1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Fadei

    Fadei Гость

    и за оплату каждой строчки (вывоз ТБО, вода, тепло и пр.) сколько руб. комиссия?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 10:09 ----------

    Zuka58, а комиссия у карты сбера не берется за перевод на каждый счет поставщика услуг?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Fadei,

    не знаю у кого как у Альфы рублей 20 получается.

    Ну таки если твое время стоит дешевле, велкам в очереди

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 10:19 ----------

    в буржуинстве кста до сих пор в ходу чеки для оплаты коммуналки. Весьма удобно, не хужее чем онлайн. Выписал чек, сунул в конверт, по пути бросил в ящик.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В Сбере карточку заведи. И плати с неё через Сбербанк-онлине. Собственно, сам так делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 11:27 ----------

    За коммуналку не берётся.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Про "сбер" я в курсе, но влом специально под комуналку карточку заводит. У меня и у жены ВТБ. Еще есть полудохлая карта (на ней всегда мало денег) Газпромбанка.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ходи на почту тогда.:p
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    если по 20 руб за каждую платежку, то нафиг не нужно. Будет выходить 140 руб. тупо на комиссию. Да плюс сама услуга он-лайн платежей обычно 300 руб в год. т.е. чуть меньше 30 руб в месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 11:51 ----------

    Plus, не-е-е-е лучше ИВЦ почта просто ад. Кстати, с почта больше не принимает.

    http://www.sg-v.ru/index.php?option...14-55-50&catid=5:2010-05-29-20-57-52&Itemid=1




    О-о-о-о-о-о! Сцуко, ура! Вон че мутят.

    http://ецпп.рф/

    Когда замутят сайт возьму свои слова назад по поводу убогости системы оплаты в Волгограде.;)
     
  7. Fadei

    Fadei Гость

    ецпп.рф

    ОАО " ИВЦ ЖКХ И ТЭК ВОЛГОГРАДА" Тестовые платежи Квартплата, ОАО "ИВЦ ЖКХ И ТЭК Волгограда" - Волгоград 0 % 14


    14 За данную услугу взимается дополнительная комиссия системы "Город" 10 %.


    и т.д.

    Plus, а переводы денег на счета организаций за домофон, УК за содержание общ.имущества тоже к коммуналке относятся?.. хорошая вещь тогда карта СБ.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    За домофон Домофон-сервису без %% плачу. Эросу за кабельное - тоже без процентов. Содержание общего имущества, вроде бы в одну платёжку со всей квартплатой входит. Тоже самое. Ну и домашний интернет от пчелайна тоже без них.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а может и не 20.

    не проще ли зайти на сайт и выяснить?

    для меня удобство важнее.

    Кстати есть еще одна фича -- удержанием из зарплаты. Бухгалтерия переведет со счета конторы прямо втуда.

    Ну это должно быть что либо контора маленькая и ты вхож к директору и главбуху, что бы попросить так сделать, либо я где то слышал и в больших так делается, то есть поставлено на поток -- работникам предлагается сдть все жировки, потом это отображается в расчетных листках.
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вчера,7-го мая,я оплатил на почте за воду,мусор,электричество,за газ оплатил днём раньше,на телеграфе,вместе с оплатой за интернет.Плохо то,что все платёжки приносят,либо по одной или по две.И начинают приносить начиная с 27-го числа по 15 -е.Кстати в сбербанке,тоже не все платёжки принимают.Почта единственное место,где принимают все платёжки,кроме за телефон и интернет.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нунафик, и чего тут удобного, это так тыщу лет тут работает. Морочиться нужно, плюс марка, плюс чековая книжка сама чего-то стоит. И есть (хоть и маленькая) вероятность, что конвертик не дойдёт.

    Всё гораздо проще - заходишь на сайт банка и платишь. Они сами расчитываются: с кем могут - электронно, с прочими - сами высылают чек. И если их чек не доходит (в моей практике это случалось), то они за это отвечают, это раз. (То есть если вдруг какая-то пеня, то штраф за счёт банка). Второе - комиссии за это дело нет, и за услуги почты тоже не платишь. Стоимость - ровный ноль. Я чеками редко с кем расплачиваюсь, и это так уже давным-давно.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Значит уже не все. :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 15:34 ----------

    А какой профит банкам?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, а ты считаешь, что им с каждого чиха должен быть профит? Банку с этого убыток, он другим зарабатывает. Главное в этом деле - заманиха, они так клиентов привлекают. Когда каждый банк так работает, то кто в другой-то пойдёт? Поэтому все приличные банки предоставляют оплату по счетам как бесплатную услугу (да ещё с гарантией).
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    rr, приятно.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я всё с онлайн банкинга оплачиваю, бесплатно. В течении 3 - х мин. 4 платёжки.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не знаю что у вас за совдепия, мне одну платежку приносят - там все в ней (электричество, вода, имущество, домофон и все остальное). Пользую АБСОЛЮТНО бесплатную дебетовую карту русского стандарта, там в интернет-банке не было моей управляющей, сделал один раз себе шаблон
    и теперь только туда вписываю показания счетчиков в комментариях и сумму, которую перечислить. Никаких комиссий, очередей. Денежка им приходит в тот же день
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И гас, и телефон тоже?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Plus, газа в доме нет, телефон даже не ставил, ибо не нужен
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Гость форума, тогда да - всё в одном.
     
  20. has

    has Новичок

    52
    0
    Кстати, насчёт убогости. :d
    [​IMG]
    Недалеко от панорамы. Забавно смотрится, когда включено.
    Взято отсюда
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас автоплатеж, ежемесячно как только начислили списываются деньги с карты, потом приходят платежки. Показания счетчиков сообщаем по телефону.

    Летом жарко, мокрые лавочки как раз актуально:)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    has, скамейка-биде?;)
     
  23. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А меня радуют как минимум две вещи:
    - расфасовка продуктов по пакетам в супермаркетах;
    - раздельный сбор мусора.

    В других городах не встречал. :)
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё плачу через дебетовую карту Сбера, часть платежей по онлайн-банкингу, часть - по персплатежам в банкомате, единственное, что почему то у Сбера не проходит - на Пенсионный фонд, не понятно почему, не принимаются их КБК и всё тут, приходится ходить вместе с колхозниками в очереди стоять.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не во всех...ман, радеж, пятерочка - фасуют..магниты, даже семейные, нет, карусель, лента и ашан - не пакуют.


    видела всего 1 раз...
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    missouri, окей тоже не пакует.
     
  27. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Из тех магазинов, где покупали продукты, только в МАНе упаковывали купленное.
    Раздельный сбор мусора не видела ни разу.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Сижу на Павелецком вокзале после 9-ти часового перелета из Нью Йорка и уже в шоке, привык к хорошему. В Воло возвращаться вообще страшно. Пойти что-ли бухла купить?
     
  29. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    У нас на Красном (Еременко) в каждом дворе по корзине для пластиковых отходов.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :iq:

    [​IMG]