1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кривизна стен и отделочные материалы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем xoxot07, 27.11.15.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    дав вижу что четыре косаря просят
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Меня бабахнуло, помотушто плитка хреново уложена, швы кривые вдоль и вширь, затирка цвета гэ, края плитки со сколами и на полу еще недавно увидела следы от искр. Хрен знает что они в ванной там варили с искрами.
    Затирка ему была дадена белая туда, бежевая сюда. Он сделал иначе.
    Вот позабыла я эту тему, зашла и снова меня бабахнуло)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за 4 который только под краску пойдет. Который шпаклевку клеи и битумный гидроизол качает как на видео - подороже
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.197
    1.978
    такой вопрос. дверной проем - правая сторона бетон от застройщика, левую строю из ПГП, верхняя часть тоже ПГП. надо ли арматуру поверху пускать?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно не пускать если не напрягает трещина которая появится со временем на ПГП...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.090
    4.773
    трещина на стыке бетона и пгп будет по любому со временем. арматуру над проемом я б заложил
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если сделать по уму, то не будет...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.197
    1.978
    и как по уму делать?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Например так, если проем больше 800мм, то балка (из металл. профиля, уголка или дерева). Зарепить ПГБ к ограждающим конструкциям (к стене) с помощью специальных скоб (оцинкованных уголков). Скоба устанавливается в паз уложенной плиты и крепится с помощью саморезов к плите и анкерными дюбелями к стене. Проклеить с двух сторон металлизированный уголок на бумажной основе Sheetrock для внутренних углов...
    Конечно это усе при условии, что дом дал усадку и не имеет серьезных подвижек...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.090
    4.773
    хе....ня это все:writer:
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.197
    1.978
    умеешь обнадежить
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.090
    4.773
    hasslich, опыт сын ошибок трудных:znaik:
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.197
    1.978
    тут такое дело.
    есть ж/б стена покрашенная лютой советской краской в синий цвет. краска фиг соскабливается. вообще никак, в час по чайной ложке. я уже и шпателем и стамеской и на болгарку крацовку надел - все пофигу.
    самый действенный пока способ это стамеской с молотком отбивать. но долго очень.
    а мне надо ее чуть подштукатурить до ровности и плитку положить.
    как быть?
     
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    hasslich, [ame]www.youtube.com/watch?v=fL4YlKL4V4Q[/ame]
    Я так старую краску убирал
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    hasslich, бетоноконтактом намазать и клеить. Не?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.090
    4.773
    hasslich, быстее всего и проще топориком срубать краску. если уж совсем прочно сидит возьми болгарку и пазов нарежь неглубоких сеткой шоб было за чо зацепиться клею плиточному
     
    ikap нравится это.
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    купи уже чашку чурекам своим :d http://leroymerlin.ru/catalogue/ins...essuary_dlya_frezernogo_instrumenta/12474131/
    [ame]www.youtube.com/watch?v=zBOV9VI6AEk[/ame]
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.090
    4.773
    norbi, не всегда она сдирает зачастую просто полирует и все
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.197
    1.978
    интересный способ. но мне такое не прокатит - пластиковые трубы проложены, вдруг звенья цепи отлетят и пробьют их?
    бетоконтакт не панацея.
    вот так наверное сделаю. а потом грунтовкой серезит.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.788
    2.689
    Аналогично, пытался снашаться счищать. Когда затрахался вконец, то намазал основательно так бетоноконтактом, потом отштукатурил и ву-а-ля. Ничего с тех пор не отошло, не треснуло не отвалилось!
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Панельный дом, снаружи покрашен (фиг знает чем). Отодрать эту краску не вариант (она вместе со стеной только отдирается). Лоджии в этом доме изначально были не застекленные, соответственно, стены на них покрашены такой же краской. Нужно чуть выровнять (убрать ямки) в стене и перекрасить (лоджия необогреваемая). Что посоветуете из:
    - грунтовка
    - шпатлевка
    - краска (материал)

    Дом вот такой:

    дом.jpg