1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс интернет-сайтов "Интерактивный бизнес Волгоградской области 2006".

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Stephen, 04.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Хорошо я продублирую письмо с другого ящика.
    хм..... странно! письмо отправлял копией и на общий адрес интерволги. неужели туда тоже не дошло? нужно бы организаторам позаботиться о верной настройке фильтров почты.
     
    Последнее редактирование: 02.05.06
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Организаторы конкурса, к сожалению, те же самые, чтои "Электронный Волгоград"... Что вкупе с надписью "приём заявок продлён до 1 июля" наводит на грустные размышления о количестве и качестве представленных сайтов... Может, конечно, хоть экспертный совет чего вытянет с этого дела толкового...
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Обидно что правила игры меняются в процессе самой игры.
     


  4. Не совсем понятно, на какие грустные размышления ? Как связано количество и качество сайтов в конкурсе с организаторами?
    Если можно, поясните подробнее.
     
  5. Не понятно



    Да, еще не совсем понятно, с чего ВЫ взяли, что организаторы одни и теже?

    Мне кажется, что причина грусти в том, что данный конкурса плохо организован, даже по сравнению с Электронным Волгоградом.

    А качество работ, зависит от исполнителей и заказчиков (толщины кошелька)

    Вот так.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вы, уважаемый, наверно к конкурсу к этому не имели никогда отношения.. Потому как Электронный Волгоград" был организован ГИЦ (Городским Информационным Центром) - и по странному совпадению - ГИЦ и тут в организаторах конкурса... Да и все фамилии какие-то знакомые, хотя, конечно, организаторов добавилось... Это Вам ответ на первый вопрос...

    Ага, точно замечено... Конкурс проводится для галочки одними и теми же людьми...

    Смысл выставляться на конкурсе, где победитель определён ещё до начала этого конкурса? При этом кривая система рейтинга, странные оценки и жюри... В этом году жюри тоже непонятное какое-то, но хоть экспертный совет добавили.... Авторитет конкурса подорван давно уже...

    Если до окончания срока не собрали достаточного количества сайтов для проведения конкурса - это говорит о статусе конкурса... Да и изменение правил во время игры - это уже вошло в традицию конкурса...
     
  7. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    хе. гиц принимает столько же участия в этом конкурсе, как и главы Администрации города и области...

    Вы сайт-то хоть читали? Русским по белому написано:
    Единственное упоминание о МУ - то, что
    может, я конечно, что-то и пропустил, т.к. к контенту никакого отношения не имею, но такое шапкозакидательство просто удивительно
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пропустили... СОветую почитать страницу "Организаторы", потом "Жюри" - заодно, скажете, сколько там людей из Интерволги, а напоследок - "Экспертный совет" - ГИЦ и тут засветился, хотя в этой категории профи, конечно, побольше... Сомневаюсь только, что большие дяди из Администрации будут слушать каких-то web-дизайнеров...
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    кстати о птичках. контакт с интерволгой налажен. нужная инфа о размещении на экранах Арки получена. завтра мой видеоинженер пересчитает ролик в требуемый формат и наверное с понедельника он будет запущен в трансляцию :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антон, ты тоже к этому руку приложил? :d
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    к чему? Ролик хочу крутануть как это в условиях конкурса сказано. Благо он есть. На Рамблере крутится с успехом :)
    DVR, мы знакомы?
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Боже, telemaster, ну нафига ты туда лезешь. Получится такая же какашка как и с электрником.
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    какя какашка получилась там? разрешите на ваши погялдеть?
    Думаю, Константин ваши выкидыши мы еще увидим в ближайшем будущем.
     
    Последнее редактирование: 05.05.06
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    в жюри нет ни одного человека из Интерволги
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Вы мои выкидыши можете уже сейчас наблюдать :-)
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    да вчера пытался с вашего корпоративного сайта попасть на сайты, которые сделал кликон.... видимо вы все их размещаете у себя (га га га домен за 37 баксов клиенту сливать.... ужас), и при любом чихе вашего сервера все ваши сайты лежат в дауне. бедные клиенты. надо имприсоветовать менять хостинг. ни один из сайтов последних ваших клиентов не открывался. Вываливалась какая то страница с ошибками. Это ли серьезная студия, которая за прошлый год в портфолио поместила 2 сайта? постыдились бы пальцы гнуть.
    Кстати, передайте вашим коллегам, что тянуть одеяло на себя и говорить чужому клиенту, что "мы те сделаем сайт лучше"... несколько не честно, потому что клиенту не нужны навороты которые стоят между прочим деньги, да и которые ему не нужны вообще (навороты, не деньги).
     
    Последнее редактирование: 06.05.06
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Знакомы.. .Я живу в Волжском, у меня БМВ автомобиль, мы виделись в прошлом году...
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    привет привет! может автоклуб выставит свою страничку на конкурс?
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    А вы не пробовали по сайту ходитб подключившись к интернету? :-) а не с выключенным компьютером? ;-)

    Ништяк, следую вашей логике надо действовать как, почившая в бозе, anoworld - 5! сайтов - 1 вроде как сделанный, 2-й на стадии подведения к концу разработки - остальные - каркас и больше НИЧЕГО. Какой смысл выкладывать работы, чтобы посетители видели напыщенную надпись - ПРИСТУПИЛИ К РАЗРАБОТКЕ САЙТА ТАКОГО-ТО. Или как поступила Интерволга на последнем электронике? 800кб рожа шахтёра? Извините, этим ***** кормить будете ещё кого-нить.

    Студия пальцы не гнёт и не надо её сюда приплетать. Я говорю за себя, а что там студия думает вас не должно волновать.

    Передастом не подрабатываю, придётся как то вам самим двигаться + приводи чужого клиента с собой - пусть-ка он при мне скажет кто и что ему говорил, договорились? ;-)

    З.Ы. А насчёт конкурса подумай, не позорься. Нефиг там тебе делать. Это дружеский совет.

    Каждый год г**** выставляют, я удивляюсь вообще, как вас ещё всех клиенты не попереубивали за такую откровенную лажу.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    При чем тут клиенты? ты видимо меня с кем то путаешь.
    не каждый а второй подряд.
    я просил огласить список сайтов в разработке которых вы принимали участие, а то хаить чужое вы горазды, а вот свое не показываете.
    Думаю ваш сарказм тут не к месту.

    Вообще конечно, ваши такие высказывания в чей либо адрес, не важно мой или в адрес другого человека (студии), говорит только об одном. Это говорит о вашем явном не проффесионализме, ровно как и о том, что вы позорите вашу студию. Написал вашему руководству, чтобы оно вправило вам мозги.
     
    Последнее редактирование: 06.05.06
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    К слову пришлось. Про тебя речь не шла.


    Как сказал один мой знакомый - ищите и да обрящите.


    Для начала неплохо было бы выучить грамоту, профессионал. А насчёт высказываний...что ж, мне просто интересно наблюдать как вы трепещите аки карасики в пруду, в бессильной злобе выпуская из-под жерновов пластиковые плюшки с целью утверждения и самоосознания собственной слабости. Заметьте, практически в каждом моём посте приведены прямые улики моего мнения. Нет идеального сайта, есть лишь ошибки в ДНК создателей. Аминь.


    Спасибо, посмеялсо. Начальник подошёл ко мне, сверкая начищенными до блеска берцами, сыпля искрами из глаз. Затем последовал удар битой с шипами по моей бренной голове. Теряя сознание, я услышал доносившийся до меня злобный рык:"Ты почто батьку telemaster обидел?".
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может... некогда сйчас заниматься.... Нарисовал, поместил, а на поддержку просто банально времени нет.... Вроде до 15 июля заявки принимают - может, чего сделаем...
     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    быстрый набор на клавиатуре текста дает нелепые ошибки в русском языке. может мы теперь померимся еще чем?
    http://www.it-volgograd.ru/newsdetail.php?id=3
    Внимание! Срок окончания приема заявок продлен до 1 июля 2006г
     
  24. Официальный ответ

    Официальное мнение.
    Уважаемые господа и дамы. Пожалуйста, проявите терпимость друг к другу и к организаторам конкурса, не переключайтесь на личности. Тема была создана специально для получения объективной критики и консультативной помощи, ведь это только первый конкурс и мы хотим сделать его лучше с Вашей помощью. В существовании подобного конкурса заинтересовано всё региональное Интернет-сообщество.


    Постараюсь в общем ответить на все Ваши вопросы.
    Действительно конкурс был организован по инициативе Интернет-агентства "ИНТЕРВОЛГА" мы никогда не говорили и не считаем что мы чем-то лучше других, просто душа болит за Волгоградский Интернет. Конкурс IT-VOLGOGRAD задуман как альтернатива. Мы сами ежегодно участвуем в конкурсе "Электронный Волгоград" и выставляем все свои работы, мы не рассчитываем на призовые места, мы делаем это ради самого процесса, потому что знаем, такие конкурсы просто нужны нашему городу, даже, несмотря на возможно не объективное распределение призовых мест. Обвинять «ИНТЕРВОЛГУ» в сговоре с ГИЦ просто смешно. Посмотрите результаты последнего конкурса, нас нет ни в одной из призовых номинаций :-)
    В новом конкурсе Администрация города и области принимают только номинальное участие. ГИЦ (Спасибо Кошелю В.Г.) уже имеет опыт проведения подобных мероприятий, поэтому не воспользоваться этим было бы просто глупо, а Администрация области просто числится в составе жюри. Торгово-промышленная палата и «ВолгоградЭкспо» как организаторы тоже не оказывают никакого влияния на оценки, только техническое содействие. Что касается влияния сотрудников компании «ИНТЕРВОЛГА» на оценки участников, то мы с самого начала опасались именно этого момента, как возможно дискредитирующего сам конкурс (поскольку некоторые наши клиенты тоже изъявили желание участвовать в конкурсе, а запретить им делать это по условиям конкурса мы не можем), поэтому никто из наших сотрудников не входит, ни в экспертный совет ни в жюри, мы только организаторы и реализаторы. Более того, достигнута предварительная договоренность с «Союзом WEB-мастеров России», и скорее всего большая часть экспертного совета будет состоять из людей вообще не имеющих к Волгограду никакого отношения, это будут возможно последние изменения в условиях конкурса. Продление сроков регистрации связано как с сравнительно небольшим количеством участников (что и не удивительно для впервые проводимого мероприятия) так и с желанием некоторых потенциальных участников доработать свои ресурсы по контенту и дизайну, ради них можно немножко и подождать на первый раз.

    Всех позитивно настроенных участников, очень прошу игнорировать сообщения, агитирующие за неучастие в конкурсе и расценивать как провокацию. Лучше пригласите поучаствовать Ваших знакомых, польза будет для всех. Давайте развиваться вместе. Помогите нам, чем можете, хоть кнопочки в поддержку разместите (они расположены на странице «заявки» сразу под формой регистрации). Будем признательны.

    Ждем и принимаем к сведению любые Ваши конструктивные предложения, замечания и пожелания, пусть даже безумные, лишь бы по делу.

    Амбициозных личностей, негативно настроенных по отношению к компании «ИНТЕРВОЛГА» (называть поименно не хотим, хотя и можем), и активно проецирующих свой негатив на конкурс просим, не беспокоится, лучше сделайте сами что-нибудь хорошее, мы Вас поддержим. Если есть конкретные вопросы всегда рад с Вами встретиться и обсудить Ваши личные проблемы в офисе за чашечкой кофе или в любом удобном для Вас месте.

    Если вдруг вы не получили ответа на Ваше электронное сообщение, пожалуйста позвоните Нам. Мы всегда и всем отвечаем, возможно, письмо было неудачно отфильтровано.

    С уважением, Виктор. 95-99-99.
     
  25. А007

    А007 Гость

    telemaster,
    исключительно в силу природного любопытства интересуюсь: какой продукт в итоге этот Ваш клиент получил?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Т.е. понятно, что система судейства в "Электронный Волгоград" далеко от объективности... Согласны?

    Никто, по-моему, не обвиняет. ГИЦ проводит судейство вообще по непонятным критериям, да ещё и по непонятной системе. Что конкурс и загубит, рано или поздно...

    Почему бы не обубликовать это сообщение изначально? бОльшая часть постов даже не была бы написана, либо имела бы совсем другой смысл.

    Думаю, страна должна знать своих героев в лицо...

    По теме - если всё так, как описано - не вижу проблем зарегистрировать в участи несколько сайтов...
     
  27. Лукавите



    Мне кажется что вы лукавите. Дело в том, что по регламенту рекомендации выдает Экспертный совет, а жюри (состав весьма "авторитетен" с точки зрения знаний специфики интернет проектов, а тем более вэб-дизайна) я думаю не будет особенно заморачиваться самостоятельным анализом.
     
  28. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Гость-наблюдатель, мне кажется мы друг друга не понимаем. Процитированная Вами фраза означает, что ни одного человека, являющегося сотрудником ИВ, в принятии решений о качестве сайтов, участвовать не будет. В частности, моя скромная персона была удалена из списка. Причины Виктор довольно детально изложил.

    В чем вопрос?
     
  29. Официальное мнение



    Уважаемый Гость-наблюдатель, Вы сами ответили на свой лукавый вопрос. Вами совершенно верно подмечено, что основную работу будет выполнять Экспертный совет, а "авторитетное" (здесь я с Вами тоже соглашусь ;) ) Жюри вынесет свое обоснованное мнение опираясь только на заключение экспертов. Мы сами на это искренне надеемся. Никакого лукавства здесь нет, чистая прагматика, посмотрим что из этого выйдет. Союз WEB-мастеров уже подтвердил свое участие в качестве экспертного совета, сейчас формируется конкретный список экспертов без нашего участия. Это будут совершенно посторонние люди как всем нам, так и другим участникам конкурса (Своего рода "Варяги"), тем более "авторитетному" Жюри.


    И еще одно дополнение для Всех участников. Ранее по тексту в форуме была допущена неточность, обращаю Ваше внимание, что регистрация участников производится до 1-го Июня а не 1-го Июля.
     
  30. kanna

    kanna Новичок

    4
    0
    В целях формирования независимого экспертного совета в группу экспертов были включены авторитетные представители «СОЮЗА ВЕБМАСТЕРОВ РОССИИ». Подробности можно найти на сайте конкурса www.it-volgograd.ru
     
Статус темы:
Закрыта.