1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баскетбол. Еврокубки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 03.03.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ЦСКА - в четвертьфинале Евролиги

    Евролига Топ-16 4-й тур
    ЦСКА (Москва, Россия) - "Летувос Ритас" (Литва) - 79:69 (22:20, 19:10, 14:24, 24:15)

    Спахия остался доволен игрой с ЦСКА, несмотря на поражение

    Главный тренер "Летувос Ритас" Невен Спахия подвел итог сегодняшнему поражению его команды в Москве от ЦСКА (69:79) в рамках "Топ-16" Евролиги, сообщает официальный сайт армейцев. "Мне хотелось бы поздравить ЦСКА и тренера Мессину с этой победой, а также с выходом в плей-офф, - сказал Спахия. - Соперник сыграл сегодня лучше, чем мы. Хотя, учитывая отсутствие у нас в составе Муезиновича и Нильсена, мы и так сотворили маленькое чудо, продержавшись 35 минут близко к такой команде, как ЦСКА. Решающими стали последние две минуты, когда мы остались без центровых. Выиграть в такой ситуации в матче подобного уровня просто невозможно. Наверное, в матче с более слабым соперником шанс и существовал бы, но не с ЦСКА".

    Мессине не понравилась третья четверть

    Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал ход вчерашнего поединка Евролиги против "Летувос Ритас". "В первые двадцать минут мы играли достаточно хорошо, создали неплохое преимущество, - сказал наставник армейцев на послематчевой пресс-конференции. - А вот третья четверть нам не удалась. Со стороны могло показаться, что все дело в том, что команда расслабилась. Однако на самом деле это не так. Соперник выставил легкий состав и начал гораздо лучше обороняться против Смодиша. Мы же по инерции продолжали отдавать передачи форварду, хотя их эффективность была невелика. Наши снайперы не старались бросить по кольцу, эта ошибка стоила нам дорого. Потом за счет зонной защиты мы достигли небольшого преимущества в 4-5 очков, а в концовке Смодиш, Лэнгдон и Вантерпул сумели совладать с нервами и показали неплохую игру. Этот матч стал еще одним доказательством того, что под соперника можно только подстраиваться, но вот перестраивать свою игру полностью нельзя ни в коем случае".
     
  2. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Вот и я о том же. Чего привязались к Холдену? :eviltongu

    ЦСКА с победой!!! :flag:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    По мнению посетителей портала "СЭ", самым опасным соперником для ПБК ЦСКА является "Панатинаикос"

    На портале "СЭ" завершилось голосование по вопросу "Кто из возможных соперников ЦСКА в 1/4 финала баскетбольной Евролиги - самый опасный?" Абсолютное число респондентов 62,2 процента (1 169 человек) считают, что самым опасным для армейцев является "Панатинаикос". Далее с 17,9 (334) процентами идет "Бенеттон". 11,9 (222) процента опрошенных полагают, что самым опасным является "Эфес Пилсен". И лишь 7,7 процента (143) опасаются "Цибоны".
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Девчата из Спартака МО выиграли кубок Европы. УРА!
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, я тоже в новостях видел, написать забыл :) мои поздравления!

    Подмосковный "Спартак" - обладатель Кубка Европы!

    Кубок Европы Женщины Финал Ответный матч
    "СПАРТАК" (Московская обл., Россия) - АСПТТ (Франция) - 72:66 (21:25, 18:12, 15:14, 18:15)
    Первый матч - 80:65
    Для баскетболисток "Спартака" эта победа стала уже четвертой на международной арене: в советские времена спартаковки трижды - в 1977, 1981 и 1982 годах - завоевали Кубок Ронкетти.
     
    Последнее редактирование: 22.03.06
  6. TeddyBear

    TeddyBear Новичок

    12
    0


    смотрел вчера ответный матч финала... В зрелищности, конечно уступает мужскому баскету, но накал борьбы!
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что-то я не заметил. А вот гречанка Костаки играла просто суперски.
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Молодцы, девчонки! Тем более, что
    Но всё же судьба мужского баскетбола меня волнует больше. Посмотрим, как сегодня ЦСКА с Бамбергом сыграет.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, вчера "Динамо" выиграло первый полуфинальный матч Кубка Uleb

    Кубок Uleb Полуфинал Первый матч
    "Хапоэль" (Иерусалим, Израиль) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 83:84 (22:23, 21:18, 16:20, 24:23)
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну что товарищи. ЦСКА вчера выиграл у Бамберга и занял первое место в группе т.к. литовцы обыграли ТАУ.
    Смотрел матч кусками, но не могу не отметить Холдена раз уж действительно у нас про него тут серьезный спор вышел. Это был его лучший матч в составе армейцев который я видел. Чуть ли не впервые у него дисциплина и командная игра превалировала над беганьем и швырянием мяча в корзину. Если он будет так играть и дальше можно оставлять парня. Собственно считаю что основная заслуга в этом факте принадлежит Мессине. В целом по сравнению с последними двумя годами команда играет более осмысленно.
    ЗЫ: по холдену по любому он как разыгрывающий на голову уступает Папосу. Так что его место второго разыгрывающего, либо в текущем составе как атакующего. Хотя атакующего ЦСКА надо искать, все нынешние слабоваты, по сравнению хотя бы с тем же Брауном.

    Но главное что команда в целом играет.
     
  11. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    jek, :heart: :)
    Папалукас - красавчик, не спорю.
    Посмотрим, как у ЦСКА дальше игра пойдет. Очень хочется, чтобы они чемпионами стали. А то последние пару лет у них как ступор начинается после Топ 16. В Топе лидируют, а в финале всё сливают. :(
    Мессина - молодец, хороший тренер. Надеюсь, в этом году ЦСКА порадуют нас чемпионством.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    официалка:

    ЦСКА обеспечил себе первое место в группе.

    Евролига Uleb 2-й групповой турнир 5-й тур Группа F
    ЦСКА - "Бамберг" - 76:64 (26:12, 24:15, 13:20, 13:17)

    смотрел частями, впечатлило, особенно начало :)

    Попадопулос признан Mvp первых полуфинальных матчей Кубка Uleb

    Центровой московского "Динамо" Лазарос Попадопулос признан самым полезным игроком первых полуфинальных матчей Кубка Uleb. Греческий баскетболист набрал в матче с "Хапоэлем" 25 очков, сделал 8 подборов и 1 блок-шот, а также заставил соперников 10 раз сфолить на нем.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Перед матчем с ЦСКА "Таугрес" обыграл "Бреоган"

    Чемпионат Испании 25-й тур "Бреоган" - "Таугрес" - 76:79 "Таугрес" в среду принимает ЦСКА на своей площадке в рамках 6-го тура "Топ-16" Евролиги. Правда, этот матч не будет иметь никакого турнирного значения: армейцы уже обеспечили себе первое место в группе, а клуб из Витории - второе.

    Лазарос Папандопулос: "Завтра мы покажем абсолютно другую игру, нежели была в Иерусалиме"

    Накануне решающего полуфинального матча Кубка Uleb, в котором столичное "Динамо" принимает иерусалимский "Хапоэль", центровой московской команды Лазарос Папандопулос дал интервью официальному клубному сайту. "Динамо" готово преподнести "Хапоэлю" много сюрпризов. Завтра мы покажем абсолютно другую игру, нежели была в Иерусалиме. Мы кардинально поменяем стиль - продемонстрируем быстрый баскетбол, с отрывами и проходами. Нам нужны легкие очки, - сказал Папандопулос. Если говорить о нашей подготовке, то все идет по плану. Настроение - боевое, рабочее. Мы весь сезон трудились как раз для того, чтобы показать все, на что способны, именно в таких поединках. И сейчас с нетерпением ждем этого матча".
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Московское "Динамо" - в финале Кубка Uleb!

    Кубок Uleb Полуфинал Ответный матч
    "ДИНАМО" (Москва, Россия) - "Хапоэль" (Иерусалим, Израиль) - 92:81 (34:19, 20:23, 22:24, 16:15)
    Первый матч - 84:83.

    Тренер "Хапоэля" сожалеет о том, что жребий не позволил сыграть с "Динамо" в финале

    Главный тренер иерусалимского "Хапоэля" Эрез Эдельштейн признал заслуженной победу московского "Динамо" в полуфинале еврокубка и выразил сожаление о том, что матч этих команд вполне мог стать украшением финала. "Это была игра на уровне Евролиги. Жаль, что жребий распорядился встретиться в полуфинале, потому что финал "Динамо" - "Хапоэль" был бы феерическим! С самого начала сезона "Динамо" ставило себе целью выиграть Кубок Uleb и выйти в Евролигу. Что касается самой игры, то нас выбил из колеи момент, когда динамовцы забили подряд 4 трехочковых, а потом еще два раза поразили наше кольцо. Мы растерялись и не ожидали такого напора", - отметил Эдельштейн на послематчевой пресс-конференции.

    Соперником "Динамо" стал "Арис"

    Кубок Uleb Полуфинал Ответный матч
    "Арис" (Греция) - "Гемофарм" (Сербия и Черногория) - 82:77 (16:20, 27:17, 14:18, 25:22)
    Первый матч - 71:74
     
  15. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Ну чего там ЦСКА, выиграли у Керамики или нет? А то я поздно пришёл, не в курсе.
     
  16. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Проиграли. :( ТАУ - ЦСКА: 70-63
    Никто не обращал внимания на закономерность, если ЦСКА выигрывает в первой четверти, то, как правило, в результате проигрывает? И наоборот?
     
    Последнее редактирование: 30.03.06
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Закономерность? хм... не обращал внимания... но можно как-нибудь по статистике посмотреть

    ЦСКА уступил в последнем матче "Топ-16"

    Евролига Uleb 2-й групповой турнир 6-й тур Группа F
    "Бамберг" (Германия)- "Летувос Ритас" (Литва) - 56:72 (16:14, 21:16, 10:26, 9:16)
    "Таугрес" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 70:63 (12:14, 20:20, 21:19, 17:10)

    Мессина: "Эфес Пилсен" способен создать давление под щитом"

    По сообщению официального сайта ПБК ЦСКА, на пресс-конференции после матча Таугрес" - ЦСКА главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал итоги 2-го группового этапа Евролиги: "Все говорят, нам повезло, что в плей-офф против нас не будет играть "Панатинаикос". Но я категорически не согласен. В четвертьфинале слабых команд не бывает. "Эфес Пилсен" уж точно не исключение".
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    жаль не футбол.Там бы поспособствовал в этом плане.
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Ну что? Поздравим ЦСКА с очередной победой?
    ЦСКА - Эфес Пилсен: 66-57 (1-0)
    Армейцы - просто красавцы. :super:
     
    Последнее редактирование: 05.04.06
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    молодцы ребята!
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нда неплохо играли. Я смотрел только вторую половину. Но очень как-то резко просели в четвертой четверти.
    Ну на конец на форуме есть с кем пообсуждать баскет. А то пару лет назад тема умерла по большому счету не начавшись.
     
  23. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А у ЦСКА частенько так. Если в первой четверти выигрывают с хорошим отрывом и набирают много очков, то потом как будто расслабляются и могут проиграть. В четвертой четверти они меня вообще заставили поволноваться. Я смотрела и обреченно думала, что всё: +2 - это не преимущество, и счас Эфес возьмет игру в свои руки. :(
    Папас - красавчик! Видели, как он у Поповича мяч забрал?! Да и Холден неплохо играл, 3-очковых 5 штук реализовал. ;)
    Похвалю и Саврасенко (хоть и не люблю его) - его блок-шоты были на высоте. :d
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    официальная информация:
    Евролига Четвертьфинал Первые матчи
    ЦСКА (Москва, Россия) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 66:57 (26:17, 11:14, 15:10, 14:16)
    "Панатинаикос" (Греция) - "Таугрес" (Испания) - 84:72 (24:21, 19:16, 18:21, 23:14)
    "Маккаби" Т-А (Израиль) - "Олимпиакос" (Греция) - 87:78 (27:23, 24:19, 19:20, 17:16)
    "Барселона" (Испания) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 72:58 (17:18, 17:8, 16:14, 22:18)

    Теодорас Папалукас: "Мой перехват был важен. Но трехочковый Холдена - еще важнее"

    ЦСКА очень близок к тому, чтобы четвертый год подряд выйти в "Финал четырех" Евролиги. Вчера армейцы победили на своей площадке "Эфес Пилсен", и теперь им достаточно выиграть у турецкой команды один из двух оставшихся матчей четвертьфинальной серии плей-офф: либо завтра в Стамбуле, либо 13 апреля в Москве. После того как на 32-й минуте Траджан Лэнгдон трехочковым броском сделал счет 55:41 в пользу ЦСКА, армейцы пропустили очень опасный рывок "Эфеса" - 0:12. Голевая "засуха" продолжалась у москвичей более шести с половиной минут! До тех пор, пока Теодорос Папалукас не выбил из рук Марко Поповича мяч и не доставил его в кольцо "Эфеса" самым надежным способом - двумя руками сверху. 57:53 за 2.05 до финальной сирены, и в оставшееся время ЦСКА уже полностью доминировал на площадке.

    Этторе Мессина: "У матча в Стамбуле будут другие герои"

    Вчера ЦСКА выиграл первый матч четвертьфинальной серии у "Эфес Пилсена" и сделал первый шаг к "Финалу четырех". "Как я и предполагал, игра получилась очень тяжелой, - заявил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина на послематчевой пресс-конференции. - "Эфес Пилсен" сегодня продемонстрировал хорошую защиту. Если в первой и третьей четвертях мы с ней справлялись, то во втором и четвертом периодах действия ЦСКА в нападении были достаточно предсказуемыми. От этой предсказуемости нам нужно обязательно избавиться до следующей игры в Стамбуле.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ЦСКА победил в Турции и 75-71 и вышел в финал четырех.
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?119409
    Очень неплохой матч был. Что приятно хорошо и ровно сыграла команда. Все остальные играют третьи матчи. Может в этом году мы таки сильнее всех, посмотрим.:d
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ЦСКА - молодцы!!!
    Но матч был очень напряженный.
    Давно не видела, чтобы Панов ТАК играл! КРАСАВЕЦ!!! Тряхнул стариной не по-детски! Ленгдон - практически троянский конь :d - такие подборы.
    Холден - облажался, очков набрал мало, 3-очковые кидал плохо...

    Поздравляю ЦСКА с выходом в финал!!!
    МОЛОДЦЫ!!!
    Молодцы еще и в том, что впервые обыграли турков у них дома!
    Ждём Финала Четырех и надеемся не на четвертое место... ;)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek, да, ты совершенно прав

    ЦСКА - в "Финале четырех" Евролиги!

    Евролига Четвертьфинал Вторые матчи
    "Эфес Пилсен" (Турция) - ЦСКА (Москва, Россия) - 71:75 (16:23, 21:17, 18:15, 16:20)
    "Олимпиакос" (Греция) - "Маккаби" Т-А (Израиль) - 76:70 (21:15, 14:15, 18:16, 23:24)
    "Реал" (Мадрид, Испания) - "Барселона" (Испания) - 84:78 (21:17, 13:20, 19:20, 31:21)
    "Таугрес" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 85:79 (23:17, 19:18, 25:25, 18:19)

    Тренер "Эфес Пилсена": "ЦСКА может победить в Евролиге"

    Главный тренер "Эфес Пилсена" Октай Махмути сразу после поражения своей команды в четвертьфинале Евролиги от московского ЦСКА признался, что его подопечным не хватило концентрации на весь матч. "ЦСКА не был сильнее нас, но заслужил победу немного больше. Просто ребятам не хватило концентрации, а у московской команды она была. Тем не менее, я благодарю свою команду за самоотверженную игру против ЦСКА. Возможно, что сегодня мы проиграли будущему победителю турнира" - сказал он в интервью турецкой газете Fanatik.

    Мессина: "Наша задача - вычеркнуть из памяти прошлогоднюю неудачу в Евролиге"

    Как уже сообщал "СЭ", победив в Стамбуле "Эфес Пилсен" (75:71), московский ЦСКА обеспечил себе место в "Финале четырех" Евролиги. После матча главный тренер армейцев Этторе Мессина признался, что этот успех обрадовал его, как никакой другой в его тренерской карьере. "Уже в шестой раз за тренерскую карьеру моя команда попадает в "Финал четырех", но сейчас я рад этому обстоятельству как никогда прежде, - рассказал Мессина. - Атмосфера, царившая в Abdi Ipekci, была великолепна, и победа над "Эфес Пилсен" при такой поддержке со стороны болельщиков хозяев не могла не принести удовлетворения от проделанной работы. Мне хочется поблагодарить игроков, они отлично потрудились. Теперь мы одна из четырех лучших команд Евролиги. Но этого недостаточно. Наша задача - вычеркнуть из памяти каждого воспоминания о прошлогодней неудаче ЦСКА в Москве. И я думаю, команда готова к этому".
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
  29. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Да, неплохая вчера игра была. Наконец-то, в Еврокубке Uleb будет две российских команды!
    МОЛОДЦЫ!
    З.Ы. Душан Ивкович может быть доволен: его команда наконец-то выиграла в Финале, хотя и не в таком престижном.
    Что не получилось с ЦСКА, получилось с Динамо.
    Поздравляю!
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    счёт:

    Шарлеруа (Бельгия) Кубок Uleb Финал
    "ДИНАМО" (Москва, Россия) - "Арис" - 73:60 (19:18, 18:10, 11:17, 25:15)

    ребята просто молодцы, нужно поднимать наш баскет на мировой арене