1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    это скорее неумеренная борзость застройщиков, ну любят они к себестоимости квартиры прибавить 100 -200%.

    Сколько нац. проект "здоровье" существует? Года 2, исправить за это время жесточайшую разруху которая возникла в 90-х можно только если ты волшебник. Но ведь многое меняется в лучшую сторону, в нашей ЖК (за полтора года которые я там не была) появилась куча нового оборудования. Что касается очередей в которых приходится стоять по 4 часа - так это прямое следствие нац. проекта, с приема врачей снимают на ДД(доп. диспанцеризация) и прививки. В будущем эти меры позволят уменьшить число больных и число больных с запущенными болезнями и т.д.


    Угу ДАМ и ВВП должны были каждому мэру постучать по головке ,что бы обязанности свои исполняли согласно законодательству. А вы типа не причем
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Просто вот берут и любят? А Путин им за это пальцем грозит. А они всё равно любят.
    То есть, попросту, не справляется.

    добавлено через 2 минуты
    Уж про похождения мебельштюрмбанфюрера я вообще молчу.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это называется коррупционные капиталы которые девать некуда разве что в недвигу.
    А до этого они 6 лет в "обкомовских" больницах лечились и про проблемы слыхом не слыхивали? ;) Это не 90-е на которые уже стыдно все валить. Это прогнившая и не выполняющая свои функции система Страховых компаний.

    Это все плоды "вертикали власти". Когда ставится на должность не специалист, а по совету приближенных - "наш человек", который в этой отрасли дуб-дубом. :p
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Просто законодательство пока что не совершенно. Ну вот покажите мне страну, которая за 20 лет успела бы качественно реформироваться и зажить хотя бы как в Португалии?

    добавлено через 2 минуты
    RedCat,
    Ну... тут уж какого специалиста не поставь... Плюс Медведа на этой должности был в том, что он по типу мышления "директивщик" как и большинство юристов. То есть душещипательные беседы с персоналом не для него. Он ставит задачу и хочет, чтобы её решили. А "специалист" начал бы группировать около себя фигуры, кое-где притыривал бы и имел бы предпосылок к коррупции больше, чем "не специалист".
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, а 8 лет чем занимались..? Не путайте Португалию с Россией... Это две большие разницы.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Реформировали))) Вы посмотрите на обьём принятых законов и предписаний. И Россию с Португалией я не путаю. Просто поставил планку, до которой нам ближе всего тянуться. Но из остальных стран, которым также пришлось избавляться от наследия социализма, почему-то тоже до сих пор не живут как в Португалии))))
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    прям, как Емеля на печи. "По щучьему велению, по моему хотению..." Руководитель должен задачи не только ставить, но и контролировать ход их выполнения...

    добавлено через 2 минуты
    :d
    Это в Чехии-то плохо живут..?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Это директивный метод мышления. Вы тоже чужую точку зрения слушать не хотите, а только к словам цепляетесь. Ну вылитый авторитарист)))))

    добавлено через 2 минуты
    gore_lukoje,
    В Чехии период реформ начался всё-таки раньше. И Чехию не воспринимают, как страну третьего мира и как "агрессора". К тому же для европейцев "Европа заканчивается по Одеру".
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Намного..?

    добавлено через 1 минуту
    San" ka,
    Ну, так если он мешает работе, значит, надо что-то менять..?
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Ну на несколько лет точно.
    Хм... А Вы пробовали когда-нибудь попытаться например на материнской плате чип заменить?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, в таких случаях принято материнскую плату менять...
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Не надо сравнивать людей и вещи. Это две огромнейшие разницы. Это уже структурный тип мышления. Тип мышления тоталитарных обществ. А вот теперь представьте, как взвоет общество, если сейчас начать "делать струткуры" калёным железом.... Вот потому и стараются наверху менять постепенно, а не "кавалерийским наскоком".
     
  13. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    А деньги были? Мы долги МВФ и прочим давно отдали? Что касается страховой медицины, ну предложите альтернативу, только грамотно а не по принципу "Отнять и поделить"


    Вообще-то мэр - должность выборная.
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    Он про президента))) Ну да суть не меняется.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    А президент, да и всё остальное руководство на что? Или на каждую задачу у них только по одному варианту ответа..?
    Президент -- тоже должность выборная. Но это мало что меняет...
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А Вы пробовали хотя бы раз управлять количеством человек больше пяти? Это только снизу кажется, что вот "я, такой крутой, ща приду и сразу порядок наведу. И всем сёстрам по серьгам!". Медвед видимо на первых парах тоже так думал. А теперь посмотрите - глаки-то уже не блестят и всё чаще злиться стал.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, то есть, в соответствии с Приципом Питера, продвигается по уровням личной некомпетентности...
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А давайте-ка немного тематику разговора изменим? А? Вот Вы бы что сделали на их месте? Вот просто давайте-ка помечтаем, что наш уважаемый gore_lukoje стал президентом РФ. Даём Вам даже бонус в виде отсутствия кризиса и в виде распухшего стабфонда. ОДИ так сказать устроим.
    Только чур не отмазывайтесь, что мол, хрен такео случится и вообще они сами виноваты, что там оказались.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть 2 разновидности людей которые отличаються методами оценки. одни в оценках - всегда придерживаються рациональной стороны, другие иррациональной - субьективной.

    В жизни, между собой, я предпочитаю эфективности тех или иных людеи давать рациональную оценку, так как скорее всего, буду владеть достаточным количеством информации о их деятельности.

    В случае с МП, я не могу ииметь о нем достаточное количество информации, и вынужден переходить на субьективные оценки.

    Как минимум мне нужно определиться - доверяю я или нет.

    Ключ к доверию - для меня в том, что человек способен поддерживать общение на индивидуальном уровне.

    То есть - чем меньше характер общения определяеться окружающей обстановкой, ситуацией, чем больше - личным отношением автора, тем болше ему доверия. МП владеет именно такого рода общением.


    Чаше всего для МП, вся эта канитель выражаеться в четких по смыслу фразах, тем не менее несовпадающих с принятым форматом общения политика. Они как бы экспромт. (все помнят что Путен редко пользуеться шпорами).

    Попробуите говорить без шпоры на какую нибуть сложную тему, с места в карьер - это достаточно сложно, если вы не имеете личного, непосредственного отношения к вопросу.

    Одним словом - если сложный вопрос вас лично не колышет, не задевает как человека, то без бумашки будет практичски невозможно добиться уровня связности речи МедвеПутина (пример Максюта и ЛЮБОЙ местный чиновник), в ответе на неожиданный вопрос, в реакции на событие.

    Но у МП я вижу именно это, он так умеет, что доказывает его личный интерес как человека, а не как человека который в перспективе поимеет выгоду от совокупности сказаных слов.

    Вот тут то и появляеться доверие.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя - с рациональной позиции тоже порой неплохо можно порассуждать, когда так выходит что некоторый набор фактов позволяет сделать вывод.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    OpenBoy, здается мне, Вы здорово заблуждаетесь по поводу медведе-путинских экспромтов, которые, видимо, все же разрабатываются целой командой профессионалов. Ну, да ладно, суть не в этом. Суть в том, что Вы пытаетесь оценивать результаты деятельности политика и руководителя такого уровня по степени подвешенности его языка....
    Sаn"kа, ну, вот, Вы уже в глухой обороне... И приводите аргументы из пятого класса (вторая четверть)...
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тяжела и неказиста жизнь крутого финансиста...

     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Уэлком, Кудрин всего лишь исполнитель, сам он бы ничего не сделал, не будь над ним умного и дальновидного босса, который понял и одобрил его политику жесткой финансовой дисциплины и экономии.
    И не один он такой - я читал интервью Якунина в "Коммерсанте", он говорил что еще в начале 2007 года РЖД начала готовиться к прогнозируемому кризису. В общем, неожиданностью эта встряска для российского руководства не стала.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Но вот супермонополизм в нашей экономике ужасающ. На 50% снижение цены на нефть наши нефтянники ответили (и то только после угроз государства) снижением цены на бензин всего на 4-5 %... В то время, как в ЕС и США цены снизились на 30-40%. А ведь цена на энергоносители - это краеугольный камень всех затрат! Кстати, на следующий год всё равно запланирован резкий (довольно таки) рост тарифов ЖКХ... Странно, энергоносители падают, тарифы растут... Расстрел, однозначно. Или независимый суд нужен.
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, так ведь падают МИРОВЫЕ цены, а мы тут причем? Мы же не закупаем нефть за рубежом чтобы зависеть от колебаний ее цены, наши внутригосударственные цены складываются в основном из рублевой себестоимости добычи. Чтобы снизить цены внутри страны надо было бы переоснащать НПЗ чтобы увеличить выход нефтепродуктов, а вот этот процесс к сожалению идет не так быстро как хотелось бы.
    Конечно по рукам дать было необходимо, но добиться снижения цены на бензин и солярку в такой же пропорции как снижается цена не нефть никогда не удастся.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Eugene2878, однако же раньше нефтянники при повышении цен на бензин пользовались именно доводом, что МИРОВЫЕ цены на нефть повышаются. Т.е. повышаются - влияет, не снижаются - нам пофих? Так что ли? А в Германии, тем временем, сентябрь - четвёртый месяц в этом году, когда зафиксировали дефляцию! У нас же экономика эффективна только там, где есть конкуренция. Например, мобильная связь. Заметьте как цены посыпались, когда в область пришли ещё 2 оператора. Сколько у нас нефтыных компаний в стране? А в США их более 6000!
     
  27. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, а что же эти "более 6000" нефтяных компаний не смогли противостоять росту цен на нефть в недавнем прошлом? Как было бы логично, умыть этих злобных арабских нефтяных баронов с помощью хваленого американского либерального рынка! Торжество демократии и рыночной экономики над тоталитарной сырьевой экономикой!
    Что-то у них не слишком хорошо получалось повлиять на спекуляции нефтяными контрактами ;)
    А сколько в США нефтяных месторождений? Хотя бы по одному каждой компании достанется? Надо полагать что нет, 6000 месторождений на весь Ближний Восток вместе взятый не наберется. Следовательно, бОльшая часть этих самый компаний не "нефтяные", а какие-то другие, скажем "нефтесервисные" (слово-то какое, простор для толкований:d ). В чем именно заключается их "сервис" уточнить вряд ли удастся, скорее всего "сервис" это отмыв и передача наверх откатов владельцам этих самых "более 6000 нефтяных компаний".
    Не экономист, но не думаю что колебания нефтяных цен имеют отношение к дефляции в Германии. На Украине например тоже была дефляция, Юля Тимошенко об этом замечательном факте громогласно заявляла.
    Странные аналогии ты проводишь, как можно сравнивать рынок услуг сотовой связи и нефтедобычу? Нефть - товар невозобновляемый, добыча его ведется как правило в непростых условиях, под жестким надзором природоохранных органов, его экспорт - жизнеобеспечивающие товарно-денежные отношения. Разве можно себе представить что 150 тыс. американских солдат поперлись бы воевать в какие-то арабские ***** ради интересов компании-провайдера услуг сотовой связи?
    Как можно сранивать ценообразование на ресурсы производимые топливно-энергетическим комплексом с ценообразованием на услуги сотовой связи? Имхо, ничего общего.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    из спроса и предложения!
    спрос не особо эластичен -> нефтянка имеет возможность хорошо навариваться, пользуясь олигополией на розничном рынке

    смешно то, что Путин уговаривает своих чиновников (в частности из ФАСа) работать, выполнять свои прямые обязанности :d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Eugene2878, ну-ну, разошёлся ;) На глупых мальчиков твоя риторика расчитана?
    1. Нефтяная компания не обязательно добывает нефть, она может её покупать и перерабатывать в нефтепродукты, а потом продавать на заправках. В результате такой конкурентной борьбы никто особо не пытается задрать цены на конечный продукт, котрый, собственно, и имеет значение. Вот только не знаю, является ли нефтяной компания, которая из нефти делает разные пластиковыек итд изделия? Скорее всего нет, это уже химическая...
    2. Дефляция в Германии была и в начале года, когда нефть была на пике. Просто сам факт - у нас, не смотря на благоприятнейшую коньюктуру в начале года и отличный урожай в конце, в этом годе небыло ни одного дефляционного месяца. Ни одного! Хотя лет 5 назад конец лета начало осени, как правило, были дефляционными...
    3. Как ведётся добыча нефти "под жестким надзором природоохранных органов" я видел - засранные и навсегда уничтоженные участки тундры... И ещё надо учесть, что технология добычи стара - скважины, которые мы считаем выработанными, норвеги бы ещё несколько лет использовали бы.
    А ещё стоит учесть, что глубокой реконструкции в РФ подверглись, пожалуй, только единичные НПЗ. Это чтоб не сказать один - наш. Остальные по-прежнему гонять свои 400л с тонны, и всё.
    4. А почему не сравнить мне сотовую связь и продажу бензина? См. п1, как там, и как тут... Все наши заправки городские, пусть и под разными названиями, закупали бензин из 1-2 источников. А монополизация на рынке авиационного керосина уже даже стала притчей во языцах правительства .
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не знаю как там с дефляцией в германии, но бенз. действительно за последние 3-4 недели упал на 25-30 центов