1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Боюсь что ящики потеряются, вместе с транспортом который будет их перевозить
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    понравился твит на ВВС от одного малазийца: почему эксперты сидят в Харькове и никак не могут доехать до места катастрофы, когда куча журналистов уже обснимала место крушения по 50 раз.:upset:
    не будет. Укры будут отрицать до последнего, 100% доказательств у наших нет, у амеров снимки с доказательтсвами есть, но они их никому не покажут. Поэтому единственный вариант - экспертиза повреждений останков лайнера, которые "РФ уже наверняка подделала, а остальные доказательства уничтожила или вывезла". Очевидно одно: если бы доказательства у них были - их бы давно предъявили.
    долго ящики расшифровывают, осмотр обломков и тел дело довольно быстрое. Уж поражающие элементы ракеты обязательно должны были оставить следы.

    зачем потеряются? Террористы их из Градов расстреляют, как раз когда их по жилым кварталам повезут. Тут фантазии у укров не хватит что-то новое выдумывать.
    Однако есть сомнения, что в черных ящиках есть какая-то информация на тему чем сбили и кто сбил. Если только вдруг не выяснится, что самолёт сам вдруг развалился ввиду технической неисправности.

    как что? Награды, премии, достойная пенсия.
     
  3. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    На самом деле самописцы пишут показания всех датчиков, а не только переговоры пилотов, при это на некоторых самолетах стоят видеокамеры, на внешней части корпуса, у люфт ганзы точно есть, я думаю по показаниям хотя бы датчиков вибрации или еще чего, можно будет определить причину, правда не 100%. Однако, один знакомый инженер гражданской авиации сказал, что очень похоже что произошла разгеметизация, при чем внескольких местах либо одновременно, либо в очень короткое время.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да, будет очень неприятно для всех, если вдруг выяснится, что самолёт сам упал.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Судя по брифингу МО самолёт развалился не сразу, возможно пилоты хоть что-то успели сказать. Да и переговоры с диспетчером должны быть.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    которые укры моментально изъяли
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    DVR, по Ильинишне до сих пор слёзы льёшь?
     
  8. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Если при сбитии самолета, если оно было, ракета не попала в кабину.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На хохлофоруме вчера видел кусок обшивки от кабины. Правая часть. С кучей специфических дырок. Если это не фейк, то вряд ли чего они успели сказать.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Есть черные ящики сбитого самолета. Есть черные ящики прочих самолётов, находившихся в небе в этом районе под управлением этой же диспетчерской.
    Достоверность проверяется без вопросов.
    Причем в недавних катастрофах переговоры диспетчерской и экипажа как правило достаточно быстро оказывались в сети, т.е. их публиковали.
    А в этом случае диспетчерская засунула язык в одно место.
    Может действительно был наёмный испанский диспетчер...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 10:02 ----------

    Сдается мне - фейк это фото. Почему в прессе нет?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот оно:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 10:03 ----------

    Только левая часть, а не правая.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    объясняет кровь в кабине да и били по летчикам чтоб не успели ничего сказать в эфир походу
     
  13. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Можно ссыль?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это понятно, я к тому, что мешает курам опубликовать переговоры с диспетчером? к чему скрывать?
    почему страны погибших пассажиров не требуют эти записи???
     
  15. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    упс))
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Может обман зрения, но судя по фото края пробоин выгнуты наружу.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вопрос весь в разных последствиях для разных сторон. Если окажется что сбили ополченцы - на них и на Россию сойдет лавина, а если окажется что сбила Украина - всё ограничится Friendly fire и "виновные уже наказаны", чувствуете разницу?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Справа - вовнутрь точно. А вот слева - хрен поймёшь. Но есть и наружу. Есть, вроде бы, и вовнутрь.
     
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    очень похоже на ракету, здоровенная дырень под крайним левым фонарем, так сказать пробоина, и мелкие отверстия с краями наружу, как раз говорит что было пробитие корпуса, после чего БЧ звездануло внутрях.
    Опять же разрушение кабины способствовало резкому падению скорости, вследсвие потери аэродинамики и последующем развалом корпуса на части, чисто мое мнение.

    Но почему слева, на данных объективного слежения видно, что неизвестный самолет шел наперерез эшелона справа.
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Перепост с форума антик

    На сайте ежедневной французской газеты Le Figaro ("Фигаро") проводится опрос по теме:
    "Как вы думаете, русские несут ответственность за крушение рейса 17 MH Malaysia Airlines?"
    (Pensez-vous que les Russes soient responsables du crash du vol MH 17 de la Malaysia Airlines?)
    Варианты ответа: "да" (oui) и "нет" (non).
    Сегодня рано утром соотношение было 54% "да" против 46% "нет". Сейчас 51% "нет" против 49% "да".
    Голосуем, изменяем соотношение дальше!
    Распространяем эту информацию!
    http://www.lefigaro.fr/actualites/2...rash-du-vol-mh-17-de-la-malaysia-airlines.php
     
  22. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Просто Я, И чо?
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    laurson,
    проголосуй
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ....
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Redrik,
    исправил
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Просто Я, отметился.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    45-55:)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Plus, станно как-то: по фото обломком ширина красной и синей полос - сантиметров 30. На фото целого самолёта это были бы две тонких полоски - на глаз она должны быть больше.
    Второе - по фото целого самолёта нижняя кромка окошка параллельна красной и синей линиям. На фото обломков - стоит под углом.
    Короче, есть сомнения, что это - действительно обломок кабины Боинга.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я и не утверждал, что это не фейк. Вчера встретил на форуме - сегодня вот выложил.
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    судя по окошку, Это часть от совсем другой модели боинга, 737.
     
Статус темы:
Закрыта.