1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нравятся ли мужчинам стервы? Вопрос для мужчин и женщин.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 27.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А если откусил нос или сломал?
     
  2. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Тогда получается, что "стерва" это оскорбительное слово? Я думала, что это все таки комплимент... :shuffle:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Объясните мне, как Вы, зная, что стерва в буквальном значении - окоченевший труп, могли подумать, что это - комплимент? С каких пор назвать человека подлецом (еще одно значение) стало комплиментом? По-моему, тут не надо особых знаний. Достаточно вспомнить, что слова "стервятник" и "стерва" - однокоренные.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если быть окончательно логичным, то, принимая во внимание Ваши цитаты, следует признать, то стервятник - мужик-некрофил... (или что там еще с трупами можно замутить...)
    :mogila:
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так ведь это и есть значение слова "стервятник". В смысле поедатель трупов.;)
    У романтичных девушек при слове "стерва" возникают парадоксальные ассоциации связанные с успехом. Это все от телевидения.:umn:
     
  6. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Хех... ну не только от ТВ... и во многом они правы...
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Погибель,
    Тогда тема должна называться "Нравятся ли мужчинам трупы..." (боже, все один к одному и темы, и ники...)

    Хотя иногда можно услышать фразу: "Как с трупом..." (наверное, не голословное сравнение!)

    И еще: по ассоциации всплывает слово "курва".
    Звучит более ругательно, а изначально - курица...
     
  8. Гетера

    Гетера Участник

    169
    0
    Стерва (в моем понятии), в первую очередь - эгоистка, женщина - которая может запросто предать своего партнера и даже этого не скрывает, ради своих целей, желаний, выгоды. во-вторых,это женщина - которая унижает своего партнера практически везде и прилюдно. Конечно, такие женщины очень нравятся мужчинам, но только мазохистам или латентным мазохистам.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Голова чЛена,

    курва -- это ***** по польски
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гетера,
    какие тонкие психологи у нас собрались.
    по теме сабжа:
    не смотря на всю свою адекватную непритягательность, дамы-стервы чем то притягивают и привлекают, застовляют к ним возврощаться. Но отношения с такими дамами не продожительны, но ярки. (я не мазахист)
     
  11. Ли$а

    Ли$а Новичок

    49
    0
    -привет, я - менеджер.
    -а я - стерва.
    Это так, что ли, происходит.

    Покажите мне хоть одну умную и достойную, которую можно назвать стервой - нет такого. А расфуфыриных идиоток с сигореткой через плечо и томным взглядом из-под ягодиц, на каждом углу кричащих - я стерва! Нууу... я очень сомневаюсь в том, что настоящий мужчина захочет находиться с этим .. рядом!
     
  12. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    мрк... смешные вы все однако .... мы ж это уже проходили неоднокрАтно причем а Роберт ? Тока темы
    о женской продажности не хватат.... мяу мальчики и девочки вы бы с Тем, что вы вкладываете в понятие "стерва" ? А то как то складывается ощущение, что мнение всех обсуждающих к словарю не имеет отношения .... мрк милые ****ушки в "любовь" между мальчиками и девочками вечны как жизнь .... женщина должна быть сильной и интересной, а учитывая что мальчики в России стали сильно мельчать .... то они стали искать не сильных и интересных девиц а размазню .... а эти размазни смотрят на сильных девочек и часто можем услышать "ах она стерва, но я совершенно не такая !" мрк так воть так что мы имеем ввиду под термином "стерва" ?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я имею в виду некую модель поведения женщины, которая (модель, а не женщина) лично мне трепет нервы, а соответственно не нравится, а соответственно и нахрен не нужна (а вот это уже про женщину)
     
  14. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    А у меня стерва ассоциирется с сильной, жуть какой умной и хитрой женщиной, успешной и красивой. У которой практически нет друзей, т.к. очень много завистников...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кнопа, да, общество во все времена было склонно идеализировать бандитов, пиратов и прочий сброд... ах мол, как это романтично... в вашем варианте "стервы" лично я вижу ту же аналогию
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кнопа,ну да, ну да. Я такая фся офигенная, но мне все завидуют и не навидят. :)

    Вы совершенно правы - вот так примерно себя стервы и чувствуют. Но это не имеет значения для определения, так как не сама себе стерва название дает, а окружающие. Я уже не раз писал: вот как к кому ни подойди, спроси - ты сволочь? Никто не признается, все пушистые и белые. Откуда только сволочей столько вокруг? ;)
     
  17. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Модель поведения ? Но мужчина это такая зараза что не может долго общаться исключительно с белой и пушистой дамой - надоедает .... мрк поэтому огонек нужен мальчику всегда .... мрк нет ли противоречия хотим пушистых но они надоедают ?
     
  18. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    a-res, наверное, ты и прав... Но вот в моем понятии, стерва не есть плохо.
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А кто сказал что стерва это плохо ? Те мальчики которые стали слабыми и нуждаются скорее в мамочке с сосочкой, чем в сильной женщине рядом ? Не слушай ты их сильный мужчина всегда будет рад сильной женщине и никогда не допустит того чтобы ее эгоизм пересил то что надо ему .... мрк а вот слабенький мужчинка всегда начнет говорить о том, что эта дама-стерва мррррррк прикрывая свою слабость .....
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а женщина "с огоньком" разве = "стерва"?
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Стервы не нравятся, нафих. Хотя... если натравить на объект - лучше и быть не может. Маленькая смерть.:)
    В жёны - боже упаси. Лучше на Дуне Кулаковой жениться.Никагда не обманет:d
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Паук,стерва - всегда плохо. Иначе для определения таких женщин было бы придумано другое слово. Ярлык соответствует содержанию того явления, которое описывает.
     
  23. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Стервы и есть стервы - ответ НЕТ не нравтся:frustrate
     
  24. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрк .... Роберт сильная и интересная женщина рядом - плохо ? Мрк да почему же женщины любят сильных мужчин способных их контролировать ..... а вот удел слабых и не способных это сделать .... говорить в уголке ах она стерва такая ..... просто словарные понятия и то, что в общем-то люди вкладывают в термин здорово отличаются ....... хотя есть и еще одна категория мальчиков склонных к мазохизму .... которые понимают что не способны контролировать сильную даму но их к таким тянет ....... мрк .... глупости это все женщина должна быть сильной и инетересной ..... нафига рядом овощ ?
     
  25. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Паук, сто баллов!
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Паук,
    Нет. А почему Вы спрашиваете? Тема же про стерв, а не про сильных и интересных женщин. Это не синонимы. Сильный человек не обязательно подлец. И слабая женщина может быть отъявленной стервой. Вы себе нарисовали какой-то сексуальный образх женщины вамп, и с чего-то решили , что вот это и есть стерва.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Роберт, всё дело в зомбирование журналами, ТВ и пр. СМИ... опять же книжки читают... "Как стать стервой", например... есть однозначное толкование этого слова в словаре и точка. Пускай фантазируют себе сколь угодно на эту тему... у меня вот жена сильный, решительный и достаточно властный человек, ибо 17 лет в бизнесе, а это накладывает отпечаток, но она не стерва, ибо человек порядочный. Ребята путают Божий Дар с яичницей... ;)
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да все это как бы понятно... Только почему-то ассоциации возникают иные при слове "стерва"...
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Почему да почему...
     
  30. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Может быть... Но стереотип уже сложился...
     
Статус темы:
Закрыта.