1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - обсуждение, жалобы, вопросы и ответы

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 08.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да, расскажите нам Nautylus, откуда? Например, мой дом давно подключен, а в вашем списке его нет....
    Вы пишете ради того, чтобы писать?
     
  2. MihaSoft

    MihaSoft Новичок

    6
    0
    Живу в заканалье, договор заключил еще в конце августа, получается что он уже где-то на 3 недели просрочен. Звоню 490555 - говорят до нового года заканалье подключат, но имхо это нереально. Расскажите как обстоят дела с нашем подключением.

    Зы Если что вот мой адрес Фадеева 19
     
  3. Grave78

    Grave78 Новичок

    22
    0
    Тоже позвонил.
    В Красноармейском раздачей нарядов на подключение занимается Сергеев Виктор, тел. 492620.
    Но по этому телефону либо занято, либо никто не отвечает!

    Просто моему знакомому по пр. Героев Сталинграда, 48 уже подключили, хотя он заключил договор на 2 недели позже, а у меня б-р Энгельса, 27 (рядом блин). И уже идет 41 рабочий день!!! :madgo:

    Представители Коламбии, вопрос вам - в чем сложность подключения этого дома? :devil: Буду писать претензию вам, если реакции не будет ,то
    есть у нас защита прав потребителей. В законе все четко описано - и непременно санкции последуют. :verymad: :frustrate :mad: :madgo:
     
  4. MihaSoft

    MihaSoft Новичок

    6
    0
    Grave78
    Тоже по 492620 звонил - не отвечают, и вчера тоже самое. Хотя на прошлой недели он работал, видать мы им надоели, а уж они мне как:(
     
  5. ААААААААрррр


    Санкции будут если мне так никто к назначенному сроку (10 суток осталось гдет) не проведёт интернет который я оплатил и на который рассчитывал давно..... Спрашивается а какога хрена я должен куда звонить чёто ждать, чёто у кого то просить????? Я заключил контракт, заплатил деньги все свои обязательства выполнил, что вообще за отношения к клиентам такое? 50 раб дней прошло хоть бы позвонил кто или ПЕРЕЗВОНИЛ после 4 звонков в компанию...... кароче дело попахивает палёным, я просто так не буду ждать сверх отведённого времени!!!!! и просьба кто если из работников коламбии тут есть то предложите почитать форум вашему руководству..... не пожалеют:nunu:
     
  6. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    Лень всё читать! Скажите пожалуйста, лучше чем Дом.ру или хуже!!!
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да там все читать и не надо. Уже одной страницы хватит понять, что тут есть две стороны: организационная и техническо-финансовая. Так вот по первой Коламбия сливает Дому по полной программе. Очень много народу недовольно сроками подключения и несколько ненавязчивым менеджментом. А домоводы, - они напротив проявляют бурную деятельность, в борьбе за грешные души абонентов.
    Когда же подключение позади, то тут Коламбия в настоящий момент определенно предпочтительна, поскольку явных проблем с качеством нет, сеть работает быстро (бывают, кончено, тонкости, но в целом вполне на уровне), и ценовая политика значительно более привлекательна.

    Так что решайте, быстро но в перспективе дорого, или долго, но демократично. Хотя тут больше выбор зависит от района проживания.
     
  8. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Дам небольшое сравнение:
    Коламбия - трафик
    1. Внутри сети - бесплатен
    2. Выход в инет - 1м/1руб(1500руб),1м/1.5(1000руб),1м/2руб(500 руб),1/м2.5руб(300руб),1м/3руб(150руб).
    Ночью - 1м/50копеек, вне зависимости от номинала карты
    Безлимитка - 64кбит/сек 1024руб месяц.

    Дом.ру
    1.внутри сети 1м/1руб
    2.мультимедийный сервер 1м/10коп
    3.выход в инет 1м/:
    2.70
    2.60
    2.50
    2.40 - всё это в зависимости от внесённого платежа.
    Информация о безлимитке остутствует.
    При подклучении к Коламбии первый взнос 2100 которые кладут тебе на счёт 1м/3руб.
     
  9. Grave78

    Grave78 Новичок

    22
    0


    Но если ты положил еще 1500 руб., то все считается по 1м/1руб., т.е. у тебя есть 3,6 предоплаченного гига!

    Зы. Где мой И-нет? :madgo:
    Претензия по электронке на Соболева ужо отправлена, завтра отправлю заказным - не доводите до разбирательств в суде. Поверьте, решение суда будет в мою пользу!!! :delo:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ЮТК вон уже по 49 копеек траф :)
     
  11. Grave78

    Grave78 Новичок

    22
    0


    Опять же внутренний трафик платный - это раз и
    существуют чисто физические ограничения на кол-во ADSL модемов на кабель до АТС (падение скорости вплоть до невозможности подключения) - это два.

    Да цены на И-нет у ЮТК самые привлекательные!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на внутренний трафик есть анлим.
    а про ограничения - на Ethernet тоже ограничения есть :)
     
  13. MihaSoft

    MihaSoft Новичок

    6
    0
    PS Моего знакомого уже ГОД ПОДКЛЮЧАЮТ!, надеюсь со мной такого не будет:madgo:
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Тут возможно два варианта:
    1.либо он не заплатил до сих пор,
    2.он никому не звонит, ждёт пока к нему сами приедут.
     
  15. Grave78

    Grave78 Новичок

    22
    0
    Можно устроить типа местной Книги Рекордов Гиннеса - кого самое долгое подключали!!! ;)

    Правда, как показывает практика, тот, кого уже подключили, здесь не появляется!
     
  16. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Nautylus, Grave78, забыли про 50 коп. ночью.
    colorprint, опять пришел смешить мои тапочки?:d
    про абонентку молчишь?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну есть абонентка. а что, где-то без абонентки есть? :)
    да и не нужен он мне.
     
  18. MihaSoft

    MihaSoft Новичок

    6
    0
    Nautylus
    он положил давно 1500 на счет. И постоянно звонит 490555, и 492620, и по сотовым менеджерам, но ему так и не провели!

    ЗЫ кто нить знает, кого нибудь в заканалье подключили? А то сегодня к ним ходил(красн. Офис) они мне говорят, что теперь после нового года :(
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а Меня к ANNEXу подключили...бесплатна локалка...интернет 2 руб/мб
     
  20. illusor

    illusor Новичок

    4
    0
    Я тоже подключаюсь. Срок истекает 4 января :) Ну, я не думаю, что новый год они будут встречать в подъезде с дрелью :)
    Уже стоит шкафчик, витая пара до подъезда. Осталось дырку и оптоволокно.
     
  21. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    DirectX,
    ВНе надо ля-ля. В доме тоже полная лажа. В ЦР жду подключения по двум адресам уже более 2-ух месяцев и не известно когда подключат. Чотя ящики висят и ТВ уже подключили. Так что ни чем они не лучше коламбии.
     
  22. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    ПОлучается, технология "оптика до дома" хм, мягко говоря, когда же же уже она будет подключаема в более быстрые сроки?
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    В общем дело обстоит так: вы звоните им и говорите: когда приедут проводить? Они в ответ: к вам менеджер должен прийти.Вы - он приходил заключать контракт. Они- тогда скажите пожалуста ваши данные( говорите, в моём случае я говорил 5 раз) Затем вам могут сказать: позвоните по номеру 492620 Виталию Савичу. Он бывает до 9.00. Ловите его и говорите когда приедут. Он начинает обещать( в моём варианте 2 недели). Затем они приедут. Всё .
     
  24. MihaSoft

    MihaSoft Новичок

    6
    0
    Nautylus
    спасиба конечно за совет, но имхо в заламаляе это не прокатит, они еще тут оптоволокно еще толком не провели.
     
  25. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    В следующем году они точно проведут волоконно-оптические кабели. А щас да, хотя кто его знает - оптоволокно кладут если температура не больше -5.

    добавлено через 1 минуту
    Я здесь что бы помогать, хотя меня и подключили.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Видимо,более быстро подключали раньше,когда это стоило не исчезающе малую величину.Теперь только ждать,когда подключат основную массу желающих,думаю,не один год пройдет
     
  27. Гость

    Гость Гость


    В холода не кладут. Так что всречайте НГ со спокойной совестью - раньше марта теперь уже ничего не светит.
    Вопрос: если подключен по одному адресу, а переезжаю, то если там возможность есть подключения, договор переоформят? Или платить заново все?
     
  28. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Сетку можно перенести на другое место, заплатив 300 рублей.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Nautylus,
    а вот вопрос, 64 - это реальная скорость, или, например, как щас у меня по диалапу 45,2 устанавливаемая, а реально в среднем ~ 30 по трафику получается?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Да и большая разница если инет на 36.0 модемный и ваш 64 к/бит?
     
Статус темы:
Закрыта.