1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительный отпуск

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 25.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Существует ли нормативно закрепленный отпуск по: случаю рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников? Или меня жестоко обманули?
    Если же все-таки есть, спасибо за ссылки на статью. В случае уже обсуждения данного вопроса, прошу направить меня.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Обьясню в чем суть: на предыдущем месте работы у нас была памятка по охране труда и пр., в ней было прописано, что по описанным выше случаям предоставляется трехдневный оплачиваемый отпуск. На нынешней работе утверждают, что ничего подобного нет. Обе конторы белые и чтят кодекс.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ст.128 ТК РФ.

    до 5 календарных дней по таким случаям за свой счет.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да, все-таки БЕЗ сохранения. Спасибо большое!
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в этом и пафос статьи -- по этим основаниям ты имеешь право ТРЕБОВАТЬ неоплачиваемый отпуск, а по всем остальным -- только просить, никто не обязан давать даже за свой счет
     
  6. Гость

    Гость Гость

    во время требования надо помахивать перед носом какой-нибудь бумажкой? Или пост фактум?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    ну это как договоришься. Конечно, если вдруг тебя уволят за прогул, сможешь восстановиться через сут.

    Как минимум, регистрация брака заранее намечена и бумажка есть.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    яка бумажка? о подаче заявления? фига, будет потом тока бумажка и регистрации, Свидетельство называется. Я не хочу за прогул, я хочу заранее договорицца
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну так и договорись, в чем проблема-то? или ты заранее дуешь на воду?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    вопрос изначально был: оплачивается или не оплачивается. Не оплачивается, тема закрыта.
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    посмотрите, что у вас в коллективном договоре написано.. может быть там и есть положения про оплачиваемый отпуск..
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    :yes: по вопросу всяких доп. выходных надо читать колдоговор - законодательно только гос. праздники описаны.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    нет, бывает, что в кол. договоре и доп. выходные о отпуска для работника предусмотрены.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Да, в моем договоре прописаны три дополнительных дня отпуска за ненормированный рабочий день. Всем спасибо!
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в колдоговоре можно прописать всё, что угодно - даже 5-часовую рабочую неделю, а вот если ничего не написано, то ориентироваться надо на КЗоТ, а там прописаны только гос. праздники. Насколько я помню, КЗоТ неи предусматривает всякого рода выходные по поводу заключения ббрака и т.п.
    эти три дня тебе просто приплюсуют к ежегодного отпуску, но они не привязаны к конкретному событию. А вот если в КД прописан 1 день отгула в случае свадьбы/смерти, тогда можете их брать. не прописаны - не можете.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я же конкретно статью назвал -- до 5 дней за свой счет
     
  17. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Это теперь трудовой кодекс (ТК) называется..