1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входная дверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Pshark, 11.10.06.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    те аудитория не та чтобы рекламировать Ваш товар?
    мне кажется что если Ваши двери не уступают гардиану и при этом дешевле, наоборот надо говорить об этом.
    я к примеру с удовольствием ознакомился бы с Вашим ассортиментом.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,
    Так-то оно так, но... вскроют афуенные спецы, а чё у Вас есть, что красть, чтобы на Вашу хату спецы подписались? А вот простые двери "грузины" вскрывают как банку консервную.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    ну вот я и пытаюсь понять
    что предлагает bild, и что по сравнению с этим тот гардиан который мне ставят.

    ПС

    на твоей Хате что стоит?
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    FIRS,
    да я то поняла, о чем ты говорил:)
    да нет, правила форума просто запрещают вообще-то рекламу;)
    вэлкам в приват :smokin:
    если вопрос мне, то Mul-T-Lock.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Согласна на все 100%. Гардиан достаточно надежны, с хорошей тепло-, звукоизоляцией, эстетически хорошо выполнены и пр. Например,видела много дверей с деревянной отделкой, где через пару лет начинало рассыхаться дерево, у меня таких проблем нет. Дверь стоит 4-й год. Все мелочи - типа уплотнителей, на месте. Плюс фирма-продавец не однодневка. Возникли проблемы (через 4 года), приехали и порешали.
    А проникнть в квартиру с целью ограбления можно и сотней других способов, помимо двери.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у вас пытались ее вскрыть? если нет, то, извините, все слова о надежности - пустой звук.
    ох, юноша. знаете, в чем обычно разница? некоторые двери, чтобы вскрыть даже спецу нужно громко пошуметь различными инструментами, а некоторые можно открыть минуты за две, не издавая шума:)
    ПЫСЫ. Просите сертификат, где четко прописано, какой класс устойчивости к взлому имеет дверь или замко, который в ней стоит.

    добавлено через 7 минут
    ПЫСЫ2: даже и не знаю, чему верить:)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Да. Когда защелка захлопнулась:d
    Короче, если у меня еще раз будут проблемы с открытием двери - буду вызывать альпинистов и бить окно, дешевле и быстрее.
    Да и потом, ну столько существует других рисков несанкционированного доступа - ребенок, домработница, родственники с запасными ключами...
    И, помимо двери, есть также сотни способов уменьшить риски ограбления - видеонаблюдение, сигнализация, страхование, хранение ценностей в банке.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ОльгаМ.,
    поверьте мне, есть такие "спецы", которые и китайскую открыть не могут:)
    поверьте мне, что если будут действительно спецы, а не те, кто вам щеколду не смог открыть, то это для них семечки:)
    согласна как один из выходов, но опять же в ограблении настолько мало приятного, что никакая страховка не перекроет:)
    ценности - это не только деньги или драгоценные камни:) и нет такой банки, которая все вместит:)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Представляете, настолько классная дверь, что даже после начевки в машине и бесчисленных попыток экстренного вскрытия - не влом ее хвалить (притом, ведь я и не продаю двери!).
    Как захлопнулась щеколда - объяснить не может никто (возможно, стояла в полуоткрытом состоянии и сильно хлопнули дверью, может быть прыгнула кошка...). Но ведь они стали предупреждать после этого других клиентов!
    В любом случае, в этой дискуссии я - потребитель, а Вы - конкурирующий продавец. Действительно, чему тут верить :d ?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я не буду с вами спорить, ОльгаМ., что называется "блажен, кто верует":) кто-то искренне верит, что и Ремиконт наш хорошие двери изготавливает, для кого-то Китай - предел мечтаний. Только вот домушники и аварищики-открыватели - люди очень разные и аварийщики им проигрывают на несколько порядков:)
    что вы, не надо мне верить:) надо верить сертификатам:) ведь их у гардиана нет, не так ли?;) не утруждайте себя ответом, я его и так знаю:)
    просто я, как продавец, знаю все плюсы и минусы такого количества дверей и замков, что вам и не снилось:)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ну слави тебе, господи! Профессионал успокоил. Я собственно, вызывала всех рекламирующих себя специалистов по экстренному открытию дверей. И они таки не смоги быстро и тихо.
    Короче, у меня стоит Гардиан и я не парюсь. Верю, что есть лучше, тока пусть об этом пишут потребители.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    :d :d :d :d :d
    они и китайские не могут, проверено:)
    кстати, компания, устанавливающая дверь просто обязана была отправить к вам своего специалиста, который должен быть обязательно обучен, как вскрыть спокойно, быстро и с наименьшими потерями:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Не знаю, есть ли у Гардиана сертификаты.
    Но по поводу того, что им (так понимаю, в первую очередь или даже исключительно?!) надо верить. 5-6 лет назад занималась сертификацией производства системных блоков для ПК. В лаборатории в Волжском еще все делалось относительно честно, как написано. Хотя и там, "дорабатывали" во время испытаний, чтобы дотянуть до результата.
    А вот в Москве, можно вообще было не париться - ни со случайной выборкой из партии, ни с кучей других моментов. Или еще хороший пример такой "бумажки" китайские детские игрушки. Чему верить - химическому запаху или сертификату?
    А если серьезно, сертификация дверей так понимаю, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, а ДОБРОВОЛЬНАЯ. Т.е. является формой рекламы - мы такие классные у нас и бумажка есть (которую мы за деньги получили). Или я ошибаюсь и это обязательная процедура для производства/реализации дверей?
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    садитесь, двойка. До осени 2004 года действительно так и было, но (сейчас уже не помню, нужно поднять документы) то ли с 1.10.2004, то ли с 1.11.2004 все двери бытового назначения подлежат обязательной сертификации.
    По поводу сертификации в России во многом вы правы. Но есть компании, которые предоставят не только Российский сертификат, а и сертификат той страны, в которой был выпущен тот же замок или дверь. Опять же, обязательно. А уж сертификация по классам устойчивости к взлому - этов принципе уже не игрушка и "барашком в бумажке" этот вопрос не решить.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Билд, Вы меня извините, у меня нет мотивации с Вами дальше спорить (я другим зарабатываю ;) .
    По поводу Ваших утверждений (безусловно в чем-то абсолютно правильных и важных), у меня только претензии в плане:
    1.Вы не потребитель и оценка у Вас происходит по несколько другим критериям
    2.Обобщаяющие утверждения типа "проверено", "обязана"...
    Кем и когда "проверено"? На основании чего "обязана" (у меня в договоре поставки двери этого нет, никаким федеральным законом это не регулируется)?
    Вы это делаете - круто!!! У Вас есть парочка лояльных потребителей, кто может Вас здесь похвалить?
    Если сертификация дверей обязательна, а Гардиан продает их без прохождения этой процедуры - это просто незаконно. Мне в лом звонить в Гардиан и узнавать это у них, пусть Смайлыш выясняет:d , но я как-то незаметила, чтобы они торговали дверьми "из под полы" и Волгоградский центр стандартизации и метрологии вроде как всегда рад кого-нибудь "нахлобучить".
     
    Последнее редактирование: 02.11.06
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    ОльгаМ.,

    "... ох не пойму я чего вы спорите?! Ведь ты Матроскин собирался совсем корову выкупать?! Вот и бери ее, с теленком! "

    Тема перерастает в то что все двери что в 15 тыр говно.
    Ну вот скажи что можно самое лучшее выбрать за эти деньги?
    Вы bild, как специалист? подскажите на что надо смотреть чтобы было как можно лучше? И пишите уже тут без названий что за системы дверных замков и конструкций Вы предлагаете в этом диапазоне цен.
    "модераторы гардиант пропустили и вас не порежут."
    на сколько я могу судить из всего Вами сказанного то надо именно обратить внимание на замки классом секретности не ниже 4
    а то что у тебя там Магниевый сплав вместо железа это уже опускаем
    думаю монтировкой никто не будет двери гнуть чтобы туда залезть.

    вопрос был FIRS
     
    Последнее редактирование: 02.11.06
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы думаете, у меня она есть?:) вы ошибаетесь:)
    очень большим опытом работы с различными дверями и замками.
    никому никто ничего не обязан, это просто называется "есть сервиса" или "отсутствует сервис".
    умница. читай теперь выше. за эти деньги ты ничего, кроме дверей производства Йошкар-Ола, не найдешь. И замки в них тоже будут гардиан (не путать с производителем дверей).
    неправильно поняли:) у замка должен быть хоть какой-то класс устойчивости к взлому (слово секретность некоректно), но опять же в этом ценовом диапазоне - это единственный более-менее стоящий вариант.

    добавлено через 3 минуты
    Смайлыш,
    так вам ведь об этом и говорят:) просто двери и замки гардиан октрываются без помощи данного приспособления:) если вы ставите дверь от шпаны (нарков и алкоголиков), то этого вполне достаточно, если от чуть более серьезных людей, то недостаточно.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Серийные двери "Гардиан" прошли сертификацию на взломостойкость и по результатам испытаний разные модели получили 1-3 класс взломостойкости. Требуйте сертификаты на точках "Гардиан-СПб".
    http://guardian-spb.ru/news1.php
    И еще "Обязаны" - это договор (не противоречащий закону) или закон, а не Ваше мнение "есть сервис-нет сервис".
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ОльгаМ.,
    с вами спорить все равно, это как разговор глухонемого со слепым. А то, как вы с пеной у рта рекламируете гардиан заставляет сомневатьсей к ним непричастности;)
    ссылка вообще шикарная.. написано, что типа да, есть сертификат, только почему-то ни на него ни на протокол испытаний ссылки нет:) а новости еще и двух недель нет.. что вы там говорили о том, как можно легко получить, пардон, дотянуть до сертификации в России;)
    я не хочу вас нив чем убеждать:) хорошая у вас дверь, хорошая. аминь. дай вам бог, чтобы ничего не случилось и вы продолжали в это верить.
    а если вы прочитаете всю тему еще раз, то прежде всего увидите, что автор задал вопрос про двери в ценовой категории 10 т.р. и задал вопрос о китайских.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    bild,
    ой спасиба :rev: :alc:
    да уже будет поспокойнее. то что сейчас стоит вообще отверткой открыть можно, а вторую ногой.:iq:
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    о, нашла:) только это не сертификат на устойчивость к взлому:) да и ГОСТ не тот:) ладно, хватит:) я устала смеяться.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А если дверной проём немного шире или уже, тогда как установить эту стандартную дверь с питера? Серьёзные конторы в первую очередь снимут размеры, а потом делают дверь.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Mr.Q,
    здрасти, приехали:) да любая контора вам сначала произведет замер,а уже потом все остальное:) причем тут питер?:)
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mr.Q,
    так и сделали.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    да, я к ним причастна - 4-й год радует дверь. А вы мне тут тонко намекаете, что зря :d
    На самом деле, в споре можно отследить четкую петлю: Ваше утверждение (имхо, не подтвержденное ничем кроме "Вашего проф.мнения") - моя попытка доказать, что "не зря" :d
    Очевидно, что данный спор для сторон не бессмысленен, т.к. ни я дверь менять не буду, ни Вы работу :d :d :d
    Поэтому, приношу извинения за резкость, буду ставть дверь на коттедж изучу рынок более внимательно. Спасибо.

    добавлено через 5 минут

    прямо по фрейду оговорки;)
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ОльгаМ., я вам верю, конечно, но из 22 ваших сообщений ровно половина - реклама дверей гардиан:) :smokin: не обижайтесь, но все, что я хотела сказать, я сказала. да я и не хотела, это Фирс-наглец меня подбил на дискуссию и умыл руки, провокатор:):d :d :d
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ах да забыл:rotating: В волгоградском метро появилась остановка "Площадь восстания" на которой расположен, судя по всему, офис по продаже данных дверей.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mr.Q,
    ты наше метро не трогай. :iq:
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Вау какой интерес к моим заблуждениям.
    Еще раз повторю, были бы Ваши заявления были более обоснованными - не парилась бы с ответами. А то как-то странно слышать "профессиональную" критику на уровне:
    - У них нет бумажки!!! Фу, да у них х73ня, а не бумажка!!!
    - Обязательно долно быть так!!! Обязательно, потому что я так думаю!
    Имхо, пока Вы ничего обосновано не сказали. Смайлыш Вас спрашивал о конкретных вещах. Например, никто из нас не знал о сертификации стальных дверей. Ну и написали бы по каким пареметрам нужно оценивать заключение. А писать типа "у нас хорошая бумажка, а у вас - какашка" (зная, что мы не владем инфой на соответвие каким гостам проверяют двери) - действительно "профессионально".
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня вообще 3 двери стоит и ни жу жу.