1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    прочитал все 5 страниц темы...
    практически на каждой странице гр. LOXAN, не упускает случая "гавкнуть" в сторону затонированных, причем очень негативно...
    скажите, LOXAN, у Вас какие-то комплексы по этому вопросу? откуда столько желчи?
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Денег нет на тонировку.
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А где конкретно на набережной устраивают рейд? Что бы не попасть.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Купи самые хорошие солнцезащитные очки и ходи в них ночью ;)
    У "хорошей" и "плохой" пленки есть главный параметр - СВЕТОПРОПУСКАНИЕ. Если оно у них одинаково, то и ухудшение видимости в темное время суток будет ОДИНАКОВО. Все остальные рассуждения про крутость дорогой пленки - "от лукавого". ;)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    это фантастика сынок. иногда (ночью в туман с дождем) и через абсолютно чистые стекла недостаточная видимость (особенно когда окружающие на лампочках начинают экономить).
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вот именно это многим и не понять.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Что с тонировкой кататься,что без, разницы не вижу. Правда у меня никогда не было "закатанных до неприличия" стекол двойным слоем пятерки. У таких водителей хочется спросить одно, вы чего стесняетесь? Мне тоже нравится, что когда машинка тонированна солнце не так ярко светит. Но по 500 рублей отдавать, придумывать велосипед за "съемную тонировку", поднимать ее, опускать ее. Мне надо из пункта А приехать в пункт Б, мне по дороге время терять на продавцов полосатых палочек не охото, причем каждый день!
     
  8. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    если зрение не позволяет видеть ночью, то тогда и без стекол надо ездить) Вот я почему то ночь через тонировку в зеркала могу и номер прочитать без труда.

    А погодные условия бывают всякие и тут уж извините, видимость одинакова как у тонированных, так и аквариумных

    По-моему больше аварий у нас происходит из-за несоблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами, убогих дорог и дебильной работы светофоров
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Одно время гонял с Китайском тонировкой, целых два месяца, уж сорри, вышло так. Вот в ней днем даже номера машины не разглядишь, все мутное. За качественной таких огрехов не замечал. Растонировался и уже забыл как окна зимой опускать, чтобы увидеть что-нить)) Хоть один плюс
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    поздравляю человек-прибор ночного видения. иногда в сумерках через лобовое экономящих на лампах ближнего света с габаритами на трассе фиг разглядишь, а ты через 5% пленку умудряешся отдельные фотоны различать? Браво, я этот скилл еще не прокачал, поэтому о тонировке даже не задумываюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 13:38 ----------

    так если видимость одинаковая зачем тонировку лепить?

    ДТП - следствие нарушения ПДД участниками ДД. Иначе никак. Когда все соблюдают - аварий не происходит.
     
  11. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А я на Елецкой наблюдал, как из тонированного в анус фокуса белого цвета с номером 717 вылез ДПСник и пошел в исток затариваться, а вы закон,закон, на кой он закое если его слуги на него ср*ли?
     
  12. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    народ а киньте кто-нибудь ссылку на тех. регламент относительно безопассного стекла и измерения светопропускаимости. а то эти гаеры решили что тех. регламент им не почем. и прибором уже вне стационарного поста пользуются. задолбался ругаться с ними. хочу листочек в глаза тыкнуть и гуд - бай. вообще офигевшие стали. и грозятся сразу притпесание писать. да пошли они. нет состава правонорушение - какое тогда нах. предписание. протокол - и большими буквами в строке объяснение правонарушителя - НЕ СОГЛАСЕН.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 13:05 ----------

    мда и еще - цитирую слова литехи - "Ну почему такая не справидливость? я сотрудник гаи и ездию в аквариуме (на служебной), да и еще собственную машину заставили растонировать или уволят. а ты тут весь закатаный ездиешь и ни чего страшного."

    да и еще я заметил что большая часть гаишников думает что есть штраф "за тонировку", хотя такового нет.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    начни с себя. а этого инспектора сфотографируй на сотовый, потом распечатай и в прокуратуру заказным с уведомлением. будет достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:34 ----------

    Belloff, я тоже раньше нарушал закон и гордился этим, хотя это повод для грусти.
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хорошо, погодные условия в счет не берем. Ставим 2авто ночью, одно тонированное не по ГОСТу, другое аквариум, и сравним с свидетелями где лучше видно будет. Если вы так уверены, что выиграете - соглашаетесь?
     
  15. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    надеюсь, взял контакты изготовителя?
    у золотой рыбки, там места много...
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у каждого человека должно быть личное пространство,ну не нравится мне когда меня видно в машине,-и всё тут:).Да какая млять всем разница- тонированный я или не тонированный,-еду правила не нарушаю,скорость соблюдаю,ни кому не мешаю, также считаю хорошим для себя тоном пропускать всех пешеходов,на нерегулируемых ПП:),лично мне по барабану кто тонированный,кто нет,-едет человек себе нормально и пусть едет:).А слепым и слабозрячим вообще за руль лучше не садиться,-ни стонировкой, ни без оной:).
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    делов-то, тоже мне проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 19:08 ----------

    и что будет??
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    еще раз повторюсь для непонятливых
    тонируют авто для того, чтобы спрятать свое жало, т.е чтобы обезличить авто и позволить себе больше безнаказанного хамства на дороге, по сравнению с ездой в аквариуме. Некоторым стыдно хамить, когда видно их жало, а некоторым просто ссыкатно. Именно поэтому последующая езда в аквариуме для многих смерти подобна, потому как придется радикально перестраивать свою многолетнюю агрессивно-хамскую практику вождения. Вот это и является основной проблемой, из за которой некоторые чуваки намертво вцепились в тонировку и готовы платить по 500 хоть каждый день, лишь-бы не ездить с открытым жалом.
    Понятное дело, что никто в этом не признается добровольно, без применения насилия с пристрастием. И поэтому выдумывают всякую чушь типа "солнышко лысину печот", "когда еду всегда приспичивает в носу и попе ковыряться" т.п
    И поэтому "удар" по тонировке-это на удивление правильно продуманная мера, которая ощутимо ударит по хамству на дорогах. Ведь в супермаркетах все ходят без чулков на головах и не таранят друг друга тележками и не лезут без очереди и не ругаются, и ведут себя вежливо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 18:30 ----------

    на тонировку-нет. И на "растонирование" тоже нет. И на штрафы за тонировку тоже нет. И никогда не было. И никогда не будет. :d:d:d
    и ищо по поводу денег, так дело не столько в их количестве, сколько в коэффициенте их использования, дураку и лимон баксов-не деньги, купит на них бриллиантовый херъ, который на самом деле окажется простым стеклянным, ну а дальше все знают...
     
    Последнее редактирование: 24.04.11
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Не знаю, где вы закупаетесь, но в Реале - это ппц какой-то. И на дорогах тоже самое, не зависимо от тонированности авто.
    для этого еще надо номера скрутить.
     
  20. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Доп. условие - свидетели должны быть с хорошим зрением, ибо если плохое зрение у водилы, то нефиг и баранку крутить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 20:35 ----------

    тонировка у меня 15шка, не вижу смысла катать в рубероид, мне хватает ее для комфорта
     
  21. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    видимо на дороге вас частенько "не уважают".... прямо таки крик души какой-то...
    вы случаем не из тех водил, которые руководствуются принципом: умру во втором ряду но никого перед собой не пропущу, независимо включен поворотник или нет... и любое проникновение перед своей персоной считаете хамством...
    или вы будете судьей за рулем, который после якобы хамства будет с укором смотреть на наглеца... можно ему еще пальчик погрозить.
    я за тонировку еще потому чтобы такое "ссыкливое жало" как у вас не нервировало меня своим видом в пробке и на перекрестке!
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ты очень криво понял, я судил не по себе, а как пассивный наблюдатель, со стороны.
    Почему-то спешащие аквариумы спокойно разъезжаются с попутными в левом ряду по правой полосе, а тонированные висят у них на жоппе, а иногда потом еще у них хватает наглости и "лечить", провоцируя ДТП.
    Догадайся, с чего-бы такая разница в поведении тонированных и аквариумов?

    да, так и есть, только я уверяю, я там не умираю, я просто спокойно еду. Умирают(от интоксикации собственной гавнистостью) скорее те, которые висят в жоппе, вместо того чтобы спокойно уехать с миром по правой.

    точно, поэтому когда средний палец адресован не конкретному жалу, а рубероидному стеклу, то это как то неправильно получается с точки зрения психологии...

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 22:32 ----------

    так мне почему-то приносит удовольствие понервировать таких, знаю, что это не совсем нормально, но удовольствие побеждает :d:d:d
    думаю, через пару недель, когда раскоряченных на передок понтомобилей будет много, получать удовольствие станет проще, и таких как я очень много, вот сам и посчитаешь, сколько рыльников за час будут извращенно насиловать твое девственно -личное пространство понтомобиля :d:d:d
     
  23. Dimidrol34

    Dimidrol34 Новичок

    73
    0
    Весело у вас тут)
    Растонироваться не буду)
    При остановке стекла поднимать не буду)
    На край буду вытаскивать предохранитель)
    Мало ли вдруг сотрудник ДПС лично решит поднять стекло):hah:
    ЗЫ Тонирован слабо зад 5% перед 15% как вы выражаетесь жало мое видно)тем более по Весне многие ездят с приоткрытыми стеклами)
    ЗЫЫ И пока вот прям все не растонируються (я имею ввиду всех-всех-всех, вплоть до 1ых лиц города,а то и России) я снимать тонировку не буду, я не хуже там какого нибудь Медведева или Соколова)я такой же гражданин как и они)и закон для всех писан)))Если хватило мозгов внести такую поправку, то надо закрывать нах. все тонировочные салоны и запретить ввоз и продажу тонировочной пленке, ака Сухой Закон))я прав?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    законопослушный водитель
     
  25. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    без тонировки я не могу, лобовуху когда стою на месте закрываю от солнца защитой
    я вот часто сплю в машине, однажды ночью в поле я был не один в машине занимался своими делами вдрух подьезжает машина в бок свети дальним светом но на улице холодно я думал шпана прикалывается, начал капашить искать макр думаю ща окно открою очередь дам они уедут, когда я его нашел из машины вышел мужик включил палочку и постучал по машине ну я мертвым прикинулся они уехали

    еще был случай, стою в поле машину повенул задом к дороге, лежу себе в небо смотрю вижу едит уазик ППС проехал потом поехал задом подьехал к боку машины но ничего не видно тогда он объехал меня и встал напротив лобовухи там сидели два милиционера и смотрели наменя и чтото обсуждали я укрылся одеялом они уехали

    а когда ездию передние стекла опускаю условно говоря нет тонировки и пофиг кто смотрит а вот когда хочу поспать все закрываю
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    у Маяка (ресторан) на площадке.
    на спуске (снизу) с 7й Гв-ой.
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня машина без тонировки,и ни каких комплексов по этому поводу не испытываю.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    leman, шторами окна занавешивай в следующий раз
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Вон оно Чо! Я то думал, что хорошая машина покупается для того, чтобы в ней комфортно ездить. И тонировка этому способствует.
    А оказывается, машина нужна лишь для того, чтобы пояснить терпиле на двинаге, кто круче.
    Интересное однако средство самоутверждения и вложения денег.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ню-ню.
    и зимой?? ну ты якут...