1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs - подведем

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем flex, 06.06.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Если сразу запуска GPRS у нас работала, то сейчас я считаю что услуга отсутствует:weep: :weep: :weep: Не принимается почта, не открываются странички о закачках я совсем не говорю. Я с нетерпением ждал этой услуги, но если так будет до 23-го числа - ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex Честно скажу - пока будет 7$ за анлимитед буду пользоваться ГПРС и при теперешнем состоянии (только если еще хуже не станет, хотя уже некуда). А вот как введут тарификацию, о ГПРС забудут ~~95% пользователей данной услуги
     
  3. Ziegel

    Ziegel Гость

    к коммерческому запуску услуги узкое место значительно расширят.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что сейчас сузили? (по сравнению с тем что раньше было)
     
  5. Ziegel

    Ziegel Гость

    сейчас расширили немного.
     
  6. bes

    bes Гость

    Да связь не очень хорошая, по сравнению с тем что было при запуске.

    За 7$ я тоже буду пользоваться и при таком качестве, но если и после введения по-мегабайтной оплаты такое безобразие останется, то извините:o:

    Ziegel, а когда планируют ввести оплату за МБ? :idea:

    Кстати у меня есть 3 друзей которые купили симки БИ только из-за ГПРСа.
    (У вас думаю не меньше)

    То есть можно предположить что после введения оплаты связь станет лучше, так как надо будет платить а сейчас ГПРС работает и при замороженном счете;)
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я все таки думаю, что много народу уйдет. А качество должно возрасти, иначи уйдут оставшиеся.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pav
    Вряд ли. Где ты еще найдешь анлимитед за 250 рублей?
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Хотелось бы чтобы это было до комерческой эксплуатации. Это чтобы убедиться что действительно скорость приемлимая.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RUS
    Как вчера и недели 2-3 до этого и 7 мертвых президентов жалко, но сегодня (в данный момент) стало приемлимо. Сопадение? Или оперативность Ziegel
    ;)
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Суть то в песок! :) Это ж система с саморегуляцией. Низкие цены - много народу - низкая скорость, и наоборот. :)
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    А я за 7 баков пожалуй останусь...А вот после введения платы за траффик
    надо будет очень крепко задуматься...:shuffle:
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Матохин Роман
    За 7 баксов конечно есть смысл остаться, даже на этих скоростях за ночь больше 100 Мб выкачивается.
    После платы за траффик никакого смысла уходить нет, ты и так ничего не теряешь. Стало нужно - воспользовался, нет - не пользуйся. Для тети Аси и почты это вполне приемлимо. Если нет диал-апа, то других вариантов просто нет (при сравнимых расходах).
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну, вы блин даете! Я начал тему в 00:14 т.к. GPRS "работал" со скоростью примерно 10-100 байт в секунду :weep: и мне пришлось пользоваться обычным провайдером, а это оказывается Carma 100 мег выкачивал ;)
     
  15. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Скорость конечно оставляет желать лучшего, но вот не пойму как почта, аська и т.п. не могет работать????
    Разве только что действительно у тебя там 10 байт/сек...
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    shatte
    Timeout - прога не получает ответ от сервера в заданный промежуток времени и облом.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    flex
    Я музычку да всякую фигню по ночам качаю, точнее сплю, а колупайка моя качает. Днем я на работе, на выделенке. :)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex Вот он все каналы и занял;)
    Была такая ситуация: по обычному телефону с другом разговариваем, а ГПРС у обоих работает. Если я что-то качаю, то он не может загрузить какую-либо страницу. Как я перестаю качать, а он начинает, то я уже не могу что-то грузить. Ситуация конечно фантастическая, но все же...
     
  19. bes

    bes Гость

    flex неужели у тебя за ночь 100 мегов выкачивается:confused: :confused: :confused:

    У меня больше 50 не получается:idea:
    :crazy:
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes В принципе - у меня также раньше было: в среднем 5кб/сек * 60 сек*60 минут=18 МБ/час Следовательно за 8 часов должно выкачиваться около 140 мб. Просто я постоянно ночью не качал. Так часа 2-3. А сейчас не знаю
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    bes
    Вообще-то обычно около 120 Мб.

    Кстати, вопрос как лучше качать (во сколько потоков) на гпрс? Я сейчас пришел к формуле - 2 файла по 5 потоков.
     
  22. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    bes
    Выкачивается.
    Я тоже как Carma на ночь оставляю.
     
  23. bes

    bes Гость

    Carma
    pegas
    хорошо вам.
    да а если не секрет что можно качать каждый день по 120 мб

    :bla:
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    bes
    Музыка, видеоролики, дрова, программы, сайты целиком с помощью Телепорта.
     
  25. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    покажите мне хотя бы один сайт, достойный выкачивания телепортом???

    ЗЫ. www.citforum.ru - не предлагать
     
  26. bes

    bes Гость

    Да Carma Би на тебя только и работает ;) (шутка)

    а сколько тебе дроы и программ нужно?

    я вот вторую неделю пытаюсь обновить винду ХР через вин апдэйт а она не хочет. А мне очень хочется:mad:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    shatte Смотря какие интересы. Что тебя интересует?
    Carma Смотря чем выкачивать. Например у меня если Гетрайтом, то файла 3 по 3 потока каждый. А если Download Master - то один, два по 8 потоков каждыый (качается на максимуме хоть один файл, хоть три, p.s. так было раньше в хорошие времена)
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    shatte
    Есть много сайтов с обзором железа, справочники, куча статей, которые мне нужны как по работе, так и по жизни. Мечта - выкачать IXBT. :) В общей сложности с IXBT накопилось около 200 Мб сохраненных страничек, хотелось бы пополнить, чем скоро наверное и займусь.

    bes
    Вряд ли :)
    Качаю только по ночам, как раз тогда, когда никто гпрс не юзает.
    Кстати, винду я уже давно обновил до последнего апдейта. Более совершенная мастдайка пожалуй только у Билла Гейтса :D

    Много, я до этого жадный :D
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    Ага Ixbt хотелось бы выкачать(4ГБ сайт)+8Гб наверно форумы.
    Хотя видел на базаре продают(4 сд=400 рублей).
    У меня Кааза(5 потоков)+Гетрайт(1 файл-5 потоков)+иногда Емул(все вместе на ночь).
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    У меня все значительно медленнее, да и на ночь я не чтавлю - комп слишком громко жужжить.