1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аська (или как обмануть Админа)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Пользователь, 19.06.06.

  1. Уважаемые посетители и жители форума!
    Подскажите, возможно ли и каким образом пользователю корпоративной сети с ограниченными правами подключиться к этой замечательной программе в обход сетевым блокировкам? Доступ к серверу icq закрыт...
    Заранее благодарен за советы! :)
     
  2. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    а как закрыт? по адресу? по порту? в IE открывается http://login.icq.com/ ? должно получиться
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    (шёпотом) есть сервера, работающие на "нестандартных" асечных портах, и переадресущие на стандартные порты :secret:
     


  4. При попытке входа пишет:
    The page cannot be displayed
    There is a problem with the page you are trying to reach and it cannot be displayed.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Please try the following:

    Click the Refresh button, or try again later.

    Open the Web site home page, and then look for links to the information you want.
    If you typed the page address in the Address bar, make sure that it is spelled correctly.

    Verify that the Internet access policy on your network allows you to view this this page.
    If you believe you should be able to view this directory or page, please contact the Web site administrator by using the e-mail address or phone number listed on the Web site home page.
    HTTP 407 Proxy Authentication Required - The ISA Server requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy service is denied. (12209)
    Internet Security and Acceleration Server
     


  5. А адрес прошептать можешь? :)
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Пользователь, прости, брат, корпоративная солидарность. Я так сказал достаточно для самостоятельных поисков. :smokin:
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Пользователь,
    это прокси-сервер у тебя пароль требует
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще то основной сервер их вроде на запросы к любому порту отвечает... я по крайней мере 80 и 443 прописывал - работало все
     
  9. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    попробуй go.icq.com
     

  10. При попытке выйти на любой сайт, содержащий в наименовании текст "icq", машина требует ввести пароль (подозреваю Админа:)))...
    Я нашел список нестандартных icq-серверов:), только подключиться все равно не удается...(
    Завулон,
    что я делаю не правильно?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Поставь админу пива :drinka: и не мучайся !!!:flag:
     
  12. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    А мне вот www.qip.ru посоветовали.
     
  13. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    :d Мне тоже такая мысль сразу пришла. Вообще надо с НИМИ дружить:)
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Заметьте: не я это предложил! :smokin: :haha:
     


  15. Не прокатит - он очень принципиальный...(
    Все работало до тех пор, пока он не пришел на наше предприятие...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    попробуй по IP зайти
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    qip это клиент, который работает с сервером login.icq.com!
    Ничего подозрительного не видишь?
    А если инициатива от начальства, думаю пиво тут не катит:d
     
  18. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    на самом деле стоит попробовать. так не бывает...
     
  19. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Бывает.

    Не хотелось бы злобствовать, но технические меры это всегда только полумеры. Если парень и вправду принципиальный, то имхо лучше его не злить. Т.к. даже если вы и найдете какой-нибудь проксик, он засветится в логах по-любому. И после того как сисадмин поймет, что вы все-равно сделали по-своему, он может встать на принцип и вас проучить.

    У меня в жизни был реальный опыт, когда пришлось (признаюсь жестоко) разыграть одного человека, который не понимал по-хорошему.

    Ей богу, купите компьютер домой и делайте там с ним что хотите. А на работе, его поставили для того, чтобы он приносил деньги его владельцу. Я понимаю, что после совка всем нам это трудно принимать, но наверное пора уже. Хотя личный выбор каждого... Просто не говорите потом, что вас не предупреждали. А сисадмин ваш имхо делает все правильно. За это он как профессионал деньги и получает. Нет мне в теории тоже коммунизм нравится, только вот с экономикой у него фигово было... Хотя если у вас в принципе нет ощущения или потребности, чтобы ваша работа приносила пользу вашему предприятию, то тут я пас. Даже и разговаривать дальше не хочу. У каждого в этой жизни свои принципы. аминь.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    жаббер поставить и через шлюз в асю выходить?
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Гад, я конечно почти блАндинка, поэтому в технических подробностях особо не разбираюсь. :d Можете при желании расширить мой кругозор.
    Понимаю, что программа обращается на этот сервер.
    Если честно, мне qip помог. Какие уж там ограничения ставятся представления не имею.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Просто qip легко устанавливается и без админских прав на машину.
     

  23. а поподробне можно?

    Ту олл:
    Дома у меня ася стоит, только общаться по ней я не могу с теми людьми, которые в ней висят только в рабочее время... А мне крайне бывает это необходимо ;) ...без слушателей в кабинете!
    На машину я поставил Миранду, корпоративный сервер прописал (нашел его в настройках LAN в IE, надеюсь, что это он и есть), порт указал оттуда же, логин и пароль для входа в сеть указал свой, в настройках сервера icq указал имя одного из "нестандартных" icq-серверов (цифровых), порт указал в соответствии с рекомендациями 0 или 443 или 80.
    И нифика не подключается...:(
    Что я делаю не правильно?
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да хорош тут вам! нормального админа не обманеш. мля просто подойди и попроси его чтобы аську подрубил(кушает трафика она мало очень)
    или на крайняк купи кабель к сотику и подруби к компу и общайся сколько влезит

    проблему блин нашли
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Антоша,
    Скорее всего ничего не получиться. Врятли толковый админ разрешит пользователям ковыряться в сетевых настройках. Что бы установить новое соединение нужно иметь права админа.
     
  26. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    А кто что может про httport3sn.exe расказать? Чего она делает?

    добавлено через 8 минут
    Shaman,
    А ты можешь объяснить зачем могут быть все почтовые порты закрыты? Через веб интерфейс пожалуйста а так - нет ....
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Обормотень,
    Скорее всего в вашей орканизации установлен свой почтовый сервер. Он централизованно получает служебную почту и раскидывает ее до адресатов внутри организации. Отправка почты тоже реализованно через него и только со служебных е-майлов. А прочие почтовые программы, пытающиеся отправить почту напрямую блокируются, либо прокси-сервер для доступа в Интернет не поддерживает почтовые протоколы.
    Причины закрытия портов могут быть разные - от безопасности, до экономии траффика. Почтовый траффик - особая песня. Некоторые программы учета траффика его просто не считают.
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Поддерживаю на все 100%.

    А проблема того, что почтовые сайты нельзя технически закрыть действительно есть. Просто такие сайты ничем не отличаются от других. Но для этого есть административные меры - пишется приказ по компании, что пользование почтовыми сервисами в обход корпоративного сервера является актом нелояльности к компании, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Потому что так решил уполномоченный в вопросах информационной безопасности представитель владельца компании. Кому не нравится - может идти работать в другую. Кстати, на демократическом западе, просто с ума сходящего от защиты прав человека, случаев признания виновным руководителей компаний, просматривающих переписку по аське своих сотрудников - единицы. Потому что - компьютер - компании, трафик- оплачивает компания, и сотрудник вообще то должен в рабочее время заниматься делом. Как только мысленно искренне становишься на место собственика, то как то всякое желание играть в демократию пропадает. Ибо нелояльные сотрудники именно по аське и мылу сливают коммерческую инфу. И это давно не сказки.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Пользоваетль,
    попробуй поставь jajc, зарегистрируйся на каком-нибудь сайте типа jabber.ru. а в настройках клиента можно указать шлюз для обмена с icq
     
  30. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    мне непонятно чем помешала аська?
    если только из вредности порты позакрывали.
    пользовалась ей редко,
    помогло подключение через прокси, попользовалась полдня, теперь и это не работает
    через IE неудобно, не говоря уже о приложениях в мобильнике
    если через гпрс подключать - корпоративная сеть крючиться...
    а разбираться что такое жабер и иже с ним...ууу... нехочется и некогда