1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Италии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 02.09.05.

Кто станет чемпионом в этом сезоне?

  1. Милан

    16,7%
  2. Рома

    8,3%
  3. Ювентус

    75,0%
  4. Интер

    0 голосов
    0,0%
  5. Лацио

    0 голосов
    0,0%
  6. Фиорентина

    0 голосов
    0,0%
  7. другой клуб

    0 голосов
    0,0%
  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    кто на нём ставил крест? Для меня было очевидно, что он в Реале не на своём месте, это человек-лидер, а не "один из плеяды". Поэтому и разгорелся снова в Интере.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Валерий Божинов заплакал, когда узнал, что его переход в стан "нерадзурри" не состоится. 19-летний болгарин был переведён в примаверу "фиалок" из-за ссоры с руководством и надеялся перейти в "Интер". Плачущий Божинов был замечен на тренировочной базе "Фиорентины".Игрока сборной Болгарии утешали некоторые его младшие товарищи по примавере. Он повторял "Я хочу играть, я просто хочу играть"На это утро у Божинова назначена встреча с главным тренером, после которой, скорее всего, он будет допущен к занятиям с первой командой.
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Ювентус» вылетел из Кубка Италии



    В среду прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Италии. «Удинезе» смог пробиться в полуфинал турнира благодаря результативной ничьей на поле «Сампдории». Напомним, что первый матч завершился со счетом 1:1.

    «Рома» выбила «Ювентус», лидирующий в национальном чемпионате, из Кубка Италии благодаря голам, забитым на выезде. В среду «старая синьора» обыграла «Рому» на переполненном столичном стадионе «Олимпийский», но гола с пенальти Адриана Муту было недостаточно для победы по итогам двух встреч. Удар был назначен за то, что Симон Перротта подыграл себе рукой в штрафной площади.

    Стоит также отметить, что три четверти игры команды провели в усеченных составах: на 18-й минуте Павел Недвед сфолил на Франческо Тотти, что вызвало потасовку среди игроков, а Оливье Дакур и Златан Ибрагимович были удалены как самые активные участники.

    Кубок Италии

    1/4 финала. Ответные матчи

    «Сампдория» - «Удинезе» - 2:2 (0:1)

    Голы: Фоти, 63. Пизану, 72 – Ди Натале, 43. Пьери, 59.

    Первый матч - 1:1

    «Рома» - «Ювентус» - 0:1 (0:0)

    Гол: Муту, 48, с пенальти.

    «Рома»: Курчи, Пануччи, Мексес, Киву, Куфре, Де Росси, Дакур, Таддей (Томмази, 74), Перротта, Манчини, Тотти

    «Ювентус»: Аббьяти, Зебина (Дзамбротта, 44), Тюрам, Каннаваро, Бальцаретти, Недвед, Джанничедда (Эмерсон, 60), Вьейра, Муту, Салаета (Дель Пьеро, 53), Ибрагимович

    Предупреждения: Перротта, 39. Таддей, 64 – Недвед, 18. Вьейра. 29. Тюрам, 49. Каннаваро, 88

    Удаления: Дакур, 18 – Ибрагимович, 18

    Первый матч – 3:2

    и Кстати Милан вылетел из кубка после проигрыща Палермо 3-0 :bla:
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Будущее звезды мюнхенской "Баварии" по прежнему остается под вопросом.
    Баллак в июле получит статус свободного агента и множество супер-клубов хотели бы видеть лидера "Баварии" в своих рядах.
    Первыми об этом заявили "Реал" и "Манчестер Юнайтед", но, похоже, в последнее время их интерес к Баллаку ослаб.

    Президент "Интера" Массимо Моратии является большим поклонником игры Баллака, и в то же время "Ювентус" также заинтересовалсами услугами 29-летнего немца.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дубль Тотти принес "Роме" победу

    Чемпионат Италии Серия А 24-й тур
    "Милан" - "Тревизо" - 5:0 (1:0)
    "Рома" - "Кальяри" - 4:3 (2:2)
    "Асколи" - "Ливорно" - 0:0
    "Кьево" - "Сампдория" - 1:1 (0:1)
    "Фиорентина" - "Интер" - 2:1 (1:0)
    "Ювентус" - "Парма" - 1:1 (1:1)
    "Лечче" - "Эмполи" - 1:2 (0:2)
    "Мессина" - "Сиена" - 0:0
    "Палермо" - "Лацио" - 3:1 (1:0)
    "Удинезе" - "Реджина" - 1:2 (1:1)

    Шевченко вышел на 2-е место в списке бомбардиров "Милана"

    Дубль Андрея Шевченко во вчерашнем матче против "Тревизо" позволил вписать ему новую строку в клубную историю "Милана". Андрей забил уже 165 голов за россонери и обошел в списке бомбардиров команды Джанни Риверу. Теперь Шевченко занимает 2-е место в историческом списке бомбардиров "Милана". В истории клуба больше забивал только Нордаль (221 гол).
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а вот и пару результатов 25-го тура:

    25-й тур

    «Тревизо» – «Кьево» - 1:2 (0:1)

    Голы: Борьелло, 78 – Тирибокки, 38, 47

    Предупреждения: А. Филиппини, 84. Деллафьоре, 90 – Дзанкетта, 29. Тирибокки, 42.

    «Лацио» - «Удинезе» - 1:1 (1:1)

    Голы: Рокки, 20 – Якинта, 26, с пенальти.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Марко Ди Вайо выразил своё желание подписать с "Монако" постоянный контракт.

    Форвард присоединился к монегаскам на правах аренды из "Валенсии" в январе этого года и, несмотря на это уже убеждён, что нашёл "свой" клуб.

    "Я буду счастлив остаться. Люди в клубе восхищаются моей игрой, и у меня есть огромное желание играть и выигрывать"-сказал Марко.

    У Марко Ди Вайо есть многочисленные поклонники в Италии, которые хотят заполучить его этим летом, но Марко хочет остаться.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Руководство "Милана" сегодня призналось, что их главнейшей задачей с самого начала сезона являлось покорение Лиги Чемпионов. "Завоевать Европейский Кубок Чемпионов намного важнее, чем стать чемпионами Италии", - сообщил сегодня вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. "Как окончится игра "Милан" - "Бавария"? За все 20 лет, которые я провел в большом футболе, никогда не делал прогнозов. "Милан" и "Бавария" это два великих клуба, но мы все-таки надеемся, что сможем обыграть чемпиона Бундеслиги", - добавил Галлиани.
     
  9. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Postal,
    :d Когда Милан на коне, Галлиани орет во всю глотку, что ЛЧ - второй сорт, скудетто - рулез. Когда скудетто не светит, все с точностью до наоборот...
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Скромная "Мессина" дома сумела отобрать 2 очка у туринского "Ювентуса.
    На быстрый гол Флокари(3 минута) ответил ИБрагимович(18).

    В начале второго тайма за вторую жёлтую карточку был удалён Фабио Каннаваро.

    "Ювентус" вышел вперёд на 81 минуте(Муту с пенальти)), но 5 минут спустя Флокари оформил дубль. Матч так и завершился со счётом 2:2

    "Интер" не смог воспользоваться осечкой "Ювентуса". В гостевом матче с "Ливорно" голов забито не было.

    Капелло ругает оборону "Юве"
    Главный тренер "Ювентуса" Фабио Капелло обрушился с критикой на свою оборону после неудачной игры с "Мессиной" (2:2), сообщает Channel4.

    "Наши оппоненты действовали очень агрессивно. Впервые в этом сезоне я видел такое движение без мяча в зоне атаки. Впрочем, второй гол в свои ворота мы привезли себе сами. Этот момент просто вывел меня из себя", - признался Капелло.

    "Юве" остался вдесятером после удаления Фабио Каннаваро, но смог выйти вперед за 9 минут до конца основного времени, когда с пенальти отличился Муту. Но уже через пять минут Флоккари забил свой второй во встрече мяч, установив окончательный счет. "Мы мели множество моментов и после удаления Каннаваро, и я не понимаю почему нам так и не удалось забить гол", - признался Капелло.

    Тренер "Мессины" Бортоло Мутти отметил: "Вышли на поединок с надеждой. Рад, что удалось показать организованную игру, которая принесла нам одно очко".
     
  11. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Чемпионат Италии. "Рома" одержала юбилейную победу и потеряла Тотти
    РОМА - ЭМПОЛИ - 1:0
    Голы: Перротта, 15 (1:0)
    Рома: Дони, Мексес, Бово, Пануччи, Киву, Дакур (Аквилани, 78), Перротта, Манчини, Де Росси, Таддей (Томмази, 67), Тотти (Монтелла, 12).
    Эмполи: Сеяс, Луккини, Рагги, Ванильи, Тосто, Буске, Моро, Фичини (Ригано, 72), Альмирон (Ваннуччи, 59), Поцци, Тавано.

    "Рома" одержала десятую победу подряд в чемпионате Италии. Таким образом римляне повторили рекордные достижения в серии А, установленные "Ювентусом" (1931-32), "Миланом" (1950-51) и "Болоньей" (1963-64). Однако по ходу игры столичная команда понесла серьезную потерю - на 12-й минуте поле из-за травмы покинул капитан Франческо Тотти. Позже стало известно, что Тотти получил перелом лодыжки. Сроки его восстановления неизвестны.

    ФИОРЕНТИНА - ЛАЦИО - 1:2
    Голы: Бехрами, 32 (0:1). Рокки, 49 (0:2). Божинов, 60 (1:2)

    КЬЕВО - ПАЛЕРМО - 0:0

    САМПДОРИЯ - АСКОЛИ - 1:2
    Голы: Квальярелла, 56 (0:1). Волпи, 71 (1:1). Будан, 85 (1:2)

    УДИНЕЗЕ - СИЕНА - 1:2
    Гол: Вольпато, 34 (0:1). Якинта, 38-с пенальти (1:1). Вольпато, 39 (1:2)

    ТРЕВИЗО - ПАРМА - 0:1
    Голы: Фабио, 14 (0:1)

    ЛЕЧЧЕ - РЕДЖИНА - 0:0

    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пипец... ЧМ без Тотти? италия в трауре...
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    да может не надолго,хотя перелом это серьезно месяца два точно пропустит.а к Чм надеюсь востановиться !А Ибрагимович подстригся на лысо,на фарт наверное !
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да блин, теперь их с Трезеге издалека фиг отличишь :)
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тотти придётся пропустить минимум 8 недель по заключению врачей.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Марчелло Липпи пожелал Тотти скорейшего выздоровления

    Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи пожелал травмированному Франческо Тотти скорейшего выздоровления, передает Reuters. Напомним, что вчера во время матча с "Эмполи" капитан "Ромы" сломал лодыжку, и ему была сделана операция. По прогнозам врачей, на восстановление игроку сборной Италии потребуется от двух до трех месяцев. Это означает, что к чемпионату мира в Германии Тотти может подойти не в лучшей форме.

    Франческо Тотти: "Не собираюсь рисковать здоровьем"

    Франческо Тотти, сломавший ногу и получивший растяжение связок в последнем матче серии А с "Эмполи", может пропустить чемпионат мира. "Здоровье важнее всего, я не хочу рисковать здоровьем", - приводит слова Тотти АР. "Я очень хочу сыграть в Германии, но это, скорее, надежда, нежели обещание Я поеду на ЧМ, только если буду полностью здоров", - заявил итальянский футболист.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а по другим сведениям сми наоборот. Тотти хочет во что бы то ни стало поправиться к чемпионату. Вот так опначитаешься разных источников информации и думаешь потом где правда, а где ложь.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как всегда, где-то рядом... :)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Воры лишили "Мессину" 290 тысяч евро

    В последнем туре чемпионата Италии, состоявшемся 18 февраля, скромная "Мессина" отбрала два очка на своем поле у лидера - "Ювентуса". Однако спустя день воры лишили 290 тысяч евро сам сицилийский клуб. Злоумышленники проникли в штаб клуба и унесли всю выручку от продажи билетов на матч "Мессина" - "Ювентус" - примерно 290 тысяч евро. По информации полиции, преступники хорошо знали схему штаб-квартиры "Мессины".

    интересен не столько факт воровства, а то, сколько выручки средний итальянский клуб получает с одного матча :wow:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Полузащитник "Ювентуса" Эмерсон в сегодняшнем интервью подтвердил, что главной задачей "Ювентуса" на этот сезон является покорение Лиги Чемпионов УЕФА. Команда выигрывала этот почетный трофей 2 раза за всю свою историю. Эмерсон, который переехал в Италию после 3-х лет, проведенных в леверкузенском "Байере", признался, что завтрашняя игра с "Вердером" будет не из легких: "Я играл в Бундеслиге, и знаю что нам предстоит нелегкий матч. "Вердер" компактная команда с очень сильной линией нападения."
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Игрок сборной Румынии заявил о своей преданности нынешнему клубу, несмотря на серьёзный интерес со стороны каталонского клуба.

    "Я слышал об интересе "барселоны", но у меня действующий контракт с "Ромой" и я его уважаю"-сказал Румын
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мюнхенская "Бавария" признала, что лидер команды и капитан сборной Германии Михаэль Баллак, как никогда, близок к переходу в "Интер". На протяжении текущего сезона постоянно муссировались слухи о том, что Баллак покинет "Баварию" по окончании сезона. Заинтересованных покупателей было много. Наиболее часто упоминались клубы "Реал", "МЮ", "Ювентус" и "Интер". И вот теперь, по утверждению директора "Баварии" и бывшего нападающего нерадзури Румменигге, Баллак выбирает между "Баварией" и "Интером". В итальянском клубе Баллака видят как замену Верону, который покинет "Интер" летом.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ливерани готов перейти из "Лацио" даже в "Рому"

    Полузащитник "Лацио" Фабио Ливерани сделал шокирующее признание после вчерашнего поражения "Лацио" от "Ромы" (0:2): "Я готов принять и рассмотреть любые предложения от других клубов. Я даже готов перейти в "Рому"! Мой контракт с "Лацио" заканчивается в июне, и я еще не получал предложения о его продлении. Если Лотито (президент "Лацио" ) предложит мне остаться, я рассмотрю и этот вариант тоже".

    Тотти после ЧМ-2006 уйдет из сборной Италии

    Как сообщают итальянские СМИ, Франческо Тотти после чемпионата мира уйдет из сборной Италии. "Я хочу быть частью "Скуадры адзурры" на чемпионате мира, потому что этот турнир станет для меня последним в составе сборной", - заявил Тотти. Лидер "Ромы" в сентябре отметит свое 30-летие.
     
  24. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Цену набивает...
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Президент "Палермо" Маурицио Зампарини объявил о том, что может пригласить Вальтера Новеллино на пост главного тренера "Палермо". Нынешний наставник сицилийцев Бепе Пападопуло связан контрактом до окончания сезона, и его будущее пока что туманно. В свою очередь, Вальтер Новеллино также оказался под градом критики после двух поражений подряд от аутсайдеров Серии А.
     
  26. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    А кто б табличку запостил на сегодняшний день? Оченно интересует, где там Рома тусуется сейчас? Вдруг в пятерке даже?
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не вдруг ,а в пятерке !!! 11 ПОБЕД ПОДРЯД ЭТО НОВЫЙ РЕКОРД ИТАЛИИ!

    «Ювентус» выиграл в гостях. Чемпионат Италии



    В субботу начался 28-й тур чемпионата Италии. «Милан» на своем поле принимал «Эмполи» и добился победы – 3:0. Главный тренер «россонери» Карло Анчелотти решил поберечь лидеров перед матчем Лиги чемпионов с «Баварией», но в итоге все-таки был вынужден выпустить их на поле.

    С выходом Андрея Шевченко «Милан» и добился решающего перевеса. Дублем отметился стабильно забивающий в последних матчах Филиппо Индзаги.

    «Ювентус» сохранил отрыв в 10 очков от идущего вторым «Милана», обыграв на выезде «Сампдорию» благодаря единственному голу Павела Недведа. «Юве» был вынужден выступать без двух ведущих форвардов Давида Трезеге и Златана Ибрагимовича, которые получили травмы. Фабио Капелло вместо них вывел в основе Марсело Салаету и Алессандро Дель Пьеро.

    Чемпионат Италии. Серия А

    28-й тур

    «Милан» – «Эмполи» - 3:0 (0:0)

    Голы: Ф. Индзаги, 77, 86. Шевченко, 81.

    «Милан»: Калач, Шимич, Костакурта, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо, Фогель, Зеедорф (Кака, 46), Руй Кошта (Пирло, 55), Ф. Индзаги, Джилардино (Шевченко, 70).

    Предупреждения: Фогель, 52.

    «Сампдория» – «Ювентус» - 0:1 (0:0)

    Гол: Недвед, 69.

    «Сампдория»: Антониоли, Дзенони, Кастеллини, Фальконе (Сала, 90), Пизано (Коломбо, 74), Диана (Гасбаррони, 82), Далла Бона, Вольпи, Тонетто, Флаки, Кутузов

    «Ювентус»: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Ковач (Тюрам, 83), Бальзаретти, Муту, Вьейра, Эмерсон (Джанничедда, 90), Недвед, Дель Пьеро, Салаета (Каморанези, 62)

    Предупреждения: Диана, 62. Вольпи, 64




    № Команда И В Н П Р/М О
    —————————————————————————————————————————————————

    1. Ювентус 28 23 4 1 57 - 18 73
    2. Милан 28 20 3 5 63 - 24 63
    3. Интер М 27 18 4 5 51 - 21 58
    4. Рома 27 16 6 5 51 - 25 54
    5. Фиорентина 27 16 5 6 46 - 29 53
    6. Ливорно 27 11 11 5 29 - 26 44
    7. Кьево 27 10 10 7 35 - 30 40
    8. Лацио 27 9 11 7 33 - 33 38
    9. Сампдория 28 10 7 11 42 - 37 37
    10. Палермо 27 8 10 9 36 - 40 34
    11. Асколи 27 7 11 9 27 - 31 32
    12. Сиена 27 8 8 11 32 - 41 32
    13. Реджина 27 7 7 13 27 - 44 28
    14. Удинезе 27 7 6 14 27 - 41 27
    15. Парма 27 6 8 13 30 - 47 26
    16. Кальяри 27 5 9 13 29 - 42 24
    17. Мессина 27 4 12 11 25 - 38 24
    18. Эмполи 28 6 5 17 28 - 50 23
    19. Тревизо 27 2 9 16 16 - 40 15
    20. Лечче 27 3 6 18 17 - 44 15
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вальтер Новеллино, тренер "Сампы", сравнил команду Фабио Капелло с "бронированным автомобилем" и сказал, что его команда должна полагаться на элемент неожиданности.

    "Дружина дона Капелло похожа на бронированный танк, и мы должны действовать, как дети, которые бросали камни в танки немецких захватчиков во время Ww2: спрятатьяс, а затем ударить, пока враг не видит."-сказал Новеллино

    "Ещё летом я сказал, что "Юве" побьёт всех своих соперников. Когда я увидел эту пару полузащитников вместе, то понял, что всем остальным придётся довольствоваться крошками, что оставит после себя "Юве"."-сказал он
     
  29. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.,
    Я в экстазе! :) Думал, после 10-й победы подряд они-таки оступятся, ан нет... :super:
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Рома» - «Интер» - 1:1 (1:0)

    Голы: Таддеи, 9 – Матерацци, 90.

    «Рома»: Дони, Куфре, Киву, Мексес, Пануччи, Дакур, Де Росси, Роси (Харджа, 73), Перротта (Томмази, 90), Таддеи (Альварес, 90), Манчини.

    «Интер»: Тольдо, Санетти, Кордоба, Матерацци, Воме, Станкович, Писарро (Сезар, 75), Камбьяссо, Кили Гонсалес (Фигу, 34), Крус (Мартинс, 64), Рекоба

    Предупреждения: Дакур, 78. Таддеи, 85 - Санетти, 37. Матерацци, 65.