1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Аккуратненько так. Я реглан не вязала ни разу.
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    daryasterva, ну вот, а вы боялись :) свитерочки очень веселые. У полосатика ну очень подбор цветов понравился. А реглан от горловины без швов или это горловина так аккуратно ввязана?
    А еще просьба к василисе плииииз фотку болеро в одетом виде. Ну хоть без головы, ну хоть в личку...
    Моделька интересная, себе тоже такую хочу, а вот не представляю как она на хруди сидеть будет:shuffle:
     
  3. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Вот платьице связала.
     

    Вложения:

    • платье.jpg
      платье.jpg
      Размер файла:
      679,1 КБ
      Просмотров:
      644
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    KHD, - мама дорогая! :) мало того, что сама красавица, так и платьице - полный отпад)) кто вязал?)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:23 ----------

    да, поддерживаю) только, не в личку, а сюда))
    я почитала описание, и поняла, что в Василисином болеро импровизация, и очень удачная) а по описанию, воротник должен был быть, в виде шалевого)
     
  5. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    От горловины без швов. А я вяжу как раз только круговыми-быстрее так,особенно реглан. Не умею вшивать,кажется не красиво будет. Еще нашла сайт,где модельки из журналов есть-итоги понравились племяше. Извините,нет фото-как то не задавалась такой целью. Просто убиваю время.
     

    Вложения:

    • 010.jpg
      010.jpg
      Размер файла:
      238,4 КБ
      Просмотров:
      548
    • 011.jpg
      011.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      492
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    KHD, просто кутюр. Млин, я крючком вообще не функциклирую.

    mini., точно. Люблю такую внешность - без рафинированных курносиков-глазочек-пуговок.

    Хоть какое-то утешение, что кто-то тоже не умеет чего-то.:spider:
     
  7. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    спасибо. связала я. листья собирала мастер. сейчас вяжу такое же своей дочке. только с пышной юбкой. юбка получилась шириной 3м60см. если доделаю выложу фото.
     
  8. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Anfisa, спасибо горячее! Зайду!:)
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а не громоздко, для вязанного полотна? 3м 60см, это многовато)
    а вообще - очень красиво всё) и нитки нежные такие, и листочки узором выложены)
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тизифона,
    mini.,
    уговорили. попрошу мужа сфотать.
    еще кардиган связала, завтра выложу.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Красиво, люблю ирландскую технику. В смысле вы связали сами листья и цветы, а собирала мастер?
     
  12. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Спасибо! Именно так - "ингридиенты" сама, сшила их мастер.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    болеро и кардиган
     

    Вложения:

  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Связан как на машине, вот люблю ручную вязку, а сама хочу поровнее вязать.

    василиса, сколько пряжи ушло на кардиган? Есть у меня отличная пряжа,а сколько выйдет из нее, не пойму. Ибо смотала вместе 2 нитки - альпака и шерсть. Серое. Взвешу, хоть сориентируюсь.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    tauro кардиган - мне килограмм. тебе, с учетом того, что ты раза в 2 меньше меня - максимум грамм 600.
    начет поровнее - не знаю, вяжу достаточно плотно (т.к. если "на себя" буду расслаблять руки, будет бредень просто) пару часов в сутки от силы, иногда, если "не идет" вещь бросаю. продолжаю по настроению. этот кардиган вязала пару недель. болеро - 9 месяцев.
    на мальков люблю вязать (благо крестников у нас вместе человек 10). красивущие вещички получаются.
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    василиса, спасибо, вот теперь вижу, что моделька болеро удачная, во всяком случае на вас сидит очень хорошо. И кардиганчик, ну очень!!! А уж 2 недели :wow:

    а фотки:shuffle: тоже люблю детские вещички

    KHD, просто СУПЕР!!! Мне тоже оооочень ирландия нравится, но вот ниразу не рискнула на полноценную вещь отважиться
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, начего не меньше, я хочу и длиннее, и широкий тоже, уж завернуться, так завернуться.
    Но кардиган мечты в журнале "Диана маленькая" фиг знает, добью или нет.
    Вчера побродила по Европе-сити молл, так там кардиганы и здоровенные свитера моей мечты висят пачками, после зимы за 499 и 599 р. После этих зрелищ не хочется вязать. Хотя знаю, что и пряжа не такая (в смеси много синтетики), и все такое.
    Нужно взять себя в руки.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    tauro,
    качество шерсти отвратительное. я купила последний за 2000 - жалею до сих пор. после 2-й стирки можно выкидывать.
    тогда килограмм
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот-вот, там эти двухтысячные уценены. Качество шерсти - это деликатное выражение. Там синтетика, и прямо утюгом поглажено, отчетливо видно.

    василиса, отож. А то 600 грамм...

    Вот вопрос: кто как шерсть или хлопковую (льняную) нитку выпрямляет, когда распускаете изделие? Я иногда прежние фасоны из хороших ниток маме отдаю распускать, она гениально все распускает. Но мой способ выпрямления нитки мне кажется трудоемким.
    Кто как это делает, если делает вообще? Я давненько ничего не распускала, но все-же? Опыт всегда пригодится.
    А, да. И распускал ли кто-нить мохеровые вещи? Тут постирала свой мохеровый свитер на неправильном режиме, был прямо легонький и "дышал", и размером длинный и рукава тоже. А теперь это у меня водолазочкой свободненькой выглядит. Наверно, финиш ему, да?
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сматываю в мотки и стираю моток. потом делаю клубок.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, это как в магазине, когда в четырех местах перевязывают ниткой? И потом с грузом сохнет?
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    tauro, ага.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    василиса, вон оно что. А я по-другому, терпения не хватает разматывать два раза. И моток стирать.
    Я ставлю кастрюлю с кипящей водой, над которой в дуршлаг кладу клубок. Над кипящей водой (огонь постоянно горит) начинаю перематывать клубок. Получается, что пропаренная нитка и расправляется, и сухая в смотанном состоянии (ну, влага потом лишняя все равно высыхает прямо в клубке). А нитка очень ровная, у пушистой пряжи даже распушается. Так моя бабушка перематывала.
    Минус такой перемотки - летающие над плитой ниточки. Из-за этого и спросила, кто как.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, можно вязать не распрямляя, потом вещь просто стирается слегка и все.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я так не могу. У меня от процесса вязания тогда вдвлетварения нет. Нитка кривая, не вижу, как рисунок - нормально, или нет. А выпрямишь - вяжешь, будто новыми нитками. Приятно.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, у меня даже от вязания прямыми нитками удовлетворения нет. Только от результата. А результат от кривых ниток не страдает. :)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    меня за это убьют. просто сразу убьют, без суда и следствия. я ж бедоносец, с моим-то еврейским счастьем или кастрюлю переверну или хату спалю.
    можно дать клубкам полежать, нитка немного распрямится
     
  28. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Я, если распускаю что-нибудь, то делаю "страшную" вещь. Ставится гладильная доска, в какую-нибудь ёмкость кладется распускаемая вещь и ставится за гладильной доской(от себя). На гладильную доску кладется сложенная в несколько слоев хлопковая ткань. Разогретый утюг с функцией подачи пара носиком ставится на ткань и в получившийся между гладилкой и утюгом зазор пропускается нить с распускаемой вещи и сматывается в клубок. Хорошо, если утюг с непрерывной подачей пара и без функции самостоятельного отключения(мой когда находится без движения около минуты - отключается, приходится его периодически шевелить)
    З.Ы. таким образом распускаю только шерсть и хлопок. Нить становится чуть плотнее и тоньше. Прежде чем воспользоваться этим способом лучше попробовать на 1-2 метрах нити как она себя поведет.

    + очень очень много

    василиса, у меня клубки, очень туго смотанные, один раз больше года лежали - как были гофрироваными так и остались
     
  29. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    супер! очень замечательно))
    у меня моталка специальная для этого) четыре распорки в разные стороны, и на них моток мотается, и всё это прикручивается к столу) и другая штучка, тоже прикручивающаяся к столу наматывает на себя клубок, аккуратный такой, как фабричный) а крутить нужно за ручку, по принципу мясорубки
    tauro, я тоже подобный способ использовала, только попроще - я ничего не перематывала) просто, ложила в дуршлаг клубок, и держала на водяной бане минут 10-20, на своё усмотрение) можно меньше, можно больше) а потом доставала и сушила на батарее, если зима, или на солнце, если лето) и тоже выпрямляется отлично))
    можно, но тогда с размером связанной вещи траблы получаются) она выходит более свободная, чем задумано)
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    mini., почему? Сначала по-любому вяжется образец, простирывается, замеряется. Дальше ничего измениться не должно. Для этого просто нет причин - нитки и спицы те же. Единствееное неудобство - не очень красиво выглядит до стирки.