1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно объездить ВАЗ 21104?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Aksy, 25.10.05.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Как правильно объездить ВАЗ 21104?
    собственно вопрос.. ваши рекомендации...
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Все написано в книжке, прилагаемой к авто... :(
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В@дим спасибо почитаю... думал может есть еще ккие скрыте камни и рекомендации.. раз нет.. тогда всем спасибо :wow:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.05
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Aksy, не думаю, что ты не знаешь прописных правил обкатки авто. Все скучно - прогревать надо дольше, оборотов не давать, чаще менять маслА, следить, что первым отвалится... Антикор/подкрылки/сигналку/музыку/шумку сделал? :spy:

    простите, а у вас был опыт эксплуатации "пропуканных иномарок" в ценовом диапазоне около 10Куе? Просто любопытство...
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да уж... Твой путь на форум auto.ru. Там и все расскажут.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aksy

    Пару тысяч ездить и стараться резко не газовать и не поднимать обороты выше 3500. Масло после 200 км. поменять, потом на 2000 км. Можно промежуточную замену сделать на 1000, хуже не будет. Естественно и в коробке тоже. Ну, а потом "протянуть" машинку и смазать чё можно заново. Собстна вот и всё...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    FIRS большое спасибо...
    вот про замену масла после 200 км и 1000 км не знал... :upset:
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А зачем масло то менять? Оно обкаточное, заводское - так пусть весь небольшой период обкатки и работает... А то вольеш че нибудь - и прощай гарантия...
     
  9. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    А ВАЗ вот, настоятельно советует до первого ТО ездить на том, что залито с завода - дескать там что-то такое особенное по фрикционным и пр. свойствам - типа, специально на период обкатки автомобиля! :)
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я вобщем то тоже до 2000 масло не менял, потом заменил и в коробке и в двигателе.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    а что значит протянутьь машинку? :shuffle:
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Dimanuga, это значит пролезть везде и дотянуть болты, которые на заводе не затянули. А заодно проверить смазку в ШРУСах, они бывают сухими (не раз слышал от счастливых владельцев).
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Есть такая контора "Автокей", так вот там первое ТО на 500 км, а второе на 2000 км., о чем собстна в сервис-книжке написано. При первом ТО сливают науй заводское масло и льют масло того производителя, с которым у них договор.
    Я сразу отказался от гарантии, но поменял масло после 500 км (в первом посту ошибся, написав 200), потом на 1000, а потом на 2000 км, на 1000 менять необязательно, но т.к. машинку брал под себя, то поменял на всякий случай, т.к. "стружка" знаете ли. Масло лил своё, а именно ELF, которое использовал и на предыдущих машинах, и которое хорошо себя зарекомендовало... на мой субъективный взгляд.
    Можно попробовать договориться с дилером и привозить своё масло, если оно устроит их по собственным оценочным критериям.
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Aksy сам числа 6 прошел первое ТО на 124...
    На ТО залил масло в движок Esso 10W-40, за ходом работы полностью следил, сделал вывод, что машины стали хорошо протягивать, до этого ездил по книжке, но если в горку, то на 10 км\ч больше давал, дабы обороты ниже 1700-1800 не опускать при переключениях... как раз в этом режиме и сделал себе рекорд по расходу - 6.8 литра по городу :) теперь больше, после ТО немного проехал и дал машине просраться, попробовать захотел :) круто :)
    Сейчас сам без всяких сервисов хочу залить в коробку Castrol TAF-X 75-90. Думаю с гарантией проблем не будет, как они узнают? :)
    FIRS

    это уже не заводская гарантия, а конторная... типа и гарантия до 60000, только ТО почаще, дабы побольше денег срубить...

    да и еще, если не было ошибок каких и чек инж не загорался не езжай в Волга-Раст, разоришься....
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Последнее редактирование: 27.10.05
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну вот... картинка вырисовывается.. спасибо :)
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почитал я это всё и пришёл к выводу, что масло надо менять чаще чем обновляется бензин в баке. Вообще муть какая-то. На 2000 сменить обкаточное масло и далее каждые 10000. Уверен на все 100, что и движок машины в которой масло меняли как тут описано и на машине в которой меняли масло по заводской инструкции проживут приблизительно одинаковую жизнь при одинаковой эксплуатации. Главное то в другом: не перегружать и не сильно крутить движок при обкатке. А меняя масло каждую 1000 км. это самоуспокоение.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вл@д
    Всё верно, потом после обкатки так и делал, т.е. менял масло через 8-10000, а во время обкатки по сути только два раза, не считая заводского. А чё там... полчаса времени и 1000 рублёв денег... гы...
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    FIRS

    Пустая трата времени и денег... :( Если стружка непосредственно в масленной магистрали, то замена масла уже ничего не даст. Ну а если перед масленным фильтром, то дальше него она и не пройдет. ;)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В@дим

    Ну, так магнитная пробка свою роль играет. Шняга на ней копица... :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    FIRS
    Угу. Особенно если стружка алюминиевая. :-)
    Пробки магнитные только в трансмиссии ставят. В моторе болт обычный. Или я отстал от жизни?
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Ты прав... ;) Лично я на двигле ни разу не видал... :avto:
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В@дим

    А чё тогда к ней отвертка липнет? Впрочем, может показалось... но шняги на ней было достаточно, опять же, точка самая нижняя... хм... фиг их знает... :)
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Мож отвертка сама магнитная... :spy: А на магнитных пробках ясно видно магнит... ;)
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Протягивать машинку (новую) надо сразу после покупки или 2000 накатать?
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    holdin
    Хм-м... в нормальной конторе тебе должны сделать предпродажную подготовку, куда и протяжка входит. Но это в нормальной... :) Лишний раз протянуть - хуже не будет.
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Sense
    А если я на ВАЗе покупаю, там это в комплект к машине входит?
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    holdin
    Катаешь 2000, а потом по кругу протягиваешь. Пусть будет...
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    holdin
    Думаю, да. Там много чего входит, только далеко не всё выполняется... Рассея... Я когда свой тазик покупал, так у меня даже масло в движке на 1 см ниже минимума было... Про коробку и задний мост вообще молчу... Ругался долго, многое исправили, хотя карб один хрен нормальный карбюраторщик регулировал, сами они были не в состоянии... А контора в Воло одна из самых успешных... Вот и думай после этого...
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Этим и объясняется то, что