1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответный удар: РПЦ засудит ОЗПП за "клевету" о торговле в ХХС

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 18.09.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какое утверждение? Что угроза в отношении Патриарха более вероятна чем в отношении меня? Тогда Вы мою ложь полностью подтвердили, сказав, что мне остаётся лишь мечтать о том, чтоб в аэропортах на меня кидались деффки с голыми сиськами!:hah:

    Приятно узнать, что раньше (когда Вы меня ещё узнавали) Вы считали, что я говорю правду:hah:
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорёк, ты рассматриваешь кидание на тебя голых тёток как угрозу своей личности или мечту?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 15:41 ----------

    и еще раз, 10 фактов угроз патриарху будут или опять пустозвонство и трёп?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я смотрю Вам доставляет удовольствие выглядеть олигофреном.
    Я уже прямо и конкретно ответил на этот вопрос. Если Вы действительно тот, кем кажетесь (:hah:) могу таки даже процитировать (прекрасно зная, что это не поможет)
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это утверждение о моей личности?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, а разве я ещё к кому то обращался?
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорёк, без истерик, ну нахамил, ну не можешь ты иначе, ну воспитывали тебя так и ты воспитаешь так своих детей, я принимаю тебе таким убожеством каким ты есть, будь здоров:d
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну наконец то:d
    И Вам не кашлять, бывайте!
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нет вы сказали, просто "да". а не "да, я так считаю". разницу почуйте и почаще в свои утверждения вставляйте "ИМХО". глядишь и не будет возникать таких претензий.
    я утвердил, что она сожительница - проживает в квартире гундяева и ведет совместное хозяйства. а трахаются оне или нет? ну не знаю. думаю что гундяеву уже без виагры никак.
    еще раз - это доказывает факт совместного ведения хозяйства. также она выступала в интересах гундяева в суде. доверенности кажется не было или она была просрочена. быть может был какой другой документ, который говорил о ее возможности выступать в суде в интересах гундяева? не знаю.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я намеренно не сказал, что именноя "я так считаю" - потому что подобное мнение является объективным, независимо от человека. Пока нет оснований считать, что дядя А спит с тётей Б, мы по умолчанию считаем, что они не спят.

    А, вона как.
    Я думал, что "сожительница" предполагает какбе совместное проживание. Или если у меня квартиру в которой я не живу, снимает студентка, то она мне тоже сожительница?
    Или я неправ?
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну про спят и я ничего не утверждал
    а студентка, которая у вас квартиру снимает выступает от вашего имени в суде? возит ваши 20 лямов в швецарские банки от вашего имени?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и то хорошо.:)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И я знаю, что на Алексия деффки с голыми титьками НЕ кидались.
    А на этого почему-то кидаются. Очаровал он что ли этих девок чем-то ?

    Ты не в курсе, чем ?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И тем не менее его тоже охраняли по взрослому.
    Зачем, как Вы думаете?
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А кто по Вашему был священник Александр Мень тогда?

    Не вроде бы, а законно. А что не так с точки зрения светскости? Светские власти не могут защищать религиозных деятелей?

    Скорее это доказывает не чистоплотность швейцарских банков, которые Вуглускру, сообщают кто и сколько привозит им денег. :d
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чот вас не туда понесло. я конкретно про вас говорил и вашу попытку ответить вопrосом на вопrос.
    а с какого перепугу должны?
    это не швейцарские банки, это журналюги, которые заметили данную особу в аэропорту, регистрирующейся на рейс в означенную страну и на след день зафиксировали ее возвращение. а отъезд случился в аккурат после того, как "виновник" загрязнения нанопылью выплатил патриарху компенсацию. если предположить, что патриарх сам в банк не ходил, то у данной особы оказывается есть еще и доверенность на совершение банковских операций от патриарха, и наверняка не в одном банке.
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А я про Вашу хромающую логику.

    А они не граждане?

    Ну наши журналисты конечно получше Вас-то осведомлены.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    с чего она хромает то если вы вопросом на вопрос отвечаете, а потом забыв сути вопроса перекладываете с вашей больной на мою здоровую?

    а у нас к каждому гражданину ФСОшник приставлен? для круглосуточной охраны? :hah:
     
  18. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да я не забыл сути вопроса, просто вопросом на вопрос, как считается, отвечают евреи и именно евреи. А Вы стали писать про иудеев, уточнив, что между евреем и иудеем нет разницы. Вот я Вас и спросил - кто тогда был священник Александр Мень? Про хромающую логику опять не поняли?

    Нет, только к тем гражданам, которым она положена по закону. А что всё законно, мы вроде разобрались.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я не сильно то изучаю деяния ваших предводителей ;)

    по сути нет.
    да понял. если вы состояние общества маячком называете, а состояние "духовных пастырей" не считаете - то логика и впрям хромает

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 16:58 ----------

    нихрена это незаконно. это просто уже несколько другой вопрос - дохера полномочий у презика.
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Зато активно пытаетесь что-то противопоставить не понимая сути.

    Всё ясно.

    Что-то Вас из одной темы в другую кидает. Тут про маячки не говорилось не слово.

    Не, ну понятно, закон плохой, президент плохой - всё что не вяжется с Вашими представлениями плохо. Нормальное такое человеческое чувство, я Вас понимаю.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    тут то нет. но ведь раздел то целиком об этом. и одна тема с другой запросто перекликаются.
    а как же. будто у вас не так?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Наполовину оффтоп, конечно. Но не совсем. Вот у братьев-славян какие замечательные пrавославные магазины:
    [​IMG]
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Почитал вот http://publicpost.ru/blog/id/16239/, возникла мысль - а как это, "Товар не продается, а меняется на денежные знаки Госбанка России по рекомендованной цене пожертвования, указанной на ценнике (информационной табличке на изделии)."

    Т.е. любой по данному преценденту теперь может выйти и "не продавать" свой товар, а "менять его на денежные знаки" ?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, пиво в аренду научились сдавать: http://www.volgograd.ru/news/kriminal/2012/394034.news
    [​IMG]
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    И все-таки он бизнес-центр

    [​IMG]

    Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" и его председатель Михаил Аншаков оправданы по делам о клевете на фонд храма Христа Спасителя. Как сообщается на сайте ОЗПП, соответствующее решение принял мировой судья в Савеловском суде Москвы, не найдя в действиях правозащитников состава административного правонарушения. 18 октября Генпрокуратура заявила о возбуждении в отношении Аншакова и его организации дел по статье КОАП о клевете. Прокурорской проверкой ранее было установлено, что на сайте ОЗПП опубликовали заведомо ложные сведения о фонде храма Христа Спасителя, порочащие его деловую репутацию. По решению судьи производство по обоим делам прекращено.
    Жалоба на ОЗПП была подана в прокуратуру фондом ХХС в июле. Ранее в том же месяце защитники прав потребителей обвинили фонд в нецелевом использовании помещения и растрате бюджетных средств. "Фактически под видом восстановления храма построен бизнес-центр, где собственно под религиозные нужды отведено менее семи процентов площади, - говорилось в заявлении ОЗПП. - Данные действия можно охарактеризовать не иначе как масштабную аферу, в которой обманутыми оказались сотни тысяч российских граждан".
    Интерес ОЗПП к храму Христа Спасителя связан в некотором роде с делом Pussy Riot. Правозащитники утверждали, в частности, что та часть храма Христа Спасителя, где прошел "панк-молебен" группы, в действительности принадлежит не РПЦ, а городу Москве, и, следовательно, церковь не имеет юридического права совершать там богослужения. (с)


    Неудивительно, православно. :hah:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Странная импликация
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да странно конечно, ведь это решение выносилось судьей не на основе религиозных или нерелигиозных убеждений, а на основе конституции.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, то есть я, скажем, не могу вызвать священника на квартиру, потому что квартира не принадлежит РПЦ и поэтому священник не может в ней служить?
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, мы как бы "живем по конституции". Будьте добры соблюдать законы потребителей и уплачивать налоги с какого-либо бизнеса.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, почему если я приглашу в свой дом священника то это будет нарушением Конституции?