1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демократы, объединимся?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем M.Pretender, 05.12.07.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra, ну так коррупция - это не только взятки на дорогах. По твоему, коррупция в верхах - это не коррупция? Рыба ведь гниет с головы, не забывай. Всему свое время, уверен, что и сейчас там не составит договориться с красномордым ирландцем-полицейским не обращать внимания на превышенную скорость за бутылку виски. Да и не может просто общество, где безудержное потребление возведено в культ, где государственный долг растет более чем на миллион пендобаксов в минуту и уже давно пересек границу, за которой он еще мог считаться "долгом", на возврат которого можно было надеяться - не может такое общество не страдать всеми социальными болезнями, которые характерны для нас
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я много общаюсь с американцами, есть там и друзья и родственники... Про взятку полиции - вручают, но по большей части это осложнено тем, что у американцев наличности в карманах, ну быксов пять не больше :) Так они сами говорят :))
    А вообще, каким перепугом мы американцев с их псевдодемократией обсуждаем? У нас же своя есть "суверенная" :d :d :d
    Это обычно для всех стран, переживающих становление элит... И в тех же упомянутых тут не раз Штатах было то же самое...
    Это лоббирование финансовыми элитами своих интересов. Коррупция - это как раз больше чиновники мелкие и средние больше виноваты... Поверь, простому обывателю, глубоко фиолетово, когда крупная финансовая структура платит министрам за то, чтобы те решили вопрос о неком законопроекте в нужную этой структуре сторону, а вот когда ты открыл свой магазинчик, и тебе приходится отваливать каждый месяц половину прибыли всяким ублюдкам из различных инспекций, или когда бабушка хочет приватизировать свой огород, а с неё за каждую бумажку бабло тянут - это, его, обывателя, может сильно подорвать в вере государству и власти как таковой...
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы ну так и скажите той бабушке - терпи бабуля, элита демократов растет! :d
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Думаю, бабушке это фиолетово... А то хочешь всё и сразу? Так не бывает... Это процесс достаточно долгий во времени... Но не значит что всё произойдёт само по себе, рождение (расщипление существующей или зарождение новой) элиты должно сопровождаться процессами на всех уровнях, иначе основная правящая верхушка так и будет её топить... Делиться то никто не хочет ;)
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    dr.zmey, напомнило байку о том, что гопник с дубинкой в черной шапке с прорезями, выносящий ларек - это разбой, а много гопников с дубинками и в черных шапках, выносящих какой-нибудь завод - это спор хозяйствующих субъектов.
    Полагаю, что не так уж фиолетово. Например, лоббирование интересов этой самой Халибертон привело к тому, что слышны мнения о том, не станет ли Ирак для США тем же, чем стал Афган для СССР? Не станет ли эта разорительная ****а той соломинкой, которая сломает хребет американскому верблюду?А ведь причиной всего этого является та самая коррупция, ну и еще некомпетентность
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Просто рыбка то с головы гниет - народная мудрость. Вот будет наш "гарант конституции" ее соблюдать - будет требовать от правительства и заместителей - те в свою очередь ниже и т.д. может и выйдет че путное. :) А пока че - вверху делят миллиарды, ниже - миллионы, еше ниже - бабушек трясут. :) А бабушки идут и за верх голосуют. Потом идут к мелким чинушам, а огород то не дают почемуто! "Царь то у нас хороший, а барин - крововопивца!"
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это как раз некоторые любители ЕР и Пу хотят все и сразу. Мы, типа, демократии попробовали, аж за пару лет ничего не получилось, ну так и ну ее в ****, дайте нам царя, опричнину, да хоть развитой социализм - пофиг. Но на демократии ставим жирный крест, мы ж пытались - не сложилось.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ага, народная мудрость :d :d :d
    Это уже последствия лоббирования... По сути, лоббирование - есть коррупция среди прявящей и финансовой элит, там лишь размеры откатов больше. Но согласись, на настроения общества куда сильнее влияет коррупция среди средних и мелких чиновников...
    Сперва думал - это про ОМОН :d оказалось, про рейдеров... Хотя сегодня они стали более цивилизованными, и уже используют те метогды, что и в западных странах.. "Я скупаю большие компании, дроблю их, и родаю как мелкие" (с) к/ф "Красотка".

    Кто-то мне рассказывал, как ГУБЭП подловил на взятке одного генерала милиции, который только заступил на эту должность... Когда его просветили, у него вся морда светилась люминисцентной краской. Оперы уже было думали, что он пытался сожрать улику, т.е. взятку, но когда посмотрели видео, со скрытой камеры, то увидели, как тот бегал по кабинету, целовал деньги и кричал "Взятка! Взятка!, Ура! Взятка! Первая взятка!"... Это я к тому, чиновники мелкие и средние у нас с удовольствием берут, потому что им с не меньшим удовольствием несут...

    добавлено через 4 минуты
    Это несколько иное... Это такое очень неприятное российское явление, как халуство... И уже не важно, хороший Путин президент или нет, а то, что он обладает реальной властью, заставляет его приближённых и почитателей в болльном рвении метать всё подряд, и вот уже и демократия - хреновая, и царь великолепный... А демократия не хреновая, это демократы хреновые... Демократии у нас ещё и не было, чтобы как-то о ней говорить в прошедшем времени...
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вау! Какой самогипноз одновременно с гипнозом :d
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    dr.ZmeY, а к тебе еще ни разу не подходили серые братья с вопросами, как то: что снимаем? разрешение есть? предъявите документы! пройдемте с нами?
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Уэлком, какой тебе еще гипноз? Ты когда-нибудь гипноз через пост в форуме видел? Для гипноза какой-никакой раппорт нужен, а раппорта без очного общения добиться невозможно. Не надо флудить попусту

    добавлено через 11 минут


    Дядя Федор, знаешь, в The Washington Times часто пишет один персонаж такой, звать его Цотне Бакурия, бывший борец с коммунистическим режимом, потом с режимом Гамсахурдиа, потом с режимом Шеварнадзе, сейчас он тоже с кем-то борется. Пишет на тему засилья мрачной России на Кавказе, и о героической борьбе маленькой Грузии с Россией, Арменией, еще кем-то, ну ты знаешь, Грузия всегда с кем-то борется. Так вот, недавно Цотне выдал статью на тему, как в 80-е годы по улицам Тбилиси ходили стаи агентов КГБ, хватали всех, кто носил кроссовки Nike, и стаскивали с них обувь. С тех пор этот аффтар превратился в предмет шуток и острот, есть даже такой рейтинг оценки статей, типа "0,4 Цотне", "0,8 Цотне", "1,2 Цотне" и т.д.
    Не уподобляйся.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Дядя Федор, а чего паниковать? Кстати, не подходили... Ну даже если бы подошли, то что, это только в России такое возможно? Если ты будешь снимать, скажем в Праге, и там к тебе могут подойти... Знаешь художника, Влада, с алеи, так вот, он в Праге Карлов мост рисовал, никого не трогал, однако к нему подходили люди в форме и говорили именно эти слова.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Чего "не уподобляйся"? Посиди хоть разок в обезьяннике за то, что дом решил со штатива сфотографировать.

    Пример не какит. Мне бы вот Лондон, али Париж.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    И врядли состоится в обозримой перспективе. Постоянно сползаем к авторитарному правлению, так менее ужасно жить, вот за это и проголосовали 2 декабря. Вообще, вызывает сомнение возможность мгновенного перехода от империи к демократии, если конечно не диктаторскими методами её прививать. Попытались сделать это революционным методом (по обыкновению), и народ получил очередной сильнейший стресс, от которого только сейчас стал отходить. Не скоро эта идея вновь овладеет массами, ох не скоро, многие не доживут. Я-точно.
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дядя Федор, ну про Лондон:
    Так что не ходите с фотосумкой по лондонскому метро.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Только забыли напомнить, что случай подробно освещался в прессе с соответствующим шумом, никто его не пытался замолчать, давить на свидетелей, родственников вплоть до угроз убийства. Т.е. того, что делается у нас постоянно на каждом шагу. Таким образом и вступают в силу те самые институты демократии (пусть она в Англии и хреновая), от которой тщательно уходит Педро.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чего замолчать? Убийство при сотнях свидетелей? Отсидел бы в обезьяннике, никто-б не чирикнул.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Убийство невиновного. Много вы знаете дел у нас, когда менты убивают непричастного человека? Одно-два максимум, то, если следите за этим специально. А в остальных случаях это всё изверги, насильники и убийцы... Хотя наверняка есть и те, которых убили случайно, но....
    Без свободной прессы просто некому донести это до общества.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, вспомнился старый французский фильм "Преступление во имя порядка". Проблемы те же.
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Nickey, я все понял.

    СПАСИБО ПУТИНУ, что сразу не убивают, а лишь таскают по обезьянникам. Заботятся о безопасности! СЛАВА ФОФУДЬЕ!
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дядя Федор, в это же плане можно сказать: СПАСИБО БЛЭРУ, что заботясь о безопасности нации, он не давал даже возможности высунуть голову всяким террористам. Или Вы полагате, в Лондоне нехватка обезьянников? Вас ведь именно Лондон интересовал.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Предлагаю переименовать тему: "Дерьмократы - одерьмимся!"
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да ну? Вы хотите сказать, что у нас не хуже, чем во Франции, или в прочих там Англиях? Ну, за исключением дохода, конечно? Т.е. сейчас любая партия могла показаться по телевизору, губеры тоже за различные партии рекламировали, волгоградское ТВ смотреть было невозможно от рекламы разных партий? Милиция занимается ислючительно поимкой бандитов, а гаишники исключительно предупредительны и обеспокоены безопасностью на дорогах? А?
     
  24. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    А мне вообще нравится "план путина" - забористый и без дерьма(кратии).
     
  25. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Долго думал над названием? И каким местом?
     
  26. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    "давайте объединимся". - Зачем? Как потрошат страну 10 банд под демократическими лозунгами, мы уже видели. Уж лучше один Пахан.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В то время как страны тропической Африки, где были последние диктаторские режимы, уходят от этого, Россия идет к этому режиму.
     
  28. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Аминь :d
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дядя Федор, а вот Вам про Францию.
     
  30. микото

    микото Гость

    Получается, что чистой демократии не где нету. Обязательно уклон в сторону не демократии. И все возмущения вызваны тем, что буржуи живут хорошо, а мы плохо. Причем мы не голодаем, и не нищенствуем. Нас возмущают чиновники, и то, что геям и предателям запрещают ходить по главным улицам городов набирать стороников. А так же не дают выход на тв (что не правда).
    Тоесть грызня идет из за жратвы и пиара получается. Забавно. И из за этого мы готовы всех называть ПеРосами.
    Я никогда не чуствовал что в нашей стране меня лишают информации из разных источников, даже враждебных.
    Я очень редко сталкиваюсь с бюрократами.
    Я сидел в обезьянике последний раз лет 10 назад и демократизатором по спине перетянули один раз на набережной лет 15 назад..
    Государство платит мне деньги и предлагает путевки регулярно, помимо работы.
    У меня всегда есть работа.
    Мой уровень жизни постоянно растет.
    И поэтому, демократы, меня считают тупым, не образованным, зомбированным быдлом. Потому что я не хочу ничего менять в стране в глобальном плане и поддерживаю нынешнее руководство из за отсутствия нормального другого. Мы получается ничем особо не выделяемся от остального мира. У США свои косяки, у Европы свои, в Англии тоже свои.
    Так кому счас плохо живется то у нас на самом деле.

    добавлено через 3 минуты

    Помнится дегенерат один в синагогу с ножом забежал, все каналы потом смаковали енто, а дело бедного полковника, или спецназовцов. Таким образом и вступают в силу те самые институты демократии - которые никто получается не видит.

    добавлено через 16 минут
    "Наши" - только ленивый представитель опозиции не пинал их, кто меня просветит за что. За то что могут решить проблему с дедовщиной, за то что прививают нормальные взгляды на жизнь, пытаюся создать хоть какую то идеологию у молодежи. Нет смешаем их с грязью принципиально. Вы наверно по 5-7 раз, в среднем, в день наркоманских шприцов в подъездах не находите как я.
    Таким образом тут пытаются обединится какие то не понятные люди и не понятно чего хотящие.