1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где сделать МРТ годовалому ребенку ?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Белка26, 20.08.16.

  1. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Можно ли в нашем городе сделать МРТ маленькому ребенку ? В одной из клиник нам дали согласие с условием, если мы приведем своего анастезиолога. А где нам его взять ? Да и наблюдение врача должно быть после наркоза.
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Тоже самое ответили во всех клиника города-только свой анастезиолог!!!! Анастезиологи (если не знакомые) не подписываются под такие риски, поэтому видимо в Волго нигде(((((
     
  3. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Вы тоже узнавали ? Так и не сделали ? А где тогда вообще можно это сделать ?
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    У нас, к счастью, отпала необходимость пока мы искали где делать!!
     
  5. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    и как же быть, если ребенку это требуется.. ?((
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Позвонитн на горячую линию минздрава и спросите,как быть,думаю,не откажут в помощи
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    своих отправлял в Израиль цена вопроса была около 6 тыс $ но там было мрт ээг ночное и ещё куча всего

    если проблема неврологическая имейте в виду что все неврологи волгограда с *** во рту, их всех надо расстрелять после длительных пыток
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.16
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Святые угодники! За что же сразу ВСЕХ?! Неужели всех прошли и ни одного нормального? В Израиль не у каждого есть возможность прокатиться. И в Москве все такие, почему Израиль-то?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vnv104, да всех прошли, все говноедистые ублюдки, прям запинать досмерти, повалить на землю и прыгать всем весом на их тупых бошках пока от них *** не останется. кормили депакином *** полгода потом приступ повторился и эти у**аны сказали надо дозу в два раза увеличить. в итоге обследование показало что всё норм, препарат пить ***, а все волгоградские неврологи тупые, бездарные говноеды
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.16
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нам делали мрт вроде в областной на ангарском. сколько лет дитю было, не помню. но до школы точно. без наркозов. там не больно, но страшно, когда громко гудит капсула, в которую ребенок въезжает для мрт.
    мы своему говорили, что это тренировочный аппарат для будущих космонавтов. и это очень круто - его пройти. чтоб он не боялся, сначала ему показали, как другим это делают. а потом когда он сам делал, то я стояла в ногах, со стороны ног эта "капсула" открыта (диаметр сантиметров 70 штоли..., не помню), он меня и видит и чувствует. Слышно плохо, когда она гудит, наш говорил оттуда "мама, мне страшно, но я держусь" и сквозь шум кое-как было слышно.
    А врачи накануне тоже говорили, что он не сможет, не пройдет, все дети боятся.
    туда вапще и двое сразу влезть могут (в смысле дите с мамой). не знаю, почему не разрешают с мамой
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975

    Ходим к Тихомировой Диане Игоревне. Такое ощущение, что таблетки методом тыка назначаются.

    Как в общем и вообще у любого врача.

    Вот как так?
    Евреи на каком то клочке пустыни построили передовое государство.
    А у нас МРТ целая проблема.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    hasslich, у нас нет мрт в городе, все оборудование времен великого потопа, мало срезов, легко просирают онкологию а когда видно становится уже поздно
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    всем детям ДО 4х лет МРТ делается в кардиоцентре, по направлению от поликлиники\лечащего врача.
    сейчас запись на октябрь. в присутствии реанимационной бригады. всё по ОМС. ьакая большая очередь из-за того, что дети только 1 день в неделю.


    дело не в оборудовании а в специалистах, которых по пальцам пересчитать...
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо же..а че ж раньше, годах в пятидесятых ничего не видели простым глазом, если дело только в специалистах? все же значение имеет и то, и другое.

    ничего нет и два приступ. чето эти израильские врачи тоже странные
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У любого метода диагностики есть погрешности, связанные как с интерпретацией результатов, так и с получением. Был личный опыт когда родственнице именитый врач на хорошем оборудовании поставил 4 стадию онкологии, в онкоцентре сказали, что ехать все равно никуда не успеваем кроме них, в результате когда вскрыли оказалось все по другому, человек слава Богу жив и онкологи сказали "не наш пациент".

    ТС бы посоветовала подумать - точно ли нужно это исследование? Или лечат от денег? Если исследований край как необходимо, почему ребенок не в стационаре? КТ не вариант? Его делают в больницах.
    Короче мутная история, имхо. Я считаю, что врачи должны не просто молоть языком, а назначать конкретные вещи с конкретными условиями.
    А от "неврологических проблем" сейчас только ленивые не лечат.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ольга М., ппц, мадама, вы понимаете разницу между КТ и МРТ? одно для твёрдых тканей (кости и тд, трехмерный рентген), другое для мягких. это вещи ваще ни разу не взаимозаменяемые

    О., shit happens, редко но бывает такое, фебрильными судорогами зовётся. со стороны выглядит просто п...ц губы становятся синюшно-фиолетовыми, всё тело трясётся и выгибается, язычок закатывается, кажется что всё – это конец. даж тётки со скорой ох...и когда такое увидели, и сидели не шевелились, благо сам я не растерялся как в первый раз когда от оху...я не мог даже пошевелиться

    про кардиоцентр не знал
    academic, спасибо!
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и что надо делать?
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    хочу_вот_сказать, не знаю что вам исследовали, но знаю что при определённых задачах методы взаимозаменяемые и/или дополняемые.
    Вопрос для меня в другом. Если врач обоснованно направляете на исследование, он разве не должен дать направление и т.д.?
    ЗЫ. Здоровья ребёнку, выдержки родителям. Компенсаторные возможности у детей огромные, даст Бог перерастёт.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 20:16 ----------

    ЗЫ. Кстати, в статье про эти судороги написано, что для диагностики причин используется мрт или кт, кт, повторюсь, куда более доступно. А вообще с младшим ребёнком невролог предупреждала, чтобы мы не допускали повышение температуры. Наверное видела потенциальную проблему с судорогами. Не то, чтобы прямо загоняюсь, но сбивать при 38 в принципе начинаю. В общем, даст Бог ребёнок перерастёт и сверх пару лет забудете об этом как о сне. Все ответственные родители проходят с той или иной болячкой через страхи-ужасы :)
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну и до кучи документальное подтверждение.
    Приказ комитета здравоохранения Волгоградской обл. от 01.02.2016 N 260
    (ред. от 21.03.2016)
    "О проведении компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии на территории Волгоградской области"
    [​IMG]
     

    Вложения:

  20. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    У меня у друзей подобная ситуация в Волгограде делали в кардио, у врачей были у всех и Беляев и долецкий в итоге в Москву пришлось ехать, в Волгограде что касается заболеваний мозга не могут помочь, мне кажется от недостатка практики, в Москву едут со сложными безвыходными ситуациями в понедельник вернутся если интересно напишу клинику, многие операции выполняются по квотам!!!
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Та с фига ли? МРТ позвоночника и КТ сосудов головного мозга вот только делали дочери. И эта... рентгены у нас в городе делают не очень, в Москве на них плюются((( а КТ норм, да и МРТ сказали сойдет :) а московские рентгены немцы заценили, вундершён говорят. Евреям все, что не у них делано - плохо!