1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista: борьба с траблами

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 15.07.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Юзаю вот ее. Вылезает куча мелких гадостей, которые тут и предлагаю обсуждать, в привязке к обычным компам и ноутам. Вдруг кому поможет. Так же думаю уместно в этой теме будет пытаться решать возникающие проблемы.
    У меня в наличии Home basic на Dell Inspiron 1525(cor2duo T5550 1.8,гиг оперативы ), рядом(почти ажный день мучаюсь) - home premium Aser aspire 5310(селерон М, частоту не помню, гиг оперативы). Видео у обоих на борту.Собственно, на их примере и буду ругаться:)
    на делле изначально были установлены все обновления до апреля 2008. На асере - обновлений, кажется ,вообще нету:(
    Видимо, результат этого-делл нормально работает с юсб, асер тормозит со страшной силой.
    После установки накопившегося с апреля у мелкомягких делл начал глюкать с блютузом. Через него у меня инет(нокия, инет от мегафона). Появилось надоевшее уже "найдено... bluetooth peripheral device" дров нет, работать нормально не будет. На самом деле все работает, но дрова эти найти не удалось(винда в инете не нашла). После гуглинга оказалось, что проблема решаема и она в самой висте. Решу -отпишусь.
    Еще по умолчанию отрубается блютуз, если не шуршать компом-надо править параметры энергосбережения.
    8й акробат ридер на обновленный ноум бэйсик не встал. Пришлось качать рекомендованный.Он глючит-при копировании текста из пдфки выдает ошибку буфера обмена и вставляет через раз кракозябры.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня есть пример ноута асер с вистой, стоит у секретаря, работает все время, почти не лагает. работает вполне вменяемо, притом что вся остальная сеть работает под winXP, интернет ,сетевые принтеры, разные рабочие группы и т.д.

    имхо все дело в руках пользователя. я своих манагеров уже приучил чтобы они вообще не могли накосячить, ограничив им функционал рпи работе с компом)))

    виста может нормально работать! это не чудеса.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    А виста на асере с обновлениями?он просто не мой, и вылет из рабочего состояния(загрузила как-то выборочно-тормозить еще круче стал)...кхм.Нехорошо будет. Хозяин весьма поверхностный юзер, а ноут на работе используется всеми.Поэтому я с ним аккуратно очень.Это свое бомбить не страшно. Думаешь-обновить все надо?Хуже не будет?
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я привык выключать все обновления, эта еще была привычка со времен диалапа, когда траффик был по золотой цене, потом заметил тенденцию, что обновления часто бывают некорректными, одно время сам обновлялся часто, чтобы быть с актуальной осью, но все это привело к наслоению глюков... теперь я обновляю только то, в чем уверен - виндовс все же рекомендую обновлять сервис паками, ну или важными для вас обновлениями (например последний раз выкачивал небольшое обновление для терминального клиента). не хочу устанавливать все то что эти программеры из мелкософта вдруг решили придумать, тем более и они могут ошибаться. но эт овсе с xp, с вистой немного сложнее, потому что сыроватая еще она, если не ковырять ее там где не надо, то она будет нормально работать, а обновиться до SP1 все же надо. многие так решили свои проблемы. вот такое мнение.
     
  5. spike

    spike Новичок

    35
    0
    Кстати да, раньше стояло на Висте автомат. обновление, при чем последнее время стало некорректно обновляться - т.е. после установки обновления комп иногда вообще не запускался, а один раз просто напрочь отрубило мышь (!). Так что надо с этим аккуратнее, теперь ставлю только важные обновления, да и то не всегда. А вообще Висту лучше убить и поставить Хрюшу :)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да были мысли убить.Но это ж дрова искать на все надо. Хотя меня подзадолбало уже то, что на моем делле отваливается блютуз раз в 2 часа где-то в висте.Заплатки на это дело еще нет:(
     
  7. spike

    spike Новичок

    35
    0
    Я вот на Toshib'у нашел, но... полный комплект весит 400 мегов =) ищу анлимитчиков, чтоб помогли...)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    spike,
    помогу... только ссылки точные
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    :frustrate я фигею!!!!
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Черная злобная зверюга,
    Давай я тебе дам ZverCD последний и дрова качну... не могу смотреть как люди мучаются
     
  11. spike

    spike Новичок

    35
    0


    Спасибо за предложение! :) но я щас в Воронеже и надолго...:( придется здесь кого-то искать...

    Кстати,
    "Возникла проблема в процессе установки программного обеспечения для данного устройства
    Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка."

    такая же хрень у меня выскакивает, когда пытаюсь установить дрова на видюху с офф (!) сайта :frustrate
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Неее, я теперь из вредности висту под себя полностью настрою.А потом снесу и и хрюшу поставлю:)))).
    За предложение пасиб))).Дрова ужо пости докачала, а что-то похожее на зверя я сама записывала))).Будут вопросы-отпишуся))
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Черная злобная зверюга,
    ПЕРВЫЙ СЕРВИС ПАК ПОСТАВЬ
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Кодовая страница?!


    Есть!Снесла все обновления после 20.04.08, кроме первого сервис пака.Полет нормальный.Почти.
    Поставила прогу для ИК-спектров(я про нее писала кажись, но в привязке к ХР). Прога русифицированная, но с багами:пункты меню-на русском, а закладки в меню-кракозябрами.В хр лечилось сменой 1251 на 1252(не суть важно, ибо на разных компах почему-то приходилось с бубном скакать и при прочих равных условиях результат непредсказуем). А как это сделать в висте?Попытки искать не помогли-вылезают темы про 1с.(((Хелп!
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну тем же способом не помогает?
    в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage соответсвующие параметры изменить
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    vitalic,
    Пасиб.я просто не пробовала,не нашла у висты где это в реестре.
    Теперь попробую.
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Черная злобная зверюга,
    Ввостанови систему на Асере с помощью рековри СД или рековери раздела в предпродажное состояние, поставь сервис пак, отключи апдейты и удали встроенную систему шифрования файлов - ноут работает на 40% быстрее
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    А все же виста очень похожа на хр.
    порылась в реестре, сменила, как и в хр с 120 по 1256 на 1251-ни фииига.
    Какие еще варианты?
    Dark_Elven, а зачем восстанавливать?Шифрование-виндовое?мож его так отрубить....
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Черная злобная зверюга,
    нормальные, дрова на асеры, в том числе на видео, чаще обновляемые чем на официальном сайт,есть на сайте acer-fans.ru
    и один такой момент тормозня связана с одним гектаром озу, от этого на висте никуда не уйти...
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Другие программы не пробовали. Мне больше понравилась "PDF-XChange Viewer" (правда у меня XP)
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Колючий,
    Или Foxit Reader
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    на работе на бизнесе стоит 7 ридер,
    дома на ультиме 64 - 8 работает нормально...
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Пробовал и его - там проблема в поиске слов - чувствителен к регистру букв (если слово в тексте стоит с большой буквы, а поиск задается с маленькой, слово не находится). Но мы уходим от темы.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подскажи плз, где искать? или это только в Ultimate и Enterprise?
     
    Последнее редактирование: 08.08.08