1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот уже поздновато, а так то будем покупать в 2..3 раза дороже : вспоминайте 1998 год :coolz:
    тогда чем импортным успели закупиться то и жрали по старым ценам цельной год.
    коллапс уже случился, ставку банк поднял, мосты сожжены.. а по ТВ - все хорошо прекрасная маркиза..

    а что, про запас или собирались в 2015?:d:shuffle:

    картошка в МАНЕ по 24 с копейкой. это по теме.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    да всё нормально, они для своей гостиницы закупили (туристы едут хорошо) - всё равно ведь покупать придется (но сейчас ведь дешевле, чем через полгода).

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 00:15 ----------

    Телевидение сдерживает тех, кто смотрит телевизор. Иначе они кинутся в магазины и тогда действительно останутся пустые полки.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не в тему - телевизор не смотрит всего 14% по статистике (зэки наверное)..
    телевизоры 40" я писал тоже подорожали на 3 тыщи
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы правы. Статистика - наше всё.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Приехали из Икеи- специально поехали после работы (правда, пришлось жутко потрястись с 9баллами на
    Ленинградке), чтобы походить там именно поздно вечером) в итоге -ляпотааа, народу никого, прохладнее ко, тихо и все в наличии:) мы брали не очень крупные вещи вроде мебели, кухонь и тп, так что по крайней мере за категорию маленькие и средние волноваться не стоит - поставки у них постоянно все так же, но на +-500-1500 рублей, 10%! Доставка Икеа не работает пока что(до 20 числа), барыги шарят, как всегда, по залу, говорят поехали за цену почти в два раза дороже Икеевской, ясное дело, спекулируют отсутствием доставки, внаглую это говорят ! Но доставка Антей работает все так же, другое дело, что очень крупную мебель вроде гарнитуров и тп они уже не доставят, помельче только, а цены у них очень и очень хорошие, так что ажиотажники барыги курят в сторонке:p
    Резюмирую - кухонь, бытовую технику потому, что это обычное предверие НГ,и на этот раз действует выгодное спец предложение именно на кухни и бытовую технику! Поставки такие же регулярные, склады завалены (общалась с менеджером), но +10% добавились
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Причем здесь продукты и вообще Волгоград? Ну ладно бы про обувной - ботинки хоть сварить можно в голодный год. А из тумбочки чего? Кашу? Для этого в ней гречка должна лежать. А гречки у вас-то и не будет. :p
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тетко перепутало тему на ночь глядя
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера ездили на ярмарку-рынок что чуть далее мясокомбината. закупаться на мероприятие. С цен я тихо охеревала, даже пришлось вносить коррективы в меню.
    Домашние яйца 80, буквально неделю назад были 70.
    Шейка свиная сторговались на 320 базовая 350
    Печень говяжья 250:bigeyes:
    Грибы свежие шампиньоны 250:spider:
    САло свежее для посола 280:spider:
    Накануне закупали в Магните и Карусели еще некоторые позиции
    Желатин др. Откен в Магните 18 руб за маленькую 10 гр пачку и продают по 5 в упаковке - пересчитали по новым ценам. Взяла в Карусели большую пачку по 30 гр за 21 руб
    Мартини Бианко 0.5 560 взяла в алкомаркете (небольшие магазины) за 390

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 08:01 ----------

    хорошо что мы сами собираем почти всю мебель. Брат у меня мебельщик и муж увлекся, можно сказать хобби. сами проект рисуем. у брата распиливаем и собираем. Почти все дома. кроме дивана собрано руками мужа и брата

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 08:06 ----------

    Брат на днях маме на ДР подарил тумбочку на балкон, распилил. фурнитуру взял, собирал на месте. Я наблюдала. прям как в квартирном вопросе. четко. быстро. час и груда досок превратилась в мебель
     
  9. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    нет. нужно было именно два

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 10:44 ----------

    вроде торгашки те, кроме областных, все с оптушки возят.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 10:45 ----------

    диван и кресло офисное самим то не собрать, а стол мы сами собираем ;)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мы в начале ноября мебель в спальню купили (запланированная покупка). А вы на полу спите?

    На 3 сообщения выше телевизоры и мебель обсуждают. К ним прицепитесь. Хотя да, там мужики, а тут тетко. К тетко безопаснее.

    Это дорого?
     
  11. turbo

    turbo Новичок

    17
    0
    На рынке сто лет не был((( Но в метро такая цена(даже 380 вроде) на шею и месяц назад уже была.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    относительно магазинной цены нет, относительно нашего совокупного дохода да

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 11:17 ----------

    собрали прихожку. шкаф купе с подъемными механизмами. шкаф простой в коридор. кровать. тумбу под телек. комод - это то что стоит дома. С диваном сложнее, каркас собрать можно, остальное уже сложнее.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я к тому, что шея свиная и год назад столько стоила (а скорее 350-380).
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я мож резко стала слаба памятью, но год назад она на рынках стоила 280, максимум 300.
    А яйца по 80 р. - эт ваще жеесть! Да и по 60 в магазинах не намного лучше. У нас на работе продают яйца с собственной фермы по 40 р за десяток.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я по Волгоградским рынкам не хожу. В моем магазине она как стоилв 380, так и стоит. В октябре-ноябре был скачок до 450р, но цена вернулась назад.

    Я не знаю сколько стоят яйца, никогда на ценник не смотрел :(
     
  16. turbo

    turbo Новичок

    17
    0
    Речь про домашние идет, ценник и не ищи на них:)


    Везет, у нас по 50р и размер как с1 в основном
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    получается на 20% дороже ?
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У нас в основном средний размер. Но бывают и совсем маленькие, по 35 р.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :Начал читать страницу, какая-то мебель в московской (!!!) ИКЕЕ, какие-то диваны в А1, телевизоры... Хз, какое отношение это все имеет к данной теме... :bigeyes:


    перестал готовить что-либо с грибами на НГ года три назад. Каждый НГ свежие шампиньоны вырастают в цене в 1,5-2 раза, потом числа после 5-го потихоньку опускаются...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Домашние" от фабричных отличаются только отсуствием антибиотиков в них, если сильно повезет. "Фермеры" тоже не дураки и современные технологии используют. И кормят тем же самым комбикормом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 13:10 ----------

    Икея шведская, если я ничего не путаю.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Тем не менее, многие здесь до сих пор верят в сказки про добрых бескорыстных бабушек, заботливо выращивающих био-продукцию на своем огородике. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 14:17 ----------

    путаешь :)
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ты не поверишь,но весь скоропорт перед новым годом вырастает в цене.
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А что рано-то так - по московской традиции мебелью тариться под новый год надо?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не поверю потому что сам покупаю продукты и знаю, что не весь. А вот именно свежие шампиньоны - всегда. И то, что это скоропортящийся продукт, абсолютно не при чем. Это типичная жадность барыг.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не очень понял вопроса. Как покупка мебели связана с новым годом или какими-либо иными праздниками?
    И что значит рано?
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Вот и я не пойму, зачем перед НГ закупаться мебелью. Других забот видимо не хватает.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, начало ноября - это у вас под новый год?
    Во-вторых, какие заботы должны быть под новый год? У нас нет никаких забот. Тазики салатов мы не режем, баранов не забиваем, к банкомату сбера ночами в очереди не стоим. Вы о каких заботах?
    В третьих, что за проблема купить мебель? Пришел в магазин, потыкал пальцем что хочешь, потом специальные люди привезли коробки, потом другой специальный человек пришел все собрал. Вся процедура заняла неделю и 3 часа моего времени.
    Совсем у нас народ странный стал, придумывает сам себе какие-то проблемы на пустом месте.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Сахар на оптухе пополз вниз
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    это плохо, надо ещё какую-нибудь утку по тиливизеру пустить, до 31-го надо ажиотаж продержать любыми силами!!!
    я сахара ем 2 чайные ложки утром и 2 чайные ложки вечером. Знакомый 100кг закупил на пике цены, кризис говорит :)
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Замечу еще раз, что тема про цены на жрачку. На дворе - канун НГ. И тут в нее приходит такой весь из себя беззаботный Hermes, и начинает рассказывать про то, как он мебель себе покупал. В начале ноября. Может еще про какой свой шоппинг расскажите? Очень ведь интересно. :poh: