1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, а что там у вас насчет будущего канцлера думают, чиь шансы предпочтительнее, Меркель или Штайнмайера?
    Zebra21, спасибо за то что мою писанину "риторикой" обозвал :d Смострячить штоле резюме, напроситься в ООН заместителем Чуркина? :d
    Думаю норвеги тоже не ловят рыбу вокруг своих платформ, нефтедобыча - штука грязная. Но ничего, скоро начнем гелий-3 с Луны возить, экологичнее будет дальше некуда.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Помнится, приезжали канадцы на наши газодобывающие предприятия и ужасались - типа всё вокруг мёртвое. А у них там вокруг олени пасуться, жизнь... Думаю, что и с нефтью примерно так же. Инаже всё Северное море норвегами было бы уже загажено, поскольку на воде плёнка распространяется несравненно дальше, чем на суше.
    А сколько стоил до этого? У нас вот тут на 10 коп снизили в Москве, а унас и вовсе ничего... Вот куда надо "доктора присылать" и бровки грозно хмурить...:frustrate
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    а х.е.з, мне немецкая политика не интереснa-слишком всё ровно, без скандалов-пресно как то. Толи дело российская-что ни день, то куча событий!:d

    добавлено через 53 секунды
    Зебра21,
    Стоил 1.52 стал 1.22 на 18-20% упал
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, тогда лучше всего интересоваться украинской политикой, по сравнению с их "кучей событий" наша политика просто чаепитие в доме престарелых.
    Zebra21, вот тут неплохой аналитический обзор о ситуации с внешнеторговыми ценами на нефть и внутренней обстановкой:
    http://www.lenta.ru/articles/2008/10/22/price/
     
  5. микото

    микото Гость

    Eugene2878, ну так это их проблемы... А то привыкли небось бабло рубить.... Типа 10% нас никак не устроит, нам от 200 подовай. Пора Ходору компашку подбирать..... Как не давно кто то сказал - цены на керосин, в нашей стране это не бизнес, а политика - .... Так что, при всей нашей дорогой добыче, пусть крутятся и вертяся выдумавают ченить...

    добавлено через 27 минут
    PS Хотя че я тут делаю.... Я вродь от интернет-зависимости лечусь..... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.08
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    оказывается российская нефтянка благотворительностью занимается..бедненькие :(
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Гы))) Да нет, просто сижу и курю))) Чего отстреливаться, когда противник просто зубы скалит?))) А реальных патронов у него не было и нет. Так - одни трещётки.
     
  8. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Это за литр или галлон?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цоцо,
    в еуропах литрами мерють ;)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, ещё раз сабж перечитайте внимательнее..? От меня не требуется альтернатив... От меня требкется высказать отношение к сабжу...
    Хорошо. Перечислите, пожалуйста, этапы и цели на этих этапах достигнутые... ?
     
  11. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Круто у вас в еуропах. В нашем колхозе в самые плохие времена было $1.05 за литр, сейчас - 65 центов. 40% как с куста. :p
    Да твоя-то цена в еурах наверное?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цоцо,
    наверное ;)
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Я только основные моменты дам. Захотите глубже вопрос изучить - Яндекс с гуглом в помощь)))

    Ну, пожалуй начнём:
    1.Реформа администрации президента.
    2.Перераспределение функций между президентом и премьер-министром.
    3.Создание института полпредства с целью укрепления целостности РФ и лучшего контроля за деятельностью губернаторов.
    4.Те же самые назначения губернаторов можно отчасти расценить как необходимое начинание.
    Это для начала.
    Ваши контрдоводы. Желательно, чтобы они были не только по моим доводам, но и ещё по собственным наблюдениям. На и соответственно со своим взглядом, что бы Вы могли лучше сделать
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    попробуите-ка вы, пользуясь рекомендациями профессионалов любого уровня, какого наидете, говорить хотябы в принципе, похоже на МедвеПутина).

    Могу поспорить с вами на свою текущую зарплату - что вы этого не сможете, не имея личной позиции по обсуждаемому вопросу. Мало того - никто другой, этого в тех же условиях - тоже не сможет.

    Кроме того я не в глухой обороне, помоему я вам уже обьяснил, что моя позиция по своеи природе от вашей - ничем не отличается, за исключением того, что я всетаки понимаю ее неизбежную её субьективность, и следовательно отказывають оправдывать ее рациональными доводами, хотя могу, и иногда делаю это.

    Вы же пытаетесь наити в своеи интерпритации рационализм, несмотря на невозможность этого. Все что сказано вами в рамках темы "политика", может при обобщении, вылиться в классические тезисы демократов аля Латынина. Но вы забываете что мнение Латыниной - синтез, и анализ (там это есть хотябы немного), а ваше - повторение.

    Поэтому даже "рациональные" доводы Латыниной, я слушаю со смешаным чувством уважения ( к человеку который рождает мысли хотябы немного), и четким ошушением её остервенения, обусловленного личными амбициями и неудволетворенностю.

    К вам я относиться так не могу, потому что вы повторитель чужих мыслей. Нефтедоллары, гебня и тд, не возникли в вашей голове, вместе с Медвепутиным. Они нашли там отклик, на фоне ваших личных особенностей..

    Моя поддержка Медве путина, рождена задолго до того как большинство задумалось - кто будет после Путена, кроме того - уже тогда я знал ответ на этот вопрос). И для этого мне вовсе не нужно было делать какого то расчета или анализа, даже самого элементарного. Я просто это знал.
     
  15. микото

    микото Гость

    gore_lukoje, OpenBoy хоть и травку курит, а грит умные вещи, тебе ведь про енту суть многие намекали..... А ты, батенька все не унимаешся.... Ну да енто пнятно....Я Дартаньян и точка....Хе-хе-хе...

    OpenBoy, ну, ты енто самое, сорь за травку.... гы-гы-гы....
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    сегодня это водка, никак не отвянет с понедельника.
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Кстате есть и скандальчики, правда не в Нимеччине, а в Австрии: тот ультраправый черт что недавно пьяный разбил свою тачку и себя вместе с ней оказался гомиком, сраным глиномесом. А сейчас его вторая половина которая по совместительству занимает должность пресс-секретаря этой сраной партейки по свидетельству окружающих "ведет себя как вдова" и метит на должность главы партейки :d
    Говорят что Климова лучше не упоминать в среде интеллигенции, но я ни разу еще не видел чтобы он оказался неправ, всегда как где завоняет "демократией", "правами человека", всякими шибко левыми или шибко правыми, там всегда оказывается рассадник этой гомосексуальной нечисти.
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    У Минаева в одном из произведений есть хороший момент, когда главный герой выходит на улицу Питера и считает роскошные иномарки у клуба и представляет, как они вдруг превращаются в новые сантехнику и коммуникации, дороги, школы и больницы.
    Стабфонд мог быть инвестирован только за рубежом. Иного пути нет. Хорошо, что даже то посредственное правительство, что мы имеем, это представляет. Все в нашем государстве заточено под воровство. Это самое мастерское, что оно умеет делать.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    кстате, забавные последние время скандальчики среди финансистов: не успело еще остынуть кресло из-под задницы антироссийски настроенного американского ничтожества Пола Вулфовица, которому пришлось уйти в отставку с поста президента Всемирного банка по обвинению в фаворитизме, т.е. попросту говоря потому что своей подруге в этом банке он платил зарплату мягко говоря несоответствующую ее скромному вкладу в общее дело, как тут же подобное обвинение было озвучено в адрес Доминика Стросс-Кана, директора МВФ, который склонял к траху одну из своих сотрудниц, замужнюю кстате. И если в противовес Вулфовицу во время выборов Россия своих кандидатур не выдвигала (эту должность по традиции всегда занимает американец), то Стросс-Кан стал директором победив на выборах российского кандидата Йозефа Тошовского. Может наши подсуетились? :d
    А вообще забавно видеть как эта банда воров, взяточников, интриганов высокомерно рассуждает об "ужасающей коррупции в России" и помещает Россию на последние места своих многочисленных говнорейтингов.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Крутой Уокер,
    Это в каком? Чего-то не помню...
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в одном из первых. или хless или MS1\2

    В общем во-многом прав КУ.
    Да, и еще - это не функция Кудрина тратить стабфонд. Его функция - сберегать и преумножать стабфонд. Тратить его может, например, МЭР и другие "затратные" министерства.
    Типа они должны прийти к Кудрину с таким замечательным бизнес-планом - чтобы он поверил, что:
    а) деньги не разворуют (= не потратят очень не эффективно)
    б) они не создадут слишком быстрое инфляционное давление

    Видимо таких б-п никто не принёс... :kos:
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Наш стаб-фонд слишком маленький. Бабла там слишком мало. Он меньше совокупного долга всех корпораций перед зарубежными кредиторами и в условиях кризиса и падения цен на нефть его на долго не хватит. А вкладывать в инфраструктуру - это в сегодняшней неопределённой ситуации всё-равно что зарывать деньги в землю. И так олимпиаду взвалили на себя..

    ЗЫ - Крутой Уокер, а у тебя есть магнум 45-го калибра? :smokin:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, не меньше, всё ж побольше немного... Но кто сказал, что спасать будут все компании, набравшие западных кредитов?
    Надо, наверное, было на эти деньги (большую часть) кредитовать наши предприятия. Причём чем полезней предприятие (производство) - тем меньше процент.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Можно?! Можно?! Можно?!
    Можно я буду тем человеком, который определяет полезность?

    (и фиг меня потом кто найдёт) :d
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да неужели? Степашин говорит, что в октябре 2008 совокупный долг перед зарубежными кредиторами - $560 млрд.
    А размер стабфонда вряд-ли больше $200 млрд.
    Почитайте, очень увлекательно http://news2.ru/story/128399/comment222358/
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    это Вы про себя? у Вас нет патронов (реальных предложений)? Вы сюда зашли потрещать?
     
  27. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вообще по теме топика полностью солидарен с точкой зрения Веллера, которую он высказал в своем последнем интервью. В России сейчас существуют представители двух основных влиятельных структур - собственники недр, заинтересованные в том, чтобы страна представляла из себя пустыню с трубами для экпорта, и так называемые "силовики", насаждающие модель по совдеповскому типу с закрученными гайками, осуществляющие "дойку" госмашины. Отсюда и все противоречия российской политики по типу - грозим всему миру оружием, но держим все финансы за рубежом и т. д. Жаль, но будущего у такой страны нет, не смотря на все потуги.
     
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это где же такие цены? По ТВ?

    Через 5 лет отметим 100-летие этого кошмара, называемого жизнью в России. Страшно подумать, но сколько человек так и не дождались всех обещаний, которые им давали различные руководители нашей страны. А по настоящему счастливым для большинства людей за эти годы, наверное, был только небольшой промежуток в 1945...

    А всего то надо было - искоренить бедность. Но даже в предыдущие годы, на волне диких цен на нефть, господ во власти подкосило психическое заболевание "гипержадность", и они не захотели воспользоваться ситуацией, чтобы сделать ВСЮ нашу страну действительно сильной и богатой.

    П.С. Комментировать не надо - это так, крик души.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, критерий полезности приблизительно такой - производит хоть что нибудь, кроме услуг - один процент, услуги - другой. И всё.
    Pershing-2, я просто не делил стабфонд/фонд развития. Собственно стабфонд действительно не больше 200, но всех резервов у государства больше 500. Последние, имевшиеся у меня сведения о долге компаний - около 500.
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Что за фонд развития за такой? Кто чего развивает? Не слышал ни разу.
    До начала 2008 был стабфонд, который потом разделили на собственно стабфонд (большая часть) и фонд нац. благосостояния. Сумма их вместе взятых как раз и будет меньше $200 млрд. А вот если про золотовалютные резервы то там да, что-то побольше $400 млрд. было. Но и то если сложить ЗВР и стабфонд там как раз то на то и выйдет.