1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физлиц в Волгограде и области

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Наталья Гурова, 08.12.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    вроде бы до 1 декабря
     
  2. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    С этого года сдвинули дату оплаты налога? Спасибо
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    теперь ещё придётся судиться и при продаже квартиры полученной в собственность с 1 января 2016 года и находящейся в сосбственности менее пяти лет, если кадастровая намного выше чем реально продажная:
    http://vashnal.ru/clarification/nal...kih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry-v-2016-godu
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, до 1 декабря. Соответственно в личном кабинете налогоплательщика висит обещание, что до 15 октября начислят. Пока там пусто.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сегодня пришёл налог, за участок дачный (дом не стал оформлять) налог в 6 раз больше чем за квартиру. :) охереть.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вот думается мне если убрать нафиг этот налог и послать работать кучу чиновников-собиральщиков этих налогов(с их нехилыми зарплатами и премиями) то в сумме это повлияет на бюджет примерно как вспышка на Солнце на температуру Юпитера. Но разве ж у нас что делается для людей и против чиновников ? Хрен там :frustrate
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    так что, налог рассылается заказными письмами теперь?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    кому то присылают, кому то нет.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Одним письмом пришли сразу имущественный, транспортный и земельный налоги- причём все три числяться за разными налоговыми
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Пришёл по почте имущественный. Транспортного нет.

    Пользователям Личного кабинета налоговой рассылки не будет. В самом личном кабинете обещают скоро разместить сведения.
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Это неправда. И кабинет есть (в котором пока нет данных) и письмо еще в августе пришло. Причем налог на недвижимость, рассчитанный от инвентаризационной стоимости, а не от кадастровой. Но может я что-то и путаю. Ждем информации в ЛК.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Земельный пришел от кадастровой а на квартиры от инвентаризационной
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В этом году будет.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Скорее всего, они отложили эту практику на следующий год. В этом решили не рисковать.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В одном конверте в почтовый ящик пришёл конверт от налоговой. Транспортный, имущественный и земельный налог. Все как и в прошлом году.
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Вам что в ящик кинули ??

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 23:34 ----------

    какая сумма если не секрет ?
    читал что будут теперь платить за дом который еще не достроен :(
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Викинг, конверт с извещением и квитанцией по налогам.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Нам (сначала жене, потом мне) тоже. Мелкие пакеты из Китая тоже просто в ящик бросают.
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Транспортный, имущественный пришел через ящик одним конвертом
     
  20. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    У меня так жене пришел ,правда только транспортный ,но он на почте был с августа месяца судя по штампу ,как так они что месяц почту не разносят :spider:
     
  21. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Слышал, что одному знакомому пришел налог на двушку в новостройке на 60000, 2% от кадастра. :frustrate
    Подожду информации из более близких источников :) Источники пока налог не получили, у них тоже всякие разные квартиры в собственности.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Бздежь. Во первых по волгоградской области база - инвентаризационная стоимость. Во вторых ее умножают на коэфыициент-деылятор. В этом году 1.3 с копейками. В третьих, если общая стоимость объектов недвижимости плмножннная на коэффициент-дефлятор превысит мильон, то налог будет 2%
    однако ваш знакомый с двушкой туда никак не вписывается.
    у меня трешка по инв. Стоимости около полумиллиона. Но в сумме то я конечно попал. Но не на 60 тыс, а на 22
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Это получается у человека квартир на 3 млн по инв.стоимости, ну что ж нормально, может себе позволить оплатить и 60 тыс налога.
    Или если пришел от кадастра, значит квартира в другом регионе, в котором от кадастровой стоимости, например Москва.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ... люди часто не уточняют подробности, а другие потом домысливают...

    Но меня прикалывают больше те, кто жалуется на большие налоги на недвижку и авто. В чём проблема - живите скромнее: в 40 кв. метрах и до 100 л.с....

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2016 22:18 ----------

    Так двушки тоже разные бывают... может у неё общая площадь в 200 кв. м... а комнатами он только спальни считает.
     
  25. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    За что купил, за то продал :) Информация из третьих рук. Еще забыл, что сказали мне на вопрос - почему так дохрена, что инвентаризационной стоимости на объекты после 2014 года нету, поэтому считают налог сразу от кадастра, а там сумма сразу за 3 ляма, новостройка ж.

    В нашем регионе еще вычет не работает, чтобы площадь уменьшить?
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    за участок 680, за квартиру 110

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 14:04 ----------

    самое интересное что за квартиру купленную в прошлом году ничего не пришло.
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    и нам ,правда оформили в декабре в 20 =ых числах
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Появились начисления в личном кабинете
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    дык надо сразу уточнять. если она в волгограде и инв стоимость 3 ляма, тогда получается все верно.
     
  30. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Хм.
    Двушка на спартановке. Площадь 67,2 кв. м. 2008 года постройки. Последняя предоставленная инвентаризационная стоимость - 640 886.
    С учетом коэффициента-дефлятора на 2015 год налог начислили 7 317 руб.
    За 2016 год будет 13 628 руб.
    Что-то не то. Как-то не так.