1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Цербер, а на какие кю у вас можно сдавать (не выезжая из Волгограда)?


    офф: какой у вас ник, белый и пушистый)))
     
  2. Гость

    Гость Гость



    До первого кю включительно, да и на 1 дан ездить в Москву необязательно,
    ежегодно в Элисте Стефан Бенедетти проводит семинар и соответственно экзамены на дан.
     
  3. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Хочу только добавить,что аттестацию на кю проводит Новиков Иван Анатольевич(4 дан),после семинаров, которые проводятся регулярно два раза в год,весной и осенью.И сдавать ему экзамены достаточно непросто,можете у Цербера поинтересоваться.В айкидо соревнований нет,поэтому основным способом,позволяющим определить прогресс ваших занятий является экзамен.Экзамен должен быть доступным большинству занимающихся и ехать за ним в другой город,когда есть возможность организовать его на месте мягко говоря извращение.Естественно экзаменатор должен быть достаточно квалифицированным и чем более он строг тем большее ему спасибо.Именно по этой причине федерация отказалась от практики приёма экзаменов своими инструкторами.Незаинтересованный человек ,из другого города,квалификация которого не вызывает сомнений,президент старейшего в России(да и на территории всего бывшего Союза республик)клуба Айкидо-думаю очень хорошая кандидатура для экзаменатора,с которым я считаю нам очень крупно повезло.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Цербер, а почему не сдали? В чем были сложности? Я все раздумываю насчет экзамена, пока не решилась. Хочу вот предварительно узнать, на что большее внимание обращать при подготовке.
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Солия,
    Внимание надо обращать на качество своей личной подготовки, причем как в качестве наге так и в качестве уке. И... не пропускать тренировки. У меня частые командировки...:)
     
  6. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Скажите, а тренер который преподавал на 7-ми Ветрах в Частной школе щас где? Олег его зовут вроде как.
    Айкидо нравилось и нравиться, но прекратил заниматься из-за отсутствия времени + дорого стало. До сих пор помню что и как. Не все конечно, но если человек понимает философию айкидо и гармонично занимается, то у него все получится со временем.
    Занимался Карате...вообще не то, ИМХО. Очень нравились занятия с оружием т.к. помогали в дальнейшем делать лучше упражнения без онного. :) В общем, маст хэв полный, хотя я считаю, что нашему человеку попутно надо заниматься боксом или борьбой т.к. что бы постичь Айкидо до уровня реального боя, ИМХО, надо много времени сил и желания.
    P.s. А сколько сейчас занятия стоят?
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5

    так вроде там и остался..По крайней мере когда последний раз его видел он там был. Где то с месяц назад
     
  8. Гость

    Гость Гость



    В Кировском, по-моему 400 р/месяц-взрослый
    сущие копейки по сравнению с тем, что получаешь...
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Гость,
    Совершенно согласен!
     
  10. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    А что получаешь,если не секрет?
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) не что, а как...
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    HKD,
    отвечу банально... это сразу нельзя объяснить.
    Каждый получает то, на что хватает того, что имеешь.....
     
  13. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    :rev:
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    HKD,
    Нема за шо :shuffle:
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Спасибо! и вам не хворать! до скорых встреч!
     
  16. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Скажите, а в чем смысл сдачи на Кю? Ну, для меня, как и для многих (или,наверное, всех) японцев смыл в самих занятиях, философии, а не в том чтобы козырять поясами, хоть они и белые до 1-го дана.
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    OrionOff,
    сдача экзамена в Айкидо, своеобразный тест, самотест я б так сказал. По моему мнению дает экзамен определенный толчок в самосознании и самопознании
     
  18. kohai

    kohai Участник

    162
    0

    Чем бы вы не занимались,в результате этих занятий вы приобретаете новые качества,свойства.Я не думаю что вы сами в состоянии объективно оценить эти свойства,меняется что либо внутри вас или нет.Для выявления этого в айкидо существует экзамен.В спортивных единоборствах таким экзаменом является соревнование.И то и другое информирует вас о ваших достоинствах и недостатках,ориентирует на что нужно обращать внимание в дальнейших тренировках.Знаю достаточное количество людей застывших в своих занятиях айкидо я думаю именно из-за принципиального нежелания сдавать экзамен.Смотришь на человека а он который год в одной и той же поре.Дошёл он до определённого уровня в занятиях и топчется на месте,развития нет,нового для себя он ничего не видит и со временем как правило бросает тренировки.Кроме того обычно экзаменационная программа показывает поэтапность освоения техник айкидо.Каждый новый уровень строится на твёрдо усвоенных техниках из предыдущей ступени.Понятно что занятия айкидо не состоят только из экзаменов и подготовки к ним и они служат как бы вспомогательным стимулом к занятиям.
    P.S. А с японцами я бы себя не отождествлял хотя и занимаюсь японским боевым искусством.Откуда вы знаете в чём для них смысл занятий.Другие люди ,другая культура, да и японцы наверно разные бывают.
     
  19. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Цербер,kohai,
    Спасибо за ответ! Вашу мысль я понял. "Застревание" конечно подрывает интерес и стремление (если так можно выразиться) к постижению и развитию. Еще раз спасибо.
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В Санкт-Петербурге в период с 11 по 14 декабря состоится фестиваль Айкидо. Я к сожалению не смог поехать, но наш тренер там будет, и пару наших ребят. По приезду наверное будет что рассказать
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А куда посоветуете привести ребенка? Т.е. где хороший мастер именно для деток?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Лет до 14 не думаю, что имеет смысл. Сугубо по личным наблюдениям за "детками". Лучше на плавание отдайте.
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Kairel,
    Мое личное мнение, чем раньше тем лучше, лет с 10 смело можно отдавать детей, особенно такому мастеру как Ткаченко А.В. (Кировский р-н). Мнение исходя из наблюдений за занятиями
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Цербер,
    Если ребенок хочет. В подавляющем же большинстве случаев ребенку в таком возрасте глубоко... Родители привели и сдали на руки тренеру. Как результат и сам дурака валяет и ты смотришь при работе вокруг, чтоб в него не влететь.
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Kairel,
    Очень много зависит от тренера, как сумеет организовать процесс обучения, я же высказал свое мнение, я бы отдал сына...
     
  26. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    8,9 января на Центральном стадионе Ситников Алексей(3 дан Айкикай)будет проводить семинар по айкидо.Большая часть семинара будет посвящена работе с оружием.
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Советую присутствовать. По моему мнению, у Алексея Ситникова свой, интересный подход к проведению семинара
     
  28. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    во сколько начало?
     
  29. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    10.30
     
  30. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.