1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где водятся сабы?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем MAGister, 08.04.03.

  1. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Вот, захотелось басу. хорошего такого, объёмного. поискал в инете цены на сабы, по Волгограду ниче ваще хорошего не нашел, сплошной SVEN кругом. Если кто видел пассивные недорогие сабы в магазинах города - напишите, пож-ста!
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    MAGister
    А чем Sven 620-630 не нравиться?ИМХО лучшей саб за свои деньги.
     
  3. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    SVEN - китайская поделка. тут на днях знакомый разобрал 5.1 систему SVEN, говорит - скворешники и то качественнее наверное делают. внутри 3 микрухи которые на рынке по 50...100р стОят, а цена всего SVENовского комплекта - 11 тыщ. так что за свинов я свои деньги никогда не отдам.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    MAGister
    11? Не в два ли раза дешевше?

    У Sven есть две линейки - комповые и т.н. Audio. Последние представляют из себя пассивное оборудование (за исключением сабов) для озвучивания ну того же домашнего кинотеатра. И если внутри оных стоят частотные фильтры за $2, это еще никак не говорит о качестве самой акустики, которая складывается из других параметров. Я, конечно, не специалист, но разделительный фильтр в массовой колонке сложно сделать дороже этой суммы, если только вручную собрать из драгметаллов - но это прерогатива отнюдь не ширпотреба, коим (вполне качественным, кстати) Sven и является :)
    А про компы я совсем молчу - там даже и обсуждать нечего. All-in-one за 4 бакса вместе с усилителем, б/п и темброблоком.
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня такое. Вполне нормальный звук. Особенно в сразнении с комплектами для ПК.
     
  6. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    это был не разделительный фильтр а усилитель :-)))) где взять-то свин "не для компа" который?
     
  7. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    микросхемы за $3 (tda7294 например) могут стоять и в усилках стоимостью от $500, претендующих на hifi....
     
  8. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    мдааа.... грустно...

    в усилках за 500$ должны вообще стоять транзюки (а ещё лучше лампы, хотя это наверное уже не 500$)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    MAGister
    Почитай про свен
    http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio.shtml
    http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio2.shtml
    это как раз про тот свен, что не компютерный(там есть и про сабы)..
    В общем саб НА-630 ОТЛИЧНЫЙ саб за свои деньги (150 уе).

    Вывод из статьи про саб HA-650 (стоимость 310 уе)

    HA-650 — самый большой и самый мощный сабвуфер в линейке, эдакий «цунами, торнадо и вулкан в одном флаконе». Великолепный мощный и глубокий бас, ни намёка на перегрузку! Огромный вес аппарата (34 кг) объясняется очень массивными и толстыми стенками корпуса, огромным магнитом динамика и мощнейшим блоком питания встроенного усилителя. Ещё одна приятная «фишка» — в комплекте есть беспроводной пульт, с которого можно полностью настроить сабвуфер (фазу, частоту среза, громкость), не вставая с дивана.
    Аналогичный бас можно получить, купив «брендовый» сабвуфер минимум за $700. Заявляем это вполне ответственно.


    Да и про компютерный свен тоже посмотри
    http://www.ixbt.com/multimedia/ihoo51.shtml
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Очень не рекомендую эту штуку (IHOO).

    Если сравнивать с компьютерной акустикой - она еще ничего, но на Sven Audio она не тянет. Жесткий, противный звук, а на большой громкости много искажений.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    flex
    А кто говорит что это замена нормальной аккустики(Sven-аудио)?
    Просто MAGister говорит что компютерный Sven дрянь,а это как раз обзор этой "дряни" на авторитетном сайте..
    Если его сравнивать со Sven-аудио,то конечно не катит(но для компа в маленькой комнате самое то)
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ярик
    Я хотел сказать, что на ixbt слишком хвалебный обзор IHOO и он может ввести в заблуждение.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    flex
    А есть альтернатива за такие деньги?Для компа?
    ИМХО обзор как обзор.И как он может ввести в заблуждение?
    Обзор согласуеться со множеством отзывов на форуме(да не лучшие колонки, со своими недостатками,но у них нет конкурентов по цена/качество)..
    Хотя сейчас появилась новая фирма Edifier(типа конкурент),правда сабы вроде не выпускает,зато колонки неплохие делает(компютерные)
     
  14. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    такие деньги как стоит IHOO по-моему лучше потратить на что нибудь другое. это не колонки а никому не нужный скворечник с усилителем, 100% :-)))))))))) если нужно для компа и не говно - купите колонки за 500...1000 (тот же свин или микролаб), а если уж 5.1 то только не IHOO! пивные кружки с проводами, чесслово. и ещё стОят как самолет.
    лучше скажите где у нас в городе продают SVEN Audio - надо ж ведь послушать
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    MAGister
    Я видел в компютерных фирмах(Кибер,Сканер), вобщем по прайс.ру посмотреть, он покажет...
    Мне нравяться 514T(полочная).

    Про Иху-- стоят они 4300(Москва) ,и это дорого?Микролаб Соло-1 и Соло-2 лучше,но они стерео и стоят дороже 2000(Соло-2 за пару).И на что другое можно потратить 4500(пускай даже 6000),чтоб играло так же и 5.1?(единственный вариан купить 5 штут Соло-2 :) )
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я сейчас сразу не найду, но автора обзора сильно критиковали в форуме за этот обзор. После чего автор пригрози отлючить от форума сети, в которыподключены несогласные с ним.
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    SVEN - это всего лишь торговая марка дистрибутора, который продаёт продукцию разных производителей. IHOO, и прочие компьютерные колонки мод маркой SVEN делает китайский F&D, причём очень "посредственно". Линейка же SVEN-Audio, как справедливо заметил OEM, представляет собой вполне качественный ширпотреб, весьма отличающийся по качеству изготовления от компьютерных Свенов. Кто именно делает эту линейку - пока не знаю, но есть подозрение, что некоя фирма KODA. (не путать с KEF CODA :D )
    MAGister
    А что эето за набор SVEN 5.1 за 11 тыс.р. ??? если HT-385 - то там декодер AC3/DTS, который на 3х микрухах по 100р не соберёшь ;)
    Так тебе нужен ПАССИВНЫЙ саб или активный? Если пассивный - в Эльдорадо видел Kenwood две штуки по очень невысокой цене.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MAGister
    Я являюсь владельцем данного комплекта. Ничего плохого про него сказать не могу. Со своей функцией "околокомпьютерной акустики" справляется на отлично. Просто надо понять, что не надо требовать от вещи того, для чего она не стоит. Также пластиковые колонки Genius G-06 являются лучшими колонками за эту цену. Саб 630 от Свена за свои деньги тоже лучший, если это не так - назови другой при той же стоимости.

    Так ты еще и не слушал, откуда такие выводы?
     
  19. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    каюсь - предполагал что раз компьютерная акустика отстой - значит и все остальное от свена тоже. а IHOO все равно Г. мне по поводу этого набора приходит на ум только одна фраза - не можешь cp@ть - не мучай ж@пу.
     
  20. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    сорри, кинотеатр стОит 7300, модель HT-485 (5 колонок 10Вт + сабвуфер 40Вт, DD, AC3) - ДТСа нету. а DolbyDigital и АС3 - не думаю что дорогие. (за 11 дейстивельно был 385 только не НТ а НА, и он с ДТС) сам факт что монтаж внутри этой самоиграющей коробки - все на соплях висит и повешено на эти самые сопли кривыми рученками. судя по обзору на иХБТ линейка "Аудио" делается на порядок качественнее.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    MAGister
    HT-485 левая модель(на которую не стоит смотреть),неудачная модель по выысокой цене..
    475 лучше..
     
  22. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    ну незнаю... по мне так весь компьютерный свин - неудачный. даешь SVEN Аудио! :super:
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Кстати айхушку они тоже позиционируют как Свен-Аудио. MAGister ты хоть один свен слушал то?
     
  24. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    слушал IHOO, HA-385, HT-485

    последние два правда стоЯли уродско - все колонки в куче вокруг саба, так что впечатления от прослушивания и не могли быть хорошими (но все равно, даже при таком раскладе звучало убого, может потому что звук был Aureal...)
     
  25. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    На потроха колонок, произведённых F&D (IHOO, 475, 385) лучше не смотреть.
    Carma
    Как "Sven-Audio" IHOO не позиционируется - просто на сайте находиться рядом с ними, а лейбл на IHOO - просто SVEN, а не Sven-Audio.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000
    Лейбл на айхушках был и F&D и sven и sven-audio (лично видел). На сайте они находятся в разделе Sven-Audio Hi-Fi. Я иллюзий не питаю, что они от этого лучше зазвучат. Просто для своей цены хорошая акустика. Или есть др. варианты?
     
  27. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Просто лучше за эти деньги купить стерео но гораздо лучшего качества.
     
  28. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    альтернатива - Microlab 5.1 (есть модели по ценам этого же порядка), полюбому лучшее
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    MAGister
    У Микралб 5.1 не очень по сравнению со Свеном..
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не ожидал, что тут скопится столько фэнов :)

    В общую копилку:
    1. IHOO. Хвалят много - толку чуть. Без пульта этот гроб годится только для селян, ни разу 5.1 систем не видевших.
    2. Microlab рульнее. Только вот нетути у них нормального 5.1, хотя если бы они взяли три штуки Solo-1, две - Solo-2, и какой-нить даже завалящий саб, этот комплект бы уделал вчистую всё, что есть на рынке околокомпового звука.