1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Один день из жизни Волгограда»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 18.12.05.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, чем дальше в лес - тем толще партизаны! Можно отказаться от командного принципа, только одиночки!
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Не доросли ещё. :о)
    А вообще можно начать с командного принципа, а потом по ходу дела смотреть, как пойдёт дело и тогда, если принцип себя не оправдает, тогда вернуться к индивидуальной системе работы.
    Но мне бы хотелось бы попробовать поработать именно в команде - "Один за всех и все одного", так сказать. :о)
     
  3. Ы.

    Ы. Гость

    ну зачем команды??? как вообще можно снимать в команде, а??? вот если это большой проект, то ясное дело, там разделение работы. сначала проект обсуждается, все согласовывается межды участниками команды. а затем каждый выполняет СВОЮ часть.

    как же быть команде фотографов??? предлагаете в течение суток кучками (сколько команд - стока и кучек) слоняться по городу и щелкать одно и то же... или еще лучше... всем разбрестись. наделать фот... потом потратить уйму драгоценного времени на групповое голосование, какие же фоты жюри показать...

    причем представьте себе. в итоге каждая команда должна представить СЕРИЮ (подразумевается СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ ПО СМЫСЛУ И СТИЛЮ ФОТЫ). а о какой ЦЕЛЬНОЙ ХОРОШЕЙ серии может быть речь, если фоты понадерганы у разных авторов????

    и вообще меня оч веселит ситуация на форуме... некая группа людей. которые постоянно зависают в данном месте, высасывает из пальца одну идею за другой, придумывают один конкурс за другим, абсолютно не думая, например, о том, как вовлечь побольше новых людей, как бы пообщаться с нормальными фотографами... напротив... они будто упиваются своим дилетантством и ограниченностью... тайное общество какое-то блин...
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ы., "колхоз" - дело добровольное! Это раз. Два: слабо предложить ограниченной группе дилетантов свои идеи? Три: критиковать легче всего.
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Ы. мысли верные, только зря уподобляешься... тебе возразят, мол никто никого не заставляет... и будут правы. плохо конечно что новички просто уйдут как было уже не раз. :offence:
     
  6. Ы.

    Ы. Гость

    да... критиковать и в правду легко. особенно када долго себя сдерживаешь и не с кем поделиться, дескать "такие они все плохие"... накапливаешь впечатлений... потом уже сложно остановиться. кста, в защиту критики оч даже много чего можно сказать. лозунг "отвергая - предлагай!" в корне неверный. разве вы считаете, что следует молчать, если видишь проблему, но не знаешь КАК ее решить??? иногда важно именно ПОДНЯТЬ вопрос... взбудоражить общественность хоть чуть-чуть... ну правда, ну чего хорошего в этой идилии... что творится здесь на форуме?? а??? ну надоедает все это... давайте дискуссии устраивать??

    я с удовольствием и предложу и вас выслушаю.. вот мое первое предложение. каждый описывает, как он в идеале видит данный конкурс. и предлагает КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ, кот надо решить. допустим:

    1. тема
    2. каковы критерии оценки
    3. кто жюри
    4. кто участник
    5. как все это раскрутить и вовлеч по максимуму людей (разработать имидж всего мероприятия.. расклеить объявы в вузах, на форумах запостить сообщения)
    6. какова должна быть материальная база
    7. кого из администрации привлечь, чтобы разобраться с 6 пунктом, а также с местом проведения выставки
    8. чем наградить

    чтобы это был конкретный проект. а не что-то типа сайта, кот кто-то там сделал... типа " закачивайте че хотите, пусть потом посетители мучаются, загружая 1 из 10 фоток нормальную.. тк остальные 9 представляют из себя кошечек, цветочки, уточки, улыбающиеся рожицы с трогательными названиями.." )))

    и ваще, че вы бычитесь на меня... попроще относитесь ко всему.. (только вот не надо плиз говорить " НАЧНИ С СЕБЯ". у меня вполне адекватное отношение к действительности, себе и к тому, что делаю..)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ы., вопросы я заметил, предложений нет. Может стоит внимательно перечитать тему?
    пункты 1-4 - описаны выше
    пункт 5 - не желаете заняться этим вопросом?
    пункт 6 - никакой, никто никому ничего не должен предоставлять
    пункт 7 - из какой администрации? Президента, области, города, форума? Речь о выставке не идет.
    пункт 8 - в ассортименте.

    Проспонсировать не желаете? Чтобы было все по взрослому - выставка, банкет, буклет?

    А никто и не напрягается. Мы просто пока только разрабатываем проект. И тут появляется некто "Ы", который вполне владеет адекватным отношением к действительности. Так если вы такой самодостаточный, может вам стоит сделать все самому и показать группе дилетантов свою крутизну? Будем только рады посмотреть работы настоящего мэтра.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Такие слова подтверждать цитатами и ссылками надо. Насколько мне не изменяет мой склероз, соревнование здесь затеяно впервые... :spy:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А надо ли? Первый блин, как известно, всегда комом. Пока идея не обкатана, механизмы не отлажены, весь набор проб и ошибок не испытал на крепкость наши собственные лбы - надо ли втягивать посторонних? А то есть такое пацанячье выражение "Замах на рубль, удар на копейку"...
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, я тоже считаю что пока рано нести скомканный блин в широкие массы.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Murya wrote:
    >я тоже считаю что пока рано нести скомканный блин в широкие массы.

    Я тоже поддерживаю.
    Прежде чем выводить в люди новый проект нужно самим попробовать, обкатать так сказать, сделать демо... Сразу вылезет куча нюансов и мелочей, которые предусмотреть, лишь обсуждая проект, невозможно...
    А вот когда станет ясно где соломку подстелить - можно будет и рекламой, и поиском спонсоров, и прочими прелестями заниматься... :о))

    P.S. 2 Ы.:
    Вы слишком глобально мыслите, ИМХО. Пока ещё рано так относиться к этому проекту.
    Проще нужно быть, дружище :о)))
    (а ещё, внимательнее читать ранние сообщения в ветке, дабы не повторяться) ;о)
     
  12. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Ы. Я тебе говорил :) Все кто "адекватно" мыслит давно уже занимаются ДЕЛОМ. Постучи что-ли в асю.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Вот вы как хотите, обсуждайте и формируйте, и всё такое... но я честно предупреждаю - приз взад не отдам! :spy:
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Jazzer, не боишься, что это может стать критерием при определении победителя? :d
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я что-то не поняла. Ты это нас с дядь Женей и иже с нами поругал, да? :spy: Ну ладно-ладно, земля круглая, а "пятачок" один и маленький... :boxer:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Придётся его, видимо, съедобно-выпиваемым сделать, чтобы заставить взад вернуть его таких вот несознательных товарищей... :knipoog:
     
  17. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Я также как и гость Ы считаю, что на этом форуме больше болтовни. Я никого, упаси господь, не осуждаю (и уж конечно не ругаю) :) Констатирую. Есть желание потрепаться - добро пожаловать. Я думаю это не секрет, это мнение многих фотографов :), например дядя Сем об этом (уже не раз) говорил. Новички об этом еще не знают, вот я им и рассказываю о существующем порядке вещей, чтобы не горячились и не расстраивались.
    З.Ы. А к вам с дядей Женей у меня теплое, дружеское отношение :yawn: Сколько мерзли вместе! :)
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Думаю, не больше, чем на той же ежесубботней фототусовке. ;)


    Уж точно меньше, чем могли бы. :)

    А гость Ы. неправ уже хотя бы своим максимализмом и агрессивностью - едва зайдя на форум и толком тут не разобравшись, начинает всех грести под одну гребёнку, причём рациональности и справедливости в его высказываниях - с рисовое зёрнышко, если не меньше, а грубости - тоннами.
    Имхо, пусть уж он для начала хотя бы определится - дилетант ли он, который не могёт и не будет высказываться по работам других и что-то советовать, или-таки суровый критик настолько высокого полёта, что нужно земными поклонами благодарить за сверху небрежно брошенное "Где были его глаза (и далее по тексту)..." и пытаться постигнуть весь сокровенный смысл его высказывания и понять, что же такое плохо, и чего именно в следующий раз делать не следует (пардонте за тавтологию).
    Мы это несчастное дерево с дядь Женей вместе снимали (на разные, ессесно, аппараты). Да, фотка у него не хитовая, не топовая. Но она имеет куда бОльшее право на существование, чем моя, давно в сердцах потёртая... и даже большее, чем многие другие работы из постенных в данном разделе.
    Кроме того, если уж говорить о болтологии не по делу и фигурах умолчания как раз в нужных местах - твоих критических высказываний на тему этого дерева я, помнится, не заприметила. А тебе ведь было что сказать, верно? Для меня ты свою ложку дёгтя всегда находишь. ;) А если в той фотке никакого особого криминала нет - этот гость неправ вдвойне.
    Неправ и ты, устраняясь от обсуждения проекта, в ветке которого мы сейчас жёстко оффтопим. Идея эта ничем не хуже идеи коллективных пленэров, и ты мог бы помочь всем нам, приняв участие и в обсуждении, и в реализации данного проекта, который будет иметь не болтологическое, а практическое значение и, без сомнения, обогатит опыт (не болтологический) его участников - потому что именно в такой ситуации цейтнота и необходимости работать на результат, от которого зависит судьба твоей команды, и всплывут все "-", и человеческого ресурса (и быстроты реакции, и того, что в педагогике называется "Знания, Умения, Навыки", и элементарной удачи) - и аппаратуры, с которой многим придётся бороться в процессе работы. Говорю это как человек, который регулярно занимается этой "сдачей крови" под названием Фоторепортаж с аппаратиком, для которого у многих из тутошних аборигенов слова добрее, чем "мыльница", не находится. И который стирает кучу кадров (я с каждого спектакля/концерта/иного мероприятия приношу забитую под завязку флэшку - это около 150 кадров - и половина из них снята уже "поверх" стёртых в паузах мероприятия), некоторые из которых могли бы стать удачными - если бы не элементарный брак по вине фотоаппарата. Не говоря уж об упущенных моментах из-за его же, аппарата, медлительности...
    Такая съёмка достаточно трудоёмкий процесс, но интересный и полезный во всех отношениях. Однако же твоего присутствия в этой теме до появления Гостя-чтоб-не-догадались я не наблюдала. А после твоего появления никаких конструктивных предложений "по сабжу" не заметила. Только оффтопик.
    Это всё, что я могу сказать по этой теме. :rev:

    ЗЫ: Модераторы, извиняюсь за свою словесную диарею не по сабжу - накипело, блин.
     
  19. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Да, ты права. :fon: Но от этого болтовня не становится делами. :)
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    "Вначале было слово..." (с)Ветхий завет.
    Так скажи сакраментальное "Ребята, я с вами" - и предложи несколько тем для нашего Фотозабега на длинные дистанции. Вот тогда слово наконец станет делом. :smilewink
    Мы с Murya уже сколько времени пытаемся призвать вас всех к обсуждению тем, а получаем действительно одну болтологию в ответ. :shuffle:
     
  21. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    1. Ребята я с вами. Поэтому я еще изредка появляюсь здесь.
    2. Я считаю, что идея с соревнованием команд мертворожденная.
    3. Насчет идей. Не нужно изобретать велосипед и паровую машину. Есть множество очень интересных ресурсов. Готовые модели конкурсов, галерей и моделей поведения. Давайте возьмем лучшие (наиболее посещаемые и при этом учащие фотографическому взгляду).
    Множество идей высказывалось насчет галереи с голосованием, воз ныне там... О чем еще говорить? ;)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ссылку в студию!
     
  23. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    А ссылки нехитрые
    фотографер.ру
    фотосайт.ру
    фото.ру
    Надо всего-то галерею с рейтингом. Рейтинг только с комментом. Коммент отрицательный только с обоснованием и предложением решения. Фото дня, фото недели. Самый отрицательный коммент - его отсутствие. :)

    Были предложения и анонимных конкурсов...

    Возможность продать что-то на тематической ветке всегда поддерживается для как бы рейтинга. А модеры просто молчат. А самостоятельно размещать такое не хочется. Я воспитанный человек, сначала разрешения спрашиваю.

    Для начала хватит?
     
    Последнее редактирование: 24.12.05
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Не о том речь. В данном случае подразумевается одновременная работа нескольких участников "в поле" + живое обсуждение. Кроме того, в данном разделе примерно 10-15 постов в сутки, может больше. Фотки заливаются далеко не каждый день, галерея просто будет простаивать.

    О чем речь?
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я спрашивала о темах. ЧТО именно снимать? А ты опять уводишь разговор в несусветные дали...
     
  26. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    5 января 2006 года в Челябинске пройдет первый открытый чемпионат Челябинска по фотокроссу.
    Фотокросс – спортивный проект, целью которого является популяризация фотографии, и организация активного отдыха в городской среде. Задача участников сделать фотографии на определенные темы в ограниченное время на улицах города Челябинска.
    В России фотокросс развивается с весны 2004 года, и впервые прошел в Москве. Сейчас фотокросс проводится в крупнейших городах России и стран СНГ – Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Екатеринбурге, Миассе. Наибольшее развитие фотокросс получил в Санкт-Петербурге, где собирает более 300 участников.
    Перед стартом участники получают конверт с 10 темами для фотографирования, из которых им необходимо выполнить любые 8. Для попадания в зачёт, жюри должно признать соответствующим заданиям не менее 6 фотографий. При этом необходимо в строго определенное время посетить несколько контрольных пунктов на территории города, где обычно, и производится съемка.
    Задания-кроссы могут быть самыми разными – это может быть вещь, чувство, ситуация, процесс или сюжет. Задания будут составлены таким образом, чтобы каждый участник смог проявить не только свое фотографическое умение, но и организаторские способности. Например, в задании «Хоровод вокруг памятника», возможно, будет необходимо договориться с прохожими.
    Все задания будут перекликаться с поэмой Льюиса Кэрола «Охота на Снарка». Спортсменам рекомендуется прибыть на соревнования, основательно изучив это бессмертное произведение. Все 10 заданий хранятся в секрете до самого старта.
    Участники фотокросса – в основном юноши и девушки, увлеченные фотографией, любители активного отдыха. Но на одинаковых условиях выступают профессиональные фотографы с зеркальными камерами и студенческие любительские команды с цифровыми мыльницами. Каждый волен прочесть задания по-своему и выразить свое видение.

    На правах плагиата.. но может и для вашей затеи что-то сгодится..
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Практически то же самое, только Все задания будут перекликаться с поэмой Льюиса Кэрола. Интересный подход... :upset: