1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня катал чуть на калине новой!! по сравнению с моей ваз2112 - показалось просто чудом.
     
  2. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Может быть эффект новой машины?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    KOT,
    фик его знает
    всё на месте, места больше чем в моей 2112, ЭУР - кайф, внутри симпотно. Короче если это чудо не будет ломаться, то выбор неплохой.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Для объективности я бы прокатился на Логане, Акценте или Ланосе, а потом уже сравнивал. Однозначно Калина будет лучше, чем старая( в 95 году первые десятки пошли, с тех пор кардинально в них ничего не менялось) двенаха.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сидел в логане - круто в плане места, но понял что есле куплю то меня в дедушки запишут. Акцент вроде норм машина (несидел не катал.). Ланос - таже десятка машина как машина.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Если сравнивать машины по принципу, что у машины должен быть руль и колеса ,тогда все машины будут похожимы на десятку. Для примера, передняя панель у десяток похожа на плохо собранный конструктор Лего все места стыковки пластмасовых деталей имеют разную толщину, нет единого цвета ,нет единого (монолитного) образа как в Логане или Акценте или Ланосе.Еще один пример как приятно сидеть в десятке и слышит тарахтения адсорбера(особенно с водительского места), а в иномарках даже и не знаю, есть ли он?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Це шо за ахрегад такой страшный?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Открываешь капот и с левой стороны (на десятках) черный бочонок цилинрической формы( адсорбер)вверху этого устройства находится клапан продувки, который при определенной температуре и частоте вращения коленвала движка включается для продувки адсорбера .
    Подробно о нем и других датчиках здесь http://chiptuner.ru/content/sensor/
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    чёт ниразу неслышал. или не те обороты держу?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Хотел взять "Калину" седан - нет ни у одного оф.дилера.
    Ездил на :
    - Волгоград Лада
    - П-сервис
    - АМК
    везде голяк, сроки привоза неизвестны.
    Брать со стоянки у неоф. дилера не хочу, говорят их самоходом гоняют, откручивая трос счетчика.
    Может быть на форуме есть работники оф.дилеров ВАЗа, которые могут прояснить ситуацию ?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Гость,
    А на Спартановке какая-то есть контора, название не помню только, что за жд полотном, там не были? Вроде там тоже в наличии много машин.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вас сама судьба оберегает. Прислушайтесь.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Нечего сказать - лучше промолчать.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я имел в виду - может, лучше все-таки Калину-универсал?
     

  15. Мало кто из автопроизводителей делает универсалы в " В" классе, машина и так имеет крохотные размеры, что в таком универсале можно увести?.. несколько табуреток?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да эт он так отмазался, пошутил и подколол гостя одновременно. ;)

    Даже если бы такая тачка и была, ни один нормальный человек не стал бы покупать такую. :)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [OFF]Чтение мыслей запрещено женевской конвенцией о запрете чтения мыслей![/OFF]
    [​IMG]
    Лада 1117 Калина - а ведь продают же!
    У России - свой путь!
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какая красивая!
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Отмазка... возможно, а подкалывать нет смысла.
    Удивляюсь почему сразу не предложили б/у иномарку брать.

    Кому-то нравится ковыряться в десятилетнем иномарочном ведре, а кому-то нет. Зато круто чувствовать причастность к марке западного автомобилестроителя. Кто-то живет в гараже, а кто-то просто ездит.

    Есть у меня один такой знакомый - ездит по разборкам авто, подбирает то корзину сцепления, то еще что нибудь. Но из говна конфетку не сделать как известно.

    Ни универсал, ни хэчбэк мне не нравятся - каждому свое, хэчи кстати стоят в салоне на выбор.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Вот мое 10 летнее ведро чинят в сервисе, и по разборкам не ездил никогда.. У меня 2 литра, кондей, здоровый салон, большие литые диски с хорошей резиной, музыка и прочии прелести жизни, каких в калине никогда не будет. А потратил я на свое ведерко, с учетом покупки, ремонта и всего всего как стоит новая калина. Думаем, и делаем выводы.

    Калина седан страшна до ужаса. Калина хетч смотрится довольно неплохо, ну для ТАЗа конечно.
     
  21. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    а мне вот это фото нравится:)





    P/S Знакому показал сказал сначала что-наверное ниссан,но потом поправил на калину
     

    Вложения:

    • profile.jpg
      profile.jpg
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      377
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    GAL-59,
    Это не фото, а рисунок.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    2 литра - надо иметь свою скважину.
    Музыка, резина,диски - вопрос желания и возможностей. Кондей с лета в комплектации, но мне не нужен - жара максимум месяц в остальное время он просто не нужен.

    О красоте можно спорить, я страшнее логана не видел.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вы простите местный, или из сайберии? :) В 2007 году кондей был нужен с мая по сентябрь включительно. Правда с мая по июль я проездил без него, ибо жопился его чинить, но потом все же сделал, и понял что лето без кондея это пытка. Жара на улице, дома и в машине ощущаются совершенно по разному. Хуже всего в машине, особенно в темной. Этот кусок метала на палящем солнце разогревается внутри до 60 градусов при 35 за бортом. Это мало того что неприятно, так еще и опасно - в жаркую погоду число ДТП вырастает чуть ли не в 2 раза.
    Это я к тому, что за деньги калины это уже есть. А в калину все это придуется докупать, а это очень даже не маленькие деньги.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2JampeR
    при всем уважении, у вас авто совсем другого класса (насколько я помню эспера), это все равно что сравнивать 10 летнюю седьмую бэху и простенький опель (рено, хюндай....), если бэха не убита то она даст 100 очков вперед любой машинке эконом класса (во всем кроме расхода), так зачем же сравнивать? Я вот например не хочу 10 летнюю машинку, не хочу и все тут, хотя вроде голова с руками на месте, а калина за свои деньги весьма неплохо сделана, довольно безопасна, и салон весьма просторный, при малых габаритах самого авто, и движок экономичный, особенно новый 1,4, продолжать?... Я бы вот при выборе 14, 12, калина взял бы именно её, почему см выше... То что кондер на наши не ставят это конечно странно, купили бы уж у китайцев хоть какой нибудь :) ,с эуром и подушками вроде разобрались... до автомата бы ещё дорасти
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    megaQQQ,
    Моя машина это просто в качестве примера, о котором я много могу рассказать. При этом я купил машину далеко не в лучшем тех состоянии, можно было взять лучше, и соотвественно потратить меньше. Как вариант вместо калины, более современное может подойти лансер 9, или даже хундай акцент 2-3 летний. Согласитель, акцент только слевший с гарантии (или еще даже на ней) лучше пусть даже новой калины?
    При выборе чисто новой машины я бы взял нексию. Ну внешне конечно не фонтан (хотя о ТАЗах я вообще молчу), но в ней есть и гур и кондей, и стоит не дороже (пните меня, если ошибаюсь, не совсем в курсе цен ВАЗа), и у нее точно есть гарантия.

    добавлено через 1 минуту
    megaQQQ,
    Да, забыл сказать - моторы у наших машин слишком слабые для кондеров, и тем более автоматов... + автомат сложное устройство, как в производстве (создании) так и в эксплуатации. Вон китайцы только только начинают с ними машины делать.

    Из русских машин я бы взял себе только ниву. По сочетанию цена-внедорожные качества равных ей нет.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    уж про нексию не надо, гарантия на узбекском сервисе :d , работаю там ребята как умеют :d , а калина пустая стоит от 240 вроде (сопоставимо правда с нексией и заз сенс :d ), просто надоело когда обсирают наши авто совершенно безосновательно, калина вполне нормальное авто (внешне мне лично больше нравится чем логан, ланос, таганрогский акцент, нексия), да ценник наверно завышен тыщ на 20 (учитывая что вазу машины растамаживать ненадо, везти их из-за бугра ненадо), а так вполне приемлимый вариант.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    если вам въедут в зад кондей вас не спасет.
    диски в комплектации, аудиоподготовка, магнитола в б.у. машине как правило есть, но не из-за музыки же берут машину?!
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так и я о чем, наши может лет этак через нацать освоят :d , причем первые лет пять они будут очень ломучие :d , для справки калина с новым движком 90 лс, нексия 8 кл 75лс, 16 кл 85лс, и ничего вроде едети с кондером и без так что и калина наверно бы справилась, по безопасности нексия просто ужасна, за рулем мне лично реально неудобно, ржавеет ещё сильнее любой нашей. Так что нексия vs калина я бы выбрал калину ;)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Ню-Ню
    Уж лучше нексия