1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знает о Стройбери в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 15.01.08.

  1. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Фигасе сказал, это строительный магазин (только БОЛЬШОЙ!!!), а не база:writer:
    Там, кстати, кроме строительных материалов есть зона "Сад.Огород" + "Оранжерея"
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Был кто?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Был вчера на открытии...
    Народа тьма, ну это и понятно. Цены не впечатлили! Например, обычные кисти, которые на Птичке по 10р., а в Каруселе по 6р., там по 51р. Инструменты очень дорогие!
    Не понятно, на что расчитывали хозяева магазина? Думаю, что те, кто занимается ремонтом или строительством, в ценах разбираются весьма не плохо... А если учесть соседство Метро, то будущее этого магазина далеко не процветающее! :(
    Короче - ДОРОГО! БУТИК, мля!
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Фуфлыжный магазин.
    цены как на Тулака выбор отстойный есть всякого дерь..а понемножку
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот у меня и создалось впечатление, что половина магазина - цветочки в горшочках - огромный отдел + на выходе стоят ряды металлических полок...:upset:
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Был вчера, не впечатлил, единственный плюс что все в одном месте.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И такое ощущение, что народ цветов никогда не покупал. Тащили как сумасшедшие. На кассах очереди неимоверные. Касс мало.
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    да вот на что: :)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мешки со штукатурной смесью 15кг у них самовыносом! Нафиг мне такой "сервис"? В нормальных магазинах в машину отнесут и погрузят...
     
  10. ну наконец!

    А кто нибудь что-нибудь купил на открытии? я пришел часикам к 15, думал, народу поменьше будет, но там такое творилось! просто толпы народу внутри, на кассах, встать на парковке негде. Но магазин красивый, нужно потом будет сходить, в мирное время:d
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    заезжал уже часов в 6 вечера - очереди на кассах были совсем не страшные - человека по 2-3.
    По ценам так и не сориентировался - на стройрынок после НГ еще не ездил.
    а по 30 кг? Насколько я понимаю, весь товар надо тащить на тележках?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Похоже, что так! :(
     
  13. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Не обязательно!
    Можно выбрать товар и оформить доставку.
    Можно скомплектовать заказ и подъехать к месту загрузки(грузчики вам все погрузят).
    Если заказ небольшой, можно попросить продавца, чтобы грузчики вынесли товар к машине.
     
  14. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    В ОБИ и Кастораме если хочешь забрать покупки сейчас, приходится тащить всё самим до машины. От этого эти магазины не считаются ненормальными. На то оно и сделай сам. Но в любом случае везде работают люди и всегда можно попросить о помощи продавца в том числе и в Стройбери.

    У большинства покупателей складывается ошибочное мнение, что новый магазин должен быть дешевле. Новый магазин должен во-первых - нести новую идею. В данном случае идея - это все для ремонта под одной крышей. Судя по количеству покупателей большинству из них эта идея по вкусу.

    ЗЫ: Поездив за стройматериалами по рынку Тулака....извольте, лучше переплачу
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А кактусы там продаются?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "ЭТО" тоже много народа посетило... :d

    ЗЫ: Я не хочу хаить этот магазин и с кем-то спорить! Я высказал свое мнение. То, что мне было нужно, того там просто не оказалось. Долго ждал открытия, но... увы! :(
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    выводы надо будет делать месяцев через несколько. :) Большинство в день открытия приходит просто поглазеть.:look:
    да пусть несет - рынок расставит всё по своим местам...:look:
     
  18. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ОЧумелец, кактусы есть: мааааленькие (в диаметре 4-5 см) цветущие 96 рэ, чуть побольше тоже цветущ 143 рэ, еще больше 170, но без цветов. и были совсем большие в упаковках - тоже без цветов, но цену не нашла.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Гость, кому было интересно - спросили конкретно и получили конкретные ответы.
    как заходишь - ячейки для сумок, тележки, корзинки. там считай 3 зоны - в центре - собсно стройматериалы, справа - всё для сада огорода, отдыха, бани; а слева светильники. телефон указан. что ещё нужно? спрашивай! я вот завтра наверн ещё раз пойду - могу глянуть.
     
  20. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    На открытие было 12000 человек )))) О кком сервисе можно говорить в такой суите !!! Плюс как при любом открытии чегото нового есть и технические проблемы ))) Посмотрим через месяцок !
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ассортимент большой, но тесно, нет ценников (на ряд товаров), нет парковки нормальной....
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Alexs,я конечно в день открытия не пошла, была позже - ничё там не тесно и парковка была почти пустая. я была в подобном магазине в Европе - так там людей в будний день поболе было. Стройбери - нормальный магаз, всё в рамках идеи - магазин в кот. есть всё (ну или почти всё) для ремонта, дизайна и отдыха.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    а в европе то как он называется? В германии подобного бренда нет..
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, нее:) я имела в виду подобного типа магаз. ТАКОГО как у нас там точно нет:)
    Westfalen, а там где ты живёшь есть магаз..что то типа Thomas Philipps?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    ок, я было не правильно понял :)
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, так вот нашинский Стройберри - это тот самый Thomas Philipps плюс стройматериалы.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таил,
    нее..не может быть...Томас Филипп-ет отстойная сеть!! Ето ж сельпо! Там ни один нормальный немец не станет закупаться.

    добавлено через 5 минут
    Таил,
    ты может поспешила с оценками гешефта? експансию в россию Томас Филлип не осилит..Ет не его уровень
     
  28. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen, я тебе просто пояснила ассортимент магазина. к Томасу ессно никакого отношения не имеет. но я тебе говорю: убрать из Стройберри шпатлёвку, краску, ламинат и получится Т.Ф. чесс слово. Стройберри - это большой хозяйственный магазин.
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Магазин понравился, идея порадовала. Ассортимент пока оставляет желать большего, со временем, надеюсь, исправятся.
    Много плетёных вещей, но по дизайну не очень, ди и цена, по сравнению с тем же Метро выше. Очень понравился выбор плитки, но, опять таки, цена на керамо-гранит там намнооооого выше, чем в других магазинах. Мебель для ванной, сантехника-всё повторяет другие сети.
    Две покупки всё-таки совершила.
    Всё пыталась цветочков прикупить,но отговорили.:d
     
  30. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Furious бабьё,
    ЭЭЭ на плитку там проблема с цена получилась )))) сейчас выравниваем все )))) Были проблемы с ценообразованиями (думаю скоро разберемся !)