1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    Wals, Вас как-то не поймешь - Вы то хорошо отзываетесь о Ш., то теперь Вас не устраивает любовь к нему студентов. Завидуете, что ли? Неужто Вам бы не хотелось любви всенародной?
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Это где же я о нём хорошо отозвался? Ссылочку, плиз.:p
    Если серьёзно, то я стараюсь относиться к всем преподам нейтрально, как потребитель их услуг... ИМХО, любить/не любить их (особенно "всенародно") - разновидность извращения. Уважать могу, не уважать могу, но любить...:coolz:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Ну тада на истфаке все студенты - извращенцы:d Их так и тянет к преподам, особенно к Шевченке:p
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Представляю себе картинку: бежит за Шевченкой (или другим попавшимся под руку преподом) толпа студентов всех полов и возрастов, догоняет его и ... любит, любит...:p
     
  5. Аретино

    Аретино Гость



    То есть Вы считаете, что Шевченко будет приписывать баллы по результатам экзамена, а не брать их отдельно? То есть можно ничего не учить?

    Кстати, а насчет



    научите списывать так, чтобы Шевченко не заметил?
     
  6. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    *подавившись печенькой*
    Wals, блин, нужно предупреждать о содержании поста :haha::haha:

    У меня воображение образное - я все, что читаю, представляю в картинках... :haha:
    Возникает вопрос: а как будут развиваться события дальше?:haha:
     
  7. Гость

    Гость Гость



    А Шефченка их тоже всех любит, любит, любит и т.д. до бесконечности. Смотрела "Парфюмер"? Там есть похожая сцена :d (шутка). А вообще я так понял у Шефченки скоро экзамен - там и посмотрите...:p
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Да спросите у него сами, нашли консультанта, блин... Вроде раньше он учитывал и посещаемость и семинары. Сейчас что, не так разве?


    Я, что, сказал, что сам умею? Просто знаю некоторых людей, которым это удалось (и не один раз).:shuffle:
     
  9. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    спасибо за напоминание...
    а у нас еще и защита курсовых скоро... а расскажите кто-нибудь, как этот процесс происходит обычно?:mogila:
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Пять минут позора - и Вы в следующем учебном году - это при благополучном исходе. А так - Вас, конечно, потерзают немножко...
     
  11. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Ах... Если бы немножко...:nervous:
    Почему-то мне кажется,что все будет гораздо хуже...:(
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Ну тут все будет зависеть от качества Вашей работы... Если работа плоха, а комиссия придирается - будет хуже. Говорят, у них так было в прошлом году. А если работа хороша и комиссия добра и весела, то все - отлично будет:d
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    КАК? Как сделать так, чтобы комиссия была добра и весела?:shuffle:
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    у-у-у... как изменился ИстФак с наших доисторических времен...
    попробовала вспомнить хоть одну комиссию на защите курсовых... не смогла. 1-3 курс мы сдавали курсовики преподу, он сам их читал и ставил оценку.
    4 курс "защита" проходила в составе: научник и его дипломники всех курсов.
    защита была только дипломного проекта...

    Wals,
    Sabina_L,
    Alissia_N,
    а вы на каких курсах?
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    На разных. Хочешь, чтоб нас вычислили?:p
     
  16. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    а вот у нас комиссия...

    я на первом курсе, неужели непонятно из сообщений...
    а вот на каких остальные - не знаю
     
  17. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    свершилось чудо!!! экзамен написан... в полном смысле этого слова...
    осталась курсовая.и все. совсем все. Ура!!!:leb:

    ну вычислят (вычислим:p )... и что? в шпионов в детстве не наигрались?;)

    [оффтоп]ау! я что одна тут на форуме?[/оффтоп]
     
  18. Гость

    Гость Гость


    И как? Страшно было? Боялись небось Шевченко-то?


    Вы так уверены, что все? Вы ее уже сдали? А защита?
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Alissia_N,
    ой, только осознала... 1 курс? а действительно, что же у вас читал Шеф? помню его на 4 курсе, он Новую историю читал.
     
  20. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Ну вот. теперь совсем все.:rotating:
    и даже это как-то прошло все так непонятно... страшно сначала было на защите, а потом я себя со стороны представила во время выступления и вдруг стало смешно... :haha:
    Еще поднял настроение вопрос про Вольтера и французскую революцию в исполнении тов. Киселева...:d
    Вот там как раз страшно не было... я даже не учила ничего толком - почитала учебник один раз перед экзаменом... письменный экзамен - раз плюнуть...:writer:
    Волжаночка, у нас то же самое...
     
  21. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    именно так, совсем все!!! :flag: прошло самое страшное - защита! как я счастлива!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Как прошла защита? Поделитесь впечатлениями? Были какие-нибудь смешные моменты? Или страшные? Что больше всего запомнилось?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Господи, неужели это всё кончилось.… С трудом верится, что я живая. Поздравляю:poz: студентов и преподавателей с долгожданным окончанием сессии! Дорогие преподаватели истории, спасибо вам за невероятное терпение и такое человеческое отношение к нам. Если мы вас сильно обидели,:blush: простите нас…:shys: пожалуйста…
     

  24. Ну, конечно, живая, по-другому и быть не могло. Что же - мы - изверги какие?!


    Огромное спасибо! Мы тоже очень ждали, когда она закончится.


    Мы ж Вас любим всех! А что не сделаешь ради любимых студентов?! А Вам тоже огромное спасибо за Ваше упорство и трудолюбие. Не знаю, кто писал конкретно данное сообщение, но Вы ВСЕ оказались достойны высокого звания СТУДЕНТ!


    Вот не надо заниматься плагиатом! Это, кстати, слова из нашего текста... :)
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Какой взаимный политес, какие реверансы - я балдею и плАчу, плАчу и балдею... Спасибо всем - студентам и преподавателям, деканам и уборщицам, охранникам и библиотекарям, извергам и ангелам во плоти! Вы ВСЕ оказались достойны своих "высоких званий" (Преподаватель истории, 17:58, 26.06.2007. Чтоб не сказали, что это плагиат)! По крайней мере, до следующей сессии... :d
    Г-н Преподаватель, а какой истории вы Преподаватель? Их, кажись, не меньше 30 - историй этих.:)
     


  26. Я преподаватель всяких историй:p ... "Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть!", - цитирую классиков :d
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Артист разговорного жанра, короче.;)
     
  28. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    Не согласен. Могу с ходу назвать несколько преподов, которые могли так ответить. Тот же Шевченко или Клепиков, даже Скрипкин так мог под настроение. Ну и другие такие же есть. А уж когда они знают, что останутся анонимны... Вот тогда держись!
     
  29. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Для меня все прошло хорошо (вернее даже отлично)!!! Были ли страшные моменты?! Конечно, были! Вся защита – один большой страшный момент! А когда мне стали задавать вопросы… я вообще чуть не умерла…хотя, если честно, все оказалось намного проще, чем я думала.:look:
    Вот с экзаменом было гораздо больше проблем…но Киселев...он смог изменить ситуацию…

    добавлено через 16 минут
    Ну зачем вы так...люди искренне, от всей души написали эти слова благодарности…выразили свои чувства… Зачем издеваться-то над ними?!:rolleyes:
     
  30. Изольда=)

    Изольда=) Гость

    Я преподаватель всяких историй:p ... "Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть!", - цитирую классиков :d[/Q]

    Свое мнение я выразила в сочинении, под названием:
    Ода преподавателям истории.

    Хочу добавить к разговорам
    Я впечатление своё!
    Пускай наивным, детским взором,
    Но есть особое чутьё,

    Что мне сегодня подсказало
    Души порывы не скрывать,
    Завесы тайны открывая,
    Вот эти строки написать!

    Зачёт, экзамен, курсовая –
    Всё – непосильные труды!
    Их сдачу, долго предвкушая,
    Мы были все истощены!

    Но вот, настало облегченье!
    И, как стараний всех венец,
    Неделям стресса и напрягов
    Пришел желаемый конец!

    Не потонуть в озёрах книжек
    И в реках дат, почти с Амур =)
    Мне помогло старанье милых,
    Небезызвестных всем фигур!

    Про Киселёва и Шевченко
    В дальнейшем будет мой рассказ,
    Который я бы повторяла
    С большой любовью много раз!

    Терпенье – вот чего у Шефа,
    Казалось бы, не занимать!
    Оригинальный, торопливый,
    Он все же смог нас наказать!

    Тем днём расплаты был экзамен!
    За справедливостью в бою,
    Лишь только принципа он ради
    Тогда подстроил кознь свою!

    Шевченко – мудрый консерватор!
    И я готова предоставить свой вердикт,
    Который подошел бы ему точно:
    «И жить торопится, и всех учить спешит!»

    Всю благодарность за терпенье,
    Безмерный труд и доброту,
    Я даже рифмы паутиной
    Для Киселёва не сплету!

    Все маски «изверга» отбросьте!
    Не мог он ими обладать!
    Лишь только результата ради
    Готов он много требовать!

    И без мельчайшего сомненья,
    В итоге я хочу сказать:
    Любви сердечное влеченье
    Смогла к нему я испытать! =*
    :writer: :p :)
     
Статус темы:
Закрыта.