1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от ЭРОС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 08.09.07.

  1. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Подскажите, у родителей на 7ветрах кабельное телевидение Эрос. Телевизор с DVB-T2 тюнером, первый мультиплекс показывает, а второй нет (пробовал сканировать 39 цифровой канал, пишет "нет сигнала"). Хотя первый мультиплекс очень уверенно ловит. Это проблема в Эросе или в чем-то другом?
    Да, и еще, за последний год качество картинки от Эроса значительно ухудшилось...
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Эрос не транслирует эфирные мультиплексы. Отсоедините кабель, подключите ДМВ антенну и будет вам счастье.
     
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    А с чего Вы это взяли?????
    В ряде районов эфирные мультиплексы доступны!!!!!
    Что касается качества картинки, звоните 56-47-91 или 99-69-69 и делайте заявку, все должно показывать отлично:dream:
     
  4. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Я так понимаю, на семи ветрах второй мультиплекс не доступен?
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    цены упали, цифровой приемник за 1000 рублей, можно в рассрочку по 85 рублей в месяц:)
     
  6. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    iceboys, чота на сайте темнота об этом

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 13:49 ----------

    а еще можешь пояснить какая разница в технологии приёма (или в оборудовании) по ссылкам в группе "ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ":
    Мультисервисная сеть...
    Кабельная сеть / Система MMDS...
    набор каналов шибко разный
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    внимательней смотри, все там есть, мультисервисная сеть - новая технология на которую поэтапно переключается действующая сеть:writer:
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    под сетью понимается сеть проводная или воздушная тоже?
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как мне объяснили в телефоне:
    Мультисервисная сеть - это кабельное в южной части города
    Кабельная сеть / Система MMDS - это по воздуху (несмотря на наличие словосочетания "Кабельная сеть"), с приобретением КАМ-модуля или приставки
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    наше государство походу решило похоронить платное ТВ, запретив размещение рекламы, :wow:мне вот интересно в 2015 году насколько взлетят цены у операторов за цифровое ТВ
     
  11. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Я считаю, что цифровое телевидение ЭРОС, ди и MMDS в целом, в том виде, в котором представляет его компания ЭРОС, абсолютно не рентабельно. В Волгограде существует стандарт наземного цифрового телевидения DVB-T2, в котором вполне возможно разметить большинство телеканалов (например открытых), с помощью мультиплексов. На этих каналах можно транслировать свою же рекламу и получать большие деньги, из за большего распространения среди населения. Таким же образом можно создать и платные мультиплексы, рекламируя их в бесплатных мультиплексах, и посредством CI модулей с картами УД, получать прибыль от вещания платных мультиплексов. В любом случае MMDS, как платформа, морально устарела, и необходимо переходить на новую. Используя сети DVB-T2, ЭРОС может получить большую прибыль, а это большая рентабельность. Освободить частоты 2600 для LTE. Получить новую хоть и имеющуюся платформу, да и зрителей в придачу, которых и искать не надо. Проект осуществляется элементарно, нужно только закупить оборудование, которое очень быстро окупится. Примером осуществления этого проекта могут послужить компании ООО «Доминанта» и ООО «Кентавр», которые в ближайшем будущем запустят 2 HD мультиплекса в Москве, вещание которых будет производится в рамках стандарта DVB-T2.
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    А с какого перепуга Вы это решили.........коммерческая организация в убыток себе не может позволить работать. Пока аналог востребован у населения, он будет работать - как минимум до 2016г. Что касается формата MPEG-4, то в мультисервисной сети он есть.....в MMDS этот и HD форматы будут после отмены аналогового ТВ, передача частотного диапазона 2600 не обсуждается:dream:
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да не будет скоро никаких операторов,будет 20 бесплатных каналов 1и2 мультиплекса, более чем достаточно для зомбирования населения

    [​IMG]
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    А подскажите, через некоторое время, раз в 1-2-3 дня, некоторые каналы которые я отсортировал на определенные кнопки съезжают куда-то в конец списка. Например с 2-5-8 места - переползают куда-нить дальше 30го. Это какие-то приколюхи у ЭРОСА с цифровыми каналами?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    сцуги, урезали 20 цифровых каналов до 10!!!! Видать намекают, что надо переходить на другого поставщика зомбо-телевидения!!!
     
  16. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    у меня 20 каналов,в том числе спорт плюс...
     
  17. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Ребят, а при чем здесь "ЭРОС":coolz:
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Дык тема про ЭРОС, в платежке ЭРОС, по этому ЭРОС )
     
  19. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    разве он уже не МТС ?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Что?
    МТС выкупило Эрос чтобы получить частоты для 4G?
    Интересный поворот )
     
  21. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    просто у меня в доме, антенный провод всю жизнь был от ЭРОС, платила я тоже в ЭРОС.
    а как то не пользовалась лет 10 уже, но вот недавно поставила телек в еще одну комнату, воткнули антенный провод который еще со времен СССР был проведен в квартире от ЭРОСа, а там каналы и написано ТВ МТС.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Может тоже не платить за этот Эрос? Мож я тоже к кому-то другому подключен? Тем более, что с ухудшением погоды ТВ-сигнал смотреть невозможно, всё квакает, тормозит, картинка вся в квадратиках, и периодически ругается что сигнал пропадает.
     
  23. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    че за бред Вы тут пишите?
    есть вопросы по качеству, обращайтесь по тел. 56-47-91 ежедневно с 08-00 до 20-00
    никто никому не продавался
     
  24. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    неужели станет лучше?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    iceboys, а адрес случаем не знаете, где можно переоформить договор?
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    так позвоните 56-47-91 и Вам там все расскажут:)
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    iceboys, когда же мы прочтём здесь: "с начала следующего месяца пользователям системы ММДС, после приобретения КАМ-модуля, доступны все те же каналы, что транслируются через кабельный ЭРОС"?
     
  28. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    2 новости:
    1. с 01 декабря 2014 года запускается открытый цифровой пакет - от 10 до 30 каналов будут у всех дополнительно;
    2. с 01 декабря 2014 года значительно снижается абонентская плата - (60 рублей за 25 каналов и 70 рублей за 40 каналов)
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в каком стандарте?
     
  30. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Может повышается? Сейчас 25 каналов - 50 руб, а 40 каналов - 60 руб.