1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Георгиевская ленточка-2008"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алиса85, 24.04.08.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    28 апреля в Волгограде стартовала акция «Георгиевская ленточка». Получить этот символ Победы все желающие могут у входа в Гарнизонный Дом офицеров. Ежедневно с 10 утра и до 14 часов ведется раздача.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Алиса85,
    как мало человеку нужно для счастия..:d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    специально для любителей лент =)

    Леня Сидоров, водитель мусоровоза, лазил по машине с десятком разноцветных ленточек в руках и негромко матерился.

    - Понапридумывали тут, а мне ...мать, исполняй... А работать, сцуко, кто будет? Так. Вот эта, белая... Че она означает-то... А! Типа за безопасность движения.... Типа я соблюдаю скоростной режим.... Бугога. Этот танк при всем желании до 70-ти не разогнать! Ладно, ее вот сюда, на антенну повесим.

    - А это у нас черно-оранжевая... Я помню, я горжусь.... Показушники хреновы... Лучше б это бабло ветеранам в пенсию вложили.... Чего я, без этой ленточки деда своего не поздравлю? Или соседа, дядьку Федора... Ладно, хрен с вами, буду показательно гордиться... Вот сюда, на люк ее.

    - Так, это красно-белая... Ага... Я не покупаю эстонские товары.... А так же не забираю эстонский мусор от их посольства - пусть утонут там в говне. Вот, на бампер ее...

    - Серую куда б прилепить? Она, кажется, против мигалок... О! Прилеплю-ка прям на свою мигалку - вот смешно-то будет... Да, я против мигалок... Я пчела, я против меда... бугага...

    - Синяя... В защиту прав животных... Это кого - бомжей что ли? А нет, это против использования наркоза при операциях на животных... Сцуко, бред... Ну и бред... Но повесить-то надо... Ладно, пусть вот здесь, у мусороприемника висит...

    - Красная... Это типа, что я недоволен социальной политикой... Конечно, мля, недоволен... Понапридумывали идиотизмов, а я как на карусели теперь ездить буду...

    С этими словами Леня нацепил последнюю ленточку на свой Камаз, поставил два флажка на крышу в честь первомая, привязал десять воздушных шариков на задний бампер в знак поддержки русских воздухоплавателей, погрузился в кабину и выехал на маршрут... А дети во дворах, видя празднично украшенный мусоровоз, смеялись и кричали - свадьба, свадьба...
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Каждый год - одно и то же! Неужели нет других способов выказать уважение ветеранам? В троллейбусе хрен кто место уступит, зато на сумки, подтяжки и антенны привяжем себе георгиевскую ленту. И по фиг нам, что права у нас нет её носить! Эта лента в русской армии сама по себе была НАГРАДОЙ и в таком качестве привязывалась на трубы, знамёна, оружие... Ещё бы ордена и медали на себя цеплять начали! :frustrate
     
  5. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0



    А вы сами то часто место уступаете в транспорте пожилым? а то мы только языками чесать все умеем, а дело сделать ума не хватает:frustrate
     
  6. ну, с мужем-то ясно, а вам с дочкой к чему крепили???

    PS Гусары, молчать!!! (с)
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Статистики не веду... :d И это всё, что у Вас было сказать по обсуждаемой теме? :shuffle:
     
  8. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0



    Фууу, вы пошляк??? к чему эти вопросы? дочку еще и репортеры снимали...Может, и в газете напечатали чего...
     
  9. Алиса85,
    интересненько будет на ЭТО посмотреть!!!
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А у меня Нахимовская ленточка (синяя с якорями) - была такая акция в честь ВМФ... Я крут...:shuffle:
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Несколько фоток в тему.
     

    Вложения:

    • 9may_05.jpg
      9may_05.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      401
    • 9may_06.jpg
      9may_06.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      187
    • 9may_07.jpg
      9may_07.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      453
    • 9may_08.jpg
      9may_08.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      408
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    притча в тему:

    Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
    - Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
    Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и усадил сына верхом. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
    - Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом. Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
    - Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой. Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
    Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
    - Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?
    Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
    - Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    мало чтоли на свете придурков
     
  15. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    а я вот одного не понимаю...у меня сперли три ленты подряд с антенны машины...это как понимать? у нас народ настолько морально и духовно устойчив, чтобы почтить память погибших предков, но недостаточно устойчив, чтобы понять что БРАТЬ ЧУЖОЕ - ПЛОХО!?!?!? я так и вижу какую нить молодую мамашу на прогулке с малышом - "а вон у дяди ленточка, которую ты хотел - иди сынко, возьми, только чтоб незаметно, а то АЙЯЙЯЙ будет!!!


    нипанятнааа
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ребятишки, по-моему тема совсем не раскрыта!

    (И пусть меня сочтут сотоной и богохульником), но я считаю, что затея ета с "георгиевскими ленточками" - суть мерзкое действо, призваное испепелить и уничтожить ИСТИННУЮ историю нашего Советского народа!

    Вместо КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ нам предлагают какой-то очередной суррогат, именуемый "георгиевская лента".

    И уже мало кто задумывается, что победу во второй мировой ****е одержал Советский Союз, водрузив КРАСНОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ (а не георгиевскую ленту) над зданием рейхстага.

    ...а молодым долбо...бам по-барабану - вишь все ездють с ленточками - значит это круто, значит и я буду так делать...

    Пропаганда! Вражья!

    А вы не верьте пропаганде массовой! Вырежьте из куска ткани красной дома КРАСНУЮ ленту. Которая олицетворяет КРОВЬ, пролитую нашими дедами за наше будущее. И Прилепите её к антенне автомобильной.

    Вот это будет правильно!
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Статья в тему
    http://v1.ru/news/209104.html
    ЗЫ Кстате согласен с аффтарам, хоть ленту и не помню чтобы хоть раз одевал. Всегда найдется кучка несогласных, которые найдут говно в чем угодно.
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ога-га. Только не стоит забывать о том, что георгиевская лента - всего лишь часть "Ордена славы", которую (часть ету) вытащили современные пиарщики антикоммунизма, как заместитель КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ.
    И во время ****ы с фашистами "георгиевская ленточка" фигурировала лишь как связующий атрибут с дореволюционным "Орденом святого Георгия"

    Подробнее тут

    Не забывайте об етом, молодые люди.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это ты мне штоле???? Я то примерно вкуриваю, что и для чего, да и в школе местами учили - потому спокойно отношусь с происходящему. Я просто о том, что найдутся типа глубинокопатели - кто сам никто и звать никак и орут на просторах интернета - "вон кондомы".

    добавлено через 2 минуты
    Насчет суррогата думаю не совсем прав, хотя я ЗА КРАСНОЕ знамя - тут вопросов ноль. Оно такое и было.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знаешь, Valek79, я вот уверен, что за сравнение Георгиевской ленты с суррогатом мой покойный дед тебя бы порвал!
    Помню, как он мне рассказывал про свою гордость за медали "За взятие Берлина" и "За победу над Германией"... Орден Красного Знамени, Медаль "За отвагу", "За боевые заслуги" и др. были как-то в стороне. А вот первыми он действительно гордился из-за этой самой Георгиевской ленты, рассказывая мне про моего прадеда - ГЕОРГИЕВСКОГО КАВАЛЕРА!
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Всё возможно, WindMan. Может быть и порвал бы? И наверное был бы по-своему прав?

    Но только вот ещё на твоей с моею памяти, вероятно, красное знамя победы и всё, что с этим знаменем связано - будет начисто забыто и втоптано в грязь. И уже внуки наши скорее всего будут также плевать на красное знамя, как и раньше на фашистскую свастику.

    Догадываешься, почему это случится? Отчасти из-за вот этих вот "акций георгиевская ленточка".

    Ведь этой "акцией" вычеркиваются из истории целые пласты, выпячиваются детали, замалчивается суть...

    ...хотя х..ли я распаляюсь... имеющий уши да слышит.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    чета тем понаплодили...писали бы уже в одной
    однако продублирую и тут

    предлагаю почитать всем, можно соглашаться а можно и нет =)
    про ленту =)
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/05/09.html
    про психологию
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/18.html
    заметим что заметки написаны с интервалом 2 года изменилось пока не многое =)
    Последний раз редактировалось A380, 05.05.2009 в 08:53.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    из инета:
    стоя на светофоре, увидел, как в прошлом году раздавали ленточки, один водитель спросил паренька, который раздает ленточки: "А кто командовал западным фронтом?" и получив в ответ выпученные глаза добавил: "На *** себе эту ленточку повяжи".
    Я с ним солидарен.
     
  24. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Это просто модный флэш-моб,поощряемый нашей пропагандистской машиной.****а-это страшно.Победа - это хорошо ,но цена за нее несоизмеримо высока и как живет большая часть народа-победителя даже говорить не хочется.
    Когда это ура-ура сменится бесплатными учебниками и питанием в школе,чистыми дворами,отсутствием очередей во всяких госконторах (типа ГАИ и прочее),то есть власть за наши с вами деньги начнет хоть что-то делать ,во тогда и нацеплю ленты и вывешу флаги,а сейчас нет.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Mdr,
    Volgers,
    и дальше что? вроде никто ни к чему вас не принуждает, дело добровольное, что вы хотите доказать и кому?

    Volgers,
    халява это наше все! =) все бы вам да за вас государство .... вы сами не в состоянии своих чад обеспечить? с чего вы взяли что вам это государство обязано делать если вы не хотите? =)
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да потому что государство обязано делать хоть что-то, кроме набивания своих бездонных карманов.
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сами-то ответите? :)
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100

    Жуков, не поверите...
     
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Последнее редактирование: 05.05.09
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    ...10 октября 1941 войска Западного и Резервного фронта были объединены в один Западный фронт под командованием генерала армии Г. К. Жукова;

    Да, до него и после него некоторое время были другие, Павлов, Тимошенко, Еременко, Конев, Соколовский, Черняховский. Но в совокупности дольше всех им руководил Жуков.
    И от мальчика никто не хотел услышать все эти фамилии, и не надо мне говорить что Вы их все могли перечислить. С википедией все умные...
     
    Последнее редактирование: 05.05.09