1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение платы за детсад в два раза

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем belur, 07.04.09.

  1. belur

    belur Участник

    143
    0
    Кто еще получил уведомление о повышении стоимости содержания ребенка в дет саду до 63 рублей? Насколько правлмерно такое постановление городского совета народных депутатов? или потом опять окажется, что они как и коммунальщики местные незаконно сдирают больше нормы, а потом первое же обращение в суд доказывает неправомерность этих действий.
    Очень хочется выснить этот вопрос, а то в этом месяце за двоих без малого 3000 рублей нести :) как в Европе, в элитный детский сад
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Да, мне тоже интересно с чем связано это повышение!
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ом.. где это в европе элит.дет сад за 3к рубалей за двоих в месяц.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    belur,
    Я не знаю, че там в Европе, в Москве частный детсад стоит 30-40 тыс. в месяц. :d
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    Я получила :frustrate
    хоть бы предупредили...а то говорили о том что будет повышение до 50, но не до такой же степени!!!!
    Учитывая что мы пропустили ок. 5-7 дней наш "счет" составил 1400...зла не хватает!!!
     
  6. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    спасибо, млин, Ромику Гребенникову. Видать на новый джипик не хватает, вот и оторвался.
    но зато есть позитиФФ.... на сберкнижку больше перечисляться будет :) :) :)
     
  7. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Нам тоже подняли, когда спросили с чем связано, то сказали, что продукты стали дороже. И вот я не пойму, неужел продукты подорожали в 3 раза? Когда?
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А почему в 2-3 раза-то? У нас сад стоил 47р. сейчас стал 62. Какие 2 раза? Или есть сады, которые стоили 30р? Напрягает другое: может кто-нибудь подскажет где можно заплатить за сад?! :frustrate Сказали, что сбер больше не принимает оплату - закончился у садика с ними договор - дали список адресов, где можно оплачивать, но там говорят, что у них до сих пор нет какой-то там программы (пещерные люди... чего уж там...), на почте не принимают... Короче, как всегда всё в нашей стране - через одно место. И где платить, спрашивается? А просили оплатить до 15го.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Платила в четверг в сбере на Чуйкова. Приняли без разговоров. Список висит в саду, банков всяких. В Русь банке спросила - говорят пока не принимают. Вернее принимают, только Тракторозаводских ( банк на пр. Металлургов)
     
  10. belur

    belur Участник

    143
    0

    Не знаю, не знаю, у нас стоил 37 рублей до этого месяца, а стал почти 64 рубля в день. А платить лучше всего в системе пунктов приема платежей "Город" - там все без комиссий. А с банком договор не перезаключили, теперь там берут дополнительно за оплату от суммы платежа %.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Договора нет, значит будут брать %, по моему 15%, комиссия составляет, т.о. переплачивать к 1300 200р. как-то не хотелось бы...

    добавлено через 10 минут
    А Вы там платили? Сейчас зашёл на сайт, посмотрел пункты по Ворошиловскому району, в некоторых нет этих терминалов, там просто кассы с тётями, которые говорят, что у них ещё не установили программу.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    mrak,
    Комиссия в сбере 10-15 рублей, какие 200??? В этот раз не знаю, была ли комиссия, не обратила внимания
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    NoName,
    Это что за сад такой?

    Моя подруга в саду платит 1200.Там басейн английский...и что то еще.

    Др в обычном саду платит 780 плюс на книжку отчисляют 500 т.к. у нее 2 детей и она работник школы.
     
  14. belur

    belur Участник

    143
    0

    В Кировском три таких пункта, во всех сидят тети, но программы уже установлены, а комиссия действительно, не знаю цифру в процентах, меня в садике сразу предупредили, что порядка 30 рублей при старых расценках, значит сейчас около 50 будет на оплату одного ребенка...
     
  15. Чижик-пыжик

    Чижик-пыжик Новичок

    18
    0
     
  16. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Сегодня тоже пыталась за садик заплатить, но по указанным адресам платежи пока не принимают. Пошла к заведующей садом, и она сказала, что программа у них не работает и оплатить можно в сбере, как обычно.
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ариэль, ну вот это интереснее... спасибо. Надо попробовать в сбер сходить...
     
  18. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Мы заплатили в понедельник за садик спокойно в Русь-банке на Невской, без комиссии
     
  19. Анн

    Анн Новичок

    2
    0
    Я за садик заплатила на почте, а сестра в сберб. Всё без комиссий
     
  20. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    Список в саду висит, и у заведущей можно спросить. минус , что толко в том районе можно, где сад расположен
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Снова изверги повышают на 12% . :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.122
    400
    Да,вчера только подписала бумажку,что ознакомлена с повышением. На 300 рублей больше,если не ошибаюсь..
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Зависит от числа рабочих дней. На фоне изменений правил компенсации - довольно накладно садик уже становится...
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    повышение на 14 рублей в день.
     
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    :) И сколько сейчас государственные садики обходятся в итоге?
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Вот через че слуги народа в очередной раз поимеют народ - через детей.:frustrate позорники хреновы...
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это можно пережить. Сигареты с Нового года минимум 100 руб/пачка. Дополнительные 300 руб печально, но не смертельно. Коммуналка намного больший удар по сем. бюджету. Детские сады то немногое за что я благодарен властям. Все равно ценник довольно адекватный. Намного дешевле, чем частные д/с, няня или потеря от заработка мамы.
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Если не болеть ни дня,у нас выходит 2700 за сына.
    Плюс,компенсацию в 50% на второго,20% на первого ребенка,убрали... оставили только для малоимущих...
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, Знакомые в школе и садике работают, в школе все сыновья и дочки,родители которые из Администрации, проходят льготникамми, бесплатное питание и т.д.

    В садике, люди с хорошим достатком, тоже оформляют все возможные поблажки, якобы малоимущие.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это как по бумагам выглядит ?