1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну что же в говне ты специалист, кто же спорит
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, эээ был бы если бы наложил бы здесь тоже самое что и ты
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ему ещё за это люди деньги платят
    такие страшные дома строит, они вон ещё набок заваливаются

    пусть все клиенты знают какой из ПЕ горестроитель
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    согласен, исходный проект покрасивее был.

    Но вопрос не только в отделке. Уж сколько кирпичного убожества по городу стоит, во все омерике столько не найти.

    Реч о том то бытует мнение что коркасники не бывают сложных форм, что это невозможно сделать. А это далеко не так

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 23:58 ----------

    хочу_вот_сказать,

    да куда уж мне, сложно, не тяну. тебе проще, травить чужих собак ума много не надо.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    одно из немногих преимуществ каркаснега как раз что проще эти самые формы делать
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я вот одного не пойму.
    Архитектура тут причем?
    Что спроектировали/придумали/учудили, то и строят. Заказчик правит балом, а не подрядчик. Подрядчик не кутерье, не так ли?
    Если подрядчик будет строить ТОЛЬКО красивые дома, то у него просто не будет работы НИКОГДА.

    Что дали, то и строят, на хлеб себе зарабатывают, а за эстетику спрашивайте с доморощеных дизайнеров, архитекторов и домохозяек с карандашом в руке.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что есть красивый дом?

    очень надеюсь что подобные правила не распространяются на "какие стройматериалы привез заказчик из тех и построили" и "как сказал строить заказчик (речь о технологиях) так и строили".

    кроме того, если у заказчика нет проекта - вы как просчитываете что дом, построенный по его хотелкам не развалится? я без шуток, я лично видел такие дома, например такие, в которых если мой шеф на втором этаже хорошенько подпрыгнет - то запросто пролетит сквозь пару перекрытий в подпол...

    понимаешь, я часто сталкивался примерно с таким: строитель (опытный, ОТЛИЧНО знает свое дело) предлагает заказчику три четыре варианта исполнения чего нибудь, пользуясь его незнанием предмета (например заказчик стоматолог а не строитель) мягко подталкивая заказчика к выбору наиболее простого и выгодного исполнителю варианта, но неверного и с точки зрения инженерии и финансов для заказчика.
    рано или поздно заказчик просекает что ему построили, и во время разборок с бормашиной в опе исполнитель начинает вертеться как уж - типа того заказчик сам захотел же, а он просто выполнил его хотелку.

    Satanas, это ни в коем случае не к тебе текст!!! ты мне много и безвозмездно помогал и подсказывал, и я искренне благодарен тебе!!! это просто для поддержки темы и вроде по теме стартпоста, когда заказчику (пользуясь его незнанием) нагородили черт знает что
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    рано или поздно жись расставит на свои места. Или рынок.

    Какая либо государственная надзор за ИЖС отсутствует, и слава Богу. Ибо вырождалось это только в сбор бобла.

    Вероятно рынок придет к самоорганизации строителей, причем, именно добровольной, а не то СРО что есть в большой стройке, то есть пародия на западную систему.

    Когда реально будет выгоднее состоять в сообществе подрядчикам, так как член сообщества будет иметь больше заказов, так и заказчикам, можно быть уверен что получит хороший дом.

    Прообраз такой системы вырисовывается на ФХ. Там есть биржа где можно размещать заказы, и заказчик может посмотреть что чел пишет. Если пишет давно, много и по уму, заслуживая одобрение коллег, то следует ожидать что и дом построит нормально.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Покрасить вокруг окон белую рамку шириной 10-15см и будет кошерно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 09:09 ----------

    3,14-2,71,
    Открой секрет: фасад с наружи из пенопласта по каркасу?
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    выкладывай пример правильной и красивой постройки от зюзика

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 10:11 ----------

    или с заказчиков
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, о каркасниках же тема

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 09:22 ----------

    Вебер-Ветони Акрилат
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    3,14-2,71,
    А как пенопласт крепится к каркасу (пена, клей...)?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для кого как, но мне кажется, для подрядчика это невыгодно.
    Я предпочел бы более дорогой вариант в этом случае, ибо заработаю больше, это раз, отведу опасность проникновения бормашины в свою задницу, это два.
    Когда заказчик требует, ну или мягко говоря настаивает на неправильном варианте, отхода от норм, от прочтого человеческого разума, я достаю телефон и говорю: - пишем на диктофон твои "пожелания удешевления" и мои слова, что гарантий и ответственности я нести не буду, что ты в конце подтвердишь...
    Как правило начинает медленно включаться разум, становится легче объяснить, что так экономить нельзя.

    Тем кто построил и плюнул, им пофиг, они сделают как сказано. для них репутация не важна, сменить номер телефона легче.
    У меня номер менялся один раз, но это было через год как открылся билайн, я просто просрал вкусный тариф. Нужный тариф был у знакомой невостребован, выпросил у нее эту симку. Т.е номеру уже 13 лет.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    привинчивается на шурупы с рондолями. Под пенопласном Тайвек Хаузрэп. Швы проклеены клеем Церезит СТ85 кажется, в виде пены. В тухлой еуроппе пенопласт к ОСБ приклеивают, в Омерике признано это плохим решением, так как невозможна установка ветровлагозащиты, влага может затечь так или иначе и ОСБ будет гнить.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, а в чем вообще прикол в приклеивании пенопласта поверх вполне себе самостоятельнодобротно утепленного каркасника? "В тухлой еуроппе пенопласт к ОСБ приклеивают" и получается полуSIP, пирог, у которого с одной стороны ОСБ, посередке пенопласт (SIP привет) а снаружи вместо ОСБ штукатурка.

    смысл?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    OSB не штукатурится.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Satanas, https://www.forumhouse.ru/threads/251596/ Производитель Green board по телефону утверждает что они проводили совместные испытания по применению гибкой штукатурки с компаниями ЛАЭС и Болларс. По телефону специалист гринборда заверил что по данному техническому решению проблем не возникало и применение ППС считают не целесообразным.

    мож и брешут, не знаю
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а сколько циклов намачивания просушивания заморозки разморозки они провели ?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сань, а ты не задумывался, что фибролит и ОСБ это немного разные вещи, фибролит содержит цемент, 30 или 40 процентов, точно не помню. А ОСБ чисто щепа.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо было над дверью окно крупнее и справа, там где гостиная(?)
    справа, если дом по канадскому проекту, то прямо просится эркер
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Перекрывается каркас и доп. защита от появления щелей в утеплении каркаса (мостиков холода).
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну какиен мостики холода, минвата не дерево)
    А ОСБ и так надо зашивать с зазором 2-4 мм.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и влага остается ПОД пенополистиролом... да, знаю, выветрится. когда нибудь. но стремно сие. я вот не очень понимаю, что будет, если замерзнет влажная ОСБ

    правильно омериканци обшивают такие домики сайдингом и не морочат никому голову. всему свое место и применение.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же хотел бы посмотреть на "правильный" и пафосный дом который построил для себя зю-зик...как внутри, так и снаружи.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    предлагаю начать со второго уровня - дома, построенного им для клиента :)
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я так же раньше считал, что каркасник это от лукавого. Хлипко, нет нормальных строителей, не выдерживаются технологии, нет леса, все равно требуется внешняя отделка, сложность монолитного перекрытия, пажароопасность, русская ментальность строить на века и др. фобии. Свой дом строил из кирпича и ГББ с фундаментом, цоколем, монолитными перекрытиями и лестницами. Но сталкнувшись с каркасным строительством понял, что этот вид строительства имеет высокие шансы на жизнь...
    Во первых скорость возводения (при грамотном планировании и пряморуких исполнителях), дешевизны, возможности построения сложных конструкций, не скурпулезного исполнения фундаментных работ, возможность замены утеплителя (в колодезной кладке это практически невозможно), нет трещин и просадки, при строительстве не требуется тяжелая техника и тяжелый физический труд...
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гринборд и стоит как ОСБ плюс ПСБ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 21:07 ----------

    ну дерево мостик холода. Особенно парные стойки. а кое где и тройные бывают

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 21:09 ----------

    а чо она там замерзнет? по расчету паропередачи там нет конденсации, от возможного промокания снаружи защищает тайвек

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 21:10 ----------

    есть и штукатуренные и обложенные кирпичом. Ну таки да сайдинг рулит. Они меньше парятся о пафосе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 21:20 ----------

    канадский код допускает штукатурку по стальной сетке цементной штукатуркой в два-три слоя общей толщиной 15 мм. Она имеет достаточную жесткость что бы противостоять возможным шевелениям обшивки.

    Но это гиморно, поэтому сейчас устаканился вариант с ПСБ. Стоит недорого, добавляет общего термосопротивления, перекрывает мостики холода и позволяет шукатурить современными красивыми смесями.

    Еще как вариант у них есть какая то Rigid Insulation Board, которая крепится прямо к стойкам и играет роль силовой обшивки, но у нас такой нет и даже не знаю что это. Может сорт ЭППС, а може ППУ, а может черт знает еще. Мож и гринборд:d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот исходный проект во избежание домыслов. Гостиная слева, в полтора этажа.
     

    Вложения:

    • Вид.jpg
      Вид.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      324
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3,14-2,71, во, сразу понятно что к чему. Баланс архитектурных форм соблюден

    Сверху ставни увеличивают визуально проем, снизу проем больше из-за гаражных ворот плюс маленькое окошко контраст с воротами дает. Без гаражных дверей туда такое же по объему окно стоило поставить, почему я про эркер написал.

    И еще, интересно что shingles использованы. Только недавно задумывался почему их не используют у нас.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для себя не строил дорого для меня пока что


    modcomp, а через 20 лет вам домочадцы скажут спасибо что построили каменный когда первое поколение каркаснегов соседи начнут ремонтировать ))


    ну и плюс можно как раз уголки декоративные и прочие наличники выпилить в камне


    больше внимания деталям и совершенно другой вид


    а построили все-таки что-то другое? безотносительно фактуры - наличники, ставни, дикор. Это что так все дорого для клиента оказалось?