1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокредитование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 01.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кредит на покупку машины

    Посоветуйте, кто сталкивался, банк для оптмального кредитования на покупку машины для физ лица. есть ли беспроцентные (максимум - 5%)кредиты в нашем городе для этих целей? При первом взносе 20-40%????????????????????????????????????каков алгоритм действий взятия кредита?
    В москве вот точно беспроцентные есть.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Ставка рефинансирования ЦБ - 12%, соответственно ниже 12% годовых не может быть по определению. А банку еще надо что-то заработать и покрыть издержки и риски невозврата. Если декларируется процентная ставка ниже 16-18%, то это означает, что остальное либо спрятано в косвенных платежах (чаще всего банковская комиссия по обслуживанию ссудного счета), либо заложено в цене товара (машины).

    Чудес не бывает.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Carma, может быть и пять процентов, и ноль ;)
    Часть процентов банк получает от стоимости автомобиля от продавца, еще часть -- от страховой компании, в которой страхуют по КАСКО. А при федеральных программах, когда продают те же форды под 5% годовых -- там идёт финансирование за счет производителя -- для этих целей специально создаётся банк, так сейчас хочет сделать Toyota, насколько я наслышан.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Иной гость
    Не "может быть", а "может декларироваться". Хотя это вопрос терминов. В конце-концов важна реальная переплата.

    Ну да, о чем я и сказал.

    Да, про финансирование от производителя я не упомянул, но в контексте вопроса я так понял, что идет речь о покупке любого авто в принципе под беспроцентку.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за ответы
     
  6. Гостия

    Гостия Гость

    Так написано в ссылке, што импэксбанк - для москвичей. и вообще (о, чудо), находится в москве.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы о где?
    На этой ссылке читается о нечудесных филиалах
     
  8. Гостия

    Гостия Гость

    Черт, и правда,я же столько раз мимо проходила)Олеган, ты воолшебник
     
  9. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Самое главное в кредитном деле: чем проще и быстрее обещает быть получение кредита, тем оно дороже обойдется. Кому-то этот вариант больше нравится, когда для получения кредита на автомобиль нужны только пасторт и права. (Экспресс-кредит) Но представьте, как сильно приходится рисковать банку в этом случае! А чем выше риск, тем выше доходность и, соответственно, выше проценты по кредиту.
    А вот если вы выбираете вариант "по полному пакету документов" - то вам придется собрать заверенные копии всех необходимых документов, на основе которых банк сможет с большей точностью определить платежеспособность потенциального заемщика, риск сократится, и, соответственно, сократятся проценты по кредиту. И 14-15% годовых на автокред - это вполне нормальная для банка ставка при ставке рефинансировая в 12% и инфляции 8%.
     
  10. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    прочитав все это обратился я в траст. посчитали ежемесячную плату, в совокупности со 100 тыс.ру переплата 35000.
    это окончательно? или по ходу выплат еще что-нить насчитают? кто в этом соображает? объясните.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    странно, кредит тоже в трасте, 150000 на три года переплата всего 60000, кредиты подорожали или это на неотложные нужды?
     
  12. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Я забыл упомянуть, тоже не три года. За эти 3-и года переплата 35000? Не верю! Это получается 11% годовых, а этого по определению не может быть!
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не получается 11%. Вы же не через три года разом кредит гасите, а ежемесячно. Т.е. ваш долг банку с каждым месяцем уменьшается поэтому за три года и набегает сумма меньшая чем можно получить простым умножением.
     
  14. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    IvUs,
    ты случаем не в банке работаешь? Мне они там таких кредитов наобещали, что кажется они за меня заплатят и ездить на машине за меня станут...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    tonic700,
    Не, просто тоже покупал машину в кредит пару лет назад.
     
  16. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ты не считал проценты за перечесление денег, ведение счета и т.д. ????

    У тебя не больше вышло?
    Друган брал 14-ю за 195000, а когда выплатил получилось 280000. Многовато процентов ему насчитали. Хотя тогда, три года назад, дороже кредиты были...
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня такого ничего не было. За открытие счета взяли 100 у.е (кажется) и все.