1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ подскажите с кредитом!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем leok, 03.03.08.

  1. leok

    leok Гость

    Кредит на покупку подержанного автомобиля

    Господа автолюбители!
    Я сам из Волгоградской области .
    Хочу взять автокредит.
    Сходил в местный Сбербанк - вроде дают автокредит, таким образом - оформляешь автокредит , дают извещение и с этим извещением едешь на какую нибудь фирму и покупаешь авто(меня интересует поддержаный ВАЗ)
    Я вот только не знаю - куда лучше поддаться в Волгограде с этим извещением
    Может кто чего подскажет?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Прежде чем оформить автокредит т.е. дать извещение о намерении предоставит автокредит банку нужен договор купли-продажи а/м, т.е. конкретная марка авто и его стоимость. По крайней мере так работает Сбербанк.
    А подержаный ВАЗ брать в кредит это не столько деньги на ветер, а еще если подсчитать затраты на его ремонт и обслуживание (еще не известно кто и как на нем ездил) то проще и дешевле и лучше купить новый. Чем потом мучаться в сервисах и разрывать деньги между платежом по кредиту и очередным ремонтом!

    добавлено через 3 минуты
    Да и еще! Для Сбербанка обязательное условие эт полная страховка покупаемого авто т.е. КАСКО+ОСАГО. ОСАГО эт ладно, но вот КАСКО на подержаную машину... я конечно точно не знаю но по моему страховщики подержаную КАСКО не страхуют.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    На стоянки. навскидку... пл.Возрождения, кирпичный завод, возле авторынка в Советском районе, три стоянки есть в Красноармейском районе.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    у меня двенашка 2004 года. и застрахована по КАСКО. странно, не правда ли :d
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если возраст старше пяти (или семи, точно не помню) лет тогда не страхают.
     
  6. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Наверняка у вас есть какие-то свои сбережения (часть на покупку авто), возьмите лучше простой потребительский кредит (с поручителем 100 - 150 т.р. можно взять).
    Дадут деньги наличными, процент чуть повыше (на 1 - 1.5 % годовых), но каску делать не надо будет.
    а каска = 6.8 % от стоимости авто на каждый год!!!! есть деньги свободные?

    Домино Авто и ВДВ покупайте и прозванивайте, только ищите непосредственного хозяина а не перекупщиков...
    На рынок ходить не советую, много там замазюканых уродин, которые выглядят как конфетка.

    Здесь я не со всем согласен.
    Что новая лучше подержанной - это точно!!!
    Но и новая потребует постоянной ходки в мастерскую :d нашемарка все-таки

    Если нормальную подержанную найти, где все негодные (с завода) датчики заменены и прошла обкатку... неплохой вариант...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не есть так в нормальных банках 4% минимум разница. И то если срок небольшой.
     
  8. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    ну давайте посчитаем:
    100 т.р. можно за 3 года выплатить с учетом 12 % годовых.
    переплата составит (с учетом, что % берутся с оставшейся суммы) где-то 30 т.р.
    130 / 36 = 3600 р. в месяц.

    автокредит может быть в баксах (9 % годовых) и рублях (11 % годовых),
    если рассматривать сбербанк, то только рублевый кредит = 11 % годовых + каска

    каска на машину стоимостью 150 т.р. (скажем) = 10 т.р. за год

    даже с учетом самого дешевого долларового кредита в 9 % на 3 года и каски на это время 30 т.р. накакой автокредит с такой суммой себя не оправдает!!!!!!

    другое дело, если вам надо тысяч 200 - 300, то потребительский кредит на такую сумму уже взять будет сложновато, а вот автокредит дадут.


    так что,
    надо смотреть по ситуации.

    зачем бу машине каска, другое дело, если ты новую взял, жалко как-то :)???
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Так я и сказал что точно не знаю и язвить совершенно незачем.

    - вот такая муля есть это точно!

    добавлено через 4 минуты
    Согласен, что новую надо сразу в сервис на обследование. Но как правило в новых а/м найдутся мелкие деффекты. А вот где найти "хорошую подержаную" ???
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Слушай, ну имей ты уважение к форуму! Я так и не понял, что ты написал.
    Расшифруй свою цитату, пожалста.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Т.е.: "Не совсем так, в нормальных банках разница минимум 4%"
     
  12. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    он имел ввиду, что разница в процентной ставке по потребительскому кредиту и автокредиту может достигать 4 %

    хотя, на сколько я знаю, самый дешевый автокредит в баксах и процентная ставка составляет 9%, в рублях автокредит около 11%,
    потребительский кредит в рублях порядка 12 %

    добавлено через 2 минуты
    у меня когда еще 10 была, мы ей постепенно негодную электронику меняли, датчиков 6 - 7 сменили и свечи... Больше проблем не было. ОООчень удачно мы тогда чирик взяли :).
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не во всех компаниях. каждая определяет для себя сама
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это вы где видели такой % %)))), потреб - это Вам не ипотека. Даже в корпоративных льготных программах ни разу такого % не видел.
     
  15. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    год назад брал потреб. кредит в сбере, было 12 %, сейчас 15 %
    Автокредит в сбербанке
    Доверительный кредит в сбербанке
     
  16. leok

    leok Гость



    Да только у нас проблема - поручителей ни хрена не найдешь уже все в кредитах или поручителях. Я в декабре хотел взять потреб но не нашел поручителей и весь облом!

    добавлено через 19 минут
    господа а никто не подскажет а в Волгограде можно ли где нибудь взять потреб кредит без поручителей на 5 лет под разумные проценты?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Эхх дал бы кто взаймы до следущей зимы и позабыл об этом...
     
  18. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    я вот непойму зачем брать автокредит в сбербанке?
    куча документов, неизвестно дадут или нет, каска, без возможности продать авто до погашения кредита, процент не самый маленький.
    ??????? ЗАЧЕМ?
    даже в "р.с." 12.5% , без каско, авто можно продать хоть на следующий день., никаких справок и документов кроме паспорта
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вообще-то сбер за последние лет 5 ни разу не повышал ставки по потребам. Сейчас только обещают немного поднять.
    Блин, снова сказочники какие-то. Это вам не ипотека мля... Да еще и в РС :d
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    затем, что это самый стабильный банк. затем, что из бумаг только паспорт и ихняя форма справки заполненная в Вашей бухгалтерии. затем что КАСКО (для нового авто это только благо) идёт на сумму оставшегося кредита, а не на первоначальнуюю сумму. БЕЗ штрафов за просрочку платежа, и тем более БЕЗ штрафа за уплату хоть всей оставшейся суммы кредита на следующий день после покупки авто. продать авто тоже проблем 0. внесение всей суммы задолжности по кредиту покупателем, и все довольны. и кредит закрыт, и покупатель с машиной и ПТС. проверено на себе. долго выбирал банк. в рекламе одно, в договоре куча условностей. кстати эффективная ставка в СБ 12,9%, а в РС или ХК, или ещё у кого есть ниже? не считая Авангарда, где НУЖНО страховаться в их дочке....

    п.с. действительно для автокредита БЕЗ первоначального взноса за авто. при первоначальном другие тараканы....
     
  21. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Это с каких это пор в Рус.стандарте 12,5 %, по-моему около 30% годовых было!
     
  22. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Сбербанк самый стабильный банк в Росии - именно там стоит взять автокредит. Да и процент там, я считаю, приемлимым... Вообщем бери кредит в сбербанке.
    Много информации по кредитам, а также новости кредитования на этом сайте.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вообще, автокредит очень хорош, как мне кажется, в банке Авангард.
    http://www.avangard.ru/private/autocredit/autovolgograd/.
    Условия для выдачи - новая иномарка у официальных дилеров.
    1) Беспроцентный. Условия - вносить надо не менее 30% стоимости + покупка страховки в этом же банке. Либо только от угона (4.75). Либо КАСКО (угон+ущерб) 7.75-9.75%
    Правда, если только от угона, то обязательная установка сигнализации (от 9600р.)
    Но сигнализацию по любому надо ставить и страховаться тоже надо.
    Очень удобно, особенно, то, что по основному кредиту проценты не берутся!!!
     
    Последнее редактирование: 21.03.08
  24. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    было 24.5% за авто кредит
    сейчас комисию убрали 1% в месяц.
    стало 12.5% годовых.
    это достоверные проверенные кредитом данные:d
    а вот если не авто кредит брать то сейчас там около 35% было 48%
     
  25. :)

    :) Участник

    252
    0
    Процентами при принятии решения в каком именно банке брать - апелировать нельзя!!!
    Одни и те же проценты в разных банках считаются по разному!
    Например, автокредит, 11% в сбербанке и 11% в Сити банке...
    Если звять 250т.р. на три года... в сбербанке переплата будет 42т.р., а в Ситибанке - 85ть. Всё при тех же процентах.
    А потребительский кредит - невыгоден... Если взять в сбербанке те-же 250 тыс... то, мало того, что сразу надо отдать 10-ть, за перевод или обналичивание денег, но и за три года еще и переплатишь не 42-е, как при автокредитовании, а 65-ть.. уж лучше путь будет КАСКО за разницу денег... тем более, что каско в РЕСО 5% от стоимости авто, а с франшизой, то и еще дешевле будет....
     
  26. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Зайдите на РБК. Там можно просчитать разные кредиты у разных банков, а так же требования к заемщикам и условия выдачи. Еще можно посмотреть ежемесячные платы и суммы переплат.
    Я бы остановился на потреб. кредите сбера. до полутора лет - низкий процент и простота получения
     
  27. Infiniti,
    да бросьте! было 11,99%+0.99 ежемесячно. Стало 29% просто!
     
  28. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    у меня друг брал авто креди в Р.С. на 5 лет(106т.р.)
    сначало платил 3250р в месяц, сейчас платит около 2300р в месяц(после того как убрали комисию в 0.99%)
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Повезло, значит - попробуйте сейчас под этот % взять. Прокуратура рулит.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В сбере с 1 апреля проценты повышаются, как и во многих других банка :(
    Погашать досрочно сейчас тоже можно в любом банке (после 3 месяцев...). А если можешь досрочно погасить раньше - нафиг вообще брать кредит :)