1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого бы вы выдвинули в мэры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mafiosi, 15.11.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Нафига Путину третий срок, когда он итак уже в Роснефтегаз...

    Нестоличнвая штучка, я в основном о действующей администрации и их способах тратить мои деньги.
    Может я Вас тоже не поняла, у Вас есть сведения как мои деньги тратит Гребенников?
     
  2. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Так отвечаю, по господину очкарику... Этот товарисч печатает газетку не за свои средства, официально он к этой газетке вообще отношения не имеет... Весь пиар очкарика ведут его дружочки, которые очень заинтересованы в его мэрстве... Да собственно тут ничего плохого нет...
    Просто он хочет того же, что Евгений Петрович хотел, при этом нынешнию администрацию города оскарбляет всячески... просто молчал бы... Тогда был-бы нормальный кандидат, а так очередное трепло...

    Да и там Mr_DeadHead, перечислил проблемы, которые остро стоят перед населением... Так вот большинство этих проблем мэр решить не сможет... ) Так как это не в его власти... Как то легонечко повлиять - это да... но явно не решить... А очкарик щас просто писает в уши доверчивым бабулям и дедулям, а так же их детям и внукам... :d
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ОльгаМ., вы давно в Волгограде? Вы не помните, как Г. раскручивался на наши деньги, будучи председателем думы? Как выпускал "Первое чтение" на бюджетные деньги, потом ее вынудили закрыть, стал "Первую газету" делать. Как за бюджетные деньги эфиры на всех местных каналах засиживал - тоже забыли? Че-то память у вас... девичья.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    LiLab, а что эт вы так к людям с ослабленным зрением? Или с другими физическими недостатками? Как вас тогда можно назвать?

    Ну строительство муниципальных домов во власти мэра? Появление конкурента МУ ЖКХ? Конечно, конкурентов ЮТК, к сожалению, не во власти мэра. А вот предыдущие вопросы.... Ну и город содержать в порядке. А оскорблять нынешнюю администрацию несложно. Люди её ещё и не так оскорбляют ;) А вот Гребенников держится. В отличии от той самой любимой вами администрации ;)
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    ООО "ЖЭК" - чем не конкурент?


    Держится? Выражения в адрес и.о. мэра "этот человек грузинского происхождения" - это вежливо? По-моему - свинство.
     
  6. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    [off]Zebra21,
    Я с Вами не пил на брудершафт, вовсе не обязательно мне "тыкать". [/off]
    LiLab,
    Верно. Не сможет. И не сможет ни один мэр до тех пор, пока существует основная проблема, я бы даже сказал, проклятье Волгограда, которая заключается в том, что на нашем, в общем-то, профицитном бюджете висит область, в большинстве своем, дотационная. То, что город кормит пол-области, если не больше, - ни для кого не секрет. И покамест никакие законы и поправки о статусе областного центра не изменили существующего положения вещей. И до тех пор, пока это будет оставаться так, ни один мэр не сможет ничего исправить. Поэтому лично мне один черт, кто у нас будет мэром.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    ЖЭК - это и есть обанкроченные ЖЭУ, с учредителями из ЖКХ и ТЭК города и пр. властьпридержащими. У меня рядом подвал с табличкой - ЖЭУ 33 (а внутри мелким шрифтом на А4 - ООО "Ренесансс", структурная часть ЖЭУ) :)

    А почему это свинство? Это может не соответствует действительности (вроде же писали что он грек). В любом случае, имхо, "грузин" - это не оскорбление :)
    :)

    добавлено через 24 минуты

    Слава тебе господи, не за мои бабосы:smilewink

    А как Вы определяете, кто что хочет (и даже когда это у кого то совпадает) :upset: ? Есть некий голос из розетки, который всю правду-матку про всех рассказывает? Или по принципу очччень умной "тетеньки", подобранной Мтв "раз лезятЪ - значиться к кормушке"?


    Трудно комментровать - видела всего два номера ПГ, в обоих использовался один и тот же событийный повод - расписка в получении денег. И, имхо, никто особо и не оскорбляется из администрации, не слышала я, чтобы Херианов подал в суд за оскорбленную честь, достоинство и деловую репутацию.
    А молчать почему он должен - типа у Херианова травинку видит, а у себя бревна не замечает? Или просто потому, что в Вашем понимании "нормальный кандитат - немой капитан дальнего плавания" :smilewink


    78 балов из возможных пяти!!!
    ТО кандидаты (включая самовидвигающиеся на этом форуме):
    Хватить "пИсать" народу в уши! Говорите прямо "жизнь у вас дерьмо и с этим надо смириться! Для сомневающихся - ответ "патамушта не надо лесть к кормушке!" .
     
    Последнее редактирование: 18.11.06
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Помнится мне, что Ищенко тоже подобным занимался с помощью ДЗД. Г. идет по стопам?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    К стыду сказать - не в курсе всего Вами выше перечисленного.
    А уж скока денег на эфиры Путина ушло... Я это к тому, что может быть часть вышеуказанного Вами относилось к его должностным обязанностям в качестве председателя думы?
    ЗЫ. Да я собственно не об этом хотела сказать. В том "пиаре", который устроила администрация сейчас Гребенникову - я особого конструктива не уловила вообще, зато очень много эмоций, намеков и подтасовок. И во всем этом красная нить "кормушка". Имхо, если они хотят (сама фигею от такого наива ;) ). чтобы я сделала обоснованный выбор - пусть приводят факты - украл столько то, не проф. деятельность на посту председателя нанес урон такой то, и пр., а вот мы - !!!
    А что "мы-!!!" ?
    Армяне лучше, чем грузины! Армяне лучше, чем грузины!
    Ну чем, чем они лучше?!
    Чем грузины!!! (анектод)
    И что я должна после этого думать об отношении власти ко мне? Типа я - не их целевая аудитория и мое мнение их ваще не интересут?
     
  10.  
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Во-первых, насколько я помню, Путина нам сначала "назначили", а потом уже обосновали, почему без него нельзя.
    Во-вторых, для чистоты эксперимента, сравнивайте предвыборные компании Херианова и Гребенникова.


    Откуда такие сведения? Все платежки подписываю собственноручно. Помощь оказываю только малоимущим и организациям типа Дома малютки.
    Вот читаю я Вас,Нестоличная штучка, и не могу понять, в чем же проблема больше - в инфальтильности и инерности населения, проицирующих свои ограничения на окружающих, или в комплексах нашей администрации, самоидентифицирующих свою деятельность с "кормушкой".
    К слову сказать, я подписана на рассылку М.Мура. Так пока у них демократы не победили на выборах, я получала по три письма в месяц на тему почему надо остановить республиканцев (предметных и обоснованных, с данными, цифрами и фамилиями). А вот у нас, даже и захочешь узнать - одни эмоции и обобщения.
     
    Последнее редактирование: 18.11.06


  12. Они деньгами и не берут, только борзыми щенками. Например, говорят руководителю к-н. заводика, вы нам оплатите бумагу для газеты (на год вперед) или оплатите покупку компьютеров для детского дома, или игрушек для Дома малютки. Потом кандидат с помпой вручает это д/д или д/малютки, или дому престарелых... В приветственной речи - о заботе над малоимущими и обездоленными, о личном вкладе. (О спонсорах- ни слова, естессно). Впрочем, эту схему придумал не Гребенников. Так работают почти ВСЕ кандидаты на выборах в различные уровни власти, хоть административной, хоть законадательной.
     
  13. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Из депутатов никого, ибо они все одинаковы. Во власти должны сидеть сильные, волевые с чувством ответственности и гордости за свой город, страну в котором он находиться и народ проживающей в нем. Ничего из вышеперечисленного у наших депутатов нет :(
    Современная "элита" прогнила сверху до низу. Нужны новые люди, которые сохранили четь и достоинство. Только они смогут навести порядок в городе.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Еще раз, я в курсе, куда плачу и кому помогаю.
    А вообще, Ваша убежденность напомнила мне историю про "черепах до самого низа".
    Уильяма Джеймса принято считать отцом американской психологии. Однажды его пригласили прочесть курс лекций в Гарварде. Темы он мог выбрать сам. Лекции проходили бесплатно и были открыты для всех желающих. После некоторых размышлений он сделал смелый выбор. Название его первого выступления звучало так: «Можно ли доказать существование Бога?» Услышав такое в начале ХХ века в Новой Англии, слушатели наверняка с изумлением вскинули бы брови.
    Итак, с некоторым волнением Джеймс оглядывал слушателей, заполнявших лекционный зал. И, конечно же, в самый последний момент стремительно прошла по главному проходу и устроилась в центральном ряду маленькая пожилая леди.
    Профессор Джеймс представил свою тему со свойственными ему остроумием и обаянием. Читая лекцию, он заметил, что маленькая пожилая леди была очень внимательна и, казалось, от души веселилась – он отметил, что она смеялась, когда больше никто этого не делал. Тем не менее, на первый взгляд, все шло как обычно.
    Лекцию приняли очень хорошо. По ее окончании сама собой образовалась очередь желающих пообщаться с профессором. И, конечно же, в самом её конце стояла маленькая пожилая леди. Когда подошёл ее черед, она хитро взглянула на Джеймса и сказала:
    «Доктор Джеймс, мне очень понравилась ваша лекция. Но у меня остался один вопрос».
    «Пожалуйста, леди, задайте ваш вопрос!» – любезно ответил Джеймс.
    «Итак, доктор Джеймс», – продолжала она, сверкнув глазами, – «Если Бога не существует, кто же держит Землю, почему она не падает?»
    Джеймс быстро перебрал в уме возможные объяснения – центростремительные силы, системы гравитации… но принял мудрое решение ответить так, чтобы самому что-то узнать у этой дамы. Взглянув на нее снова, он сказал: «Леди, я буду счастлив ответить на ваш вопрос, но сначала вы сами объясните мне – почему Земля не падает?»
    «Ну, доктор Джеймс, это же очень просто. Земля покоится на спине гигантской черепахи!»
    Получив столь неожиданный ответ, Джеймс на мгновение задумался. А потом, с нотками триумфа в голосе, задал маленькой леди простой вопрос: «Леди, ради всего святого, скажите, почему же не падает эта гигантская черепаха?»
    «Нет-нет, доктор Джеймс!» – ответила маленькая пожилая леди – «Вы меня не собьете – ведь там черепахи до самого низа!»;)
     
  15. Предлагаю ОльгуМ. в мэры! Уж она-то точно будет знать, куда платить и кому помогать! Боюсь, только она не согласится, а жаль. Чесслово
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ОльгаМ., они не поймут, тут вопрос уже религиозный. ;) Кстати, а что за история с распиской?

    И вообще, я просто ответил на вопрос темы. И попытался узнать, может этого делать не стоит, может я не знаю про РГГ чего? А в ответ только фразы как будто от создателей того самого фильма. Т.е. пустые, агентство ОБС. :) В общем, если кто каких фактов нароет, пишите. А до тех пор всё это агитки. Голосовать всё равно пойду, а изо всех предполагаемых кандидатов он менее запачкан.


    Это Вы о Херианове? Просто не помню, кто ещё в последнее время что либо вручал кому либо.
    Mr_DeadHead,
    Извините за "ты", думал, что на форуме сойдёт.

    Не пора ли ввести значёк, обозначающий, что к человеку можно на "ты"? А то не первый раз уже такие казусы происходят. Кстати, ко мне можно и на "ты".
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ;)
    Мой годовой опыт занятия обчественной деятельностью (така потому что никто больше не брался :( ) показывает, что для женщины, воспитывающей ребенка - это противоестественное занятие.
    Имхо, есть люди, которые хотят заниматься политикой, нужно выбирать из них и главное, нести ответвенность за свой выбор
    (а не оправдывать свое безразличие, навешивая на них ярлыки). Может, в желании заниматься политикой и есть отклонение от нормы, но не больше, чем в желании заниматься хирургией (как никак они там живых людей режут ;) ).

    добавлено через 11 минут

    Это метафора наших внутренних установок.
    По поводу расписки - Типа получил 12 500$, 800 000 руб., 20 000 руб. (одномоментно).
    Просто клочок бумаги, цифры, получил, подпись.
     
    Последнее редактирование: 18.11.06
  18. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0


    Если не известно т.к. РГГ - депутат ОблДумы, то из бюджета выделяется некая сумма для исполнения наказов избирателей, и если его попросит, например, детский дом о помощи, то он может им выделить деньги на покупку чего-либо или мат. помощь, так что ему ни к чему выпрашивать деньги у заводов.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да не проводит РГГ никаких "вручений" кому бы то нибыло чего либо. По крайней мере, я такого не видел. Как помогает - расскажу. На следующий день (или там через день) прибегает толпа в 7-8 человек из ЖЭУ (или как их там). "Что у вас тут?" Как будто к ним не ходили несколько лет, не писали, не объясняли. И типа начинают ремонтировать. Правда хреново, как обычно, но хоть так. При чём тут детский дом?
    Золотые слова!
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Zebra21, а вы-то давно в Волгограде? Тоже не застали председателя облдумы, который ездил по детсадам с подарками от спонсоров? Не застали председателя думы, который вместе с директором ЗКО Наточевым вручил сам себе фальшивую благодарность от президента? Слушайте, ну нельзя же иметь такую короткую память! Так у вас лучшим мэром будет тот, кто быстрее говорит.
    ОльгаМ., я вам снова удивляюсь. Вы не знаете, что в стране нагнетается истерика по поводу грядущей ****ы с Грузией? И вообще, в приличном обществе не говорят о деньгах и национальности. Вы не знали? Это неприлично. Говорить о своей национальности может только сам человек. Вот как бы вы восприняли, если бы в эфире МТВ услышали о том, что ваш Р. Г. - человек еврейского происхождения? Ну, блин, я не знаю, если даже это надо объяснять, о чем мы вообще говорим?
     
  21. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Но публичную ведь? А так на кой им, в целях раскрутки не пойдёт.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    предлагаю свою кандидатуру
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    "Понятия и предложения получают «значение» и «содержание», только благодаря их связи с ощущениями." (Альберт Эйнштейн, Автобиографические заметки).
    В разделяемой мной реальности:
    1. Встране слегка "пропиарили" режим Саакашвили, лишили "корманных денег" на пару недель и намекнули америкосам на их место ...в этом регионе.
    2. Какая ****а? "Холодная" что-ли? В мировой истории уже есть примеры холодной ****ы между Большой и мааленькой страной. Имхо, это проблема для мааленькой страны.
    3. "Прилично/неприлично" - категории настолько субъективные... Конституционные права чьи не будуть попрали?
    Честно говоря, даже интересно стало - Вы считаете "неприличным" именно публичное обозначение национальности?
    А в узком кругу "близких и родных" можно?
    Апогей "неприличности" - "еврейское происхождение" ?
    4. Вообще я говорила, о том что за годы "диктатуры пролетариата" в нас заложили столько комплексов по поводу социальной активности, что теперь желание заниматься политикой вызывает у большинства мягко говоря "неприятие". При этом в своих предвыборных компаниях, кандитаты зачастую используют обращения именно к этим комплексам, вместо предметных обоснований своих программ.
    Имхо, качественное развитие такой социальной функции как "самоуправление" напрямую связано с развитием правосознания граждан.
     


  25. Я -ЗА! Если ОльгаМ. не пойдет...
     
  26. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    зело верно сравнивать кампаниию Петровича и Ромуальда. У них один закулисный режисёр. За Ромуальда взялся К.Калачев. это уже видно. вон вторая газета выходит. чтобы не так ярко Ромуальда пиарить, волгоградский курьер запустили, в котором просто грязь льётьси! не удивлюсь паявлению экстренных бригад журналюг молодых в униформе, освещающих самые яркие моменты. все на круги своя возвращается.
    мэр должен быть молод, но не беспреципен! и юношеског максимализва не должно быть.
    чтож смотрим определяемся. по мне лучше михеев чем гребеннюков!
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вышел подышать Роман,
    Но не дремлет Шустерман.
    С визгом, с писком, со слюнями,
    Гадил другу он в карман.
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  28. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Вот заладили "Гребенников - Херианов". Любому здравомыслящему человеку в жизни не придет в голову довериться ни тому ни другому. Этих кандидатов нам и так навязывают, несмотря на то, что дата выборов мэра еще даже не назначена. Лучше бы обсудили кто еще может быть реальным предендентом "на престол". Мне, например, интересно, почему не слышно ничего о Волкове. У него ведь были губернаторские амбиции. Мэр - это слишком мелко для него? Еще как одну из возможных кандидатур я бы рассмотрел Анатолия Кращенко. Бывший вице-мэр. Мне лично мало о нем что известно. Но о нем хорошо отзывались как о хозяйственнике многие управленцы, с которыми мне приходилось общаться.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще мы Крылова обделили. Или ни у кого "Эроса" нет?
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Да, по части принадлежности проблем вы правы. Но Большой стране эти проблемы чести не делают. Составлять списки грузин через школы - это как-то по-жлобски. Мне неприятно, что этим занимаются мои соотечественники, жители дорогой моей столицы. А здесь подтявкивают.

    Возможно, попрали, если уж ставить вопрос так. Например, право быть избранными в органы власти. Если уж нерусское происхождение - это компрометирующий оппонента факт для господина Гребенникова. Там еще кое-что о запрете дискриминации было написано, вы не читали?

    Я считаю неприличным использование национальности оппонента как аргумента в споре. Так понятно?

    Это вы сказали. Хотите поймать меня на слове? Не надо этого делать. Вы отлично знаете, о чем идет речь.
    Reddy, хотеть-то он хочет, да кто же ему даст? Это я про Волкова. Кто хочет его поддержать из крупных общественных или политических сил? Найдутся желающие - будем обсуждать его перспективы. А пока...