1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревность к прошлому

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лена, 14.05.03.

  1. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Мой друг сводит меня с ума, а теперь и я его тем же. Мы ревнуем друг друга к тому, чего нет, к тому, что я не помню, к тому, что не хочет вспоминать он – к прошлому! Я перечитала кучу статей, я ходила на консультацию к психологу, я сама учусь на психолога, но это почему-то оказалось сильнее всего. Он в своей жизни любил, немного, но сильно. Я занималась сексом много, но со многими. Его сводит с ума моя прошлая жизнь, меня его. Иногда ему становится физически плохо от его мыслей о том как и с кем я что-то когда-то делала. Хотя я при этом старалась ничего ему не рассказывать. Но он даже спрашивал весьма странным образом, найдя какую-нибудь фотографию или телефон: «Ты с ним спала?», «Ты с ним спала?» «Скажи, что ты с ним спала» - эти вопросы в конце концов приводили к тому, что я отвечала «да»… Что-то уходит из наших отношений, что-то очень хорошее, как все спасти?…
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Странно, я своего любиого никогда не ревновала к прошлому, хотя знала, что оно у него было бурным с большой и долгой любовью. А вот сейчас, когда все разваливается, я думаю, что надо было и задуматься над этим...
     
  3. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Нет, не надо было! все правильно, что не было ревности. Плохо когда отношения разваливаются, но еще хуже, когда из-за того, чего нет. Жалко тратить время, силы, ЛЮБОВЬ на ссоры, на глупые ссоры...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лена , мужик боится, что ты опять станешь на те же рельсы, ибо не хочет и не примелет, чтобы ему изменяли. Твое прошлое раскрывает тебя, твои желания, твои принципы. Мы можем много говрить о том, что мы были другими или что мы будем другими, но о человеке говорят в первую очередь его поступки. Прошлые и настоящие. Так что... прошлое - это всего лишь показатель тебя самой. И теряете вы элементарное доверие друг к другу. А вот спасти... зачем? Кто-то из вас хочет и способен переделать себя?
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Чего нет? Только мне почему-то кажется, что просто напросто он не забыл этого человека, который причинил ему боль и пытался найти подсознательно ее черты во мне... Но ничего не получилось... кроме отрицательного... Фу, противно!Глупо.... Все глупо...
     
  6. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Я тоже так думаю, но я не говорю ему, что я стала другая теперь или изменилась давно - потому что это еще одно напоминанию о том, какой я была. Но мы действительно решили помочь другу другу и при необходимости что-то изменить. Просто налеты этих гадких мыслей (о том, что у меня кто-то был до него) продалжают происходить и все чаще и чаще. Я не знаю как себя вести, когда становлюсь ему от этого противна. Не знаю что говорить, не знаю что делать и что поменять, если это нужно, а это действительно нужно...
     
  7. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Red girl, в моем случае - нет прошлого из-за которого мы ругаемся, в твоем - нет того, что он искал, да и нужно ли ему было это? Человек принес ему боль, а в тебе он искал его черты, зачем? Возможно он этого не далал, а тебе неприятно из-за своих же мыслей, как и у нас...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лена , начинает быть похожим на отмазку. Повод для расторжения отношений.
     
  9. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Залетный гость,
    (новичок я тут, ответила - и где все?...)

    Я не говорю ему, что изменилась теперь, или уже давно - это все равно будет выглядеть как лишнее напоминание о том, какая я была. Но я не думаю, что "прошлое - это всего лишь показатель тебя самой" - в принципе, возможно показатель меня на каком-то определенном этапе моей жизни, но не меня в целом. А поступки действительно говорят о человеке, все же мои сейчас - говорят о том, как я его люблю. Но я не знаю как мне вести себя, когда я становлюсь ему противна о его же собственных фантазий обо мне, что мне говорить в такие моменты. И мы оба чувствуем, что нашим отношениям поно помочь, мы готовы меняться, но что именно менять пока не можем понять, боюсь как бы не стало поздно совсем...
     
  10. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Залетный гость,
    Повод? гараздо удобнее просто сказать об этом. Правда - то, что не дает нам потерять друг друга окончательно. Хотя у меня была мысль, что он мучает себя, а в результате и меня тоже для того, чтобы я от него ушла, как и его бывшие женщины. Он говорил, что боится меня потерять, а иногда этим выражается бессознательное желание. В таком случае как я узнаю хочет он расстаться на самомо деле или потому что это некий стереотип отношений в его жизни, который жив до сих пор и отлично может сработать и сейчас?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне кажется проблема у вас не в прошлом каждого, а в настоящем. Подумайте, что это могло бы быть.
     
  12. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Мы думали, что возможно проблема в сексе, но это не так. Секс не может разрушить отношения, это всего лишь следствие проблемы в чем-то другом. Но кроме этой ревности - ничего нет, наше счастье - это быть вместе, но как только дашь фору мыслям - жди ссоры.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прошлое уже прожито. Его второй раз прожить не удасться. Изменить его не изменишь. Бессмысленно ревновать к прошлым связям. И ещё лучше было бы не говорить всего другу. Зачем ему всё это знать?
     
  14. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Когда я все узнала о его женщинах, я перестала о них думать. Он меня каким-то странным образом убедил, что с ним будет тоже самое, хотя я была уверенна, что моя позиция "Прошлое прошло и не обсуждается" останется непоколебима. Он буквально допытывался от меня ответов на его вопросы, причем не какие-то общие, размытые, а весьма на конкретные, вроде таких: "Где вы это делали с ...", "На какой улице...", "В какой машине..." Я не отвечаю на них, ухожу с глаз, а он продолжает допытываться, в конце концов я либо просто срываюсь, что все надоело, либо начинаю спрашивать, например что-нибудь о груди его четвертой женщины... После этого мы молчим, у нас обоих начинает болеть голова, нас тошнит и мы решаем больше так не делать, а через какое-то время все по новой... а время это все сокращается...
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так я и говорю, что дело не в прошлом. Проблема в настоящем. Попробую более чётко сформулировать. Чуть позже.

    Ну например, имеется в наличии недоверие к партнеру, иначе какя разница, с кем он и где что делал в прошлом.
     
  16. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    буду ждать...
    У него на работе и там, где он учится есть женщины из его прошлой жизни. Я ему верю. Может быть это его заслуга, а может быть мне просто так хочется - верить! или хуже - мне хочется думать, что я верю... Но если нет? если и у меня и у него нет достаточного доверия, как его добиться? А если проблема с прошлым - это следствие недоверия (которое в свою очередь может быть следствием неуверенности в себе), то пройдет ли чувство отвращения о наших мыслей, верни мы себе его? потому что мысли действительно достаточно "красочны" вряд ли они-то изменят свой "цвет".
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    бла туда, бла сюда....
    ИМХО вместе ВАМ не быть!
    мяф
     
  18. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    В том-то и дело, что быть, только вот как?...
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    прежде чем говорить так - подумай.
    Нужно ли тебе жить в перманентных оправданиях, в боязни что твоя половина узнает что-то ешшо из твоего прошлого? Ведь ты до конца и не знаешь как УЖЕ повлияло твое прошлое на него....
     
  20. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Я
    Да мерзко повлияло, но в конце-то концов это же все ерунда какая-то, из-за этого же глупо расставаться!!! Я не хочу, он не хочет! фигня какая-то :(
    Бывает же что-то из-за чего стоит, но не это, не это...
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    считай что прошлое было почвой, в которую вы посеяли семена растования... проще говоря, из-за давления прошлого найдется причина для растования. \

    Опять же ИМХО
     
  22. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Но ведь она может найтись где угодно! Просто обидно, что это вроде такая мелочь по сравнению с такой огромной жизнью, а по ней так хочется идти вместе с ним. Я вообще против всякого рода мучений "себя любимого", но вот ему больно и я хочу это как-то исправить
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Есть в психологии (не знаю точно где, но должно быть обязательно ;) ) описание такого поведения партнера. Оно подсознательное, человеком никак не связывается в один причинно-следственный узел. Он чувствует какую-то вину за собой, разумными доводами себя простил, любимого, но вина не ушла полностью, поскольку является следствием противоречия каких-то прошлых поступков или существующей ситуации с обязательствами, принятыми в обществе либо данными тебе. Если проще, у него кто-то есть и сейчас. Не обязательно он с ней спит. Но его тянет. Отсюда такая болезненная, навязчивая ревность к тебе - своими вопросами он убеждает себя, что ты "дрянь", ищет доказательства твоей вины, не находит и мучается.

    По моему мнению, он привык. Прежнего возбуждения ты у него не вызываешь. В себе он вины не чувствует, поскольку на других встает, как бешеный, а на тебя... И он ищет виноватого для повышения уровня возбуждения, т.к.через это мужчина чувствует любовь. Он смутно понимает, что теряет тебя. Он кричит о помощи! Пусть так странно выглядит его мольба, но он сам не понимает , что происходит. Любовь есть, все устраивает, а мужчиной рядом с тобой не чувствует. Протяни ему руку помощи! Повышай его самооценку, поухаживай за ним, как за женщиной - комплименты, восхищение, признания, мол, ты самый лучший.... Не в смысле секса, а по жизни. А в сексе - тут уже на всю катушку, что, мол, такого мужчины в твоей жизни не было и не будет, всё прошлое ногтя его не стоит. Но это только во время секса. Пусть это не будет правдой, и он сам это понимает, но ему нужно подтверждение твоих чувств. Не во время спора, а как само собой разумеещеся. Если он чего-то особенного захочет - дай ему это, пусть свою фантазию разрабатывает, утверждается. Но осторожнее с инициативой. Он может прийти к выводу, что этому тебя нучили другие мужчины, и опять все сведется к ревности. Или тебе не хватает секса, а он тебя не удовлетворяет.
     
  24. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Роберт, вот это то, что нужно. Я понимала, но прятала глубоко в себя, надеясь найти выход в чем-то другом. Всегда нужен кто-то, кто подтвердит собственные догадки. Мне казалось это слишком сложным... но теперь выглядит даже слишком простым, если это не даст потерять нам другу друга, пусть он не узнает, это ведь не ложь, и я попробую!
    спасибо :)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пробуй постепенно, ненавязчиво... Это должно быть естесственным, как дыхание...
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть ещё подозрения на скрытые мазохистские наклонности партнёров...
     
  27. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    а у кого их нет, если поближе приглядеться? только вот кому-то они доставляют удовольствие, а нам - нет.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я считаю что вообще не стоит рассказывать о своей прошлой личной жизни не мужчине, не женщине. Ежели это случилось, и вышла вот такая вот ситуация, то это надо быть очень сильным человеком чтобы через все это перешагнуть и не думать об этом, не мучить этим своею вторую половинку.
    Лена а Вы не пробывали вместе сходить к пихологу, я так поняла ты ходила одна?
    Я не думаю что он ведет себя так из-за того что не уверен в ствоих чувствах к тебе и что ему это надо подтвердить каким-либо способом, попробывать конечно можно и если это поможет, то это замечательно.
     
  29. Лена

    Лена Новичок

    22
    0
    Как раз этим сейчас занимаемся... Интересно, что находить проблему и какие-то странные причины ее возникновения из детства - наша психолог может, а вот помочь не думать об этом или не считать это противным - как-то не очень...
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Лена скажи а у вас вообще все нормально в отношениях, если не брать это. Может вы ненужны друг другу?!
    :foodman: