1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нужны дети?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Agnus, 23.03.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Monik,
    я зациклилась на слове эксперимент, потому что прочла в соседней ветке высказывание дамы под ником Изольда о том, что она специально забеременела как то, чтобы проверить может ли она иметь детей. Так вот. Сначала у меня был шок, а потом, в старческом склерозе, я попутала похожие высказывания. И дико не доумевала, что случилось с обществом, которое терпимо воспринимает такие эксперименты...
    Я думаю, что теперь по этому пункту все ясно.
    Дальше. Имхо, не у всех людей постоянно пульсирует мысль о том как они хотят детей. Не всегда рожать рано - хорошо. По поводу страхов Agnus, имхо, это такой детский лепет... Время повзрослеть у нее вагон... Смысл вешать на нее ярлыки? Само пройдет через пару лет :)
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    21 год - это вполне взрослый человек. И если человек думает в 21 год, что дети - это помеха ему, его жизни, то этот человек вряд ли уже повзрослеет. Есть масса людей, которые считают, что пока не хотят детей, но лишь некоторые ставят вопрос прям: зачем они типа нужны? В абортариях таких очень много.
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    Уважаемая ОльгаМ.. У неё не страхи. Вы почитайте внимательно, с каким отвращением она пишет. Даже с долей сарказма.
    По поводу соседней ветки-не читала. Оказалась в шоке от наших дамочек. Куда катится мир..............:verymad:
    Дети-это такое счастье:baby:
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ой, сомневаюся, млин:d детство в жопе у таких неподеццки играет:d

    а что скажешь про тетку примерно такого же возраста, которая хочет иметь детей, но только что бы страсть нереальная была и мэн -- кросавчег супер? а иначе -- не.
     
    Последнее редактирование: 05.04.07
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Monik,
    прочитала еще раз. Ничего страшного и отвратительного для себя не увидела. Чел на самом деле себе даже планку поставил - 30 лет.
    Я бы посоветовала все же пораньше.
    Про аборт она тоже ясно пишет - не буду.
    Да все у девушки будет нормально, родит лет в 25 (+ -) годик :)
     
  6. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    не буду с Вами спорить, ибо не вижу смысла. Остаюсь при своём мнении. С bild согласна полностью.
    PenisEnlargerоткуда они все берутся??? все ждут нереальных принцев?((
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Agnus,очень нужны... для армии, например, или в качестве будующих налогоплательщиков....:d

    добавлено через 1 минуту
    наверное тебе нужно еще немножко подрасти
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я почитала,немножко офигела))))
    Такие фсе пмихоаналитики, аш пипец)))
    Monik,
    я про вас жеж ничего не говорю страшного. У меня есть знакомая- в 19 родила. Потому что ей скучно стало. А потом муш её и ребенка кинул, буквально годика черес 1.5, ибо ранние замужества вот так плачевно заканчиваюца. И каг бы дочка стала помехой для мамаши 21 года без образования толком и работы.



    Мне как-то непонятны люди, которые об уровне образованности делают вывод из пары брошенных в попыхах фраз. По тестам IQ у меня 150, т.е. максимум.
    И кстати я тож в Вузе учусь. Ещё 2 года. И не представляете, сколько планов на жизнь, которые затормозятся или не реализуются из-за рождения детей.

    а давайте начнем её с вас?;))))

    ОльгаМ.,
    Пасипки за поддержку:)
    В большинстве вы действительно правы.
    Я действительно не буду делать аборт, если вдруг что, и скорей фсего у меня этот инстинкт проснеца, ибо я фсё же тетка. Маман первого ребенка правда в 19 родила, но грит что-то проснулось только ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ! Следующих она уже ждала и хотела.
    Вот. А как в этом возрасте осознанно хотеть и планировать- мне не понятно. И нафига тоже непонятно. В большинстве случаев из этого ничего хорошего не выходит.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    натурально, если ты сейчас пойдешь в академ, потом все сдашь, получишь диплом и начнешь карьеру. Вус от тебя никуда не денется, в отличие от работы -- там тебя никто из декрета ждать не будешь (ты еще попробуй место найди где тебя просто не выгонят, узнав о беременности). Вот тогда ты точно встанешь перед выбором: либо карьера, либо нет. И будешь планировать бэби на туманную перспективу:d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что такое попыхи? :lupa:
     
  11. Rebecca

    Rebecca Новичок

    62
    0

    А вы вероятно выгоняете беременных сотрудниц?
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Q=Agnus]Я почитала,немножко офигела))))
    Такие фсе пмихоаналитики, аш пипец)))
    Monik,
    я про вас жеж ничего не говорю страшного. У меня есть знакомая- в 19 родила. Потому что ей скучно стало. А потом муш её и ребенка кинул, буквально годика черес 1.5, ибо ранние замужества вот так плачевно заканчиваюца. И каг бы дочка стала помехой для мамаши 21 года без образования толком и работы.




    Мне как-то непонятны люди, которые об уровне образованности делают вывод из пары брошенных в попыхах фраз. По тестам IQ у меня 150, т.е. максимум.
    И кстати я тож в Вузе учусь. Ещё 2 года. И не представляете, сколько планов на жизнь, которые затормозятся или не реализуются из-за рождения детей.


    а давайте начнем её с вас?;))))

    ОльгаМ.,
    Пасипки за поддержку:)
    В большинстве вы действительно правы.
    Я действительно не буду делать аборт, если вдруг что, и скорей фсего у меня этот инстинкт проснеца, ибо я фсё же тетка. Маман первого ребенка правда в 19 родила, но грит что-то проснулось только ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ! Следующих она уже ждала и хотела.
    Вот. А как в этом возрасте осознанно хотеть и планировать- мне не понятно. И нафига тоже непонятно. В большинстве случаев из этого ничего хорошего не выходит.[/Q]

    Agnus
    СТОП!. ВСЕ ФРАЗЫ были брошены ВПОПЫХАХ?
    сегодня я устала, на все остальные ваши выпады, девушка, я отвечу завтра.
    PenisEnlarger, ну куда ей рожать?? ты не видишь тенденцию? будущая гламурная девушка...Вообще поражаюсь, зачем замуж вышла? сейчас ведь принято просто так жить (не могу назвать "гражданским браком" совместное проживание, ибо брак, зарегистрированный в ЗАГСе именуется гражданским)
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я работать начала после 1-го курса.
    И если уйду в академ, то могу и не вернуца в это болото.

    захотелось. Люблю своего мужа и мне нравица быть женой, а не сожетельницей;)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    представь себе, нет. :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    off
    Agnus, ты нарочно с ашипками пишешь? Читать невозможно.
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Извини, Софи, не получится! Но я обещаю заходить в гости и дарить твоей, я не сомневаюсь, просто очаровательной дочурке подарки! :shuffle:

    добавлено через 5 часов 2 минуты
    :p
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Agnus,
    в отличие от вас, у меня вопрос "зачем нужны дети" никогда не возникал.
    Zazell, не.. она не нарочно.. просто уровень IQ 150:):d
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Совсем не факт. Желание может не прийти и через 15 лет, а нежелание иметь детей лишь наоборот усугубиться.
    Мне кажется, что детные гораздо более агрессивны и нетерпимы в отношении бездетных. И очень любят навязывать свой выбор и образ жизни. Я не вас лично имею ввиду, а общую тенденцию :)



    А для кого-то несчатье, обуза или жестокое разочарование. Всё это настолько индивидуально и субъективно, что... Я наблюдаю в реале двух молодых мам. У обоих дети желанны и они их осознанно родили. У одной выросли крылья, она счастлива и светится от этого счастья. У другой жестокая депрессия и полная потеря себя вкупе с мощным разочарованием, а ей ведь тоже все обещали счастье после рождения ребёнка. Надеюсь, что у неё пройдёт это.
    Agnus,
    Что вы оправдываетесь? Это ваша жизнь и вам решать иметь детей или нет, а если иметь, то сколько и когда. В конце концов, это вам их вынашивать и воспитывать, содержать своих детей будете тоже вы, а не советующие дяди и тёти с форума, поэтому действуйте исходя из личных интересов, а не общественных стереотипов.
    Замуж выходят только с непременной целью размножения в самом ближайшем будущем? :confused:
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina,
    Это откуда такие выводы?

    что за бред?! Как дети могут быть разочарованием? Если это чудо в вас вызывает угнетение и растройство да флаг вам в ж..у. Таким не место на нашей планете. :verymad:
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Хотя бы отсюда
    Это ли не агрессия и полное отсутствие терпимости к чужой точке зрения?
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    - Мама, я дура?
    - Дура! Я - папа!
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Taina,у Вас есть дети? почему-то мне кажется, что нет.... я права?
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Taina,
    вы действительно не видите разницы между фразами: "Я не хочу детей" и "Зачем нужны дети?" ?:kos:
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    личный пример: токсикоз был несколько дней, хотя наверное мне повезло, но если смотреть по женщинам в моем роду токсикоза почти ни у кого не было.растяжек не было вообще, хотя я до беременности была худая, за беременность набрала 16 кг, после беременности почти вернулась в прежний вес, ну правда на 4 кг побольше(меня это саму радует). во время беременности ритм жизни никуда не делся, ну правда сложнее стало когда дело к родам подходило.после родов, кормила грудью 2,5 мес. ребенок просто отказался....вот тут то начались пьянки гулянки, бары, кабаки и пр....
    а сестра моя вообще на роды(на 2 недели) только уходила с работы, и все,продолжает жить в бешенном рабочем ритме(работа такая)
    сама боялась, но ничего страшного в этом нет,хотя мне было сложней,чем большинству-клинически узкий таз, но кесарево делать не стали-давление резко упало, рожала сама,справилась за 5 часов!ну что сказать, можно и еще...
    ниче беременная ходила жили в двушке, папа поднапрягся,пораскинул мозгами, родила, и через 7 дней мы переехали в 4х комнатную.
    плачет, когда хочет кушать , спать,или капризничает(да, еще около 2х недель мучались с коликами в животе),по крайней мере у меня так.какшки....даже папа приноровился их убирать!у нас ребенок болел 1 раз - простудой, целых 3 дня.
    я тоже в роддоме сначала боялась трогать ребенка, боялась сломать что нить, но педиатр мне сказал, грудничку сломать ничего невозможно,так как у него пока не кости а хрящи.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina,
    чума дело.
    Это не точка зрения - это жизнь психически больного человека, елс ион так говорит о своем ребенке.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да, вы правы. :) Но я не пропагандирую свой образ жизни, просто тихо живу так как мне нравится и стараюсь с уважением относится к выбору других людей.
    Меня когда-то давным-давно кто-то здесь упрекал в детоненавистничестве на основании того, что у не желаю иметь своих детей. Сразу скажу, что к детям я отношусь очень хорошо, не вызывают они у меня отвращения, омерзения, недоумения и прочих негативных эмоций, я радуюсь за тех людей, у которых дети появляются и искренне их с этим поздравляю. Просто я себе не вру и с собой честна, знаю что мне нужно, а что нет.
    Разницу вижу. В моём представлении разница такая: " Я не хочу детей"- это практически сформированная позиция, не нуждающаяся в обсуждении, чьей-то поддержке, советах и т.д. Человек для себя решил и мнение остальных ему по фиг. А в :" Зачем нужны дети" не утверждение, а вопрос, т.е. позиция на этот счёт не сформирована и человек просто мечется, не зная что ему выбрать. Просто в силу своего возраста автор темы решила всех немножко подразнить и позлить, а на самом деле она хочет чтобы её убедили в том, что ей нужно родить ребёнка, что это классно, здорово и развеять свои страхи, которых у неё масса.
    Те, кто для себя всё чётко и окончательно решил, такие темы не заводит и не спрашивает правильно он поступает или нет. А здесь просто типично берновская игра:" А ну-ка убеди-ка"
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Не хочу детей. Я сама ещё ребёнок. Около тридцати планирую родить девочку- сладенькую конфеточку, похожую на мамочку, будущую принцессу. Ну на папу, думаю, она тоже будет похожа!:shuffle:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,

    около 30 современному поколению рожать сложно..поетому или до 25, или...но там уже процент вероятности небольшой
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen,
    я рожала около 30....вернее, около 28-ми. Ничего, родила. И еще одного хочу.
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    василиса,
    моя жена рожала тоже около 28, правда, что она ещё хочет, не знаю...