1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Читаю Валерия Брюсова рассказы. НА удивление хорошо. Только один не стал дочитывать.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Шерлока Холмса читаю. Класс.:d
    Еще недавно прочитал трилогию про Пелагию Акунина. Ожидаемо хорошо.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Начал читать "Хроники Амбера". Советовали давно, но что-то откладывал. По итогам прочтения первых пяти книг - интересно, но увы, ничего глубокого и шокирующего. Масштаб даже у Перумова больше и серьёзнее. Не говоря о таких авторах как Джордж свет наш Мартин.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    читаю 3-й роман Халеда Хоссейни - "И эхо летит по горам". причём приобрёл книгу на старом-добром бумажном носителе, кайф:coolz: пока одолел где-то 2/3, впечатления сугубо положительные. во-первых, чувствуется писательская зрелость (даже слог стал удобоваримый), во-вторых, - масштаб произведения (в сюжетном и всех прочих смыслах). надеюсь на очередной катарсис.
     
  5. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    Homo Sapiens, Прочитала это все года 2 назад, была в полном восторге :) Я вам очень завидую.
    Знаете, что мне было наиболее интересно в книгах помимо сюжета?
    Мусульманская культура. Я поняла, какой у меня "европейский" взгляд на мир, как там все иначе. И это чертовски интересно. Я как бы взглянула на этот мир их глазами.
    В общем восторг, восторг, восторг
    Кстати, кроме этих трех, у него вроде не было книг, да? Ничего нового не появилось?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 21:00 ----------

    А я тут недавно прочитала Источник Айн Рэнд
    Нуууу, как бэ так сказать.
    Интересует мнение архитекторов об этой книге)))
    Лично я читала с улыбкой. Я в классике работаю в основном :eyes:
    Мне это все кажется таким поверхностным.
    Еще кстати есть фильм по этой книге черно-белый - еще более наивный)))
    Архитекторы, или имеющие отношение к архитектуре, напишите мне отзывы об этой книге
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    MissTaggart, да, у Хоссейни всего 3 романа (но каких). про ближневосточную специфику согласен - мне это тоже очень интересно.

    касательно Рэнд - заказал на днях в интернет-магазине "Атлант расправил плечи". мне её один очень осознанный человек ещё шесть лет назад настоятельно рекомендовал. и раз уж я после долгого перерыва возвращаюсь к чтению художественной литературы, решил после Хоссейни "Атланта" прочитать. а потом планирую вдарить по Драйзеру ("Трилогия желания"). дальше загадывать не буду:)
     
  7. MissTaggart

    MissTaggart Новичок

    43
    0
    Да, от Атланта я тоже в восторге, определенно советую :) Я его сначала очень дооолго читала, и как-то не шло, а потом затянуло и так ух. Эта книжка как-то расставляет в мозгах все по местам.
    Есть кстати фильм (я просто люблю прочитать, а потом посмотреть фильм и в очередной раз убедиться в своей невероятной фантазии:d), но там в трех частях разные актеры, половина сюжета съедена и вообще как-то провально. Но в принципе... идею передает.)
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d да, наше воображение при чтении книг рождает самые крутые "фильмы":)

    дочитал "И эхо...". слов нет, одни эмоции. это действительно современная классика.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  10. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    призраки паланика после праздников читаю. чето прям редкостная трешатина, особенно в сравнении с бойцовским клубом
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Веллер "Бомж" - поппури из идей автора неоднократно им озвученных в эфирах на радио и телевидении.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Прочитал "Отель у погибшего альпиниста". Понравилось. Есть фильм советский. Таллинфильм. Есть смысл смотреть?

    Нашёл такую вот книгу у себя. С большим удовольствием вернулся в юность. Некоторые рассказы начинаешь читать, и понимаешь, что концовку помнишь. :)
    [​IMG]

    Наткнулся на твитт:
    Армен Гаспарян ‏@A_Gasparyan 27 янв.
    Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. Прочтите "Черная книга" Василия Гроссмана и Ильи Эренбурга. Точнее о трагедии не скажешь.
    Прочитал за один день. Сильно написано. Стандартно, не без этих вот штучек (имеется ввиду, Гроссман и Эренбург), но очень эмоционально.
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Кастанеду пресловутого решил попробовать. Чот язык просто ужасен, будто жж школьника читаю. Некоторые абзацы приходится перечитывать несколько раз, что бы только врубиться в суть конструкций вроде "кто на ком стоял". Если там и дальше так все десять томов - то нафиг мне счастье такое...
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Тайна моего мужа" Лилиана Мориатри. Коротко - рекомендую!
    "Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей. Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает… "
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Девушка в поезде" скачала вчера, поддавшись рекламе, рейтингам и ажиотажу и не пожалела, треть книги просто проглотила, а вместе с ней и миску порезанных яблок. Пока рано давать отзыв, но не разочаровала книга, как по продуманнности сюжета, четкого психологического портрета героев, да настолько, что есть тот самый резонанс, когда ненавидишь, сочувствуешь, симпатизируешь.
     
  16. Шапокляк

    Шапокляк Новичок

    4
    0
    читаю сейчас Р.Бредбери "Вино из одуванчиков",нравится :)
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Эрик Кандель "Век самопознания: поиски бессознательного в искусстве и науке с начала ХХ века до наших дней" - местами повторы, местами нудно или разжёвывания, поэтому текст без ущерба для содержания можн было бы сократить на 1/3, но и интересные мысли, сравнения и выводы обнаруживаются;
    Codex Seraphinianus... э... :look:
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Вот ещё одна книга, которую прочитал по совету: Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы". Не буду писать комментарии т.к., во-первых, в Сети есть достаточно мнений, а, во-вторых, тут как ни в каком ином случае, важно прочитать сам текст.
     
    Последнее редактирование: 08.02.17
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Прочитал по вашей наводке, понравилось.
     
  20. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    "Девушка в поезде" - тот случай, когда фильм понравился больше, чем книга. Понимаю конечно, что писалось (в основном) от лица алкоголички, но такой примитивный слог, непрописанные характеры персонажей, что фу-фу-фу. Разочарование(
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я зависла над книгой Салли Грин "Половинный код" это первая часть, по описанию прям веяло Гарри Поттером, но по факту, ни грамма общего, очень понравилось
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ничего не читаю. Ремонт отнимает все свободно время. Последнее прочитанное. "День опричника" Сорокина. Как давно написано, а сейчас еще актуальней чем в момент написания.
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    [​IMG]
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    ab7, :d
     
  25. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Добиол на днях Джека Ричера. Ступор. Не хочется пока ничего читать.
     
  26. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
  27. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Год, прожитый по-библейски (Эй Джей Джейкобс).
    Мужик, не имеющий к религии никакого отношения, рафинированный городской житель, решает прожить год по Библии. И что из этого получилось. Интересненько. Но не более того:) Сказать, что книга захватывающая прямо, нельзя. Очень многое трактуется буквально, очень многое делается поверхностно, философия размазана таким тонким слоем, как икра на новогодних бутербродах..
     
  28. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Асилил Анри Пуанкаре из серии ЖЗЛ, на очереди Анатолий Иванов "Географ глобус пропил"
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Дочитала А.Хейли "Аэропорт", попутно пересказывая ее мужу. Мне книга понравилась. Мужу - хз. )))