1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мой ребёнок кусает Вашего? Ну и что Вы предлагаете?"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ладошка, 26.09.08.

  1. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Hermes,
    а вы сами представили эту ситуацию?
    Я начну с того, что во дворе видела подобные ситуациию. Дети- ровестники катались на карусели, что произошло мы не видели, но сын моей подруги подбежал к матери и сказал, что бабушка мальчика ударила его по рукам. Мы подошли, чтобы выяснить ( подруга конечно с боевым настроем), за что бабуля ударила чужого ребенка? Оказалось все банально, сын моей подруги создавал ситуацию, угрожающую жизни детей, на одно замечание он не отреагировал, ей пришлось принять экстренную меру в виде шлепка по руке. Ни кто от этого не умер, не получил "психологической травмы" на всю жизнь. Подруга сказала своему ребенку ( и я разделяю ее мнение): не делай таких вещей, за которые можешь получить по рукам.
    Вы, мужчины, почему то раздули из истории Helgi вселенскую проблему. А я вам открою тайну, такие вещи случаются и в саду, и в школе, и на детской площадке- все живы- здоровы. Нет данных, что чужая мамаша до смерти забила чужого сына, за то что он обидел ее родное дитятко.
    А статистика подтверждает, что мужчин, бьющих и убивающих жен , своих или чужих детей - гораздо больше, нежели наоборот.
     
    Последнее редактирование: 02.10.08
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кортни, вы занимаетесь словоблудием. "Сын подруги сказал...." Ответьте на вопрос, пожалуйста.

    Это вообще к чему?
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В данном случае ребёнок хотел всеми силами привлечь к себе внимание и посмотреть на реакцию взрослых, в том числе и матери, которая на него не смотрела, поэтому на замечания чужой бабки не реагировал.Чаще всего взрослые воспринимают шалости и плохое поведение своего да и чужого ребёнка как нечто отрицательное . ставят на нём клеймо, что он непослушный либо агрессивный ребёнок , а на самом деле ему нужно всего лишь внимание и общение со своей мамой ( вспомните, раньше реклама была такая : ребёнок подходит к маме , она занята ,между ними выстраивается стена , пдходит к папе, то же самое, и ребёнок остаётся между двух стен (( ). В данном случае,Кортни, проблема не разрешилась ( ребёнок добился внимания матери путём конфликта и я не удивлюсь , если в дальнейшем всё пойдёт по нарастающей) , бабушка та тоже не права,она не имела права прикасаться к чужому ребёнку, она должна была окликнуть вас с подругой.
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    сама в такой же ситуации. доча кусает иногда детей в детсаду.
    искренне не понимаю, когда родители МНЕ начинают выговаривать.
    когда я с ней нахожусь, она никого не кусает. кусание я порицаю и ругаю, но т.к. она мелкая еще, полного взаимопонимания по этому вопросу у нас нет. так что с воспитательницей в первую очередь надо говорить.
    если родители начинают возмущаться - отправляю их к дочке. всетки когда чужая тетя ругает, это сильнее действует.
    а воспитательницы в саду у нас детей иногда шлепают...не знаю, кто сказал, что это подсудное дело, но на некоторых детишек это лучше всего действует
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    кста, вроде в районе 2-х лет кусаться, это нормально
    но нападать на других детей и искусывать их до полусмерти, это не нормально

    добавлено через 1 минуту
    вот - вот
    дети должны сами решать конфликты в своем кругу, если дети сами не справляются, то помогать должен педагог, а родители должны поддерживать ребенка, давать ему уверенность
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Спросите воспитателя,кого она кусает ,того. кто ей нравится или наоборот. Если того кто нравится .тогда выражает симпатию тому ребёнку,тогда объясните ей, что это можно делать по другому: играть вместе ,дружить )) , если того, кто не нравится ,тогда либо защищается,либо тот ребёнок по её мнению делает что-то неправильно ,тогда скажите ей ,что она должна обратить на него внимание воспитателя.
    Поправочка : не ругает, а объясняет,разговаривает.Тогда - да , до некоторых детей это доходит гораздо быстрее, нежели ,когда мама ругает.
    Это непедагогично, непрофессионально и не выход из положения.
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    меня всегда бесит, когда люди пытаются воспитывать чужих детей
    особенно ругать
    мою однажды некая тетенька отчитала за то, что она с ней не всегда здоровается первая
    так моя перестала с этой тетей здороваться вовсе, и правильно сделала, я полностью поддерживаю это решение
    тетя такое отношение вполне заслужила, всей своей сутью
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Svetta,
    А Вы, молодец!
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Правильно, поэтому это дожно происходить в присутствии и с согласия родителей или воспитателя ( учителя).
    У моего ребёнка(6 лет) были постоянные драки в саду с одним и тем же мальчиком.Родителей его я не видела никогда, в разное время мы приходили. Воспитатели тоже с тем мальчиком еле справлялись,родители тоже, как мне сказали восп. . После очередной драки пришла , позвала воспитателя , спросила, можно ли нам пообщаться ,сели вчетвером :я ,мой ребёнок воспитатель и тот мальчик . Я просто задавала мальчику(ему 7 лет) вопросы : зачем он бьёт, что чувствует от этого, нравится ему или нет это, нравится ли ему огорчать родителей своим поведением , сказала тому и этому , чтобы играли в разных концах комнаты. Так вот, с неделю они не общались, а потом и вовсе дружить начали. А всего то и надо было - помочь мальчику осознать свои действия. скорее всего до этого с ним никто так не разговаривал.
     
  10. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Если она убивать-избивать его будет, то я спасу своего дитя.
    Если даст подзатыльник, то прежде выясню по какой причине она это сделала.
    Если без причины ( в чем я сильно сомневаюсь, не надо делать из женщин- монстров), просто тетке подраться захотелось,то пригрожу ей: дословно: " Если ты, тварь, хоть раз еще пальцем дотронешься до моего дитя, пеняй на себя". Не буду еще писать, какие я слова знаю. Если словесная перепалка продолжится, начну демонстративно вызывать милицию, как допропорядочная гражданка, которая видит, что избивают беззащитное дитя ( пусть даже не моего) и она приедет, у нас кум милиционер;)
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Svetta, тогда вероятно, Вы в курсе, что 95% мам из садов на проблемы реагируют истериками, криками, склоками и наездами
    по другому они не хотят, им комфортно и приятно устраивать базарные разборки
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    педагогично, непедагогично.... еще макаренко вспомните... разные есть дети, разные есть педагоги... я вот помню, от нашего класса все учителя бежали. и пришел тут новенький дядя-физик... месяц ходил в заплеванном, заляпанном костюме, садился на кнопки, поджигался даже слегка.... и вот надоело ему, он вычислил в нашем классе заводилу (что было несложно), подошел и пару раз его башкой о парту приложил. все. весь класс учит физику. и несмотря на то, что это ну совершенно непедагогично, мы чувствовали, что мы это заслужили.
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Когда я работала, такого не было , т.е. все мамы адекватные. когда я в сад стала своего ребёнка водить , то только одна мама именно такого суперактивного ребёнка была неадекватной:) ( которая являлась к тому же моей подругой ) и чаще всего она и была неправа, мне приходилось ей объяснять это постоянно, дети то ведь очень похожи на своих родителей :) .

    добавлено через 3 минуты
    Уважаю Макаренко.
    Я думаю. это не ваш ребёнок был.
     
  14. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Svetta,
    ситуация, о которой вы написали про своего ребенка, это первая стадия улаживания конфкликта. Замечательно, что ребенок-драчун оказался адекватным и понял все с первого раза. А как быть, если после вашего разговора, на следующий день ваш сын был снова побит?
     
  15. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Дети - самые жестокие существа.
    Я не про младенцев.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не. это был мой сосед по парте. и класс мой. и я среди тех идиотов, которые издевались над бедным физиком.
    он, кста, тоже рукоприкладством занимался. уж не помню, как звали товарисча в "педагогической поэме", которому он по мордочке залепил. задоров кажется.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В том то и дело, что не с первого раза, на него жаловались все родители, воспитатели разговаривали с ребёнком и с его родителями ,это длилось несколько месяцев, я ждала.когда конфликты уладятся сами собой между детьми,но этого не происходило.
    Если это произошло, значит не так разговаривали и ребёнок ничего не понял и, или ребёнок,которого побили подставился, бывает и такое ( некоторые дети являются провокаторами сознательно или нет). Поэтому в моём случае я сказала детям чтобы всегда были в разных концах комнаты ,попросила воспитателя проследить за этим,забирая из садика ,я всегда спрашивала ребёнка об этом договоре , в конце концов им надоело холодное перемирие , и они ,спрятавшись от воспитателя,заключили союз "мирись-мирись" и драк больше не было , по крайней мере с моим сыном тот мальчик больше не дрался.

    А представьте, если бы это был ваш ребёнок, ваше сокровище. Это вы сейчас осознаёте свои поступки , будучи взрослым и сознательным человеком , а детям надо объяснять как правильно себя вести.Вообще немного не в тему пример, поведение ребёнка-дошкольника и подростка различно , но всё опять таки упирается в воспитание родителей.Если вам не привили уважение к старшим с младых ногтей , вот оно и выползло в подростковом возрасте и бедный физик "попал" ,а вы попали под влияние неформального лидера- вашего соседа :( .
    Перечитать надо.Насколько мне помнится,это за оскорбление пощёчина.
     
    Последнее редактирование: 02.10.08
  18. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Svetta,
    Я зацеплюсь за фразу: не так разговаривали.
    Вы разговаривали, а он все равно укусил, ударил, ущипнул изподтишка ( воспитатель вышла в туалет). Какие слова при повторном разговоре будут правильными? Или посчитаете своего сына провокатором и успокоитесь на этом?
    А если хулиганов двое, и они бьют всех в группе. Какие действия? ( все вами описАные способы испробованы, вы не открыли Америку).
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы никогда в школе не работали? не переживайте, большинству действительно прививают с младых, как вы говорите, ногтей уважение к старшим. но обязательно найдется подросток (а зачастую не один), который будет мутить воду и все остальные примут на ура:) урок сорвать - это ж святое дело для подростка.
    пощечина - это тоже рукоприкладство.
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В любом случае надо разобраться в мотивах поведения детей. Просто так ведь ничего не бывает.Попросите воспитателя собрать мини собрание вы+ родители тех мальчиков + воспитатель + психолог(если есть),прочитайте статьи( выше я давала, можно ещё найти в инете) , обсудите. Если есть проблема ,надо её решать цивилизованно ,чтобы все друг друга поняли и вынесли из этого РЕШЕНИЕ. В принципе, если вы с родителями мальчиков договоритесь нормально ,то в случае проступка их детей (если не дай бог опять кто-то ущипнёт ,побьёт) , родители должны лишить ребёнка какого то любимого дела,удовольствия, игрушки на какое-то время . Это один из методов воспитания. Не каждый ребёнок может нарушить такой запрет.
     
  21. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Svetta,
    вы умница. Вы не в д/саду сейчас работаете? Я бы отдала к вам малыша.
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я давно не работаю по специальности , но кое-что помню )).
     
  23. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    золотые слова

    Если уж вспомнили Макаренко, то вообще-то он горько сожалел о данном поступке (пощечина)... Выход из этой ситуации нашел не Макаренко, а мальчик, которого он ударил, и еще неизвестно, что было бы дальше, если бы Задоров поступил по другому...
     
  24. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Вчера гуляли с этим мальчиком, ну и сдругими детьми тоже, моя самая младшая, а он самый старший, все играли в догонялки, дочку понятное дело маяли больше всех, и этот мальчик как самый старший и авторитетный среди детей, установил правило, чтоесли мается не он, то моя может прятаться в домике, выгляделоэто так либо он к ней подбегал, либо она к нему, обнимал её и кричал что она в домике и замаять её нельзя вот так.

    добавлено через 34 минуты
    Кстати мы с ним поговорили и он на меня совсем не обижается, может даже на моём примере он понял что обидеть маленького может каждый.
     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Семилетний австралийский мальчик проник в зоопарк Alice Springs Reptile Center во время обеденного перерыва и накормил крокодила более мелкими обитателями зверинца. Об этом сообщает агентство Reuters.

    В число скормленных крокодилу животных попали множество различных ящериц, черепаха и почти двухметровый варан. Еще нескольких ящериц мальчик убил самостоятельно. В ответ на все вопросы о том, что спровоцировало его поступок, мальчик молчит. При этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в ходе погрома ребенок улыбался.

    Руководство зоопарка утверждает, что некоторые из уничтоженных животных были очень редкими, и потерю будет трудно возместить. А 20-летний варан, по информации Associated Press, был одним из главных "экспонатов" зверинца. Общий ущерб составил 5,5 тысячи долларов.

    Администрация будет требовать компенсации в суде. Всю ответственность за поступок мальчика возложат на его родителей. Сам же он не может быть приговорен ни к какой форме наказания, поскольку еще не достиг 10-летнего возраста.

    Помимо этого, руководству предстоит выяснить, почему сигнализация не сработала, когда ребенок перепрыгнул через защитное ограждение. Пока предполагается, что это связано с небольшим ростом и весом нарушителя.


    лента.ру
     
  26. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    поговорить с самим ребенком:) . мой меня кусал только когда я за компом сидела и от него отмахивалась, а когда на корачках играла с ним в машинки никогда не кусал, только целовал периодически:)

    добавлено через 23 часа 23 минуты

    а эффектом будет синяк! а если он окажется на руке чужого ребенка? это не метод, точнее очень опасный метод!