1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой спорт лучше для уличной самообороны?

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Гость, 04.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вобщем такой вопрос. Долгое время (примерно года три) занимался тяжелой атлетикой. За это время стал выносливым и довольно сильным физически, однако как выяснилось недавно для самообороны одной физической силы недостаточно. Позавчера вечером на меня напали два урода, дали чем-то тяжелым по голове и я потерял сознание. Очнулся через некоторое время без денег и телефона. В силовом плане я был сильнее их обоих. Грубо говоря моих сил хватило бы, чтобы вырвать им конечности одной рукой, однако не хватило реакции, чтобы увернуться от удара.
    В связи с этим озаботился проблемой - каким видом единоборств позаниматься для развития реакции и вообще развить хотя бы минимальные навыки самообороны? Склоняюсь к тому, чтобы пару месяцев позаниматься боксом, но знакомые отговаривают, т.к. слишком опасный спорт. Кто что посоветует кроме бокса?
     
  2. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Гость, напиши в приват. Посоветую тебе единомышленника, у которого схожая история. Он хочет на бокс. Будете вместе заниматься.
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Есть мнение что вообще жить опасно... нельзя сказать однозначно..Я предлагаю следующее.. А где тебе удобнее заниматься? И что тебе больше нравиться-бить или бросать? а может руки выкручивать? Если ты на машине и тебе все равно в какой конец города ехать это одно.. А если нет , то все таки ИМХО стоит искать поближе к дому.. А там уже смотри что есть рядом и к чему душа больше лежит.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.08
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    На бокс иди. Спорт не опасный, если профессионально не заниматься :)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Айкидо! Это мое личное мнение.:shuffle: Там не столько сила, сколько голова нужна. Хотя сила тоже пригодится.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Заниматься буду в Москве, так что проблема расстояния от дома до спортзала передо мной не стоит.
    Главное для меня - быстро и надолго обезвредить противника раньше, чем он обезвредит меня:) Неважно как - вывернув ему руку или ударив по голове кулаком.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, ушу-саньда наше фффсё!!! :kar:
     
  8. Гость 2

    Гость 2 Гость


    Не подскажешь, где нормальный зал с толковым тренером? Желательно, поближе к центру.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость 2,
    школа олимпийского резерва. Там вроде есть.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость,
    Москва..не вопрос..Если разговор идет только о самообороне, а не о спортивных лаврах имеет смысл заглянуть к Максу http://www.samooborona.org/
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Сходи к Саше Кравченко, Кудошники:
    http://www.kudo-vlg.ru/
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Jazzer, да он же в Москве будет заниматься :)
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость,
    :) Не парься...
    и ни какой спорт не поможет.
    внезапно вырубить могут ЛЮБГО (будь он хоть гибрид тайсона с сигалом и норисом;) )
    Если тебе нужна безопасность, и развивай эту тему. определи безопасные модели поведения, пройди тренинги атлетического доминирования (раз силушка ужО есть), овладей навыками применения оружия (и предметов в качестве оружия;) )
    Налетай опыт в тренировочных спаррингах.
    Ты поверишь в собственною крутизну и будешь вести себя убедительно, и не кто случайно, на тебя не нападет...
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да это уже давно не самооборона ни разу. если уж что-то подобное то джиу-джицу
     
  15. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Гость,
    Или к нам http://www.spas-combat.ru/ да и залы у нас есть на 7 ветках метро;)
    И Sempai правильно подчеркнул, спорт и самооборона существуют в паралельных плоскостях, довольно близких, но всё же разных.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :confused: А что же это? А я-то наивная... Пошла на занятия по айкидо именно для того, чтобы научиться самообороняться.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    2 Гость:
    Как показывает практика большие шкафы громче падают:d
    Очень непонятная фраза "но знакомые отговаривают, т.к. слишком опасный спорт". Опаснее удара по голове тупым предметом? Или не дай бог молотком?
    Вот только вчера убедился в том что сила не имеет значение в драке: на аттестации едниственный человек , который еле еле дожил это большой парень атлетического телосложения.
    Так что выбирай, благо выбор как нельзя обширен.

    добавлено через 1 минуту

    Это точно айкидо это больше философия, хотя если располагаешь 25 годами жизни посвещенной Айкидо, то возможно Уесиба будет тобой гордится...
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Бокс!!! Только бокс.. Либо Кикбоксинг... После 2 х лет, можно идти в КУДО!
     
  19. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    :d :grin:
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    иди на хапкидо, вот тебе что пригодится.
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    петя-китаец,
    Чего смешного? Я лично отдал боксу около 7 лет... меня очень много раз выручал он... всегда на улице.. и в драках 1 на 1 . и когда ты один, а их много.....
     
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Air_For_Life,
    Категоричность заявления, без доводов в пользу бокса, кик-боксинга или кудо.
    А техника бокса да, в рамках правил соревновательной деятельности - идеально! В общем спорт отличный, но как любой спорт - ограниченый;)
     
  23. HKD

    HKD Участник

    453
    0

    ...иди уж куда нибудь... с твоим здоровьем тебе всё равно, что бить , что крутить.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Гость, позаниматься пару месяцев - это... внушаить... :)
    Брюс Ли будет казаться младенцем по сравнению с Вами... :d
    Бокс, конечно, опасный вид спорта... Займитесь шахматами... :look:
     
  25. SysMan

    SysMan Новичок

    4
    0


    Гость, судя по вашему письму, вы сейчас "перегреты" переживанием о происшедшем, что понятно тем, кто на улице "получал, а не должен бы",. Будьте поаккуратнее с выбором, а то попадёте к какому-нибудь перцу и сделает он из вас питбуля... Не торопитесь, коли выбор хотите сделать осознано - пройдитесь по залам и видам, присмотритесь и к преподавателям и студентам.

    Если вы в Москве - могу вам посоветовать посетить клуб "Астрон". Добротная группа Хапкидо, и тренер, знающий что-такое уличная драка и как не делать из человека "быка".
     
  26. Sensei

    Sensei Новичок

    2
    0
    Berman, если считаешь что айкидо не самооборона давай где нибудь встретимся и я те докажу обратное!!!!!!:frustrate Хоть с битой приходи, получи на обед котэгаэши:) Посмотрим как ты потом скажешь
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :secret: шепотом: Sensei, а можно мне прийти посмотреть?
     
  28. vlado

    vlado Участник

    160
    0


    Молодца сеней!!!!!
    как мне кажется, если планируется для самообороны, то нужно выбирать те виды, где хоть как то рассматривается техника работы с вооруженным противником (ками), работы с одним, двумя и более атакующими.
    Мой сенсей рассказывал жизненную историю про своих знакомых: боксера и растамана. Боксер -да, один на один, только челюсти летели, но улица есть улица, пока он с одним возится, сзади подбегают и бьют по голове. И растаман, который по жизни как угорь, хоть ничем толком и не занимался, но поведение неадекватное, на улице в групповой драке неадекватно ведет себя и это спасает его, пусть и не совсем, но по крайней мере, без черепно-мозговых травм со спины.
    По этому, тут советчиков может быть много....................
     
  29. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Растаманы рулят! :d
     
  30. vlado

    vlado Участник

    160
    0


    Рулят форева!!!:)