1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Узнать по айпи-адресу откуда человек

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Фриона, 05.09.06.

  1. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Гении компьютерные, подскажите, плииииз-)))))) Как-то можно вычислить человека или организацию по IP-номеру?
     
  2. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Есть организации, которые это делают запросто и по долгу службы:)
    По IP даже в домашних условиях легко определяется провайдер, а при соответствующем постановлении, в логе провайдера можно узнать номер телефона. А уж узнать адрес где он установлен дело совсем плевое :)
    Т.ч. все можно, был бы повод
    Меня вот постоянно пытаются просканить какие-то умники, подключенные к ЮТК. Че хотят не понятно :)
     
  3. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Провайдер, млин, отказывается проверять - типа, за безопасность мы не отвечаем:( . А как самостоятельно сделать - не знаю...
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Провайдер впервую очередь отвечает за безопасность.Меня прова,плохой он,такое отношение с клиентами,жесть.
    Не скажешь что за пров,может чем помогу.
     
  5. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Карбина
     
  6. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Зачем говорить с провайдером?
    Нужно сходить "куда надо", может им нужна лишняя палочка в отчетности
    Я вот только не понял, там кто-то просто шалит, пиная всех, кто подключен к провайдеру, скажем по диалапу или конкретный статический ИП пытается поковырять?
     
  7. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Oberst-Gruppenfurer,
    конкретный. Разок вскрыли, в наглую при мне по папкам гуляли. Переустанавила систему, защиту покрепче. Ща снова.
    Знать бы куда сходить:) . Напрягает.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    прога есть называется IP informer кажется - пробуй смотри что даст она...
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Фриона, Пишешь время в которое сломали, адрес, звонишь сначала провайдеру, они как правило отправляют в милицию.
     
  10. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Это что ж за хакер, который запросто валит winxp с хорошей защитой, да еще не в банке каком-ть, а у рядового пользователя?
    Ищи среди знакомых :)
    ИП-то какой?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    whois вполне достаточно...
     
  13. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Гад,
    провайдер отправляет меня - по известному адресу-)))
    Oberst-Gruppenfurer,
    понятно, что знакомые... пароль на старой аське сменили в прошлый раз, тоже жалко...
    Bob,
    Alexs,
    попробовала через whois , не фига не пойму как с ним обращаться:(
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Напиши в приват....помогу
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну во первых, почему вы подумали, что на IP, с которого произведена атака, — хакер?

    Может там такой же человек, далекий от инета, у которого стоит socks-сервер?

    Далее. Провайдер не имеет никакого морального права говорить координаты своего клиента. Тут только в милицию %)

    добавлено через 2 минуты
    И еще: полное отсутствие доказательств.

    Так что и наказать - только в "частном" порядке. А это как бы и незаконно =)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    The Last Winged, никто и не говрит про "наказать". Бывает интересно узнать, где живет та зараза, которая тебе напакостила. Меня один раз южнокорейцы хакнули, довольно таки безобидно.
     
  17. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    The Last Winged,
    когда роются в твоих документах - это неприятно. Для меня комп - такая же личная вещь как мобильник или квартира за замком, впускаю только кому доверяю.
    Провайдер - мой, и ломают мой комп. Поэтому он должен бы обеспечить мне защиту, т.к. это через сеть проходит - доступ-то мне провайдер обеспечивает. И деньги я провайдеру плачу.
    При чем тут наказать? Хочется знать, кто это. Если это знакомый, то на фиг таких знакомых. Атаки-то с троянами с одного и того же адреса.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Фриона,
    не совсем так.

    Провайдер он преоставляет доступ к Сети. А защиту - не должен.

    А вот представим, что провайдер решил порезать к примеру шару(сеть MS). Вас такой расклад устроит(т.к. вы сами это не прикрыли, а через нее залезть можно).
    А вот меня и некоторых других - нет. Почему? Потому что я с шарой работаю. А такие "защиты"(их некоторые провайдеры практикуют) ограничивают мне доступ к сети.

    Поэтому защищайтесь локально. Т.е. сами.

    За защиту? Или за инет.
    Доступ к инету он предоставил.
     
  19. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Провайдер - это пройденная тема. Все уже выяснено. Комп почищен. Защита хорошая. Теперь интересно, кто вирусы отправляет. Все надежда на ewc.:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    автоапдейт на винде включить и никто ничего ломать не будет :)
    ну и антивирь поставить, NOD32 или MS OneCare
     
  21. reset

    reset Участник

    460
    23
    Ищи логи прова,а лучше знакомых у него работающих,иначе не как
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Фриона,
    владелец IP с которого у тебя лазят может и не знать что от его миени гадости делают, если компа превратили в зомби... Глян в ху из диапазон ЮТК, и если они тебе нахрен не нужны - прикрой брендмауэром весь их диапазон..
     
  23. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    colorprint, тут уже чего только не установили!
    reset, вроде как пообещал нынешний провайдер проверить эти айпишники.
    Zombie, все прикрыто-)))
    Пасиб за советы, люди добрые! :)
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Так ты ж мне так и не ответила.....:upset:
     
  25. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    ewc,
    так тебя когда в аське ловить? Я ж только вечером?:( Отсюда и надежда. Пока не умерла:)
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Пиши в приват, если в аське нет :)