1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погас монитор: что делать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Айс, 12.09.06.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    недавно при работе комп неожиданно погас(экран), показалось что обычный глюк - перезагрузка или скачек напряжения, но нет, загружаться отказался, ниче не пишет, ниче не показывает, винты гоняет и все. ни писков пищалки - ничего. отсоединял батарейку на материнке - нет эмоций. привез к знакомым в фирму компутерную, вытащили видео, память - не пищит при загрузке, но вентиляторы гоняет, пробовали другой блок питания таже картина. резюмировали что полетела мать.. мож биос ХЗ.. что теперь делать с этим всем не знаю. толи искать мать на сокет A, проц атлон 2500 ХП +, стояла GA - 7N400, толи распродавать все остальное.. и покупать новый комп .. хотя мне другие люди сказали что может и не мать..

    собсно интересно было бы узнать почем купили бы комплектующие которые остались..

    ddr dimm samsung original 512 мб две, эти кажись еще на гарантии

    проц атлон ХП 2500+

    видео ATI 9600 pro 256 мб

    собсно всё.. остальное можно перенести на новый комп.. жаль что гарантия кончилась пол года назад. :) везёт что называется..

    если у кого есть мать под этот проц - предлогайте подумаю.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а она PCI-E или AGP?
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Айс, а конденсаторы на матери не вздулись? перепаять - копеечное дело...
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Айс,
    Проверьте кулер на карте... стоит, имхо. Снимите крышку с корпуса и гляньте. Если так, то снять кулер, разобрать, смазать, аккуратно сняв наклейку... после смазки вернуть её обратно, убрав отстатки смазки. У Атишек такое бывает... с двумя 9800 такое проделывал несколько раз.
     
  5. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    А где ты такие PCI-E видел? Да и откуда на матери Socket A слот PCI-E.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну был бы я спец по железу - такие вопросы бы не спрашивал :)
     
  7. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Извини, не хотел обидеть:)
     
  8. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    a-res,
    AGP
    Vasya Da_Gama,
    ХЗ.. я не очень в этом деле.. но сильной деформации не заметил.. диод горит желтым.. что за диод и зачем он там.. написано RAM чтото.. но мне каж-ся это не то.
    FIRS,
    да дело не в видюхе.. дело в матери..

    добавлено через 3 минуты
    не знаете где можно мать перепрошить? может это поможет, говорят что если винт крутит то может перепрошивка биоса поможет. но сделать её самому нет возможности т.к. комп не грузит вообще, говорят можно аппаратно, но где?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Айс,
    А мама пищит? Если пищит, то как?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    За 1500 куплю оперативку (2шт) ...
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    FIRS,
    не пищит в том то и дело. я помню, что разные писки по разному понимаются но писков нет

    Гость,
    пока пробую отремонтироваться.. посмотрим что выйдет да и 1500 как то дешево, я конечно понимаю что.. но всетки брал её недавно(ща она по 1700 за штуку там стоит), жалко отдавать задаром..
     
  12. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    биос перепрошили, блок питания поменяли, вроде работает, можно тему закрывать.