1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия без крови

Тема в разделе "Софт", создана пользователем 951, 26.03.07.

  1. 951

    951 Участник

    179
    0
    В общем решили стать законопослушными пользователями и приобрели лицензионную Windows XP Prof.
    Вопрос такой - можно ли не переустанавливая пиратскую ОС ввести ключ от лицензии и активировать продукт.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    C:\WINDOWS\system32\oobe\msoobe.exe /a
    вводи и активируй
     
  3. 951

    951 Участник

    179
    0
    vitalic,
    "Виндоус уже прошла активацию. Для выхода нажмите Ок"
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поверх поставь
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да, OOBETimer изменить надо было
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А когда идёт проверка - смотрят на ключики "внутри" системы? Или только на наклейку?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Если проверка организации, то на наклейку прилепленную сбоку.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не рассказывайте сказки. Смотрят на наклейку и на соответствие написанного на ней кода коду в системе.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотрят конечно. какой смысл только на наклейку смотреть то?? наклеено может быть одно, а стоять совсем другое LOL
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Блин а я сверху всегда цепляю :(
    :d

    colorprint,
    Да я просто уточнить :)
    Кстати чем пользуются официальные лица при уточнения ключа? (то что есть "левые" ключикосмотрелки я знаю).
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    После того как у меня однажды изымали компьютеры, я наклейки препочитаю хранить отдельно. Знаю, что это неправильно. Но зато есть гарантия, что в случае такого же изъятия (выемки), эти наклейки "не потеряются".
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Сергей В, в смыле "не потеряются"? Намек на то, что органы сами отдирают наклейки с корпусов?
    А почему просто не наклеить их и не установить софт правильно? Гарантия от претензий с их стороны фактически гарантирована.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Действительно, чем? Разные смотрелки дают разную инфу.

    Приобрел б/у ноутбук, на нем есть наклейка WinXP Home. Смотрелками пытаюсь посмотреть коды, ни один не совпадает с наклейкой (IE, еще какие-то).
    Звоню в микрософт, убрав активацию, диктую им код, который система выдала при вводе ключей с наклейки, говорят ошибочный, просят перегрузиться. После перезагрузки - грузится без проблем.
    Кстати, на вопрос, почему у меня ошибочные коды - говорят, что если после перезагрузки вновь потребуется активация - звоните, дадим вам новые ключи, бывает, говорят, такое. Но ведь тогда точно с наклейкой не совпадут.
    Документы на ноут утеряны.
    Все равно могут за задницу взять?
    А может побрезгуют, сумма ущерба что то около 2500 руб?
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну я пользовался winkeyfinder lite (им менял ключики и прописывал настоящие, те что на наклейке компов были) и magical jelly bean keyfinder (он же и офис смотрит но ключи менять не хочет почему то).
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ivan, проблема может быть не в тех органах, которые именно это и проверяют. Изъять ПК может любая контролирующая структура, если Вы думаете, что всё упирается только в ОБЭП, смею Вас разочаровать. Да и эти органы могут изъять с наклейкой для проверки остального софта.
    Самое плохое в этом случае что может оказаться, это то, что кому-то придет в голову завести уголовное дело, а тот на кого заведут это дело, посмеет сопротивляться (мой случай, только в другой области права и законности).
    Для справки, есть негласный неписанный закон: уголовные дела без передачи в суд не закрывать - максимум, отправлять в архив до истечения срока давности, т.к. закрытие дела до суда равно признанию зря проведенной работы и непрофессиональности тех, кто эту работы проводил, а за это как говорится "по головке не погладят".
    Представляете соблазн оторвать наклейку и поставить пиратский софт и ..... или вы думаете, что в наших органах надзора и контроля работают исключительно честные и порядочные граждане (нет уж, пусть при мне будет)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да не нужно даже переустанавливать. Скажи "Пропатчил, чтобы с регистрацией через инет не заморачиваться", это разрешено, если есть лицензия.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это кто Вам такую глупость сказал?
    покупка лицензии дает право пользоваться ворованными ключами лол что-то новое :d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну crack'ами покупка лицензии пользоваться дает. Это написано в законе РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
    "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", а именно в статье 15: «лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения:
    осуществлять адаптацию программы для ЭВМ»
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну покажите мне, как вы краком без ключа будете пользоваться лол
    и использование крака - это оказывается адаптация.. ну надо же :)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В висте ключ вводить не надо, к примеру. Вернее надо, но можно отложить на любой срок этот ввод.

    А разве нет? К примеру, чтобы не проходить процедуру активации.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А какая разница =) Например инета нету на тачке, а межгород на телефоне заблокирован.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с сотового звоните лол
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    colorprint,
    а не легче ли венду кря... адаптировать? :vcrazy: