1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор экономичной иномарки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AndreyProo, 03.07.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тут, кстати, недавно OpenBoy рассказывал про убитую бэху. Ну понятно, что пепелац старый и все такое. А поддон картера на нее стоит от сотни у.е, причем б/у, причем хрен найдешь сразу. А новый - от 5 тыс руб. Просто как иллюстрация с чем можно столкнуться покупая задешево авто "классом повыше".
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у тебя комплекс, сынок!
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как вариант - годится. Как экономичный вариант - нефига. Потому что это как раз тот возраст когда после покупки нужно быть готовым к замене сальников резинок и прочего, что вылезет. А оно вылезет.
    а это, кстати - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1680690.html
    - вообще не канает, мотор дохлее чем у литрового матиза, кондюка не видно :-)
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Она сядет в ту, чей цвет будет подходить под сумочку.
    Дополнительные её доводы _против_ БУ:
    - фу, какая старая и некрасивая, меня же подруги засмеют...
    - какая она огромная!! как же я ее водить буду??

    Конечно, какой-нить пежо-кабриолет лучше Матиза, но в данном случае абстрактная девушка выбрала бы его. И не спорь - это недавно пройденный этап.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот нифига. Я, например, хоть и блондинко, но сяду в троллейбус, ибо ничего из тестовой группы мне не нравится.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    посмотрим как ты после любой машины сядешь в рогатого :d
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Немного офф, но в тему про рогатого. Встречаясь с людьми или заходя в офисы есс-но принято здороваться. Вот и я как-то однажды захожу в троллейбус и говорю: "Здравствуйте...".:haha: :haha: :haha: :haha:
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ребятки, ребятки а как же система Trade-in, что по этому поводу думаете?

    З.Ы. Опять писать огромный пост с 2 страниц ответов лень (мозги от жары совсем расплавились)

    добавлено через 1 минуту
    http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=14258&postdays=0&postorder=asc&start=0 а и вот еще почитайте кому инетресно
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чего "система Trade-in" ? :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    IvUs,
    или покупка авто со стоянок дилеров
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто в России до сих пор гораздо важнее выглядеть, чем быть. Мы же азиаты :) Отсюда и любов к малолитражным седанам :) Отсюда же и желание во что бы то ни стало купить самую пацанскую точилу - ценой ли грабительского кредита, ценой ли темного прошлого автомобиля (и технического, и юридического), ценой ли явно не-по-карманных эксплуатационных расходов...
    Я, например, покупал праворучку никак не из желания быть круче кого-то там. Просто мне нужен был надежный, вместительный и недорогой автомобиль. Кстати, хоть у меня и б/у машина - б/у европеек я панически боюсь :d . ИМХО, разница между леворукими и праворукими б/у (беспробежными) - колоссальная, ибо рынок у б/у леворульных автомобилей - огромный (до России доходит в основном ИМХО шлак), да и изначальное качество автомобилей из "недавно ставшей индустриальной" Японии все-таки в среднем выше. Ну и "нафаршированность" удобствами.
    Извините, отвлекся :shuffle:
    ЗЫ. При покупке следующей машины я буду выбирать между новым компакт-веником европейского производства (пока подходят только страшненькие, типа ФИАТ Добло :shuffle: ) или беспробежной прулькой. По вышеприведенным соображениям.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LAN54, где включина на Excel 2003? :lupa:

    Сорри за офф
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    [off] написала бы в личку[/off]
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    megaQQQ,
    Колючий,
    Вам что больше зацепиьься незачто?!
    или дать ссылку на авто сопоставимое по цене?! Так уже на Опеля была такая.
    Семья большая,
    ....
    Сколько у кого стажа общения с машинами вообще?
    Вы говорите о матизе как об автомобиле? так давайте туда же и ОКУ подключим
    чем не авто
    и дешево ведь.:alc:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    новый Матиз лучше такого Опеля.
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    адназначнаааа!!!
    а почему бы оку и не подключить раз уж речь про экономичное авто, да вот только не иномарка, хоть НЕДО хоть ДО. вот я про неё и молчу, а так если денег нет вполне за средство передвижения прокатит...
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    megaQQQ,
    вы серьезно?!?!?!?!?!?!! ну я тогда пас в ваших спорах :gigi:
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    так так мужыки не расходимся:)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Надо наконец запретить в РФ праворульки! Чтобы стало как в ОАЭ, где пр. руль запрещен, но за 1-2 тыс. баксов перебрасывают руль на нужную сторону. В ромышленных масштабах. Тогда и будет реальная конкуренция с западным хламом.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сОпель на исторической родине ваще за машину не считают ;)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    а новый Опель лучше БМВ, который Вы по ссылке приводили.

    "... вы серьезно?!?!?!?!?!?!! ..."
    абсолютно.
    я ездил на Opel Vectra, а жена на Opel Astra 1999 года выпуска с 2004 по 2006 год ;)

    добавлено через 36 секунд
    Berman,
    да хорош уже, провокатор. :)
    однако их там достаточно немало катается.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [off]Эхх Джеса бы сюда[/off]
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Как нейух делать, фильтр воздушный забить в нашей округе до такого состояния что он небудет пропускать воздух в нужном количестве, а будет брать его из картера вместе с парами масла можно и за 7 тыс. А затем утренний холодный запуск при масляном голодании пожалуйста вам задиры на цилиндрах, а ремонтировать нынешние блоки цилиндров практически невозможно, во всяком случае заводы такой ремонт не признают - замена "короткого блока"
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0


    Не надо сказок про экономичную оку :)
    Через меня их штуки 4 прошло :))))
    Обслуживание последней было в раза 3 дороже и раз в 20 геморойней нежели тойотки тойоты того же года и с пробегом в 1,5 раза больше ;)
    Хотя по расходу, да, ока на литра 1,5 меньше кушает... А если кондей включать, то на все 2,5 ;)
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    бряхня, была у меня ока, если без кондера ездить она сама бензин в бак впрыскивает, вот, только сливать успевай
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    А когда уходила "до свидания " сказала?
    Ситроен Берлинго? Пежо партнер? Хундай Марикс? что скажешь?
    около 15 в авторемонте, два года гонок тачек из германии.
    Да я говорю о матизе как об автомобиле - никто не зае..вал мозги им. А с Опельми такое бывало , и довольно часто. До открытой предвзятости не дошло но любви к ним не появилось.
    отчасти из за того что принадлежит Америкосам, они с собой в марку принесли философию, тем и подпортили. В общем то машины как машины, в своем сегменте заурядные, по ремонтопригодности поставлю в один ряд с фордом и французами. С большим удовольствием буду заниматься WV&SEAT Skoda, Toyota,Nissan. Audi,BMW, Lexsus,еще на пунт выше.
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это правда? Т.е., Вы рекомендуете в Волгограде менять воздушный фильтр каждые 5тыс. км.? Но тогда причем здесь ТО Форда. Насколько я знаю, 2-е ТО у всех машин явно не через 5 тыс. км после 1-го.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наконец-то по теме разговор. Экономичную машину для семьи выбираем. Экономичную - во всех смыслах. Не только по горючке!
    Пыж/Ситроен/Рено Кангу - старички. Посмотрим, что будут за машинки в след. поколении.
    Матрикс - ничего так, но не та машина.
    Да... И только Добло из них бывает 7-ми местным.
    Скоро появится Logan MCV - 7ми местный универсал. Поглядим на ценник. :shuffle:
    Жаль, что эти тарантайки с АКПП не идут у нас...
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да кстати на логан поглядим, к тому же дизайн менять хотят, интересно дорого ли за это попросят?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Берман,
    Вы серьёзно? Откуда деза?