1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Даже биос не грузится...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FoXX:):), 12.12.07.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем, включаю ноут, он выдает жизнерадостную заставку Asus... и больше ничего... не сканирует IDE, не считает оперативку... вообще ничего...
    Проблема, как я понял, либо с материнкой самой, либо с биосом... Можно ли с этим что-то сделать самому, или лучше сразу в гарантию нести? (ноут просто срочно нужен, не хочется его на месяц отдавать...)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    FoXX:):),
    Если есть заставка, то БИОС живой и загрузку проходит.
    Обычно раньше после этой заставки появлялись ссобщения биоса, типа найдены диски, столько то памяти и т.д. на черном экране, а сейчас нет,то надо задуматься...
    А если этого не было, то просто зайти в биос (DEL,F1,F2,F10) или какая там клавиша для асусов, и уже там смотреть....
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Pashtet,
    да нет, на все нажатия клавиш он выдает жизнерадостные звуки пищащие - ну как всегда при нажатии кучи кнопок... ни на какие del, ctrl и F8 никак не реагирует... млин, как всегда, все слетает в самый неподходящий момент...
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    может и с винтом быть проблема, контроллер тупит и не даёт жить остальному. в любом случае самому лучше не ковырять а прямиком в СЦ. Самодеятельность с ноутами приводит к лишению гарантии.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если на гарантии, то неси в СЦ и требуй "письменно" на время проверки и ремонта - замену...
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    dr.ZmeY,
    поконсультируй, плиз - они что, правда могут дать другой ноут на это время??? В М-Видео покупали ноут...
    А ноут на гарантии, да, ему чуть меньше месяца...
     
  7. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Насколько помню, обязаны дать, если ремонт займет больше 15 или 20 дней. А если меньше - то могут дать, а могут и не дать - как договоришься. Естественно, в качестве замены новый и навороченный не дадут :)
     
  8. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    если системник не под пломбой, то можно попробовать поотключать приводы, было такое с винтом и сиди.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    dj,
    там ноут...
    а винду ты до этого не пытался сам переставлять? ))
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Doc,
    Ноут не мой, но да, на нем пытались снести Висту и поставить ХР... Не знаю, чего уж у них там не получилось, но трабла как раз после этого...
    Расскажешь, как переустановка могла на это повлиять??? :) Я пока не вкуриваю...
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ну вот опять инструкцию никто ни читает...
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, ребят, я уже понял, что я чего-то нужного не учел :) Ну вы хоть скажите, в чем беда - знать то нужно, о чем погуглить по этой проблеме... )))
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Doc,
    Dark_Elven,
    Предстоит на праздниках подобная операция. Ноут правда Acer. Посоветуйте, что почитать, чтобы не вляпаться.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Hermes,
    acer - диск восстановления системы создать хорошо бы заранее. Дровишки найти.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Исчи драйверы под ХР. Те, что были под Висту умерли и они не подходят. Это касается абсолютно всего - от матери до Вэбкамеры, если таковая есть. Дрова качай с сайта производителя. Объем гигантский! Уеня аналогичная история с удачным финалом.

    Месяц назад купил ТравелМэйт в вистой, пригласил паренька по обьявлению. Он убил Висту и установил ХР+дрова , все наладил (ну, не все...). Стоило мне 1000 рупий. Дооговато, но зато я с довольной рожей :d сижу и пишу данный текст на этом ноуте, а не рву на себе волосы.

    добавлено через 7 минут
    Почитай что я написал
     
    Последнее редактирование: 26.12.07
  16. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Месяц назад купил ТравелМэйт в вистой, пригласил паренька по обьявлению. Он убил Висту и установил ХР+дрова , все наладил (ну, не все...). Стоило мне 1000 рупий. Дооговато, но зато я с довольной рожей :d сижу и пишу данный текст на этом ноуте, а не рву на себе волосы.

    аналогично шаманил асер5100, дровишки под хп остались !
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Так сам шаманил или кровные отвалил шаману?
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ШТУКУ
    Абалдеть...
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1


    если биос сдох то винчестер и приводы не приделах! биос на чипе хранитцо, на материнке, его можно вытащить если только акуратно и чтоб руками не мацать, а окуратно нитью и чтоб без статического электричества, а если человек чайник и не вкуривает что биос на винчестер и сидюк болт при загрузке забивает то лучше в мастерскую отнести!
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Михайло

    руки не кривые ! сам заюзал !:d
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Правильно делал! После этих мастеров всяко сидишь и доделываешь сам. :(
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это все понятно. Я думал там еще какая засада есть.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Есть: винт перевести в IDE mode.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этого места поподробней, пожалуйста. На каком этапе это делать?

    Так дотошно интересуюсь т.к. ноут впервые ковырять буду. Побаиваюсь я его слегка.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Hermes,
    в биосе, еще перед установкой.