1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде будут установлены единые тарифы для маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 14.03.06.

  1. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    ога. согласна полностью.
     
  2. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    это бред какой-то платить одинаково за проезд независимо от расстояния.
     
  3. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    Я не помню, в каком городе я точно был, или Самара, или Смоленск,
    но там вообще нет частных маршруток, все муниципальные, а проезд - 5 рублей независимо от расстояния
     
  4. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Да, а еще неплохо тем гражданам (чаще студентам), кто каждый день по одному маршруту едет, делать что-то наподобие проездных... :)
    Из всего вышенаписанного, понял то, что цены в принципе останутся теми же... просто ни один частник не сможет увеличить стоимость проезда без ведома и разрешения муниципальных органов власти...
     
  5. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Militia,
    неправильно понял. Как раз таки увеличивать могут цены куда угодно, это не регулируется, устанавливают минимальный размер платы, то есть ни один частник не сможет возить дешевле, чем администрация установила :vcrazy:
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    В этом вопросе думать нужно о пользе пассажиров миллионного города а не о прибыли нескольких владельцев такси

    И все эти манипуляции водителей с пересчетом передачей денег во время движения - до первой крупной аварии, когда выяснится, что вместо того чтобы смотреть на дорогу водитель корячился давая сдачу, попутно в уме высчитывая сколько кому дать.
    К сожалению все перемены в России только после ЧП
     
    Последнее редактирование: 21.03.06
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не прошло. Обломились с едиными тарифами. И правильно.
    Для этого существуют остановки, как в большинстве городов и делается. А не как у нас через ж...
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сколько езжу по разным городам и весям, делаю вывод, что в Волгограде самые агрессивные водители (не только маршрутчики, а все, в среднем). Видимо из-за того что город длинный, среднее растояние проезда большое, дороги раздолбанные и перегруженные. Ну слабо я представляю нервного, никому не уступающего водителя спешащего с ул. Мира на работу "аж" на ул. Советскую, а вот спешащего из Красноармейского\Кировского в Центр - лихко представляю, т.к. сам езжу :(.
    Transportation plan, ИМХО, нужен. И масштабные инвестиции в ДХ.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вы батенька в Ростов съездийте...
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    3 недели в году там катаюсь. Кайф и расслабуха. Т.е. движение в центре очень плотное, но такое чтобы не пропускали, подрезали, даже с "чужими" номерами, случалось очень редко.
    причина как мне кажется в больших расстояниях и "плохой" транспортной сети у нас. Ростов тоже длинный, но чтобы проехать с Западного на Ростсельмаш совершенно не обязательно ехать через забитый центр, можно 5-6-тью альтернативными способами.
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Если ты прочтешь внимательно, то рассмотрение отложено до понедельника. Не вижу повода радости в том, что единые тарифы не приняли. Т.к. помимо того, что будут установлены тарифы, которые могут и не особо отличаться от существующих, будет отменено вечернее время, которым так оперируют наглые маршрутчики. К примеру на маршруте 100 , оно начинается уже с 20-00. За подобные нарушения будет установлен штраф владельцу маршрута в 50000 рублей, водителю, порядка – 2000 рублей.
     
  12. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Вадим,

    >будет отменено вечернее время, которым так оперируют наглые маршрутчики

    А Вам не приходило в голову, что в вечернее время посто не будет маршруток?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не приходило...
    возможно реже, но будут
    маршрутки вообще должны быть в любое время когда есть пассажиры, или я ничего не понимаю в рыночной экономике :)
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Юрьефф, приходило, но, у них есть план, это раз, во-вторых, вечернее время, как помнится мне, было введено из-за того, что водители пребывают за рулем много времени, но, это уже проблема не пассажира, а владельца маршрута и газели. Да, количество газелек может сократиться вечером, но не на столько, что все начнут пользоваться такси в 22 часа.
     
  15. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    a-res,
    >маршрутки вообще должны быть в любое время когда есть пассажиры, или я ничего не понимаю в рыночной экономике

    Вот именно, вечером пассажиров меньше - ждать придется дольше, если вообще дождешься.
    А в рыночной экономике власти совершенно не обязательно лезть в высоко конкурентый бизнес, может быть единственный оставшийся, регуляторы...
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какой план???
    Скажите еще что 77-е должны были через Максимку ездить... Щаз.
    Глупости это всё. Принятие еще одного закона, который нифига не будет работать. Лучше б добивались соблюдения уже существующих законов и правил (хотя бы чтобы в под знаками и возле перекрёстков не останавливались).
    Или чтобы чеки пробивали. И не важно какая культура у населения, берут чеки или нет, важно, чтобы чеки пробивали, а это не от культуры зависит, а от качества работы (=интенсивности проверок) со стороны соотв. органов.
     
    Последнее редактирование: 23.03.06
  17. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Welcome,
    какие чеки? кассовый аппарат установить в маршрутке?
    Билеты почти в каждой маршрутке болтаются на веревочке, нужно тебе - отрывай, никто не запрещает. А если водитель начнет еще сам и билеты отсчитывать....
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да мне нафик не нужны эти билеты. И чеки не нужны.
    Бюджету нужны деньги (налоги), а чтобы налоги платились нужен первичный контроль с помощью чеков.
    Да, предлагаю кассовые аппараты в маршрутках установить. В ростовских маршрутках они есть :)
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Welcome,
    с головой всё в порядке??? им поэтому и не нужны ККМ, что у них вмененый налог, или как его там... Васче не нужны!!! Даже билеты!
     


  20. В общем, телек "приврал" немного))) эт я как участник того самого "сборища" говорю) конечно транспорт наш от равных с маршрутками тарифов разорится, если, что, то для предотвращения его разорения минимальные цены на маршрутки должны быть не менее 7-8 рублей, а так - на нем же ездить никто не будет...
     


  21. Неее... маршрутки, у которых тарифный участок меньше 5 киломметров - останутся от 2 до 3 рублей ) плохо только то, что их в нашем городе всего 3((
    А по 5 рублей точно уже не будет - оно может и к лучшему...они ж "демпенгуют"...а отсюда "гонки по вертикали":(
     


  22. а вот и нет...militia понял как раз правильно! РСТ устанавливает тарифный коридор ОТ и ДО... Что несколько ограничивает разброс цен на рынке.. кстати, а как вам тот факт, что цену после 21-го они по закону поднимать уже ТОЧНО не смогут... Спросите кто будет следить? Так вот на этой неделе Правление РСТ сказало, что следить за этим за всем хозяйством будет КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, который будет передавать всю информацию о нарушениях в спец. комиссию в региональной службе по тарифам... кстати, РСТ к властям мало отношения имеет - это орган федерального значения
     


  23. ))) а вот и прошло))) спорнем??? ))) дословная цитата из протокола правления РСТ: "принять установленные тарифы в течение 3-х дней в рабочем порядке"... т.е. где-то с понедельника оные тарифы считаются уже принятыми... или даже с сегодняшнего дня... В общем, они просто не захотели затягивать это дело...а то на дорогах из-за "вакханалии водителей маршруток" (это тоже цитата) становится крайне опасно):)
     


  24. знаете, тоже так сначала подумала, а потом перевозчики волгограда и волжского сказали, что в любое время если будет спрос, будет и предложение - эт ж закон рыночной экономики...
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    УЖОС :(
    Ну вот сейчас 77-я после 23-00 стоит 20 руб. Соотв они ходят с конечных до 0-15 приблизительно. И они, предположим, в плюсе, если провезут пяток человек всего. А теперь представьте что цены не будут подниматься вечером, т.е. так и будет проезд стоить 12 руб. Соотв. чтобы быть в таком же плюсе, нужно везти не 5 (пять), а 5 * 20 / 12 = 8 пассажиров. И совсем не факт, что эти пассажиры будут набираться около полуночи и следовательно законы спроса и предложения нашепчут им что можно ехать спать...
    На самом деле я думаю, что точно также вечерние тарифы остануться в массе (ну кто из Комитета по защите... будет проверять их после 23-00). Однако еще один повод, чтобы придраться, в случае чего, появится.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Угу. Только при "вечерней" цене - необходимый спрос чтобы ездили по маршруту скажем - 5 человек и соотв они ездят за полночь, а при стандартной 8-9 чел. и соотв после 22-00 с маршрутками будет очень туго. Эт ж закон рыночной экономики ...
     


  27. нууу...скажу так - самый "напряг" у них с пассажирами - днем...приблизительно в обеденное время - где-то с 13.00 до 15.00 в маршрутке можно ехать в одиночестве, но зато иногда возвращаюсь в кировский ночью и по опыту могу сказать, что в после 23-х в машрутку может человек 8-мь набиться...
    а вообще, кол-во маршруток конечно уменьшится, но вот зато у них уменьшится и конкуренция => денег смогут чуть больше заработать
     
  28. Гость

    Гость Гость



    кстати, хотела еще отметить, что вот те тарифы, которые сейчас приняты знаете по каким критериям расчитывались?? Не поверите - в них учтены ЛИШЬ 20% рентабельности маршрутного такси... в общем, в убытках они не будут эт уж точно...
    а еще...ну, так просто в тему о маршрутках...Сегодня услышала как они называют пассажиров, которые долго едут (к коим я и отношусь) - "ГВОЗДИ"... фраза звучала примерно так: "Ты что там полную машуну гвоздей набрал" ))) вот так вот
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не факт. Допустим раньше возили 5 чел по 20 руб., теперь будут ездить реже отвезут 10 чел. по 12 руб. разница маленькая. А вот ждать её не 10 минут, а 20; зимой, ночью, при -20 ...
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Welcome,
    зима не скоро!