1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб, 17 февраля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 11.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нифигасе, что за демократия? БДИПЧ какой-то (извиняюсь за нехорошее слово). Меня тоже в "+" запишите, кажется я даже в городе буду :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне вот еще очень интересно, как это организовать с технической точки зрения. Это ж демонстрировать надо. А показывать все, например, на одном ноуте такой толпе - жутко неудобно будет.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    могу организовать второй ноут
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да я сам могу третий, четвертый и пятый организовать :) Но смысл? Как он будет сразу на нескольких показывать?
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Джентельмены, давайте всё же начнём с простенького ;о)
    С масочек и корр-слоёв например..
    (мне в этой теме было бы интересно именно создание масок, варианты выделений и т.д.)
    А дальше посмотрим, как пойдёт.. ;о)

    Моного ноутов - не поможет. А вот где бы найти проектор?!!!
    ИМХО это единственный работоспособный вариант, для урока с более чем 5 человеками-слушателями.

    Есть у кого ни будь возможность принести проектор?
    Есть у кого ни будь возможность переодически брать проектор в клуб?
    Кто ни будь знает цены на аренду такой техники?
    Кто ни будь знает ГДЕ можно взять в аренду проектор?
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Притащить точку доступа и раздавать экран по нетмитинг или нетоп. Всяко проще чем проектор.

    добавлено через 2 минуты
    Даже возникла мысль проводить курсы по фотоделу у нас в конторе :) Там и компы, и проекторы, и помещения... Вот единственный затык - где набрать на такие курсы платную группу, инструкторы смотрю уже есть в количестве достаточном :)
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    а можно еще всех подключить к матрице и скачивать инфу прямо в моск!! ,))
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чур пива без меня не наливать!
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ни фига себе "проще"!
    Одних только проводов - паутина :о(
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya говорил, что он может приносить.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Точка доступа - у ней ровно один провод. До розетки. Дальше все по воздуху летает :)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если ничего не случится - проектор будет. Только два вопроса: экран и чем бы окно завесить?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего за него "браться"? Берем и читаем, потом применяем, что запомнили. :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Эх, а Нибумбум был прав...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Какие провода, если сеть беспроводная? :) Другое дело - несколько нетмитингов скорее всего забъют сетку напрочь и будут мешать друг другу. Тут вещание мультикастингом, скорее всего нужно... Вобщем рискованно это - сожет нефига не заработать.
    Мож и был.... А в чем именно?
     
  16. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    вместо экрана наверное стена подойдет, а вот окно завесить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проектор все-таки лучше чем все остальное!!!!
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    а к чему тогда вопрошать было ? а !?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В том, что никто внимательно не читает, но все рвутся ответить ))) Я там подробно ответил именно на твой вопрос "А чего за него браться?" - у кого времени нет, кому лень.. Томик-то не тоненький. Надо людей заинтересовать, показав им, какие возможности это для них откроет. А просто так за изучение такой книги никто не возьмется, без понимания, зачем оно надо, если и в РГБ все делается нормально.

    Блин, еще один невнимательный ))) Где я вопрошал о количестве ноутов?! Я считаю, что ноуты - это не решение проблемы, будь их хоть 10, хоть 20.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    чувствуется что встреча клуба еще та будет если тут ее уже второй день так бурно обсуждают :D

    добавлено через 8 минут
    а начиналось все вроде мирно, doberman просто предложил тему и сначала многие были согласны ее слушать. Ребята, давайте жить дружно! вроде место встречи известно, тема встречи тоже (маски в фотошопе), аппаратная составляющая тоже (проектор), в качестве экрана тупо простыню можно использовать по старинке, люди желающие послушать про маски тоже вроде есть. теперь осталось только определиться, все остается в силе или всетаки тема встречи будет другая?
     
    Последнее редактирование: 12.02.08
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А тут никто и не ругался ;) Объясню. Я, например, наиболее резкие реплики позволяю себе только в адрес тех, кого считаю друзьями, т.е. в чьей адекватности (и способности воспринять это с юмором, поняв, что я шучу) я уверен :) Так что все ок ;) Меня такое вот бурное обсуждение очень радует, а то клуб как-то совсем подыхал последнее время по причине именну скучности и неинтересности...

    Конечно другая, что тут определяться!!! :d
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот именно, что наверное. Она какая-то пестрая.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я просто купил оба книжки, прочитал и пользуюсь по мере сил. Если кому лень - значит просто не нужно.

    Какой-то детский сад. Толстая книжка, букв много... :)
    Да там 70% объема - иллюстрации. Не такая уж она и толстая.
     
  23. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    могу принести простыночку, для имитации экрана... ;о)
    Это вполне рабочий вариант, я проверял ;о)
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    nibumbum., а чем крепить? Можно скотчем попробовать, но как бы обои не испортить.
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Есть кнопки-гвоздики, вполне подойдут
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    ай да Кирилл, ай да ****н сын! заварил кашу и сидит потешается ))))

    хмм.. о бабах? ,)))

    Кстати.. ноута у мя тоже нету :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Как раз модели угодить в этом смысле очень просто. ;о) Я заметила, что блёр им нравится больше просто аккуратной ретуши. И степень вострга обычно прямо пропорциональна степени размытия картинки. Да и чб версии цветных картинок их цепляют больше... А пролёты по свету и композиционные косяки они в упор не видят, если им нравится собственное выражение мордашки.

    А насчёт урока - кину ссылку на ролик. Только с работы, у меня закладка втам только. Если господа компьютерщики смогут "выдрать" его из страницы и сохранить просто видеофайлом, а потом этим файлом поделятся со мной - буду очень сенькс им.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1.
    Противоречия, однако:
    2.
    Вот это интересная позиция... многих знаю желающих "принять в дар". А я только на обмен согласен..., но фишка в том, что обмен информацией это приобретение кота в мешке. Поэтому пусть, даже не при встрече, а здесь кто либо из желающих получить "в дар" предложит своё ЧТО он умеет, а уж КАК это делается при встрече или почтой. Я, например, подумаю стоит ли ЭТО моих трудов и стоит ли меняться. Я готов на таких условиях сотрудничать.
    К примеру:
    Пусть я буду не скромным, но я не видел в инете работ сделанных так как умею я... Рецептов полно, но все это похоже на расцвечивание фоток в старые добрые времена.
    Сделаю первый шаг:
     

    Вложения:

    • B7.jpg
      B7.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      404
    • B8.jpg
      B8.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      401
    Последнее редактирование: 13.02.08
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ничуть. :о)
    Мне мало интересно, кто каким методом делает маски и корректирующие слои - моих собственных познаний ПОКА мне хватает, и в любом случае человек обычно работает так, как привык работать. Если однажды их не хватит, я задамся вполне конкретным вопросом, как преодолеть конкретно взятую трудность в конкретно поставленной задаче. Тогда и начну задавать конкретные вопросы. И уж точно запомню информацию, которая в другом случае очень быстро выветрится из моей пулей пробитой башки.
    А вот как из обычной фотографии сделать менее обычную и какую фишку применить, например, к той же самой маске - это мне завсегда интересно. Это можно пользовать всегда и это заставляет мозги работать более активно.
    Вот давеча, помнится, Змеюшка между делом обронил реплику про Soft light по среднему тону кожи. В жизни об этом не задумывалась. А результат порой получается вполне так в жилу. По крайней мере, мне эта фишка (в её гипертрофированном виде) однажды спасла если не жисть, то кучу нервов однозначно. Иногда от нефиг делать теперь экспериментирую с целью "приручить" этот приём, научиться грамотно его использовать...

    "Не оскудеет рука дающего..." (с)
    Я думаю, что если дарить лёгкой рукой и с лёгким сердцем - в ответ получишь от человека то же самое. А вот если изначально становиться на позицию "баш на баш"... люди к тебе не потянутся.

    У меня не отображается...
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не "баш на баш"..., это нормальные отношения. Я сам к этому тяжко привыкаю, но уже не раз сталкивался такими деятелями... был хороший знакомый, почти друг. Каждый вечер звонит и задает вопросы, я отвечаю... как оказалось бабки делает на сервисе компъютеров.
    Перенес на этот ресурс.
     
Статус темы:
Закрыта.