1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford fusion. За и против. Подскажите плз...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Coool, 02.06.08.

  1. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    В целом машинка неплохая. Никогда не куплю себе такую по причине отсутствия какой либо шумоизоляции, ей богу не лучше тазов. Слышно все: двигатель, коробку, дорожное покрытие. Немного ситуация исправляется на скорости за 100 км/ч - аэродинамические шумы немного маскируют собственные. Попытки улучшить коренным образом ситуацию самостоятельно мне не известны.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Эта проблема устраняется за 20 тыр.
     
  3. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Да вот хренушки она устраняется даже за 50 тыс. рублей, думаете наклеили шумки и делов. Знакомый пробовал, как было слышно все так и прослушивается. Не в одной шумке дело, агрегаты сами сильно шумят.Разработчики тратят на разработку систем шумоподавления огромные деньги.В нормальной машине шумка весит от 70 кг и более, а тут бюджетый вариант, если сделать все как надо то вырастет расход топлива и не будет динамики.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    и цена тоже вырастет! Это же выбор. Сделано в Германии и по этой цене, но без шумки или .... Кто-то берет 13-ые, 14-е и вбахивает столько денег, что можно тойоту купить, а кто-то надеется на бОльшую надежность. Всегда есть выбор, только у каждого он свой.
     
  5. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Насчет качества могу с уверенность сказать что далеко оно не немецкое, стоит повнимательней изучить интерьер и подгонку внешних деталей. Кстати у друга в первый же месяц вспучилась краска на левой задней двери-признали заводской брак и перекрашивали через 1 месяц после покупки, вот тебе и германия.
    Мое мнение - за те же деньги брать ниссан ноут, совсем другое качество.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Балда, музыка наманая стока стоит...
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кстати, абсолютно не шумящая коробка передач - огромный набор шестеренок и прочих частей - (особенно если она холодная) - это фантастика! Любой шум передается по твердому физическому телу, в нашем случае ни в одной машине нельзя избавиться от рычага переключения передач, плюс практически полное отсутствие шумоизоляции по окружности в месте "входа" этого рычага в салон.

    Очень много зависит от того, ЧТО человек хочет услышать, и как оправдаться.

    Хорошо прогретый фьюж (к примеру летом после проезда около 10-15 км) практически не слышен (однажды тесть мне задал вопрос при работающем двигателе на перекрестке - "мы что, заглохли", я же посмотрел на приборную доску, поскольку сам не мог на слух определить, работает двигатель или нет, удостоверился, что - нет).

    А многие шумы вообще зависят от качества дорожного покрытия. Где бы в нашей стране взять еще дороги высшего качества и однобразные по составу.

    Меня, к примеру, громкая музыка в машине раздражает, значит все машины, в которых орет музыка - гавно! :)

    Но в целом, соглашусь, на шумоизоляции сэкономили.

    добавлено через 1 минуту
    Тут недавно по него написали...... поищите.... очень интересно...

    добавлено через 2 минуты
    Нет. ссылку дам: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111089

    Кстати, абсолютно надежные машины стоят далеко не столько, сколько стоит фьюж! Я думаю, цена начинается тыс. со 100 евро... Остальные - лотерея, вопрос только, у кого выигрышей больше...
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  8. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Вот только например почему в том же ноуте ничегошеньки не слышно, а сходных комплектациях они стоят практически одинаково?
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Evgeny747, мне и во фьюжене ничегошеньки не слышно. Я же написал, всё зависит от того, что хотите услышать! По ссылке прошли?

    добавлено через 8 минут
    Evgeny747, Что скажете на это:

    Взято здесь: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2&start=480 (мне понадобилось 3 минуты, чтобы найти это сообщение) чуть дальше там же:
    Еще раз повторю, если захочешь услышать шум - услышишь.

    В принципе, походив по форумам многих владельцев различных иномарок, понимаешь, что идеала нет. Чем дороже машина, тем больше требований к ней, и очень часто эти требования завышены (т.е. покупая за 500тыс. руб., человек хочет, чтобы у него было также, как и за 1млн.). Кстати, чего там с клиренсом у енота?
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Evgeny747,
    "... шумка весит от 70 кг и более ..."
    что-то крутовато загнули.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Эх, видели бы Вы, сколько машин новеньких, с автовоза, в целлофане, стоят на покраске в некоторых волгоградских мастерских ;) Заводской брак тут совсем не причём.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну народ рассмешили ,особливо насчет
    В S600 , у знакомого ничего вообще не слышно и пофигу какое покрытие и холодный он иль горячий и как там рычаг торчит в салоне ... как в гробу ,звиняюсь за сравнение... :shuffle:
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хотите хорошей шумки - покупайте кукурузер 200... Ваще тишина, даже когда по волгоградским автобанам летит.
    Ну да, ну да... :d Даже хорошо прогретый Паджера по сравнению с тем же кукурузером 200 - просто погремушка какое-то! А стоит сей Паджеро как штуки 3 фьюжына.

    А Вы думаете, что за выдающийся клиренс псевдо-жыпа заплатили только в кассу дилера? Да вот фигвам... Вы прежде всего управляемостью заплатили, которая нужна ВСЕГДА, в отличие от клиренса.
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    фсе там слышно...за такие деньги у них у фсех слышно....
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ALCATEL, в Maybach ещё тише. И качество салона выше. Рядо с ним S600 утилёк. А Bugatti намного быстрей. Вы мягко говоря сравнили х... с пальцем. Или вы просто хотели нам сказать что увас есть друг с S600.;)
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    упс,
    Тут просто фигней занимаютцо... затакие деньги хотят уровня S600 ...
    рассуждаюткак и откуда ручки КПП торчат и как там супер волны излучаютцо ... и не более того,
    А вам бы фсе наехать ,да?
    У меня еще и маленькая нефтеная вышка есть ,мне об этом тоже писать?
    И номера у меня не хуже чем у вас... :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    упс ,хорош ,хорошо , тойота не для " унылых пенсионеров" , но тока камри! :beer:
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    И не думал!
    Я рад за вас, и жилаю ещё пару))
    Я даж спорить нехотел бы по этому поводу. Знаете очень надоело:mogila:
    За свои деньги Фьюжен не плохое НОВОЕ авто. Говорю как бывший обладатель его. Просто ненадо сравнивать разное авто. S600 раз так в 5-6 дороже!! Я надеюсь вы поняли что я имел в виду.:tb: Есле человек купил это авто. Значит оно ему подходит. А вы пытаетеь ему испортить насроение говоря что это нанно технология.:old: :ogo:
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    и не думал никому портить настроение ,полубому лучше чем супер калино и ладушки ,но фсе же народ купив бюджетную иномарку хочет от нее чего то нереального.... :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Вспомнил - настоящая машина может быть либо японской ,либо немецкой! :d
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Fusion - немец
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    IvUs,
    :d А я што говорил :znaik:
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Позвольте спросить, а в это авто музыка не предусмотрена. Или он никогда её не включает (для мебели?)

    И третий раз повторю:
    Кстати, я ведь и про мерс могу найти форумы, где у кого-то что-то скрепит, вода в салоне, проблема с закрытием дверей. Например вот (правда не S-класс): http://ml-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=52&func=showcat&catid=16

    Умники!

    добавлено через 2 минуты
    Ну я например сразу реально смотрел на покупку, и получить "мазератти" или даже "ауди", заплатив за фьюжа в минимальной комплектации и не планировал. :)

    Просто есть люди, которым не обос**ть, значит день плохо прошел...
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Не согласен! Это то авто на которое сам заработал и оно своё! Удачи вам пацаны и желаю заработать на то авто которое вы сами хотели бы!!!! Я помню М-412 был мой первый автомобиль. Рад был до соплей. Для меня он был круче круче.... круче всего)))):)
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это Вы про Волгоград или про Москву?

    Вот была бы статистка по авариям на мерсах и фьюжах, я бы по другому с Вами поговорил. Мысль понятна? Что очень многое зависит от прокладки между сиденьем и рулем.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Своего авто тут наверное почти ни у кого нет. Собственность банка. ;)
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Vasya Da_Gama, я и сам хотел взять подароже. Что то типо Lexus GS 300 или прадо. Но платить каско 100т.р жалко стало. Взял на что денег хватило)) Да каско отличная штука, но дорогая. Я одахну или что то куплю на эти деньги. Езжу редко авто в доме в гараже. За что платить! Есле что на 100т.р можно многое самому купить и зделать ремонт у серого диллера!
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так я ж про то и говорил ,надо реально смотреть на вещи ...
    Музыка там вроде как штатная и человека вполне устраивает.... тока причем тут музыка? Я вел речь о том что покупая бюджетную ино не стоит ждать от нее чедес нереальных....
    Эт вы про меня что ли так? Эт форум и люди высказывают здесь свое мнение ,а обижаться просто несерьезно!:beer:

    добавлено через 2 минуты
    У меня авто в моей собственности в жизни еще ни одного кредита не взял... пока бог миловал:rotating:

    добавлено через 7 минут
    У меня шестерка ... тоже был рад до опупения ,до сих пор жалею ,что продал

    добавлено через 9 минут
    Заметте я нигде не хаял и не сравнивал форд с другими авто ,так что про "умники" мимо темы :shuffle:
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот так же думал и владелец этого пепелаца, но скатившийся с ледяной горки ЗИЛ изменил его точку зрения.
    [​IMG]
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога, точно. Сегодня ехала на форде по проселочной дороге (под пузом трава-сухостой), так вот эта трава по днищу шоркает как будто я в ляминивом тазу без окон без дверей еду. А на мерсе плывешь по этой же дороге - ничегошеньки не слышно.

    добавлено через 4 минуты
    Даже редко можно попасть метко. Взяли вот ниссанчик патруль, и пару тыщ км не проехал, как его подбила дагестанская маршруткам. Восстановительная стоимость более 700 тыр и без КАСКО взыскивать их пришлось бы с дагестанской маршруткам. Активно пришлось бы помотаться в дагестан. А с КАСКОй 70 тыр - и никаких проблем.
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Zazell,
    Сочуствую...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Я смотрю, ты, пацан в свои годы уже сам на новую Camry заработал. ;)