1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MERIAN, 26.02.07.

  1. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Ребята, подскаждите, как граммотно по шагам закрыть предпринимательство. Доходов нет. Дело в том, что я более полутора лет уже сдаю нулевую декларацию и плачу пенсионку только потому, что боюсь сделать ошибку при закрытии этого дела. Я открывала ИП в марте 2004 года - и не сообщила в налоговую об открытии счета в банке, думала что банк уведомит и все. Однако в апреле пришло исковое заявление из налоговой на 5000. штрафа, был суд (пренепреятнейшее время!) одно хорошо суд постановил штраф-200 р., но это многого стоило.
    Но закрыть то надо! И надо же грамотно все сделать. Заявление о закрытии купила. Что дальше? И если в банке уже 1,5 г. поступлений не было счет автоматически закрывается или идти к ним?
    Очень прошу помочь, не оставляйте тему без внимания!
    заране благодарна.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.07
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Автоматически счет не закрывают. У Вас должны быть расценки банка, на "услугу" "закрытие счета". В некоторых банках это стоит дороже, чем открытие. Не знаю как сейчас, а раньше, чтобы закрыть ИП, счет в банке закрывать не обязательно было (но это очень давно было - в 1998 году). У меня, наверное, так и висит счет в КОРе (у них закрытие тогда стоило безбожно дорого, ну я и "плюнул" на это).
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да, пойдите в налоговую и скажите: "Хочу закрыть предпринимательство" Вам дадут обходной лист, пройдёте по кабинетам и Вы свободный человек, без этого бремени
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Не факт ... некоторые банки не бирут за закрытие счета вообще , а некоторые бирут сразу за закрытие при открытии ... все нужно по месту смотреть и договор читать . Закрыть счет могут при отсутствии движения на вашем счету , но при этом вас обязательно уведомят

    QWER